Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Беседка » Читальный зал


Читальный зал

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

я вот предлагаю тему для тех, кто любит читать и хочет поделиться своим опытом чтения различных книг, авторов, стилей и тд.
что вы любите больше?
какой стиль предпочитаете? фентези? исторический? научный? психоделический?
что вы уже прочитали? какая любимая книга? расскажите о ней вкратце, может кому-то захочется почитать.
если сможете, прикрепите ссылку на книгу, откуда ее можно скачать и прочитать.
если найдете, выложите обложку для тех, кто предпочитает читать в бумаге для облегчения поиска.
любые книги, обо всем и о всех =)
кто что читал, кому что понравилось =)
делитесь друг с другом, вдруг я тут не одна такая библиофилка? =)

0

2

Я вот недавно прочла "Над кукушкиным гнездом". До сих пор отойти не могу...Жутко понравилась!))) Всем рекомендую)))

0

3

Dennie Seth а кто автор? а вкратце о книге? =)) или хотя бы стиль там и тд... =) по мелочи, чтобы народ зря время не терял, читая то, что им заведома не понравится =)

0

4

Ночной Кошмар, ок!))) Автор Кен Кизи. Вкратце-действие происходит в психбольнице. Идея-борьба за личность, борьба за существование, борьба с системой. Очень интересен язык автора, по-настоящему захватывает.

0

5

Dennie Seth хм.... интересно =) а не по ней ли снят фильм "пролетая над гнездом кукушки"?

0

6

Ночной Кошмар, именно по ней=))) только говорят, фильм сильно отличается от книги(

0

7

Dennie Seth, понятно=))) ну ладно, как будет свободное время, почитаю =) и потом уж напишу полную рецензию=)

0

8

Надо будет тоже почитать, заинтересовало.

0

9

Такссс...Вообщем читаю я...Грубо говоря дофига!...Вот...Ну книга которая мне(!) понравилася это "Черновик" Написал Лукьяненко. Вообще автор очень красиво пишет. А книга о том, как чубза одного...Звать как не помню...забрали в другом мир и сделали сверх. Вот..Ну он там на башне какой - то работал...Дверцы открывал..И однажды открыл дверь в.....
Че то я разошлась)))

0

10

Ллиэн, давай, давай =)))
продолжай =))

0

11

Ну он там дверцы открывал открывал))) *еле сдерживается чтоб не проболтаццо*

0

12

Ллиэн, ясно, не хочешь говорить =))
ну и не надо =)))

0

13

Ну вообщем он открывал открывал и открыл один раз дверь в...Название не помню....Мир короче, который того один чел за всю историю открывал...Вот...Все оч хотели туда дверку открыть, и не у кого не получалось, а у него получилась....И тут БАЦ...Облом. Пошел он в тот мир и если б не сверх сила его бы с первой стрелой убили нафиг..

0

14

Ллиэн, более подробного и детального описания сия творения даже нельзя желать)))

Мне у Лукъяненко больше "Не время для драконов" нравится. Гениальная книга... Ещё из научной могу посоветовать Стругацких "Обитаемый Остров". Вообще-то, предпочитаю фэнтези в стиле Меч & Магия, "Верные Враги" Громыко, "Эльфийское Отродье" Нортон; запоем читаю юмористическую фантастику, особенно Белянина, Бабкина, Малинина и остальную фэнтези-братию)
  До дыр зачитала сборник повестей Андрея Столярова "Жаворонок" (моя подпись и есть фрагмент из этой книги), Рассказы "Часы Жизни" и "Русалка" Игоря Реввы.
  На данный момент добралась до половины "Магии Взгляда" Юрьевой. М-да... Больше никакого комментария я к "этому" подобрать не могу... хотя фэнтезийный антураж, и все остальные нюансы этого жанра выдержаны, впечатление, мягко сказать, никакое. Проще говоря, всем любителям мелодрамм и дамских романов советую))

0

15

Эх) А ещё всем любителям поломать голову над чем-то обыденным, завуалированным и интересным советую Шекли!) Один из моих любимых писателей.

0

16

ммм.... Лукъяненко и Белянин - два моих самых любимых автора...=)
Если захочется подумать - можно прочитать рассказы Лукъяненко из цикла "Проводник отсюда" или книгу "Рыцари сорока островов"... А вообще у него всё мне нравится....
А если грустно - можно прочитать что-нибудь из трилогии Белянина "свирепый ландграф"... А еще у него просто замечательные стихи... :)

Отредактировано Juliette (2007-05-25 18:27:25)

0

17

В людях можно вызвать автоматизм. В действительности можно сказать, что автоматизм-это и есть люди. Нами управляют наши эмоции. Мы плывём по течению, в зависимости от того, чего мы хотим, чего мы желаем и что желает нас.
Возьмём какой-нибудь предмет-да хоть апельсин. Но сознание отвергает круглый оранжевый апельсин-оно парадоксальным образом считает его квадратным. Хорошо, возьмём что-нибудь другое. Но мы уже прилипли к этому апельсину, к его толстой пупырчатой шкурке. С апельсином связано множество ассоциаций, и большая их часть банальна. Следовало бы составить список предметов, с которыми позволительно ассоциировать апельсин.
Никаких апельсиновых заводов и заводных апельсинов! Апельсины занимают слишком выдающееся место. Возьмём апельсин. Мы взяли уже достаточно апельсинов. Апельсин-это плацебо, то есть безвредное лекарство для ума. Почему бы не взять что-нибудь посущественнее? Что-нибудь такое, что можно легко и наглядно представить, что может породить множество новых сюжетных ходов. Но более существенные вещи утомительно запутаны. Эти самые более существенные вещи всё ходят и ходят кругами, и в конце концов упираются в апельсин. И ещё они полны неприятностями. Возможно, нам лучше вернуться к апельсину.
Возьмём апельсин. Возьмём его быстро, чтобы он не успел взять нас. Мир апельсинов недостаточно изучен, в нём до сих пор много непонятного.
Рассмотрим тему Мишкина и апельсинов. Многие годы Мишкин мало думал об апельсинах. По крайней мере, похоже на то. Но нам известно, что отсутствие некой вещи предполагает её присутствие. Таким образом, мы можем доказать присутствие апельсинов в сознании Мишкина, а отсюда начать выводить прочие взаимосвязи.
Одно мы можем утверждать точно: Мишкин никогда не осознавал своего отрицательного тяготения к апельсинам. Мишкин и антиапельсин. Апельсины и анти-Мишкин.
Тем не менее, мы не должны класть в основу своих рассуждений простое противостояние, ибо это будет ошибкой. Сверхопределённое невнимание Мишкина к апельсинам может не подразумевать противоположности. Скорее, здесь следует употребить фигуру речи, известную как оксюморон, и сказать о единстве противоположностей. Несоответствие не обязательно должно быть взаимным. А в оксюмороне взаимность теряется.

Роберт Шекли: Обмен разумов, "Оптимальный вариант", глава 27.

0

18

Читаю фентези. Много. Однако люблю фентези о животных, так что любимой серией является "Ярость" Александра Романовского.
Русских авторов не слишком люблю. Всяких там Пелевиных не читаю. Люблю почитать всяких Гроттер-Буслаевых ибо ну персонажи там очень харизматичны, и да, мне эти книги кажутся смешными и интересными.
Чтоб посмеяться, как и любой компьютерщик, читаю Алекса Экслера. Для вправки мозгов на место, читаю Пелевина.

0

19

Пелевин. Да.
Из любимого - "Чапаев и пустота", "Жёлтая стрела", "Священная книга оборотня", из рассказов - "Принц Госплана" и "Проблемы вервольфа в средней полосе".
Джек Лондон.
Рассказы, рассказы, рассказы... Названия не помню, содержание - тоже очень примерно. Но нравится! "Белый Клык".
Толкиен.
Ну это вообще классика. Трилогия "Властелин Колец", "Хоббит или туда и обратно".
Лина Тимофеева
Малоизвестная писательница. Фэнтези. Трилогия "Ожерелье Онэли", "Последний дракон", "Заговор против Младших".
Юлия Галанина
Аналогично. "От десятой луны до четвёртой". Ценю за юмор ^^
Чарльз Диккенс
"Святочный рассказ с привидениями". Очень мило...
Клайв Стейплз Льюис
"Хроники Нарнии". Цикл из семи потрясающих, добрых и христианских книг. Читать обязательно!

0

20

А я вот Джой Адамсон полюбила...Зазубрила ее "Рожденную свободной" и все равно интересно перечитывать!А сейчас читаю(у меня пока ничего нет другого)"Дневник Бриджит Джонс" Хелен Филдинг.А в конце ноября планирую покончить с Поттером.

0


Вы здесь » Polaris » Беседка » Читальный зал