Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Игровая » Любимая цитата.


Любимая цитата.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всё, что поместить в подпись - да места уже не хватит - сюда. Всё, на что неожиданно отзовётся душа: "Да, это оно, я понимаю!.." - сюда. А проще говоря, все любимые цитаты из книг, стихов, песен - сюда.

Владимир Маяковский

"КОФТА ФАТА"

Я сошью себе черные штаны
из бархата голоса моего.
Желтую кофту из трех аршин заката.
По Невскому мира, по лощеным полосам его,
профланирую шагом Дон-Жуана и фата.

Пусть земля кричит, в покое обабившись:
"Ты зеленые весны идешь насиловать!"
Я брошу солнцу, нагло осклабившись:
"На глади асфальта хорошо мне грассировать!"

Он же.

"А ВЫ МОГЛИ БЫ?"

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

+1

2

любимая цитата...)))
кратка...)))
не волноваться а волновать...)))) Мерилин Монро... стараюсь сделать девизом по жизни...)))
А из длинного...
Который год никак не разберусь:
Кто я такой на жизненном пиру?
И почему всё время тороплюсь,
Как будто завтра я уже умру?
Я тороплюсь в случайном ритме встреч
Одуматься, опомниться, спасти
И друга от несчастья уберечь,
И чью-то пулю грудью отвести.
Спешу опять сказать, решить, допеть,
Разведать неизвестные пути...
Неужто так уж страшно - не успеть?
Неужто жизнь уже - не впереди?
И разве наши долгие года
Проносятся, как желтые листы?
А если с неба падает звезда,
То это только раз и - с высоты!

Белянин...)))))

ЗЫ сама очень люблю А вы могли бы? Маяковского.... Так что Скримке плюсег

+1

3

Осип Мандельштам

Когда подумаешь, чем связан с миром,
То сам себе не веришь: ерунда!
Полночный ключик от чужой квартиры,
Да гривенник серебряный в кармане,
Да целлулоид фильмы воровской.
Я, как щенок, кидаюсь к телефону
На каждый истеричекий звонок...

...

И до чего хочу я разыграться,
Разговориться, выговорить правду,
Послать хандру к туману, к бесу, к ляду,
Взять за руку кого-нибудь: будь ласков,
Сказать ему: нам по пути с тобой...

0

4

"Если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец,чтобы нравиться всем!"(с)гр.Алиса

Как замечательные слова,так и мой дивиз по жизни!

0

5

УУУ... этого добра у мен янавалом...)))

Вот парочка цитат - все (С) Стивен Кинг

Безумие - это нечто вроде самоубийства сознания. Не утверждают ли доктора, что единственный способ постичь смерть - это представить ее как смерть сознания? Безумие - это блуждающая пуля, которая попадает в мозг.

В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо влечет нас к безумию. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз. И каждый, кто хотя бы один раз приставлял заряженный револьвер к виску...

Играй в свои игры, если тебе так хочется. Но не больше. Не заходи слишком далеко.

Повторите-ка свое имя более пятидесяти раз и вы обнаружите, что вы - никто.

Можете останавливаться и нюхать розы, по пути на работу, но как только вы добрались до места, раздувайте ноздри-раздувайте их пошире - и начинайте вынюхивать кровь и потроха.

0

6

Rana
над себе вписать))

+1

7

Нежить
^^ 

Все (с) Стивен Кинг

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно...

Земля твёрже человеческого сердца.

Оставшиеся в живых чувствуют себя так, словно это они совершили убийство

Мужчины.., и женщины.., похожи на цветы в долине, которые сегодня цвели, а завтра их бросили в печь. Время людей определено...

Смерть - загадка, похороны - таинство.

Мы прокляты.., потому что суть жизни не война и не секс - они лишь вызывают отвращение, если ими пересытиться. Суть жизни - Страх и благородная, безнадежная битва с ним

Страх порождает страх, зло - новое зло, случайная беда вырастает в закономерность, и вот уже все вокруг - ужас и мрак.

Кладбище-уединённое место. Но, однако, никто не пойдёт сюда целоваться

0

8

"Мы часто бываем одиноки, потому что строим стены вместо мостов..." [c] Мостостроитель
"Наша жизнь имеет смысл лишь в глазах других людей, если на тебя некому посмотреть или просто взглянуть, то ты не существуешь вовсе..." [c] Haku

0

9

Немного о принадлежности чего-то кому-то...

1) Чужого нам не надо, но свое мы отвоюем, чье бы оно ни было! XXXD © фанат Тайного Города

2) Если нам что то нравится- оно наше
    Если мы это завоевали- это наше
    Если оно похоже на наше- значит оно тоже наше XXXXD © тот же фанат

+1

10

жестокая правда жизни... :unsure:
Если кто то причинил вам зло,а вы не отомстили,он ещё сильнее возненавидит вас.
Если кто то причинит вам зло,а вы не отомстите и пощадите его,даровав жизнь,его ненависть будет безграничной.
И всё же надо любить всех своих врагов,хотя бы поотму,что вы действуете им на нервы.

Цитаты не самые любимые,но зато жизненно=))

Отредактировано Хелависа (2008-04-24 15:20:06)

0

11

Многие говорят, что для каждого из нас судьба предначертана свыше, многие думают, что каждый из нас сам ее строит... сначала цемент, потом камешки, потом снова цемент но камешки уже побольше... да, длительный процесс... и очень сложный, иногда невыносимый и со злости люди просто напросто разбивают выстроенную стену и плетутся в "мир иной" затягиваясь морем соплей и слез. Глупо...
Мне надоело об этом думать, достроив судьбу какого-то родившегося в эту секунду мальчишки я с наслаждением пнул ее ногой....
В это время где-то там внизу, громкий крик новорожденного прекратился, мальчик умер

0

12

Rana
То, что люди называют судьбой, является, в сущности, лишь совокупностью учинённых ими глупостей.  :longtongue:

0

13

Scream написал(а):

То, что люди называют судьбой, является, в сущности, лишь совокупностью учинённых ими глупостей

Мммм *занесла в комп* )))

«Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него, хоть на миг, - а иной»
Ходасевич В.

Цитаты из "Куджо"  - by СтивенКинг )

Мир полон монстров, и они всегда, в любую минуту, могут наброситься на безвинных и беспомощных.

Часто вы делаете то, что считаете нужным, но хоть убей не можете объяснить, зачем вы это сделали.

Мухи уже облепили тела Куджо и шерифа Баннермэна, мужа Виктории и отца Кэтрин. Это были демократические мухи - они не делали различий между псом и полицейским

Из будущего можно убежать только в одно место - в прошлое

Когда твой дом рухнул, нужно строить новый, а не склеивать обломки

Он подумал, как по-дурацки устроены человеческие отношения, сколько приходится вкладывать труда и сил для получения самой скромной отдачи.

Вскоре после страшных событий во дворе Кэмберов останки Куджо кремировали. Пепел отвезли на завод удобрений в Огасте. Никто уже не помнил, что он всегда старался быть хорошим псом и слушался Хозяина, Хозяйку и Мальчика. Он умер бы за них, если понадобилось. Он никогда не хотел никого убивать. Им просто овладело нечто - судьба, или рок, или просто болезнь, называемая бешенством. Его желания никто не спрашивал... "Я вам скажу, чтоб знали вы и помнили всегда, что есть и у собак свой рай и он ушел туда"...

0

14

Смелей, эвкалиптов самшит, набирайтесь сил,
Безумьем корней побеждайте бесплодье скал,
Ловите в летучем сумраке капли рос,
Что бы всё неживое к жизни вернулось в вас.

Тканью живой покройте камень слепой,
Под небом пустынным качайтесь в танце ветвей.
Я пробуждаюсь, и вижу - в деревьях цветы.
Они светлей и прекрасней, чем цвет Луны...

Когда-то, лет, наверно, 6 назад, моя мама училась в калужском вузе, на режиссёра-оператора. Свою дипломную работу она делала весной... и показала её мне однажды. На меня совершенно неизгладимое впечатление произвёл этот стих, читаемый её самым меланхоличным голосом, да ещё и сопровождающийся снимаемой из окна машины, чахлой, подмосковной - но всё-таки весенней природой!.. Запомнил его наизусть... Ох, ностальгия... >_>
Как ни странно, Яндекс автора не знает... 

Rana
Это был Ницше, если что)

0

15

мммм.... Ницше... тешу себя надеждой, что мне хватит терпения его прочитать когда-нибудь....)))))

Навскидку вот несколько моих любимых цитат, авторов некоторых не помню, но знаю, что это были великие женщины...

не волноваться, а волновать (Мерилин Монро).
Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин (Бриджит Бардо)
Женщине нужен кто-то, кто полюбил бы ее, пока она ищет, кого полюбить. (Шейла Делейни)
Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить... (Перл Бак)
в детстве у меня было всего две подружки... И те воображаемые... И играли они только друг с другом...
Я верю, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить грандиозный скандал...

воть...) и напоследок мужского... очень люблю Белянина, может тут есть единомышленники...)

Как маленький кусочек янтаря,
Держу твою ладонь в своей ладони.
А за окном вечерняя заря
И облака кудрявые, как кони.
А за окном такой далекий мир
Течет, переливается, струится
И, разноцветьем разливаясь вширь,
Вдруг преломляется в твоих ресницах.
И сам я отражаюсь в полный рост,
И чувствую себя сильней и выше...
Так отраженный свет далеких звезд
Порой нам ближе, чем звезда над крышей.

0

16

Juliette
А я что? Я тоже Ницше не читал - не осилил. Просто в маминых книгах о психологии иногда попадаются... хмф... жемчужины x)
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из нее большинство людей.
Популярная цитата, гуляющая по Сети. Если не ошибаюсь - Ремарк.

0

17

Габриэль Гарсиа Маркес (Да-да, все "Ни один человек не заслуживает твоих слёз. а тот, кто заслуживает, никогда не заставит тебя плакать" - тоже его)
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой.
2. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
3. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
4. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

0

18

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита"

Вам хорошо, вы одиноки. Все это, конечно, так - одинокий человек не может быть покинут. Но иногда по вечерам эти искусственные построения разлетались в прах, а жизнь превращалась в какую-то всхлипывающую, мечущуюся мелодию, в водоворот дикого томления, желания, тоски и надежды все-таки вырваться из бессмысленного самоодурманивания, из бессмысленных в своей монотонности звуков этой вечной шарманки. Неважно куда, но лишь бы вырваться. О, эта жалкая потребность человека в крупице тепла. И разве этим теплом не могут быть пара рук и склоненное над тобой лицо? Или и это было бы самообманом, покорностью судьбе, бегством? Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества?
Эрих Мария Ремарк

0

19

"Уход - никакая не беда, уход - единственный выход, который имеет смысл."

" Есть точка, где боль проходит и сменяется просто доброй памятью. "

" Из любой ситуации есть три выхода, - Ты можешь принять решение что-то сделать, можешь принять решение ничего не делать... а можешь решить не принимать никакого решения". От последнего, ничего хорошего не жди, это выбор слабого и дурака. "

" Данное кому-либо слово можно взять обратно, любую договоренность можно отменить. Ничего невозможного нет... а я ее хочу "

" Бог любит, когда человек нарушает клятву. Это сразу ставит его на место и показывает, чего он стоит. "

" Безумие есть неспособность видеть швы, соединяющие бред и явь. "

" Мораль проста: выблевывайте прошлое, когда жить настоящим становится совсем уж невмоготу, и кое-что из блевотины покажется деликатессом. "

" День другой, дерьмо все то же. "

" Одна Толпа, существо без тела, лица, разума. толпа - это лишь Голос и Глаз, и неудивительно, что Толпа явилась одновременно и Богом и мамммоной... Толпе нужно угождать. Толпе нужно поклоняться и бояться её. И, наконец, Толпе нужно приносить жертвы. "

" Жизнь старается не показывать свой звериный оскал, с тем чтобы ухватить человека в подходящий момент. "

(с) Стивен Кинг

0

20

Несколько из юмористических...

Каждый мнит себя стратегом, видя секс со стороны.

Один в поле, а вони...

А это из любимых стихов. Белянин.

Предрассудительный вопрос,
Как бег по краю...
Пусть в вашей жизни всё всерьёз,
А я - играю.
Балансирую на берегу в опасном танце,
Я Вас уже не сберегу.
Зачем пытаться?

0


Вы здесь » Polaris » Игровая » Любимая цитата.