Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Беседка » Читальный зал


Читальный зал

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Макс Далин
Убить Некроманта

http://www.fenzin.org/covers/cf/Dalin/Dalin_Ubit_nekromanta.jpg

Что думает герой, отправляясь на битву со злодеем, всем давно известно. А что в это время думает злодей? Темный властелин? Тот самый, кого мечтают убить бесчисленные рыцари?
  Жестокий тиран. Командир мертвых легионов. Коварный интриган. Безжалостный убийца. Извращенец и насильник. Он вообще думает о чем-нибудь?
  Он — черный маг на троне. Он ночами строит козни и совершает чудовищные обряды. Он мечтает о чужих землях. Он водит шашни с выходцами из преисподней.
  Он — Дольф Некромант. О чем он может думать? В этой книге он расскажет об этом сам.

от себя добавлю, что книга стоящая) у меня она была бы настольной, если бы не текстовый формат на кпк))) а вообще, скажу вот что... это книга легенькая, симпотичная... и знаете почему я ее еще очень сильно люблю?
он написана так, словно ее написал наш любимый-всеми-самый-злой-на-свете-админ))))) тобишь Скримко)))
а еще книга насквозь пронизана сарказмом, причем таким остроумным, что хочется цитировать)))
так что оччень советую)))

Скачиваем Зип-файл тут

0

22

Серебряный Волк
Спасибо, радость :) А не порекомегдуешь ли ты мне ещё пару книжек каких-нибудь? Желательно с ссылками, сам понимаешь... ^__~

0

23

Скримка, а какой стиль ты предпочитаешь? фентези? науное что-то? или историческое?)))

0

24

Скримка запоем читает, что попало, но больше всего всё-таки любит что-то... психоделическое, психологичное... Ня?

0

25

психоделическое?)))
хым, хым... а пример можешь привести?))) а то просто некоторые и Макса Фрая психоделикой считают...)))

0

26

Не знаю... Ричард Бах - "Чайка по имени Джонатан"... К примеру.

0

27

ооо, философия)))
тогда могу посоветовать мою самую любимую книгу Баха... называется Мост через Вечность. читал? если нет, ща поищу, прикреплю)

0

28

Да-да. Не читал. Прикрепляй :)

0

29

Ричард Бах
Мост Через Вечность

http://www.fantlab.ru/images/editions/big/6435

Драконы носят сегодня официальные костюмы, прячутся за масками инспекций и служб. Демоны общества с пронзительным криком бросаются на нас, стоит лишь нам поднять глаза от земли, стоит повернуть направо там, где нам было сказано идти налево. Внешний вид нынче стал так обманчив, что рыцарям и принцессам трудно узнать друг друга, трудно узнать даже самих себя. Но в наших снах мы все еще встречаемся с Мастерами Реальности. Они напоминают нам, что мы никогда не теряли защиты против драконов, что синее пламя струится в нас, позволяя изменять наш мир, как мы захотим. Интуиция нашептывает истину: мы не пыль, мы - волшебство!

от себя добавлю, что книга очень концептуальная, многому лично меня научила... я вообще люблю Баха, а уж эту книгу - и подавно)))

качаем тут)

0

30

во, я тока что понял, чего тут на форуме не хватает....
тут можно прикреплять только картинки, а файлы других форматов - низя((( так бы я не искал по всему рунету то, что нужно, а крепил бы с компа - у меня мнооого разного)))
к стати, Скрим, нащет психоделики концептуальной.... как нащет Стивена Кинга?)))) у него есть одна замечтательнейщая серия...)))

0

31

итак... я все-таки решил выложить, а вдруг кому-нибудь захочется почитать эту грандиозную серию... я ее осилил за три месяца и могу сказать, что серия великолепная! столько героев, событий, монстров, резких поворотов сюжета...
короче говоря это просто неописуенно, очень советую!)) ну а те, кто любит Кинга получат истинное наслаждение)

Серия Темная башня
Том 1 - Стрелок

http://fantastiki.net/book/kings/kings139.jpg

Человек  в черном пытался укрыться в пустыне, а стрелок
преследовал его.

     Пустыня эта, - апофеоз всех пустынь, - громадная, растянулась
до  самого  неба  на  долгие парсеки по  всем  направлениям.
Белая,  слепящая,  обезвоженная и  безликая;  только  мутное
марево  горной гряды --- размытый набросок на горизонте  ---
да  сухие  пучки  бес-травы, что приносит и сладкие  сны,  и
кошмары,  и  смерть. Редкий надгробный камень был указателем
на  пути, а узенькая тропа, петляющая по щелочному насту ---
вот  и  все, что осталось от столбовой дороги, где  когда-то
давным-давно  ходили дилижансы. С тех пор  мир  сдвинулся  с
места. Мир стал пустым.

1 - Стрелок

Том 2 - Извлечение троих

эту книгуеще называют "двери между Мирами" но лично мне нравится больше название оригинльное)))

2 - Извлечение Троих

Том 3 - Бесплодные земли

3 - Бесплодные земли

Том 4 - Колдун и Кристалл

4 - Колдун и Кристалл

том 5 - Волки Кэллы

5 - Волки Кэллы

Том 6 - Песнь Сюзанны

6 - Песнь Сюзанны

Том 7 - Темная Башня

7 - Темная Башня

0

32

Извините, если это нужно было помещать не в эту тему, просто я так и не нашла нужную) Нашла в просторах интернета, оч понравилось:
Серебряный Волк

Он призрак в ночи,проклятье Богов
И сотни смертей в оскале клыков
Серебряной нитью блестит седина
А жизнь сотню лет уже ему не нужна
Серебряный Волк мчит всю ночь через тьму
И в смертельной тоске воет он на Луну
В чём есть смысл его жизни?И есть ли в ней толк?
Кто рядом с тобою Серебряный Волк?
Голодное брюхо,берлога пуста
Он - жажда убийства от глаз до хвоста
И счастья в той жизни ему не найти
Лишь вечная битва лежит на пути
Закончился бой,враг,упал,захрипел
Седого убийцу кто б ранить посмел?
Проклятье Богов - его меч,его щит
Он ищет того,кем он будет убит.

0

33

Смерч
ух ты!!!!)) классный!!! спасибо!  :give_heart:  :give_rose:
я пошел менять подпись!))))

0

34

Серебряный Волк
всегда пожалуйста :blush2:

0

35

Серебряный Волк написал(а):

во, я тока что понял, чего тут на форуме не хватает....
тут можно прикреплять только картинки, а файлы других форматов - низя((( так бы я не искал по всему рунету то, что нужно, а крепил бы с компа - у меня мнооого разного)))

Скажи мне, солнышко, что ты имел в виду? До меня слегка недошёл смысл этой фразы.
P.S. За книшшки - отдельное громадное спасибо! ^__^
P.S.S. Стих? Мне нравится. Но слегка не отображает твоей сути, нет? Больше подходит Дэннику...

0

36

Scream написал(а):

Скажи мне, солнышко, что ты имел в виду? До меня слегка недошёл смысл этой фразы.

ну знаешь, есть такая функция в принципе: прикрепить файл... и этот файл не обязательно должен быть изображением. то есть можно из компа прикрепить текстовый файл например. или зип-папку... а тут можно тока цеплять картинки.... вот это меня оч расстроило....

Scream написал(а):

P.S. За книшшки - отдельное громадное спасибо! ^__^

обращайся, радость моя))) думаю, чтивом я тебя надолго обеспечил..)))

Scream написал(а):

P.S.S. Стих? Мне нравится. Но слегка не отображает твоей сути, нет? Больше подходит Дэннику...

ну есть немного... я существо мирное... зато стих как будто про меня в жизни написан...)))) пущай стоит в подписи...))

0

37

Серебряный Волк написал(а):

зато стих как будто про меня в жизни написан.

Кошмар, с кем я общаюсь. Безумной готиШный, невыразимо пафосный образ тысячелетнего седого старика-убийцы, не имеющего никакого смысла слишком долгой жизни. Слушай, Серый, да ты маньяк) Вот объясни мне это противоречие - как? Каким боком стих списан с тебя в жизни?

Серебряный Волк написал(а):

думаю, чтивом я тебя надолго обеспечил

Ричард Бах "пошёл" плохо. Не стоит передо мной проблема поиска второй половинки :) И от стиля книги веет чем-то... Какой-то напускной философией, напоказ... Пустыми... Хотя, может, я воспринимаю книгу в меру своей глупости :)
Вобщем, Чайка была лучше.
А за Стивена Кинга - спасибо! Книшшка в день, одна книга - три часа... Да, похоже, обеспечил :)

Серебряный Волк написал(а):

ну знаешь, есть такая функция в принципе: прикрепить файл... и этот файл не обязательно должен быть изображением. то есть можно из компа прикрепить текстовый файл например. или зип-папку... а тут можно тока цеплять картинки.... вот это меня оч расстроило....

А что тебе мешает выкладывать эту бяку на какие-нибудь ресурсы и кидать сюда ссылки? В любом случае, мороки больше... Понимаю. Майбиби, что тут...)

0

38

Scream написал(а):

Кошмар, с кем я общаюсь. Безумной готиШный, невыразимо пафосный образ тысячелетнего седого старика-убийцы, не имеющего никакого смысла слишком долгой жизни. Слушай, Серый, да ты маньяк) Вот объясни мне это противоречие - как? Каким боком стих списан с тебя в жизни?

да ужас вообще, как ты еще живой то остался?))))))))

Scream написал(а):

Ричард Бах "пошёл" плохо. Не стоит передо мной проблема поиска второй половинки  И от стиля книги веет чем-то... Какой-то напускной философией, напоказ... Пустыми... Хотя, может, я воспринимаю книгу в меру своей глупости

не знаю, я не продирался через страницы... она у меня шла как по маслу....

Scream написал(а):

Вобщем, Чайка была лучше.

а то!) кортенькая, красивенька, легенькая...))))

Scream написал(а):

за Стивена Кинга - спасибо! Книшшка в день, одна книга - три часа... Да, похоже, обеспечил

зря ты думаешь, что книга за три часа.... эти книги толстенные в бумаге...))) так что не обольщайся))) я со своей скоростью чтения по ночам осили серию за полгод примерно... точно не помню

Scream написал(а):

А что тебе мешает выкладывать эту бяку на какие-нибудь ресурсы и кидать сюда ссылки? В любом случае, мороки больше... Понимаю. Майбиби, что тут...)

там сложная система, ссылки на это просто так не дашь... воть...

0

39

Серебряный Волк написал(а):

то!) кортенькая, красивенька, легенькая...))))

Ну конечно)) Я же маленький ещё))

Серебряный Волк написал(а):

не знаю, я не продирался через страницы... она у меня шла как по маслу....

Изречь бы сейчас что-нибудь безумно банальное, с таким глубокомысленным видом, о том, какие у всех разные вкусы, ценности и предпочтения... Кстати, чуть ли не идея книги, нет?...

Серебряный Волк написал(а):

эти книги толстенные в бумаге

Давай подумаем. Толще всех трёх частей Властелина Колец в одном переплёте?

0

40

Scream написал(а):

Ну конечно)) Я же маленький ещё))

ути-пути!))))

Scream написал(а):

Изречь бы сейчас что-нибудь безумно банальное, с таким глубокомысленным видом, о том, какие у всех разные вкусы, ценности и предпочтения... Кстати, чуть ли не идея книги, нет?...

вперед, пиши книгу на эту тему)) тока не думаю, что ты будешь первым...))) но в твоем исполнении я бы хоть философский трактат прочитал...)))

Scream написал(а):

Давай подумаем. Толще всех трёх частей Властелина Колец в одном переплёте?

если сложить все семь частей, то они будут втрое-вчетверо толще, чем ВК вместе с Хоббитом, напечатаный мелким шрифтом.... ВК у меня уходит за неделю... а эти читались гораздо дольше

0


Вы здесь » Polaris » Беседка » Читальный зал