Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Серые Холмы.


Серые Холмы.

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

"За горами - за лесами, между Серыми Холмами..."
Троехолмие... Три - гиганта каменных, резко выделяющихся из пологого травяного моря - стражей стоят, суровые, невесть кем в древности насыпанные... Серая, скудная, неплодородная земля и камни, невысокая, пожухлая, но достаточно мягкая и густая трава, скромные кустики, кое-где украшающие склоны холмов... Обычная-то, в принципе, картина - ну холмы, как холмы... И никаких лишних деталей пейзажа - серые холмы, серое небо, завывания вечного серого ветра...

0

2

Ежели быть до конца откровенной, то последние несколько километров, за которые не встретилось ни одной живой души, Вереск шла на автопилоте, не чая, когда покажутся искомые холмы. Глазу не за что зацепиться - Степь с большой буквы. Одним словом пустыня, для полноты ощущений только барханов не хватает, их с успехом заменяет стоптанная в камень серовато-молочного оттенка почва, колючая на ощупь. Щетинистый ёжик ссохшейся травы. И привкус пыли. Постоянный. Так раздражает..
Стадо сайгаков, глинисто-золотистую растянутую цепочку животных, сливающуюся с горизонтом, волчица приметила не сразу. Замедлила шаг, прищурилась, присмотрелась. Своеобразные животные, их она встречала впервые. Массивные, напоминающие раскормленных до состояния пуфиков домашних овец на тонких высоких ногах, в холке они примерно сравнивались с Шелест, возможно на пару сантиметров выше. Горбатые, неестественно вытянутые длинные морды; лирообразно изгибающиеся, воскового цвета рога, обнаружившиеся при более детальном рассмотрении, когда хищники подобрались ближе, не могли не вызвать оторопи.
От зверей отделяло метров триста-четыреста, на руку играло и то, что волки оставались пока что на статусе инкогнито, скрытые каменистым боком холма. Только вот - как подобраться? Вряд ли уж добыча настолько не пугана, что останется равнодушна к замаячившему в отдалении волку. А как подкрасться к стаду, когда вокруг голая степь и жесткая низкорослая трава, доходящая до трети лап? Спорный вопрос.
- Обещанная добыча. Налетайте.

0

3

Чёрный подбежал к Вереск. Его золотистые глаза были устремлены на стадо. В голове хищника стал зарождаться план. За годы одинокой жизни он приспособился охотиться почти везде. Волк заметил довольно старого сайгака и на лапу волкам он отошёл далеко от стада-Вереск-произнёс он почти шёпотом-Смотри-он мордой указал на слабое животное-Его убить легко, быстро он двигаться не сможет так, что скрываться особо то и не надо
продолжил он

0

4

Белая бежала, не особенно скрываясь, стадо еще не заметило их скромного присутствия в своей жизни. Волчица бодро присоединилась к компашке за валунами.
Неплохой пикник на обочине получился бы... промелькнула в голове шальная мысль. За уши притянутое несколько часов назад веселье пока помогало не упасть в бездну апатии и поверхностного пофигизма.
- Не хомяки, конечно, да и рожки их почему-то не заставляют прыгать от радости, но думаю, вкусные... - облизываясь, очень тихо сказала Кали. - Я бы со своей стороны предложила просто выпрыгнуть из убежища с лихим "Харрриииба!" и погнать стадо в каком-нибудь странном направлении, наверняка во всеобщей заварушке найдутся детеныши, которые не выдержат общего темпа бега и станут закусоном... Против старого сайгака я ничего против не имею, но почему-то думаю, что молодое мясо тоже сыграло бы неплохую службу.
Волчица осторожно высунула нос из-за камня и тут же засунула обратно.
- С другой стороны, тот сайгак действительно будто апрашивается на то, чтобы стать в меню первым и самым главным пунктом...
Что я несу, с какой стати я вообще стала интересоваться вопросами по тактике охоты. Обычно все придумывали за меня либо папа, либо мама, либо Нежить, когда приходилось охотиться со стаей...
Волчица как-то очень оперативно заткнулась. Опустила голову. А ведь она могла заинтересоваться этими тактиками гораздо раньше и тем самым немерянно порадовать отца с матерью. Не интересовалась ведь. Предпочитала роль маленькой и пусть не во всем, но послушной дочери. И никогда не бросалась первой... Тем более один на один... Только разнимая кого-то, только стараясь предотвратить неизбежное... всегда этакий белый тормоз, и никогда - воительница, такая, как ее мать, такая как Нежить...
Она была не такой... хотя... Кали никогда сама не понимала, какой она была...

0

5

Морро предложение Кали слегка рассмешило-Ты когда-нибудь на стадных животных охотилась?В стаде наверняка есть взрослые самцы и уж очень злые мамочки. -волк высунул нос. И действительно. Весь молодняк кружился около взрослых особей и у тех был вид, что если детёноша хоть усиком тронут затопчат насмерть
В принципе в этом есть и доля смысла, но вопрос ещё в том выдержишь ли ты бежать за ними?А ещё надо повалить  -волк посмотрел на Кали. Его слегка удивила перемена в ней. Только, что она сыпалась идеями как вдруг замолчала-Странно...-пронеслось в голове чёрного

0

6

Кали слышала, что волк говорил что-то, интуитивно понимала, что говорил правильно... Понимала смысл каждого слова, каждого звука. А вот  связать это и уложить в душе на ровные красивые полочки не могла...
Тебе бы не сидеть и ворон считать а учиться, когда что-то ценное говорят, раз уж не смогла этого когда-то от отца с матерью перенять... Непутевая ты... Несуразная...
Волчица скребнула по земле когтями. Остался аккуратный след...
Видишь... это лапа хищника... того, который не должен быть слабым... того, который должен сражаться за своих близких... а не смотреть вслед уходящим в небеса предкам... того, который глотку порвет, если кто-то осмелится ему перечить... а ты - пародия... Чистая Сердцем Пародия... Ты веришь в страшный суд и стеклянное море, веришь что воздастся тебе по грехам земным... Не из-за того ли, что хочешь сохранить в целости душу, ты продолжаешь терять?
Волчица посмотрела на небо. Резко, порывисто, будто искала чего-то в его просторах.
Кого я люблю, тех обличаю и наказываю, ведь так, Дождь? волчица тряхнула головой, пытаясь согнать мираж. Просто ей на миг показалась фигура волка в странно сложившихся облаках.
- Мда... я слегка ошиблась с сезоном... - сказала волчица. небо осенью особенное... иногда создается впечатление, что небо осенью особенно мечтательно... - вряд ли молодняк сейчас настолько непутев, скорее, это было бы удобнее по весне, когда ноги детенышей еще не окрепли для слишком быстрого бега... Сейчас они выросли и смогут худо бедно держать темп...
О каких глупостях я иногда говорю... Какие нелепости иногда лезут в мысли... ощущение, будто меня собрали из глупостей, нелепостей и неувязок...

0

7

Вереск алчно облизнулась, предвкушая расправу. И сердце в груди билось быстрее, и кровь пульсировала в висках. Настроение из упадочного постепенно, неторопливо переставляя мохнатые лапы, из зоны вечных снегов перебиралось в зону круглогодичного лета. И действительно, не время хандрить, не то достанутся достопамятные рожки да ножки..
- А у этих "злобных мамочек", думаешь, достаточно сил для того, чтобы остановить взрослого хищника? Ты посмотри на них - разъелись на степных травах до амебообразного состояния, агрессоров полное отсутствие, спокойны как сытые, пригревшиеся на солнце удавы.
Волчица не привыкла охотиться в компании и на крупного зверя. Максимум - косуля, или несмышленый недоросль-олень, которые не могут оказать попросту никакого сопротивления. Да и сайгаки, впрочем, ни особым умом, ни габаритами не отличаются.
- Если кто-нибудь один, не торопясь особо, погонит стадо на эти холмы, а тут его встретят остальные, то - наверняка - паника не даст толком понять кто, куда и зачем.. Тогда проще будет завалить пару-тройку зверей. Одного "старца" на мой взгляд маловато будет на троих.
Эхх, было бы их больше, тогда - взять в кольцо, и выдернуть зверей, у которых не хватит выдержки на то, чтобы оставаться в кругу соплеменников.. Но и трое лучше, чем охотиться в гордом одиночестве, так что на случай жаловаться попросту не имеют права, всё могло бы сложиться и не столь радужно, если не брать во внимание давешних монстров и смерть Криса.
- Главное - не растратить сил и не растерять энергию раньше времени.
Отнюдь не улыбалась перспектива снять с насиженного места травоядных, а после не суметь выверить основной бросок, или промахнуться, сославшись на плохой глазомер. Долго следовать за стадом, чтобы повторить атаку, и не факт, что более успешно.

0

8

Внезапно заговорившая Вереск вывела Кали из состояния полузабытья. Почему-то рядом с этой спокойной, даже таинственной волчицей Кали не могла позволить себе раскисать или ныть. Задумчивость тоже входила в число черт, которые белая хотела подсоскратить в проявлениях, особенно когда вокруг волки и на носу - важное дело, поэтому волчица мигом отогнала эфемерные мысли и переключила все внимание на стадо.
- я бы могла предложить свою кандидатуру, потому что знаю за собой слабость, мне может не хватит выдержки и спокойствия, когда я сижу в засаде и зверя гонят на меня... А так я могла  бы прокрасться в обход и выскочить, заодно, возможно, подогнав стадо сюда к холму, я успела бы кого-то из последних рядов прихватить за ляжку и тем самым обеспечить лишнее мясистое тело в нашем обеде... - тут же с легким налетом деловитости и, совсем не легким, серьезности сказала белая и повела ухом, ожидая реакции на свои слова.
Кали понимала сейчас очень ясно, что это, скорее всего, самая выгодная для нее позиция, и плевать было, что она всегда любила выскакивать неожиданно из засады, ожидая, пока добыча сама прибежит в лапы. Сейчас нужно было думать беря в расчет максимальную полезность, а белая прекрасно понимала, что ее конек как раз-то бег, безостановочный бег с бешеной скоростью.
Думаю, так всем будет лучше... Очень сложно выжить одной... А сейчас, пусть и ненадолго, но мы - одна стая, одна команда с общими интересами и целями... Так что пора действовать так, чтобы не быть обузой на плечах Вереск и Морро...
Несмотря на то, что Кали знала черного очень недолго, ей почему-то было важно, как она выглядит в его глазах. Не хотелось выглядеть немощной пародией на волка, особенно после этой по-итиотски начатой ей драки.

0

9

- Вот и договорились.. Инструктаж проводить? - широкая улыбка-усмешка. - Ну, во-первых, в идеале нужно обойти их ярдов на тысячу, если не больше, по широкой дуге, с подветренной стороны.. Во вторых. Если заметят, то пиши пропало, обед откладывается ещё на энное количество времени.
Вереск несколько озадаченно смерила взглядом стадо. Ну не ожидала она от белой такого энтузиазма. Чего угодно, но не этого. Собиралась ползти сама, благо шкура подходящего окраса, сливается с такой же расцветки серо-седой почвой, да и опыт какой-никакой, но имеется. Кали же.. ну а чем Эру не шутит, пусть опробует свои силы. Не получится, ну и чёрт с ним, проживут и без добычи, на подножном корму.
- Главное - поднять стадо, и не дать им опомниться, не дай бог встанут в оборону, самоубийц тут, надеюсь, нет.
Шэль поздно прикусила язык. Ну не стоило про суицид при Кали, тем более, что прошло столь малое время после смерти её отца, да и чувствительная натура, чуткая, не способна закрыться щитом здорового эгоизма, принимает всё близко к сердцу.
- Ладно, беги.
Вереск наставительно кивнула в сторону поля.

0

10

Волчица посмотрела на Вереск, во взгляде ее читалась решимость сделать все правильно, от первого до последнего пункта.
- Я постараюсь... - сказала она бодро. - Поднять, так поднять...
Волчица уже осторожно сделала шаг, чтобы отправиться в обход стада, когда до нее дошла вторая часть фразы. Кали сделала вид, что не услышала ее. В душе же она лишь сильнее укрепилась в решимости сделать все без сучка без задоринки.
Интересно, а каково это - лететь... возникла одна случайная мысль, но Кали быстро прогнала ее прочь и сосредоточилась, стараясь ступать бесшумно. Она кивнула в ответ Вереск и потрусила осторожно, стараясь не шуршать сильно степной травой. Переммещаться пришлось сильно пригнувшись, но движения это не тормозило. Правда, один раз волчице всерьез показалось, что она с неимоверным грохотом задела лапой небольшой камешек. Волчица застыла в позе буквы дзю. Внимательно пригляделась к стаду, поняла, что сайгаки были еще беспечнее хомяков и продолжила свой путь. Когда Кали оказалась слегка наискось от стада, она решила, что сайгакам все равно придется бежать по заданному курсу, если она начнет из этой точки. Поэтому очень резво выскочила и с уверенностью бронепоезда понеслась на сайгаков.
Главное сейчас - не прыгать ни на кого раньше времени, иначе не доведу до камней, можно только зубами около копыт поклацать, да порычать страшно так...
- Я злой и страшный серый волк, и я в сайгаках знаю толк!!!! - ухмыльнулась она сквозь зубы.
Баста хомячки, кончилась сладкая жизнь!!!!!!

0

11

Морро молчал когда говорила Вереск. Чёрный волк смотрел в никуда. Сейчас его ничего не интересовала. Краем глаза Морро заметил, что Кали ушла и прошло несколько минут и весь мир для чёрного волка исчез. В ушах билось  сердце, но его стук приглушал топот копыт. Лапы были напряжены, глаза были устремлены на несущееся стадо-Ну где вы храмоножки?-с азартом подумал волк. И вот как по заказу чёрный заметил молодого сайгака, который слегка прихрамовал, но от страха несся как сумашедший. А нет сила его покидает. На морде Морро появилась улыбка-Еху!-выкрикнул он и понёсся навстречу храмому. Животные в страхе отшатывались от чёрного. Морро не обращал на них внимание. Храмой понял, что цель он и попытался развернуться, но Морро уже прыгнул к нему на холку. Началось родео. Сайгак брыкался как мог, но хватка чёрного была сильной. Морро пытался дотянуться до шеи, но похоже нужно было сначало повалить. Всей массой волк надавил на один бок и, о чуда сайгак упал. Мгновенная реакция и клыки сомкнули глотку.

0

12

Белая увидела, как Морро прыгнул на сайгака и на мгновение остановилась. Впрочем - лишь для прыжка, чтобы загнать основную массу зверей к камням.
Теперь Вереск можно будет выбирать себе жертву... подумала Кали заметив, как шарахнулись сайгаки от понимания, что за камнями их ожидали еще два волка.
Белая тем временем приметила молодого отпрыска. Мгновение и Кали оказалась на камне прямо перед изумленным зверем, который тут же беспомощно задрал голову, следя за хищницей. Она стояла, широко расставив лапы... и тут поняла, что это удобный момент когда сайгак открыл шею. Белая мгновенно взвилась и вцепилась зубами в шею детеныша.
Кровь брызнула в горло и волчица, сильнее сжав клыки, улыбнулась кончиками губ. Она была счастлива. Она почему-то всегда маниакально радовалась убийству. Наверное, поэтому так боялась хоть раз убить волка... Боялась, что ей понравится волчья крои и привкус смерти на губах. Боялась, что понравится причинять боль так, как она причиняла ее сейчас загнанному зверю. Боялась... приносить смерть...
Животной было сбито порывом Кали и свалилось. Правда, волчица слегка получила копытом по бедру, но скорее случайно, потому что зверь отбивался нелепо. Но вот когда она подняла окровавленную морду, зрачки Кали расширилась от ужаса. Почти бешеная самка стояла на дыбах, собираясь во что бы то ни стало защитить свое дитя. И вот теперь ее копыто приближалось к морде Кали со скоростью света.
Волчица попыталась защитить голову, но, кажется бесполезно. Хотя копыто и прошло мимо, но сильно задело плечо. Волчица охнула и поняла, что самка не собирается останавливаться - у нее твердое намерение белую прикончить.

0

13

Морро отпустил убитого зверя и повернул голову в сторону волчиц-Нееет!-крикнул он видя, что самка сайгака сейчас нанесёт удар белой Кали. Волк со всех лап побежал на помощь волчице. Самка стояла на дыбах когда чёрный прыгнул к ней на спину. Сайгак начала брыкаться и Морро слетел ударившись об землю. Самка слегка опешила из-за нападения и  этот перерыв позволил Морро подняться. Чёрный зарычал и ощетил чёрную шкуру-Вали скотина дитё мертво!-вырывалось у него сквозь рычание, но походу самка была настолько тупа, что не понимала его. Приготовив рога она понеслась на чёрного Морро. Волк подпрыгнул, но рог зацепил его рёбра.

0

14

Когда Кали открыла глаза, она поняла что удара копытом не последовало. Это слегка ошарашило белу и та удивленно заозиралась по сторонам. И тут увидела, как все та же самка несется на Морро.
Ну нельзя же быть такой тупой животной... И такой бешеной... подумала Кали, предпринимая попытки встать.
Встать удалось, жаль, что было потеряно несколько драгоценных секунд и сайгачиха успела зацепить рогами ребра волка.
Кали, не обращая внимания на боль в плече, прыгнула на животное. Сил хватило только чтобы долететь до задних ног. Но волчица использовала шанс и вцепилась зубами в ногу самки, порвав той сухожилие. Бешеная пролетела еще несколько шагов по инерции а потом нога под весом волчицы выбилась и перестала держать зверя. Все бы хорошо, кали уже хотела погладить себя по головке, но массивная туша (если не сказать прямо зад) приземлился на плечи волчицы и впечатал ту в землю. Кость сильно ударила по черепу Кали и волчица на миг потеряла чувство реальности. Оно так и не вернулось, волчица поняла, что в глазах темнеет, туша придавила грудную клетку. Начались галлюцинации, волчица стала отчаянно пытаться выбраться, но ничего не получалось. Потом наступила темнота и волчица закрыла глаза, хрипло дыша сдавленной грудной клеткой.

0

15

Волк упал. Походу одно ребро было сломано. Волк сжал челюсть и попытался встать. Ему это удалось, но идти было тяжело. Увидев, что Кали почти поймала бешенную скатину волк хотел было снова лечь, но тут зад сайгакихе упал прямо на Кали. Чёрный собрал последние силы и побежал к белой на помощь. Самка пыталась слезть сама, но повреждённая нога не позволяла. Морро стал кусать её да бы так соизволила слезть. Потом он всем весом навалился на её спину. Вот походу она сдвигается. Чёрный подлетел к её глотке и вцепился в неё. Получив копытом на прощание по плечу волк стащил тушу с Кали. Оставив умершее животное волк подбежал к белой
Кали...Аууу!Кали!

0

16

Кали почему-то сейчас переживала тот самый момент, когда она чуть не утонула волчонком в озере Духов. После этого у нее появился Маэстро, ее самое главное сумасшествие.
Она тогда тоже задыхалась, пытаясь вдохнуть ледяную воду озера. И вот теперь... такое похожее чувство, такая похожая плавность картины...
Потом... глоток воздуха...
Кали!!!!! - услышала волчица голос, словно через большую толщу воды.
Нежить... она тогда меня спасла... Тоже прокричала мое имя...
Волчица хрипло вдохнула... Закашлялась...
-все хорошо... - выпалила она. - я в порядке...
Кали откровенно врала... Она не была в порядке. Но это сейчас не должно было мешать ничьей охоте, поэтому она с усилием встала и оперлась на камень.
Она опустила голову устало и стала тяжело дышать...
Спокойно Кали... Все хорошо... Ты не тонешь... Почему тогда такое реалистическое ощущение, эта вода в легких, это разрывающееся, коченеющее тело... Все хорошо... Никто не тонет...

0

17

Чёрный посмотрел на волчицу внимательно-Ляжь-только и сказал он ей. Потом к него в горле появился комок и Морро закашлял. так сильно, что у волка аж голова заболела. Кашлял он кровью. Походу дело ребро действительно сломано-Если Вереск поймает ещё кого нибудь, то нам еды хватит. Да я думаю той мамани нам троим хватит-сказал он пытаясь улыбнуться, но у него это плохо получилось. Волк всё ещё не восстановил дыхание и поэтому дышал часто и хрипло-Хорошая охота...да...давно не охотился с кем то-произнёс он и лёг

0

18

------> папоротниковый лог

Мрак тихой шелестящей походкой семенил за волками, приминая траву лапами и оглядываясь по сторонам.
"Куда глаза глядят..гладят...идти на бум куда-либо... интересный подход. Из этого может получиться что-то", - полукровка поглядывал на бегущих впереди волков.
День начинал казаться натяжным. Каким-то долгим и растянутым насильно.  Лапы не переставали считывать метры и километры пройденного пути. Интерес "куда же всё-таки мы бредём столь ровным строем?" пропал сразу же. а ведь и вправду - какая кому разница куда? Лишь бы двигаться. Жизнь должна быть  в движении, а не в просиживании дырки на траве возле своей норы в полном одиночестве или со стаей.
"Стая-стая... свора.. хотя бы кого-нибудь собрать..лишние клыки и лишние голодные глаза... есть и плюсы и минусы..всё как всегда.."
Волк всё-так же брёл позади остальных. Он не особо пытался рваться вперёд - ведь он всё-таки не чистых кровей. Это было бы невежливо... и не корректно.

0

19

----------> Папоротниковый лог

Везение, конечно, хорошая штука, жаль только, что проявляется оно весьма не часто, - Грейлак незаметно для себя все ускорял и ускорял бег. Еще бы после стольких дней и ночей голодовки идти по следу целого стада, радовал еще и тот факт, что копытные были здесь совсем недавно, а значит, возможная добыча может появиться в поле зрения каждую секунду. Но вот слух подсказал, что в обстановке что-то изменилось. Через спару секунд до волка наконец дошло: Стадо бежало не куда-нибудь, прямо на них!
С ума сойти, только же было совсем тихо, а теперь такой топот стоит. Если чувства меня не обманывают, то эти сайгаки мирненько паслись в той ложбине, а теперь, как сумасшедшие несутся сюда... Спугнул кто-то? Да какая разница, нас же растопчут ко всем чертям! - травоядные приближались.
- Не думаю, что наш видок заставит их повернуть обратно, звери просто обезумели от страха, уходим с их пути и валим крайнего, живее, живее! – черный постарался перекричать нарастающий шум и рванул налево в сторону камней. (Кали, Морро и Вереск нам не видны, вас скрывают валуны)

0

20

Охота началась более чем успешно, а закончилась, мягко говоря, фиаско. Кали сделала всё так, как полагается: прокралась во вражеский лагерь и начала атаку с тыла, посеяв в рядах обороняющихся желанную суматоху. Оставалось лишь не зевать, чтобы не попадать под раздвоенные копыта, и выбирать зверя, что уже успел нагулять бока.
Да какое там "нагулять".. И не подозревала волчица, на что способно добрых пол-сотни животных, что со скоростью неспешно набирающего скорость локомотива несутся на тебя, кажется, монолитной стеной.
До животных оставалось с десяток метров, пара секунд, за которые успеть собрать себя в один комок мышц, податься вправо, чтобы не попасть под весомый удар копыт, а потом: серой пружиной оттолкнуться от земли, вхолостую щелкнуть клыками, не попав, и - с ужасом понять, что сползаешь назад, притупленные когти не выдерживают полагающихся нагрузок. Зверь попался здоровый, жилистый, который хоть и замедлил ход, на порядок отстав от стада, но столь же упрямо продолжал брыкаться, а с каждым новым движением лапы, скользя по лощеной шкуре, покрытой коротким мехом, грозились окончательно оставить свою хозяйку наедине с самой собой и своими же проблемами. В конце концов Вереск сползла таки. Набок. Предварительно впившись в поддатливую шкуру загривка клыками, утягивая сайгака за собой. Тот возмущенно взбрыкнул, тяжело повалился на пепельную землю, взрывая её бестолковыми попытками подняться, поднимая душные клубы пыли. Дело стало за малым: добраться до шеи, рвануть артерию, углубиться дальше, оставляя у раны рваные края, а на языке привкус крови. Подождать, пока зверь затихнет, подсчитать потери: оттоптанные таки в суматохе лапы, - по ощущениям оные попросту оторвали, оставив на их месте то ли протезы, то ли неуклюжие обрубки, не пригодные для ходьбы - свезенный в кровь бок, сеть царапин на плечах.
Волчица встряхнулась, обернулась к остальной братии, о коей успешно забыла в запале атаки. Вытянувшаяся рядом с телом добычи Кали, Морро рядом.. Под ложечкой неприятно заныло, напоминая о недавнем импровизированном погосте.
"Неужели там найдет покой и она?"
Хромая, припадая на левую лапу, Вереск настолько быстро, насколько это позволяли обстоятельства, подобралась ближе. Тревожно, скрывая беспокойство, осведомилась:
- Что у вас произошло?
А взгляд уже наметанно, привычно пробежался по телу белой. Слава Эру - ни открытых переломов, ни ран не обнаружилось, только тяжелые вздохи, да полуприкрытые веки, сквозь которые влажно блестел затуманенный дымкой шока взгляд.
- Дышать.. больно?
Шелест даже не дождалась ответа чёрного, не до этого было, сознание прокручивало возможные варианты. Если да, то затронуты ребра. Не сможет подняться на лапы - позвоночник. Вместе с воздухом кровь - легкие...
Не нужно быть лекарем, чтобы запомнить то, что может солидно пригодиться в жизни. И тебе, и окружающим. Тем более, если это изучено на собственом горьком опыте. А работу над ошибками провести - любой момент и флаг в лапы.

+1


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Серые Холмы.