Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Беседка » Читальный зал


Читальный зал

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Скачать Хроники 2(типо) [sharing.ru] - 0.15 Mb

0

62

Лилу
что это за типо хроники 2?
а описание? а про что это? а стиль?

0

63

Серебряный Волк
Cеребряный, это для меня было выставлено. Хроники Прайдленда, но не оригинальные, диснеевские, а чьи-то любительские... Титанический труд автора достоин всяческого уважения, но стиль изложения, стиль речи явно хромает.

0

64

Scream
ладно) просто я обиделся, ведь эту тему мы с Кошмариком придумали, попросили по человечески описывать хть что, зачем, почему) а все игнорят

0

65

Так...как говорится - прочитал сам - дай прочитать другому)))
Недавно прочла  Сергея Лукьяненко "Танцы На Снегу"
Умный, эмоциональный и увлекательный роман отечественного фантаста, действие которого происходит в варианте будущего. История отважного мальчишки с заштатной планеты, уставшего от грязи, нищеты и безнадежности родного мира - и дерзнувшего отправиться на поиски лучшей доли в космическое никуда...
Потрясающий роман.Советую. :yes3:

Отредактировано Селена (2008-01-18 09:17:44)

0

66

Касательно Войны, Мира и Прочей Ерунды. Волки! Лабуда-лабудой, Толстой просто написал типичный слабенький такой дамский романчик для дам тех времён. С обязательной любовной линией. И персонажами, которые вроде бы и не плохие, и не хорошие, реалистичные - но мерзкие в своей обыденности и серости, вот как. Но зато сколько он, который писатель, души вложил в размышлизмы о войне... ^___^ Хоть кому-нибудь понравилось? У меня есть единомышленники?

0

67

Касательно тех книг, о которых я говорил... Где можно прочесть онлайн:
Сборник сочинений Клайва Стейплза Льюиса
Возможно, книги из серии "Хроники Нарнии" покажутся вам детскими - но не стоит забывать, что изначально ЛЬюис задумывал эти книги, как книги для детей. Просто вчитайтесь - там можно многое найти. И ещё кое-что... "Письма Баламута" и "Расторжение брака" стоит читать только тем, кто хорошо знаком с христианскими догмами, с религией...

0

68

эм..дорвалось до этой темки...
Бернард Вербер
Узнала его писанину сравнительно недавно,где-то год назад...его серия книг(всего их 4) на тему коллонизации загробного мира меня,ну можно сказать,впечатлили..
Начинается вся эта история с "Танатонавтов",людей,которые изучали то,что будет после смерти с ними...и им это удавалось..
Далее "империя Ангелов", "Мы-Боги" и "Дыхание Богов" . все дальнейшее действо разворачиваеся уже не в этом мире,а в загробном.
написано интересно и не занудно,можно почерпнуть информацию о мифах и легендах древнего мира,поможет определиться верите ли вы или нет,в то,что будет потом)
мда,не умею я описывать кнги)

0

69

"Джонатан Стрендж и Мистер Норелл". Любителям магического реализма настоятельно советую Сюзанну Кларк, совершенно незаслуженно поставленную в один ряд с Поттером. Это не Джоан, это лучше - намного ярче, без налёта совершенно неуместного в фэнтези подросткового инфантилизма, со своеобразным привкусом Англии времен Наполеона, местами с намеком на некроромантизм. Чтиво для зимних вечеров. С обязательной чашкой крепкого чая и клетчатым пледом на коленях.
"Англия, в которой волшебники состоят на тайной службе правительства и собственными способами защищают Британскую империю... Но, сражаясь с врагом "обычным" и используя свою силу как ещё одно оружие в войне "людской", волшебники забыли о своём Истинном,  Извечном недруге и противнике - Древнем Народе, помнящем, как он управлял некогда человеческими землями и душами. И теперь, когда магия стала слабеть и иссякать, из глубин запредельной древности возвращаются фэйри, ведомые своей Новой надеждой - подменышем Королём-Вороном."

0


Вы здесь » Polaris » Беседка » Читальный зал