Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Игровая » Наши странности...


Наши странности...

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Это, скорее, не игра, это способ побольше проявить свою индивидуальность... Ну и поржать, с какими психами иногда приходится играть... Смысл в том, что надо написать свою маленькую странность, от одной до трех. Следущий игрок дает странности оценку и пишет о себе... Не боитесь признаться в своих маленьких бзигах...))))))

0

2

Я стану первой...)
1. На улице я всматриваюсь в лица знакомых, и то и дело возникает мысль (или шиза прогрессирует), что я их когда-то встречала или знаю.
2. Честно, иногда очень хочется сосисек с черничным вареньем... Вкусно, между прочим.
3. Я искренне верю, что зубная фея существует, просто ушла на пенсию...

0

3

Juliette написал(а):

Я искренне верю, что зубная фея существует, просто ушла на пенсию...

Зубная фея - это ещё ничего) А моим вот детским страхом был призрак повешенной женщины, который "жил" в углу комнаты. У всех - монстр подкроватный, а у меня это.. Так что это ещё не клиника)

Juliette написал(а):

Честно, иногда очень хочется сосисек с черничным вареньем...

Тоже ничего экстраординарного, сама люблю томатный сок с кефиром)

1. Боюсь темноты. Адски. До дрожи в коленях и потери пульса. Везде, включая собственную квартиру. А всё начиналось безобидно, с комедии "Зубастики" в четыре года.. -____-`
2. Разговариваю с ПК, с телевизором, с телефоном. А с котом вообще диалог.
3. Бывает, что разговариваю с собеседником от третьего лица, эдакий "ролевой синдром".

0

4

Sholah Veres-sa написал(а):

1. Боюсь темноты. Адски. До дрожи в коленях и потери пульса. Везде, включая собственную квартиру. А всё начиналось безобидно, с комедии "Зубастики" в четыре года.. -____-

Темнота - это вообще страшная штука... Я стараюсь ее не бояться, но я и ужастики не смотрю... Просто никогда... И поэтому еще в своем уме *впечатлительная слишком*

Томатный сок с кефиром - такая вкуснятинка!!!!^_^

0

5

Juliette написал(а):

Темнота - это вообще страшная штука... Я стараюсь ее не бояться, но я и ужастики не смотрю... Просто никогда... И поэтому еще в своем уме

А я смотрю, и именно поэтому страх доходит до паранойи) Особенно после японских фильмов. Два часа адреналина, и "заряд бодрости" на пару суток бессонницы обеспечен. Когда дома одна, наглухо запечатываю окна, включаю свет практически во всей квартире и стараюсь отвлечься от страхов.. Получается плохо)
Ещё часто снятся кошмары. Нет, не морги с оживающими "клиентами") Чаще всего тону, или не могу выбраться из лифта, в котором напрочь отсутствует вентиляция, и начинает катастрофически не хватать воздуха.. Хорошо хоть просыпаешься, не помня большей части того, что произошло, а склероз изничтожает то, что осталось в воспоминаниях.

0

6

Порою топая вечером домой я люблю смотреть на окна домов. На светящиеся окна домов. И воображать. Зачастую светящиеся окна складываются в рисунки, которые выдумывает мой мозг. Всякие там пудели, человечки сползающие по канату, пинающие мяч и прочая ерунда. Та.

0

7

Я хронический графоман. Впрочем, этим давно никого уже не удивишь.
Я знаю, что мысль материальна и мир придуман мной. И Вы тоже, да.
Я верю в существование астрального плана.
С самого раннего детства я считаю себя волком. И до сих пор.
Испытываю странную тягу к гербариям.
В четыре года читала сборник древнегреческих мифов, написанный для преподавания истории в педагогическом институте.
Не реже раза в две-три недели подбираю на улице котят, раздаю знакомым, не смотря на всё возрастающее негодование родителей. Я просто не могу их оставить. Это много хуже, чем выставить на улицу ребенка или инвалида.
Практически физически не выношу больших-шумных скоплений людей.
Читаю. Много, запоем, каждый день. От научного до лёгкого фэнтези и детского. В совершеннно безумных количествах.

Отредактировано Sholah Veres-sa (2009-08-08 21:51:02)

0

8

Порою осознаю, что в Интернете практически нет живых людей. От силы 2-3, может быть, остальное... Нечто. Что-то, играющее само с собой, со мной и с реальным миром - где дотягивается. Что-то огромное и бесформенное - информация, Многий.
Ради развлечения держу в голове "штат" из четырёх персон, отображающих некие совокупности черт моего характера, обладающие собственным голосом, именами и даже внешностью. Периодически наслаждаюсь их перепалками.
Часто плохо засыпаю - каждый раз лежу полчаса, час, может больше, и всё это время - продумываю удивительные фантастические сказки самому себе на ночь.
Мучительно ощущаю огромность, неуклюжесть и неправильность своего тела. Особенно в моменты борьбы с силой тяготения - перетаскивания своего нелепого тела с места на место.
Хотел бы быть частицей. Фотоном. И бездумно лететь вперёд, сквозь пространство и время, во тьму космоса. По теории, Вселенная расширяется быстрее, чем свет... огромное пространство, в котором нет ничего. Даже хоть как-то различимых границ между той областью, где Вселенная уже есть, и той - где Вселенной ещё нет. Наверно, это выглядит так, как будто ты ослеп. Полное отсутствие света, а соответственно - цвета. Заполнять его собой...
Сопереживаю. О фильмах и говорить нечего; особо прочувствованным моментам музыкальных треков; героям книг. На глаза наворачиваются слёзы.

0

9

Kel'
Нет живых людей, да. И в сети воспринимаются как информационный одушевленный сугроб, и в реальности часто то же - биомасса с общим фондом сознания. Или несколько иное, иллюзорное, идешь порой по улице, а навстречу - толпы манекенов, пропадающих после того, как выходят из твоего поля зрения. И как людей не воспринимаешь, и в общем, как существ. Временное Что-то.
Вы тоже слышите голоса?  ^_____^`
Сказки, свои промахи в далёком-далёком прошлом, варианты развития человечества, придумывание идеальной религии, удачные обороты для ролевых постов. И засыпать, забывая. Вы запоминаете сны?

Не могу воспринимать Скрима как почти-ровесника, в воспоминаниях он, наверное, останется Дядей Криком.. В разговоре чувствую себя совсем-совсем ребенком.  > >

0

10

Sholah Veres-sa написал(а):

Не могу воспринимать Скрима как почти-ровесника, в воспоминаниях он, наверное, останется Дядей Криком.. В разговоре чувствую себя совсем-совсем ребенком.  > >

А-а. И поэтому ты так часто скатываешься на "вы"? *смеётся.* И это при том, что Скрим сам носится с Келлой, как с фарфоровой статуэткой, ждущей своего пъедестала...
Грелкин как-то раз говорил. Что снимает шляпу перед уровнем отыгрыша Вереск. Скрим может сказать больше, с позиций своей субъективности. О речи в целом. Реверансы изящных выражений, редкостная красота слога. Метафоричность, ассоциативность, игра смыслов. Белая зависть и пожелание успеха... Есть писательница - Анастасия Парфёнова. Келла читала? Скрим очень любит Парфёнову за редкостную грациозность слова... Келла в состоянии её превзойти, я думаю. ^.^''

Каждому близкому человеку полагается своя порция мыслей, забредающих в шальную Скримову голову. Очень часто попадаются мысли, которыми очень хочется с кем-то поделиться... выуженные из сознания мысли сортируются по темам и распределяются по интересности тому или иному человеку, после при случае - излагаются... уютный бложек? Зачем, это совершенно не так интересно, как диалог с одной любопытственной персоной...

Ох, сны. Больная тема. Почти каждое утро Скрим просыпается, ловя сквозь пальцы стремительно утекающие обрывки снов. Скрим точно знает, что Скриму снится что-то потрясающе захватывающее, остросюжетное, фантастическое, эмоциональное, буйно-цветное, философское, приключенческое и прочая-прочая-прочая, но на долю Скрима после пробуждения остаются лишь тусклые воспоминания о каких-то серых клочках цветной канвы сна.

0

11

Kel' написал(а):

И поэтому ты так часто скатываешься на "вы"? *смеётся.*

И поэтому тоже.  > >` Давняя пагубная привычка, разве что к себе не обращаюсь подобным образом. Да и удобно это мизантропам вроде Келлы, таким вот безликими выканьем крайне легко отгораживаться от собеседников.
Теряюсь и смущённо путаюсь в мыслях, не зная, чем можно более-менее достойно ответить на ворох комплиментов. Простого "благодарю, взаимно" кажется категорически мало.. спасибо в общем)
НФ Парфеновой не впечатлило особо сюжетным, только слогом, но отложилось где-то между оценками Неплохо-читабельно и Замечательно. Идеалом всегда будет Вероника Иванова. Скрим читал? Манера написания на голову выше простого Грациозно, в рамках До-гениальности-эстетично. Без малейших шероховатостей речи, прямолинейности происходящего и вменяемого развития событий.

Kel' написал(а):

уютный бложек? Зачем, это совершенно не так интересно, как диалог с одной любопытственной персоной...

Солидарна, да. Блоги практически никогда не заводятся для себя, тщеславие душит ведь от того, что гениальные мысли остаются вне чужого внимания. Чаще для ограниченного круга дружественно настроенных лиц, остальные читатели побочным эффектом. Суррогат общения с набором упорядоченных и разложенных по полочкам идей.   > >

По делу снов.. ох как сочувствую, половину жизни даром.. Настоятельнейшим образом советую литературу об ОС`ах и сновидческий дневник - с момента пробуждения сразу тянуть лапу к бумаге, детали ведь забываются минут за несколько. Рразвивает память, проверено на себе. А осознанные сновидения при освоении и вовсе дивная вещь.. Через несколько месяцев практики ощущения бытия фотоном не покажутся слишком уж фантастичными   ^___^

0

12

Мне искренне нравится в православной церквях. Я не могу назвать себя христианином, я могу назвать себя безалаберной скотиной, которая, хоть и верит, что что-то такое есть, но о собственных грехах и их искуплении не думает вообще. Но христианские цервки, это что-то... там так красиво. Тепло, торжественно, сверкает эта многочисленная позолота, много-много свечек, запах ладана и воска, и красиво поющие голоса... особенно когда качественный хор, и старушки не проявляют свой молитвенный пыл, подпевая гнусаво блеющими голосками... я уважаю старость, но не старость - певчую...

Sholah Veres-sa написал(а):

Теряюсь и смущённо путаюсь в мыслях, не зная, чем можно более-менее достойно ответить на ворох комплиментов. Простого "благодарю, взаимно" кажется категорически мало.. спасибо в общем)

Мя? Ну, Скрим всегда искренне предполагал, что на самом деле какая-нибудь приятная правдивая мелочь, ввёрнутая в разговор - это средство налаживания контакта и доставления позитивных эмоций, а не способ заткнуть и смутить собеседника xD Ох...
Мрр. Нет. Сейчас, у Скрима на очереди Льюисова трилогия, Мерзейшая Мощь - один из её романов... Позже, Скрим постарается поискать Веронику, это становится любопытственным. ^^

В идее блогов меня всегда смущал тот факт, что друзья совсем не однородны... порою, некоторые из них высмеивают то, что искренне превозносят другие, стили общения и интересы категорически не совпадают, и блог кажется мне ограничителем свободы взаимоотношений, заставляя опасаться потери приятного общения из-за каких-то идейных несогласий...

Всегда страшно горевал, что в асечке нет дополнительной надстройки. Есть невидимка, и есть невидимка для всех... но нет, чёрт побери, группы "Избранные", которые могли бы меня видеть в пресловутой NFA, и утешить в моменты горестей, заставляющих меня в ней скрываться x)

ОС'ах? Дневник сновидений - любопытная мысль... *вдумчиво.* Попробуем держать рядом с кроватью блокнотик и ручку.

0

13

Христианство в общем не принимаю ни в каких дозах, там же сплошь лицемерие.. Ударяются в религиозное из-за боязни за собственную душевную шкурку, опасаются за существование ада и собственные перспективы попадания. Те же старушки ходят на службу поперемывать косточки знакомым, а отпущение грехов так, между делом, вернувшись же домой, скандалят с родственниками и пакостят соседям. Религиозная фанатичность вовсе вызывает брезгливость..
Храмы? Да, соглашусь. Сама атмосфера торжественного спокойствия радует весьма и весьма, а в католических чаще всего пронзительная тишина.
Вспоминается неприятный, ненароком подсмотренный случай, когда священнослужитель, увидев группу туристов, заходящую в храм без платков и - о ужас! - в юбках, нецензурно отправил их "лесом". Или объявления в родном Волгограде "со своими свечками не приходить". Сплошь упадок..  > >

Kel' написал(а):

Мя? Ну, Скрим всегда искренне предполагал, что на самом деле какая-нибудь приятная правдивая мелочь, ввёрнутая в разговор - это средство налаживания контакта и доставления позитивных эмоций, а не способ заткнуть и смутить собеседника xD Ох...

Хвалебная песнь подобного размаха.. мм.. "ввёрнутая в разговор", это как раз ко второму. Это несомненно ко второму. х)

Kel' написал(а):

Мрр. Нет. Сейчас, у Скрима на очереди Льюисова трилогия, Мерзейшая Мощь - один из её романов... Позже, Скрим постарается поискать Веронику, это становится любопытственным.

Космическая трилогия, да?  ^__^  Это третий том, кажется. На мой взгляд, скучновато и безбожно нравоучительно, особенно первые части. Вполне в духе Клайва.

0

14

Sholah Veres-sa
Дети верят искренне, взрослые - осознанно... моя бабушка заботилась о том, что бы у меня было христианское детство, и если бы не необходимость торчать по многу часов в церкви, когда все позитивные эмоции от голода и сонливости притупляются, я бы так и оставался в искреннем восторге от осознания того факта - что мне есть, с кем пообщаться, и у меня есть, кому за мной присмотреть. Восприятие в детстве такое... Бог - это просто ещё один друг, только его не видно. Ну как воображаемые друзья xD Наверно, во взрослом отношении к религии есть лицемерие, но я опасаюсь приклеивать и возвещать свои ярлыки - огромное количество тех же верующих, но от этого не менее прекрасных писателей, мне не даёт.) Из каких-то своих соображений, они же верят? Не фанатично, а просто спокойно, как общее стремление к добру, к тому, что всё закончится хорошо и свет победит, гармонично сплетающееся с религией в своеобразном симбиозе.

Sholah Veres-sa написал(а):

Космическая трилогия, да?  ^__^  Это третий том, кажется. На мой взгляд, скучновато и безбожно нравоучительно, особенно первые части. Вполне в духе Клайва.

Мя-а. ~__~ Я не знаю. Я не имею полезной привычки задумываться над тем, какую конкретно идею хотел донести до меня писатель - мне интересна волшебная сказка. И я её получил, особенно что касается описанного в первой книге отношения к Космосу и купания в солнечных лучах. Это же чудесно ^^ Нравоучительный дух... ну да, Льюис... это Льюис. xD А что бы ты сказала насчёт Толкиена, и его принципов добра и света? Мип прописан чудесно, но характеры, в большинстве своём, довольно плоские... как и полагается, наверно, эпической саге о добре и кольце. x)

0

15

Kel' написал(а):

А что бы ты сказала насчёт Толкиена, и его принципов добра и света? Мир прописан чудесно, но характеры, в большинстве своём, довольно плоские... как и полагается, наверно, эпической саге о добре и кольце. x)

Фрр.. не стала бы сравнивать Профессора с проповедником Клайвом) Арда суть есть логическое продолжение языков, квеньи и синдарина, созданных мэтром ещё в университете. Под диалекты нужно было подвести мифологию (Толкин был товарищ основательный, начатого не бросал), под мифологию желательно и мир пристроить, а там пошло-поехало до вззхоббитов, назгулов и прочего бестиария. Сага о кольце "плоской" и довольно скупой эмоционально вышла из-за манеры написания в общем, думаю. В том же Сильмариллионе и откровенно детском Роверандоме особых изысков тоже не наблюдается)

"По многу часов в церкви" в моём детстве отсутствовало, но общий религиозный фон, исходящий от прапра- в виде "прочитай Отче наш на ночь" и "брось эту гадость, возьми лучше Библию, там дело пишут", безмерно угнетал. Невозможно верить, когда принуждают. Да и не верно это, нужно думать своей головой, а не принимать то, что ты чьё-то-там-Ребро, причём Ребро, обязанное быть праведником) Бог воспринимался не как невидимый-друг, а сущим тираном - заставлять верующих соблюдать пост, ходить в церковь, выстаивая подолгу службы, исповедоваться чёрт знает кому, etc подобное этому бесчеловечное отношение к существам разумным, не позволяло воспринимать его положительно. А чего стоит поклонение мощам святых..   > <`
В общем, я воинствующий атеист. Баните меня за разжигание антирелигиозных конфликтов.   х)

0

16

Аррр. ** Мелкие придирки и попытки контоля vs гордый и самолюбивый ( :3 ) характер, нняк? Совершенно логично, что подобное детство настроило Келлу против христианства... *смеётся.* Это хуже, право, чем попытка уничтожения "совками" религии. Но вот, как и ожидалось, мы слегка коснулись в беседе богословских споров и вопросов религии... осталось поспорить о святом духе... х)
А Скрим, между тем, исключительно счастлив и возвышен. Нравоучения Льюиса - да пёс/Бог/чёрт/хрен с ними, зато какой язык, какие образы, какое мастерство в передаче как и страха, сомнения в себе и малодушия, так и чего-то возвышенно-торжественно-прекрасного... *___* Книшшка, при прочтении которой Скрим поверил и проникся требуемыми автором чувствами, это что-то... Ммрр! ^___^ А впереди ещё, собственно, Мерзейшая мощь, и её хвалят куда больше, чем предыдущие две книги...

Да-да! Зобаню! xD *угрозно размахивает бан-хаммером.*

Ну и по теме темы.

Катастрофически брезглив. Это ещё какая трагедия, когда даже вынести по просьбе мамы помойку до мусоропровода - чудовищная пытка для нежных нервов. Что делать? хХ

0

17

Kel' написал(а):

Катастрофически брезглив. Это ещё какая трагедия, когда даже вынести по просьбе мамы помойку до мусоропровода - чудовищная пытка для нежных нервов. Что делать? хХ

*шёпотом* Я справляюсь с этой напастью резиновыми перчатками  xD
В школьном кабинете информатики перед, собственно, применением протираю мышку с клавиатурой  антибактериальными салфетками, общество взирает с ужасом.

Kel' написал(а):

осталось поспорить о святом духе... х)

Не нужно, хоррошо? Религиозное - одна из немногих моих больных тем, на которую могу рассуждать часами, а пост-спор безмерно злиться на собеседника за непонимание "элементарных истин".

По поводу книжек, Скрим может посоветовать что-нибудь на почитать?

0

18

Честертон, "Перелётный кабак", "Жив-человек", "Возвращение Дон-Кихота". "1984", Оруэлл. Лем, всё, связанное с Йоном Тихим. Гессе, "Игра в бисер". Айзек Азимов, "Конец вечности". Читала? Слушай "Модель для сборки", там попадается что-то очень любопытное... порою. Фарли Моуэт, если тебе любопытны юмористические повести о всяких-разных животных. Джеймс Хэрриот, туда же... Уильям Голдинг, "Наследники", "Повелитель мух", "Зримая тьма". Повести-притчи, очень интересны. Что ж ещё... отметай, если всё читала, я ещё чего-нибудь насоветую.

0

19

От Честертона не в восторге. Хотя и не помню толком даже сюжетной линии, слишком давно читалось, но точно знаю, что не понравилось. Станислава Лема тоже недолюбливаю, пусть даже отдаю дань уважения культовой текстографии, перечитывать "Солярис" или "Дневникий Ийона Тихого" не хочется.
Гееессе.. он великолепен) всего-всего и "Степного волка" практически наизусть.
Азимов не впечатлил пару лет назад, когда взяла в руки вышеупомянутый "Конец вечности" (наверное это был он. хотя, надеяться на мою память - гиблое дело), не впечатлит и сейчас.
Что там еще? Моуэт - возможно. Голдинга, к стыду своему, в списки прочитабельного не заносила, он так и остался когда-то-слышала-о.  > >`

Взять Макса Фрая, вытрясти из неё "Путешествие в Кеттари" с отцензурированным казарменным юмором. Взять "Хроники заводной птицы" со "Страной чудес без тормозов" Мураками, откуда предварительно вырезаны постельные сцены. Сложить. Перемешать. Получится идеальная книга.

0

20

Sholah Veres-sa
Тогда читай Голдинга, и да будет тебе наслаждение от таланта писателя...
Четыре испанца... Хорхе Луис Борхес, Карлос Кастанеда, Габриэль Маркес, Хулио Кортасар...
Рафаэль Сабатини... как очередная приключенческо-историческая литературная классика...
Ещё что-то?)

0


Вы здесь » Polaris » Игровая » Наши странности...