Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Горы Восходящего Солнца. » Могила Шаарабнигдо


Могила Шаарабнигдо

Сообщений 1 страница 20 из 254

1

Здесь, в огромной пещере, где стены изрубленны символами, где всегда очень жарко и где почти нет света, здесь, где тишину можно с полной уверенностью назвать могильной, здесь покоится Перволис, Сын Матери-Лисы - Шаарабнигдо. Злой, голодный, алчный... Иначе названный, как Повелитель Ужаса. Именно он терроризировал волков своим плачем и смехом, и именно здесь находится источник всего ужаса и зла, находящихся на землях Поляриса...

0

2

Лисёнок, с трудом вороча лапами и тяжело дыша, всё-таки дошёл до этого места. Он дошёл! Он жив! И он готов сделать всё что угодно, лишь бы прекратить боль в его груди...
Амари с трудом дополз до небольшого каменного холмика, на котором, неизвестно кем и неизвестно когда был поставлен большой крест, на котором висели всевозможные черепа и какие-то ожерелья, бусы, чётки... Неизвестно, как это здесь оказалось, да и лисёнка не волновало это...
Он чуял огромную силу, исходящую от могилы. Что-то давило ему на уши - нечто, куда страшнее, чем вопли демонов и тишина. Что-то другое... неуловимое, неощутимое, нечуемое... Но такое же реальное, как и он сам...
Амари подполз к холмику поближе, всматриваясь в крест. На нём было странным образом что-то написанно. Но лисёнок не сразу разобрал буквы - боль мешала думать... Но, собравшись, он всё-таки смог разглядеть их и начал читать:
-Шаарабнигдо... Изгнанный Доджём... Низвергнутый Матерью... Убийца щенков... Ужас Мира... Родитель Кошмаров, Демон Страха, Ярость Лисьего Огня... Твой младший брат взывает к тебе! Приди и защити наш род от волков, позора Земли! Выжги своей злость Воздух, наполни Воду кровью, заставь Огонь сжечь мир! Я, Амари, взываю к тебе! Восстань! Молю тебя, брат-лисай, восстань!!! - Закричал лисёнок. Он плохо понимал, что делает, но знал, что так нужно... Если он хочет жить.
От креста пошёл холод. Он продирал до костей, вводил в ужас... От него трескались камни, шевелились тени... Послышался сначало вдох, потом чей-то наглый смешок... И внезапно воздух разбил звук бьющегося, сначала медленно, но потом всё более уверенно, сердца...

+2

3

Не так уж и отставая от лиса, Нежить,наконец-то,увидела его рыжую шубку...Рядом с этим несчастным возвышалось нечно крестообразное,а проще-огромный крест..Волчица резко затормозила всеми четырьмя..ее лапы начали сковываться холодом,глаза расширись...Очередные..Боги??
Ну нет...Не надо..
Надо-надо...Глупый лисенок уже воззвал к этому богу..воззвал и пробудил его тот сна..Теперь..кто знает,что будет???Нежить начала лихорадочно соображать что делать..хотя что тут думать-выход один,но столь же невероятный -воззвать к Дождю...
Он меня убьет...

0

4

Белый волк плёлся где то сзади, но до его ушей дошёл призыв Амари-О великий Дождь...- в ужасе подумал Крис. Волк стал пробираться вперёд и вот наконец он увидел шкуру Нежити. Жуткий холод прокрался под шкуру Криса-Что за чёрт...-выдохнул он. Белый с опаской подошёл к чёрно-белой волчице. То что он увидел поразило его до глубины души. Нежить напугана?-Да Крисик она напугана...-насмешливо раздалось у него в голове-Нежить-выдавил белый волк

0

5

-крис....это их..бог....Дождь разорвет его в клочья,а потом разорвет и нас....крис,я не знаю то делать...-пробубнела Нежить продолжая стоять..она остеригалась богов..ведь они были непредсказуемы и страшны..их нельзя было убить клыками или задавить мыслями...они бессмертны..а додя Нежить помнила,слишком свежи были воспоминания о резком возвращении..

+1

6

Шаарабинго порвёт нас первым если Дождь нас не увидеть-проговорил волк еле шевеля губами-Почему мы не убили этого лиса раньше-со злобой произнёс волк-Всё родной вали теперь моя очередь поиграть с твоим телом-насмешливо сказал Сирк. Крис закрыл глаза и стиснул челюсть. Когда его глаза открылись то его глаза были злыми, но и Сирк злобная сущность Криса боялся бога лисов. В синем глазе мелькал страх

0

7

На то воля Дождя...Лис нам был нужен,и им тоже руководил этот рыжий бог...Амари-лиь игрушка в лапах сильнейшх,а он,глупец,считает себя нужным кому-то...-Нежить дернулась и переступила с лапы на лапу,от хоолода..
-я..Нежить,не знаю...Этот Шаарабнигдо не из нашего племени..его небыло там,где живут иные...-прошептал Лобо,пятясь в глубь сознания волчицы

0

8

Что за чёрт...На всё воля Дождя и эта его воля вечно нам несчастья приносит!-не своим голосом сказал Крис-Сирк что ты делаешь?!ы хочешь навлечь на волков ярость Дождя?!-буйствовал Крис-Молчи пушистик-ехидно сказал волк
Белый тоже стал переступать с лапы на лапу

0

9

-Это не Крис говорит..это тот,что в нем..а ну ка уступи мне место....-ехидно хихикнул Лобо..Волчица не стала препятствовать этому и синий волк вскоре мог свободно повеливать ею..
-А тебе то,что....Ну воля...Ведь всегда можно убежать прочь....-сказала Нежить и прищурила глаза...Лобо всегда щурился,когда говорил

0

10

Лобо странно я думал что Нежить тебя прогнала...Вечно Крис со своей здравой сущностью мне мешает всё знать и видеть-простодушно выдавил Сирк-Да забыл представиться Сирк. Крис же теперь псих того старый волк
ехидно сказал волк-Сам псих-ляпнул крис

0

11

-Мен??изгнать??Эта черно-белая ничего не сможет сделать!Ведь без меня она -ничтожна!-Гаркнул Лобо,а Нежить вошла в ступор от неожиданности-Ах ты шавка двуногая!Ты всего-лишь кусок недоделанного духа,который ничерта не может,что даже грязную работу богов выполняешь!ты низок и жалок!!-ряфкнула на это Нежить и Лобо на миг заткнулся...Не прогонит....

0

12

Тиши ты не глухой-сказал волк и его синий глаз заблестел-Позвольте вмешаться в вашу милую беседу, но может все таки ты мне вернёшь тело?-рыкнул Крис. И опять белый волк закрыл глаза и стиснул челюсть
Так лучше-сказал Крис

0

13

хехе..Как просто ты сдаешся этому Крису..-сказал Лобо и хотел отпустить в сторону живых еще какую-нибудь язвительную гадость,но Нежить не дала ему это делать..Как никак,а в своем теле она ориентировалась лучше,да и Лобо не имел пока что такой силы,чтобы сопротивляться ей..и вот.Нежить вновь видела Криса своими глазами-Не слушай его..

0

14

Несмотря на свое "слегка помятое" состояние, после того как  там у входа, чуть не завалило камнями, сильно припадая на правую лапу, следовал за Амари, так быстро, насколько мог. Хотя вообще-то Грейлак рванулся за Нежитью почти сразу, однако сильно отстал, да и окончательно прийти в себя получилось только сейчас.
"Что они сказали лисий бог? Лучше бы мне это послышалось, и какого черта тогда тут просто стоят и так мило разговаривают?"- мелькнула мысль, когда волк ворвался в своеобразный грот следом за белым собратом.
- Нежить, предлагаю начать действовать, иначе может быть поздно. Может, лучше разорвать рыжего паршивца или уже без разницы? - предложил одиночка, выискивая лисенка взглядом. Грей про духов то узнал только пару часов назад, а теперь еще и высшие силы (брр перебор для этого дня, явно), поэтому не знал, как поступить в данной ситуации, но был уверен, что ждать чего-то глупо.
"Главное не сделать что-нибудь не так", - только сейчас заметил, что во время бега открылись пару ран, через которые сочилас кровь. – "Черт, здесь заточено лисье божество, волчья кровь. Как бы чего не… Стоп, откуда у меня такие мысли? Спокойно, все в порядке, надеюсь."

0

15

Пока волки разговаривали, Амари жался к кресту. Холод его почти не трогал, наоборот - ему становилось всё теплее и теплее. Уже даже жарко стало...
Лисёнок закрыл глаза. Вокруг волки, он один, да ещё и какую-то чушь городил... Боги просто так не сходят на землю, они не могут существовать в атмосфере земли, которая насыщена кислородом. Поэтому... Как же он забыл?! богу нужно тело смертного! И Амари сильно сомневался, что Шаарабнигдо ыберет тело какого-нибудь волка...
Словно в подтверждение его загадок, всё тело маленького лисёнка пронзила боль. Раздирающая на части боль, тупая, как незаточенный меч... Он пронзала тело, казалось, мир вокруг Амари рушится - осталась лишь эта тупая боль...
Тени в зале начали вести себя невероятно странно. Особенно тени волков. Они метались на полу и стенах, словно подхватываемые сильным ветром, и...тени отрывались от хозяев!
Тени Нежити, Криса и Грея перелетели поближе к могиле, и сели возле неё, повторяя всё, что делал волк при жизни. Вот Нежи начала вылизывать лапу, Грей скалится, Крис зевает. Всё выглядело безобидно, но сам факт того, что тени действуют без хозяев, уже пугал.
Тем временем в зале появились и другие "существа" - но это, как можно было понять, уже тени лисов и лисиц. Десятки. Он лежали на стенах и потолке, на полу, расстекались маслом меж трещин в камнях. Складывалось ощущение, что вся пещера внезапно оказалась обряжена в чёрные шелка...
-Больно... - Проскулил Амари, сжимаясь в комомочек. Это не страшно, братик. Боль пройдёт...
-Вы зря пришли сюда волки... Путь назад закрыт... Вам придётся смириться с судьбой, и умереть... - Внезапно заговорил Амари тихим, но слышным на всю могилу издевательским голосом, от которого хотелось разбежаться и со всей силы разбить себе череп о стену - настолько голос был противный...
Тени в гробнице тихо засмеялись шуршащим как песок смехом, и даже что-то запели...

Отредактировано Амари (2008-02-18 08:34:29)

+1

16

Шаарабнигдо?-выкрикнул Крис. Его тело почему то ломило как после драки с Нежитью. Он с ужасом смотрел на свою тень-Как это возможно?-подумал он-Не бойся братец...Умрём мы вместе это ведь не страшно да?-забубнил Сирк-Уже поздно....Грей Нежить, что нам делать? Неужели Дождь отвернулся от нас?-растерянно проговорил он

0

17

-Грэй....Мы не сможем даже на мерт приблизиться к кресту,этот божок убьет любого,кто притронется к Амари....-Нежить прижала уши и смотрела на свою одинокую тень
Отлично...Похоже моя тень решила меня опозорить и ведет себя как какая-то драная кошка.....-ухмыльнулась волчица и возвела взгляд вверх,там,где принято считать живут боги-Нам...Остается лишь одно-взывать и молить Дождя о помощи..но...Я не могу этого сделать...мы..мы никогда небыли хорошими друзьями...-опустила взгляд вниз...Даже после первой смертиДождь не относился к ней с "теплом и лаской",а после скидывания на землю обратно Нежить и вовсе стала....презирать его и ненавидеть..

0

18

О великий Дождь! Покровитель рода волчьего!Обрати на нас внимание! Помоги нам волкам протестовать адскому лису!-как заколдованный закричал белый крис. Волк поднял морду и завыл. Только ему казалось, что воздуха становится всё меньше и выть тяжело. У Криса зверски заболела голова. Лапы стали дрожать, но он выл. Его тень долго смотрела на хозяина, но потом тоже завыла только беззвучно

0

19

Тамика как заворожённая смотрела на то, что происходит. Волны леденящего ужаса бежали по её телу. Ей было плохо, нестерпимо плохо здесь, она чувствовала, как давит на неё чужой страх и чужая ярость. Что бы ни происходило, долго она не выдержит.
Да что, чёрт возьми, происходит?!?!??! - вертелось в её мозгу. Кажется, только эта фраза и удерживала её на поверхности реального, но она ясно понимала, что скоро пойдёт ко дну.
-Проклятье, да остановите же это! - в отчаянии выкрикнула она.
Но тут словно невидимый молот ударил по её ушам, лапы подкосились, и она, не удержавшись, рухнула наземь.

0

20

-Ооо, взываете к моему любимому другу? - С умилением произнёс Амари. - Боюсь, к общему веселью он не сможет присоединиться, как это ни печально...
Воздшная волна пронеслась по залу гробницы, сбивая волков с ног и сгущая тени. те же просто смеялись и пели что-то про сборища глупцов, балагуров, шутов...
-Волки! Если я сказал, что вы умрёте - вы умрёте... - Продолжал лисёнок. - Как только я получу тело - секунд через десять - я помогу вам отойти в мир иной вместе с вашими призрачными друзьями, которые в вас сидят. Не волнуйтесь. Больно будет ужасно.
Внезапно с той стороны пещеры, откуда волки зашли в могилу, послышались какие-то крики и топот. Причём топот странный, приглушённый...
На стену, освещённую проходом в могилу, упали нечколько теней, приводящих в ужас уже своим видом. Две руки, две ноги, круглая голова. И в их руках...
-Да, да, да... Эти палки, извергающие огонь и гром. Очень милая вещь... Я мягко намекнул этим людям, где вас искать... - После чего божок засмеялся своим губительным смехом, и по пещере вспыхнули руны.
-Э-э-э! Я вижу свет!! - Голос человека. Охотника.

0


Вы здесь » Polaris » Горы Восходящего Солнца. » Могила Шаарабнигдо