Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Беседка » Кинотеатр.


Кинотеатр.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ну что, мохнатые интеллектуалы... разговор о книгах заглох, попробуем обсудить новейшие и не очень достижения кинематографа?
Сочиню-ка я вам мини-рецензию на один из последних просмотренных мною фильмов... ^__^

0

2

Новая земля.
Попробую в составлении своей рецензии опереться на два произведения. Кто не читал Уильяма Голдинга, его "Повелителя Мух", тот обязательно должен был хотя бы посмотреть "Elfen Lied".
Пол-дела уже сделано, правда? Проассоциировав "Terra Nova" с такими яркими образчиками, до чего докатиться может человеческая глупость и жестокость, я честно всех предупредил - данный фильм категорически НЕЛЬЗЯ показывать детям до 14 лет, слабонервным и черезмерно впечатлительным, идиотам, беременным женщинам и патологическим пацифистам.
Ибо первое, чем бросается в глаза фильм, как и полагается антиутопическому боевику на околотюремную тематику - это черезмерным, отталкивающим обилием насилия и мата, неприкрытых и неотцензуренных жестоких сцен убийств и похабщины. Я бы сказал, бедному зрителю не остаётся другого выбора, кроме как смаковать данные сцены - в отличии от той же Эльфийской Песни, каких-то серьёзных, достаточно контрастных "просветов" в общей безотрадности картины вообще нет.
Приведу, пожалуй - на память! не судите строго! - одну цитату.
"-На остров высадили в начале всего 206 человек. Скажите, сколько вас осталось сейчас?
- *пауза* 87. Многие ранены, часть тяжело больна.
"
Дети, пацифисты и беременные нас уже покинули? Карашо. Пойдём дальше.
А теперь произведём прицельный залп из пушки по слабонервным и чрезмерно впечатлительным. А ибо нефик - приняв решение о просмотре данного фильма, будьте морального готовы к двум часам непрерывного отвращения, страха, жалости, горечи, тоски, безысходности, нервного напряжения всех тонких чувств и откровенно бьющей по душе общей пронзительности эмоционального фона. Поверьте, даже очень "чернушный", но всё же, юмор одного из главных героев обстановку никоим образом не разряжает - всего лишь нагнетают. Правда, странно гуманистичный хэппи-энд я гарантирую.
Слабонервные, надеюсь, не хохорясь, нас так же покинули. Дальше.
А теперь - обоснуй, с фика ли идиотам так же не положено. Но, мм... количество предпосылок, намёков и поводов для глубоких размышлений над многими актуальными в современном обществе проблемами миня так прокава~аило... Идиот не увидит, идиот не поймёт. Идиот обратит внимание только на депрессивность фильма, что, в свою очередь, даст идиоту повод составить негативное мнение о таком, на самом деле, философском фильме, депрессивность коего лишь подчёркивает необходимость действительно всерьёз задуматься... Т.Т
А я ведь ещё не упомянул совершенно чудесную подборку самих по себе колоритных, да ещё и отли-и-ично играющих актёров. Не рассказал, как шикарно выбраны окружающие красоты. Не упомянул отсутствие - что не может не радовать уставший уже глаз - обязательной для многобюджетных и/или голливудских фильмов обязательное наличие чётко выраженной любовной линии и сексуальной сцене на такой-то, по стандартам, минуте...
Как это ни подозрительно звучит по отношению к российскому кино, после развала СССР пришедшего в плачевное состояние, я положительно очарован.
Однако, никакая "сука гуманная" ((с) Сипа) не заставит меня второй раз пересмотреть данный фильм. По мои тонкие нервы хватит - страшно, слишком страшно.

0


Вы здесь » Polaris » Беседка » Кинотеатр.