Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Берёза средь степи.


Берёза средь степи.

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Волк от рыка Чёрно-Белой прижал уши и поёжился - Не стоит...Щас у вас есть дела и поважнее волчицы под кустом - Лихт улыбнулся своей привычной улыбкой,встал на четыре лапы и побрёл к белой и белому волкам медлительной, тягучей и от части шаткой походкой. Когда он подошёл то увидел глаза того самого волка которого так испугался в горах, Лихт чуть понурил голову и не формулируя фразы начал говорить - Это Вы...Ну тоесь я хотел сказать в горах...ну тоесть...эм...Вы в горах за мной наблюдали? - вопрос хоть и получился несколько глупым, детским и неувязчивым, зато Лихт смог хоть как-то выразить свою мысль. Волка чуть тряхнуло от холода который цепкими лапками забирался под шкуру и влавсвовал там вовсю, туман появившийся на недалёких горках и холмиках создавал картину подобную чему-то серо-белому...А что? Несколько волков разделившихся на две группы, одинокая берёза, сырая могила и недавний рык делали картину намного серее обычного представления...

0

22

не рычи подруга...она и так тебя боиться...-с улыбкой произнёс Крис и посмотрел в сторону грозной чёрно-белой и зубастой горы мусколов. Увидев, что рыжий незнакомец подошёл к нему белый резко повернул голову. Его тёмно синий глаз снова засветился некой агресией,а голубой всё был таким же приветливым. Крис внимательно осмотрел волка-Да скорей это был я...-равнодушно произнёс он-И я не кусаюсь вотличие от Нежить-его хвост качнул в сторону чёрно-белой волчицы-Я Кристоф или Крис...-это он уже сказал и волчице под кустом и рыжему волку
Крис, пожалуйста, давай без смайликов в сообщениях... Я тебя прошу)
~Scream~

0

23

- Хм, Да-а..Твоя...эм... - Рыжий посмотрел в сторону Нежити - ...Подруга, выглядит ну очень устрашающе. - волк услышал так же и имя волка, - Я Лихтхаммер, или просто Лихт. - ответил он и улыбнулся в знак знакомства - Вы я как вижу с гор спустились, нам тут...ну...Год или два...Вообщем давно рассказывали пришедшие одиночки, что за горами были видны чёрные клубы дыма. Вы из-за этого ушли с земель, или из-за чего-то другово? - Лихтхаммер изучал Криса как обычно изучает человек что-то необъяснимое и новое, но всё же свой интерес он крыл под завесой глаз и его взгляд просто "бегал" по волку - Ну вроде волк как волк, и что ты в нём нашёл такого внеземного?... - Лихт чихнул и посмотрел на волчицу которая не желала выходить из укрытия...

0

24

Крис тоже слегка улыбнулся. Крис встал. Его белая шкура покрылась тонким слоем льда-Любопытный малый...-подумал волк-А ты как думал...-ответело второе Я, тобишь сирк.Крис поматал головой, а его тёмно синий глаз засветился раздражением и злобой-Нет мы вынуждены были уйти из-за людей...-произнёс он холодно и с нотками тоски по старым землям. Ветер стал трепать его загривок и волк прикрыл глаза. Глубоко взохнов он открыл их и снова осмотрел степь и остановил взгляд на Кали.

0

25

Лихт сочувственно вздохнул, людей он видел только один раз и они ему помогли, так что теперь волк и понять не мог что те хорошие (по его взглядам) люди могли сделать волкам? Много чего! Вот только Лихт не был путешествеником или волком жаждующим приключений вне земель своего "дома", при воспоминание о родном лесу у него создалось ощющение что по сердцу провели когтем, слишком болезнены были те воспоминания, на глазах появились...слёзы? Да...Влажная дорожка пробежала по шерсти и утонула в изумрудной траве, Лихт посмотрел на тонкую полосу горизонта, туда где земля и небо были едины и сливались воедино, где-то плыли серые тучи, да и вообще было как-то сыро, только счас волк понял что его лапы покрыты тонким слоем грязи, но решил вымоться потом...

0

26

Нежить продолжала грозно смотреть на незнакомую волчицу..Дело не в том,чтобы наводить страх и  ужас,дело в том,как сделать то,чтобы заслужить уважение...Хотя.какое к черту уважение.
Нежить зарычала еще громче,уже не приглашая,а приказывая незнакомке вылезти или она точно подойдет...Хотя "точно подойдет" растянулось на быстро,ибо волчица через минуту уже стояла около Криса оставив Кали наедине со своими мыслями..

0

27

Кали была единственной, кто вообще не замечал происходящего вокруг и не отдавал отчета, что делает, как делает... По большому счету, пойди сейчас снег, опустись ночь, она вряд ли заметила бы что-либо... Мысли были где-то ну совсем далеко. Волчица стояла опустив голову и наклонившись над могилой дяди.
- мне жаль... - тихо сказала она. Голос снова срывался на хрип. Кали знала, что со стороны, возможно, выглядит как чудо в перьях, говорящее само с собой. Но ей было плевать... - Мне действительно жаль, что я не смогла помочь...
Она смотрела вниз, ужасаясь тому, насколько далеким может стать мертвец. если раньше волчице казалось, что Скрим вот-вот встанет, вильнет хвостом и, рыкнув, скажет, что для сентиментальностей сейчас не время и надо идти дальше, то теперь Кали понимала, что все это было лишь иллюзией. Кончилось...
Кончилось и ничего не вернуть... Волчица легла почти свесив лапы в могилу. Положила на лапы голову.
Сидеть бы тут вечно... но нет, нельзя... тогда Кали вскинула голову к небесам и тихо, немного хрипло запела прощальную песню...
Тихо по мху... и сквозь тернии - к звездам.
Клацнул зубами последний твой бой.
Жаль, не вернуть... Жаль, уже слишком поздно...
Как же жестоко Дождь правит судьбой.

Белые звезды, седые от горя,
Не пошатнутся даже на миг.
Только возможно, что кто-нибудь вспомнит
Черного волка с именем Крик...

Мм... До чего же чудесно, мне посвятили стих... ^___^ Я знаю, не полагается столь нагло вламываться в пост автора, но я просто не смог удержаться... Кали, позволишь стянуть в подпись?)
Конечно, можно...))) бери на здоровье...)))

0

28

Додж немного смутилась, когда к ней и Крису, как она от него же услышала, подошли еще два волка. Нет, она уже не бояась, просто стало интересно. Ее поразили эти волки. оНи были большими, могучими и красивыми. В той, которая начала громко рычать на Додж, белоснежная волчица уловила что-то необыкновенное. Она была крупнее и смелее всех остальных. Как-будто, главенствовала над ними. Но это и не должно было быть новостью для Арии. Самые сильные обычно и становятся вожаками. Но Додж видела, что тут не существеут никакой стаи, значит, она просто у них как главная.
Додж надоело сидеть в кустах и рассуждать об увиденном. Громко рычащая огромная волчица как бы приказывала ей выйти из укрытия.
"Вздумала мне тут приказывать!!"-пролетела не совсем доброжелательная мысль. Ее Додж постаралась заткнуть в самый дальний угол своей совести. Сделав доброжелательную морду, Ария вышла из своего "укрытия".  Встав, она еще больше ощутила, на сколько статны эти волки. Появилось некое чуство уважения. Но и нельзя было терять и достоинств. Она, как владелеца этих земель, должна была встретить гостей по достоинству. Но к сожалению, пока не знала как. Ей были все тут приятны. И суровая Нежить, и добродушный Крис, и милый Лихтхаммер. Она просто решила сказать им приветственное слово.
-Здравствуйте все!-немного присев на передние лапы, ответила Додж, стараясь увидеть в глазах окружающих взаимность.

0

29

Лихт посмотрел белоснежной в глаза, обогнул её сбока и сел рядом показывая тем самым что родился пусть и не тут зато влавствует именно он и многие другие, - Наверное переход был очень сложным. - добродушно сказал волк и поднял морду к небу, к ненавистному серому небу, но после опять посмотрел на Криса и Нежить - Может после того как вы закончите... - он в процессе разговора кивнул на могилу около которой лежала волчица - Мы покажем вам наши земли. - Лихт был всегда добр, но тут ему ёкнуло - Стоп, а если они всё узнают, нас вытяснят и сами тут расположаться? - Лихт незаметно бросил взгляд на исполосованую шрамами волчицу Нежить, и на белоснежного Криса - Вполне возможно, но одно - их меньше, и нам но - они сильнее... - волка перетряхнуло...

0

30

Додж сидела спокойно. Похождения Лихтхаммера вокруг нее, ее не волновали. Волнение прошло вообще. Белоснежная волчица стала видеть в ее новых знакомых друзей. Но похоже, к ней пока так не относились. Было немного неприятно, но что поделаешь....Впринципе, так и должно было быть. Жлжэ сама не понимала, почему она так доверяет им. Особенно черно-белой великанше. В душе чужих волков, Додж заметила волнение. Но ей на это было наплевать. Она еще раз равнодушна обвела взглядом присудствующих. Взгляд остановился на Крисе. Он ей из всех понравился больше всего. Потому, что он первый перестал ее бояться и заговорил с ней. Ища поддержку в разных глазах белоснежного волка, Додж продолжала молчать.

0

31

Похоже, что раньше он тут не бывал, а это прям-таки волновало. Новое место, совсем незнакомое и не знаешь, что ждет тебя впереди. Враги, друзья, опасность или удача? Он осторожно ступал по сырой земле, под лапами уже привычно хлюпала грязь, но отвращения уже не было. Да и некогда кривиться. Вниманием молодого волка завладела местность. Степь... Без края и конца. Как белый лист бумаги, на котором можно писать свою историю, свою жизнь. Ветер... Снова ветер. Атару не сдержался и с рыси перешел в безумный бег, на перегонки с тополиным пухом и пылью. Вот когда чувствуешь, что ты свободен. В ос ударили запахи... Незнакомые, чужие... Кё резко затормозил в метрах тридцати от березы. Острым зрением он точно различал волков... Интересно, туго ему придется или они не агрессивны? "Попал или не попал... Вот в чем вопрос..."

0

32

Лихт ещё немного посидел среди такого окружения, гудящая тишина напрягала, ему надо покоя, а тем более его выдержка железной не являлась. Лихтхаммер встал и нечего не говоря пошёл обратно, в сторону гор. Его морда чуть не косалась земли и висела в сантиметрах двух от неё, шкура была прилизана дождём к спине и отдавалась тяжестью, а хвост бился о костяшки задних лап, челку прибило на одну из сторон и показало его насыщено зелёные с вертикальными, кошачьми зрачками глаза, ощющение о нём создавалось жуткое, лопатки поочерёдно появлялись на коже, и вся его худоба вылезла вместе с прилизаной шерстью. Что же на него так напало? Волку нужно было объяснение и одиночество, ну или... Туман, серый и влажный, который тяжело оседал в горле влагой и будто намекал его сглотнуть немного бесил, а Лихт всё шёл, и всё больше погружался в серую кашу тумана...

---> Утёс

0

33

Рен была занята исключительно едой, на ходу пожевывая шкурку заяца, что безвольно висел у нее во рту.При этом волка комично морщила нос и закатывала зленые глазенки от удовольствия.Желудок отчаянно требовал жертвы, однако есть на ходу-было не самым разумным, помня биографию Уарэ.Однажды, сия рыжая особа подавилась майским жуком и чуть не откинула копыта...Прошу прощения-лапсы.С тех голодных пор Рен решила есть только сидя и в спокойной, безопасной обстановке.Ничего вокруг ее не волновало и от этого окружающий ее мир был не замечен волчицей. Обогнув валун, что предательски выполз на ее пути ходячее рыжее недоразумение сделала пору лишних кругов и уселась, собираясь начать трапезу и порешить косого в одно мнгновение.Но свеживать добычу волка не спешала.С нахохленым видом, этот сгусток огненой шерсти, а еще паралельно и желчи, стал втягивать воздух на предмет опасности.Этого запаха не оказалось, из чего волка разумно сделала вывод, что ей ничего не угрожает и разгрызла с хрустом пеую лапу кролика...

0

34

от этого "здравствуйте все!" Нежить развеселилась..Хех,как мило....Ну что ж-Здравству..-ответла нежить грубым голосом..Но ничего не поделаешь,такой он у нее был всегда...
Волчица осмотрела след Лихтхаммера,который ретировался в самый неподходящий момент,ну да ладно...Затем Черно-белая повернулась к горюющей Кали,что все еще сидела на могиле.Как-то тяжело видеть такое..Тяжело видеть как плачут те,кто тебе дорог.Нежить вздохнула-такова была судьба Крика.
Она тяжело ступая подошла к волчице и взяла ее клыками за холку,оттаскивая от могилы.Нельзя же всю вечность прощаться!..Затем черно белая,скрипя зубами,начала забрасывать в могилу землю,что была по ее краям..
тело волка постепенно стало исчезать под глыбами земли и вскоре скрылось из виду.И вот Нежить стояла на небольшой горочке,где некогда лежал побежденный противник.
Хриплым коротким воем она проводила Скрима и замолкла смотря на Кали

0

35

Рен услышала вой, почти сразу, как опустилась на пятую точку.Судя по всему кто-то кого-то хоронил.Да, это было самым прикрасным предвесником для приятного обеда.Насупившись она поднялась на лапы.Видимо пожрать сдесь не удасться.Надо же соблюдать хоть какое-то уважение к покойнику...А может и ненадо.Она снова плюхнулась на зад и тут же вскочила.Нет, она не поменяла решения, она просто села на колючьку.Взвыв сквозь сжатые зубы Уарэ повернулась и поглядела себе на заднице-стелящейся куст шиповника.Не катит это все-про себя вздохнула волка и приставным шагом передвинулась влево, подальше от колючек.Снова села и принялась отгрызать вторую лапу кролику с хрустом и нецензурным чавканьем.
"У меня , слава богу, пока некто не умер,"-рассуждала она"Да и умирать некому..."-Она почесала за ухо, раскидывая пругом комья грязи.

0

36

Кали почувствовала клыки на холке, но стало как-то все равно... В этот момент она была безвольной куклой, и любой мог бы сделать с ней все, что вздумается... Кали бы даже не среагировала бросься кто-нибудь, чтобы разгрызть ей глотку. Так бы и упала с тоской и неверием в глазах...
Она молча смотрела, как Скрима закапывают. Словно статуя, не двигаясь, почти не дыша...
Простите мама, дядя... Встретимся, ругайте сколько хотите, вините в доброте и слабохарактерности... Но только не сейчас... сейчас мне хватит того, что я сама себя виню во всем, что произошло...
Из ступора выбил хриплый короткий вой. Волчица дернулась, как от удара током, и шальными глазами стала искать могилу. Не осталось ничего, только горка земли, на которой через много лет будут расти цветы и полевая трава.
- Когда-нибудь я уйду так же... Но, наверное, так и не смогу попасть в рай... Рай - это удел смелых... А меня просто закопают под таким же деревом и моя душа соединится с его душой, я стану его частью... Я почувствую жизнь без драк, почти без голода, почти без движения... Я смогу сама создавать музыку - прекрасную музыку листвы, и давать приют волкам, идущим своей дорогой, которые, устав, опустятся под мою тень и уснут... Я не увижу ни осуждающих глаз матери, ни желтых глаз Скрима, который так и не успел вспомнить, что я была его племянницей...
Поняв, что мыслила вслух Кали как-то странно посмотрела на всех... Идиотка пронеслось в сознании.
Волчица сделала неуверенный шаг назад. Казалось, она хотела убежать подальше от этого горького места, но что-то ей мешало, что-то привязывало к этой березе и горке земли. Еще несколько неуверенных шагов. пятиться задом было не слишком удобно, и поэтому каждый шаг был медленнее, чем предыдущий, неувереннее. Потом волчица и вовсе остановилась, не решаясь убежать, но не желая терпеть боль лишь потому, что осталась...

0

37

Он машинально втягивал воздух носом, а порой хватал его и ртом, словно пытаясь попробовать на вкус. Отчетливо он чувствовал негатив. Молодой волк не решался сделать шаг вперед, он только молча наблюдал. Уши инстинктивно прижались к затылку. При очередном вздохе хвост нервно дернулся. Знакомый запах. Очень знакомый запах. Вдали неясно маячило рыжее пятно... "Ээээ... Не уж-то так самая бестия?" Мысль как появилась, так и исчезла на задворках сознания. Что-то подсказывало Атару, что пока лучше держаться подальше от дерева, там вряд ли можно было уйти от тяжелых мыслей... Скорее напротив, приобрести еще более тяжкие...

+1

38

Рен ела и глазела по сторонам.Ветер приносил запах свежевыротой земли, червей, мокрой шерсти и многого другого.Среди них был запах и еще одного существа, которого Рен могла безошибочно узнать.
-Эй!А ты не сьедобный случаем?-Завела она знакомую песнь и приветливо улыбнувшись сквозь кролика, что болтался у нее в зубах подошла к белому волку.Положив зайца рядом она молча склонила голову на бок.
-Есть будешь?-Спросила она, но тут же поменялась в лице-Не суй роток в чужой порток!Не...Не раззевай ротай на чужой коровай..Тоже нет..Вообщем что-то в этом роде.-Она задумчиво поскребла лапой землю и посмотрела волку в глаза.Пристально
-Короче..Привет что ль-Несколько растеряно улыбнулась она.

0

39

"Вот те на..." Анару про себя усмехнулся, но на морде не дрогнул ни один мускул. Он внимательно разглядывал подошедшее чудо, а когда рыжая завела разговор о съедобности его самого, подросток не удержался от улыбки, которая растянулась во все _цать имеющихся зубов. Сказать, что он не голоде... Не, это же не правда. Сейчас Кё сьел бы и слоа, но по виду УарЭны не скажешь, что она сыта. Лишать волка его добычи подло и некрасиво. Справедливо рассудив, что поймает себе крысу или кролика позже, молодой волк приветливо кивнул в ответ - Привет... Давно не виделись! - попахивает сарказмом. Хвост начал метаться из стороны в сторону... Как ни странно, Атару любил общение и мог говорить подолгу и без остановки... - Спасибо, я перебьюсь, приятного аППетитУ, кстати...

0

40

Ну, раз ты не хочешь-Пожала плчами Уарэ и почти мигом порешила остатки заяца, после чего улыбаясь подняла морду, продалжая пережевывать и при этом умудрилась заговорить.Этикет для нее был чужд.
-Давно-это не давно-филосовски заключила она с полным ртом, потеряв при этом половину его содержимого.-А ты тут какими судьбами?И кстати что с тем старым пнем, что пытался тебя изнасиловать?У него это судя по всему получилась-Подозрительно прищюрилась волка, глядя на счастливого знакомого перед ней.

0


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Берёза средь степи.