Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Горы Восходящего Солнца. » Могила Шаарабнигдо


Могила Шаарабнигдо

Сообщений 241 страница 254 из 254

241

Всё произошедшее осталось где-то позади, там за завалом, и гулко отдавалось в голове, постепенно стихая и стираясь в памяти. Слова Нежити прозвучали в каком-то странном значении. Вместе, рядом или по одиночке. Выбор. Снова выбор. Рэн попыталась взвесить все за и против и в какой-то момент растерялась. Она действительно не знала, какой путь выбрать. Что-то, дух одиночки, тянул её уже туда, за холмы и горы, туда где солнце ласкает долины и леса. Хотелось уйти, бросить всё, жить и быть счастливой. Всё-равно, что ждёт тебя там. Только свобода и больше ничего не надо. Свобода, дух волка и свист крыльев над головой. Но, это только одна сторона медали. Вместе, они намного сильнее. Кто знает, возможно их ждёт смерть, и только стаей они способны победить её. Это мучило, не давало покоя. И ещё что-то удерживало её. Она полюбила их. Все и каждый был родным, с каждым была связана своя, отдельная, целая история. Она открыла было рот, но поспешло прикусила язык, не зная, что сказать.

0

242

- Слишком долго мы думаем. неожиданно для всех отрезал волк. Разьве ответ не ясен? Я понимаю, что вам всем хочется независимости и свободы и все такое, но не кажется ли вам, что для начала стоит держаться вместе? Хотябы первые несколько дней? Мы ведь ничего о этих местах не знаем, сейчас разбежимся и все помрем кто как. А так хоть будет шанс, что большенство выжевет. Пафосная речь, Дхим сам от себя такого не ожидал. Чтож, ждем реакции.

0

243

-Ты прав...-Как бы невзначай ответила Нежить на слова Дхима,однако если его не поддержат все,то никакой "стаи" не выйдет...Время решать с кем ты!Сама то,волчица,знала,что она сама за себя и за всех,кто идет за ней,влпрос в одном-кто?
минуты молчания тянутся мучительно долго..Нежить не может ждать больше,пока еще чего не случилось..Нежить поднялась и подошла к еле видному спуску вниз-Или сейчас или никогда....нам надо уходить!

0

244

Мрак мделенно встал ещё на дрожащие лапы. Голова почему-то кружилась, но волк резко остепенил себя, заметив что сейчас нет вермени обдумывать своё здоровье. 
- Пойдёмте, - тихо шепнул он стоящим рядом с ним волкам (Черри, Тамика) и размеренно ступая по камням, последовал за Нежетью.  Полукровка шёл глядя под лапы, но всё же наступил на что-то острое. Заднюю лапу, что недавно прокусила "тень", прорезало болью. Мрак, оступившись, тихо рыкнул на себя. На свою неосторожность. "Я иду как какой-то скот ,не разбирая дороги. Надо аккуратнее", - маргая подумал волк. Ему что-то в последнее время дико не везло. Мрак отписывал все свои неудачи только на свою невнимательность.  Хотя понимал, что его вины тут вообще нет. "Ну, да ладно. Всё будет хорошо. Вскоре мы всё-таки найдём место где сможет обосноваться наша небольшая стая. И будем строить всё заново. Ведь можно же востановить, то что ещё не до конца разрушенно", - подумал про себя Мрак, как-то уж больно весело посмотрев на идущую впереди Нежить.  Полукровка верил и надеялся, что  всё будет хорошо...

0

245

Нежить замешкалась на самом краю уступа..вот сейчас,вновь,она делает этот шаг,вновь она покидает земли,которые были ей родными...и снова за ней свора..
нежить улыбнулась,какая с меня одиночка.....и тяжелая белая лапа ступила вниз...Волчица подняла морду ввысь и громко-громко завыла!Хрипловатый,громкий вой разносился по всем окресностям..Затем Нежить сорвалась в бег

0

246

Тамика вздохнула, но не стала ждать повторного приглашения, подмигнула Черри и пошла за Мраком.
Дорога. Снова дорога... Сколько они уже успели пройти, и кто знает, сколько ещё пройдут? Сколько ещё придётся пережить, прежде чем остановиться?
А остановятся ли они вообще когда-нибудь? Кто-то однажды сказал ей, что вся жизнь - это сплошная дорога. Стоит закончиться одному пути, тут же начинается другой, а когда наконец придёшь туда, куда стремился - поймёшь, что не хочешь останавливаться. Если всё же пересилишь себя и останешься, то всё равно всегда будешь рваться в дорогу, мечтать вновь ощутить ветер странствий, треплющий шерсть, приятную тяжесть в уставших лапах...

0

247

Грохот. Боль. Страх перед неизвестностью. Маленькие уши лисёнка дёрнулись, но всё же глаз он пока не открыл. Слишком страшно было их открывать. Вдруг он увидит перед собой морду той волчицы или ещё бог знает кого? Он прислушивался. Вроде тихо...
Рискнув, Амари всё-таки решил взглянуть на свет. Которого, кстати, не было. Темнота и давящая тишина. Это испугало лисёнка больше всего. Нет никого. Запахи были чужеродными, иными, и доверия не внушали.
Просто здорово. Спокойно, мальчик, не паникуй...
Лисёнок попытался встать, но у него ничего не получилось. Максимум - он смог приподняться чуть-чуть, и то только за счёт передних лап. Задние же лапы были зажаты между двумя валунами, и не проявляли никакого желания слушаться.
Лисёнок в ужасе дёрнулся, раз, другой, третий - ничего. Только хвост чуть себе не оторвал, а так - даже не полшага не смог выбраться из-под завала.
Воздух заканчивался. Амари знал, что ему осталось жить примерно минут десять. После этого он сможет спокойно идти в объятия к Матери-Лисе и сетовать на жизнь...
Лисёнок заскулил. Было обидно ему, что он так мало прожил. Подругу не завёл, семьи нет, в памяти - вообще пусто, только и удаётся вспомнить, что он завёл в пещеру волков...
Без каких-либо сил упав передней частью туловища на холодный - да, теперь уже холодный пол пещеры, лисёнок закрыл глаза. Воздуха всё меньше. Всё меньше шансов на спасение. На надежду.
Хотя, какая тут надежда? Он и жил-то только ради себя, как любой лис. На кого ему надеяться?
Смерть уже так близко, что не надо пытаться отогнать её клыками и когтями - вдруг и те сломаются, как его жизнь, увы, короткая.

0

248

Рэн улыбнулась.
Нежить права и это выгоднй компромис для всех.
Волчица услышала удаляющийся где-то за поворотом вой и уже было собралась в дорогу, но тихий скулёж заставил отложить на время свои планы.
-Что это? - она принюхалась и обошла вдоль камней. Где-то совсем рядом пахло лисёнком, тем самым.
О нет! Его завалило!
-Держись, я сейчас тебя раскопаю! - прокричала она и стала рыться лапами в завале камней в поисках нужного. Отталкивая камни, она постепенно добралась до узкого лаза и противнулась в него до пояса. Перед ней лежал тот самы лис, зажатый между двух камней.
-Что делать.. Что? - она заметила небольшую трещину, между камней и надавила на неё. Послышался скрип, но никакого движения.
-Слушай, я надавлю на камень. В течении пары минут ты сможешь пролезть. - не дожидаясь ответа, Рэн налегла плечом на серую глыбу и услышала вновь знакомый скрип.
-Давай!

0

249

Амари с удивлением воззрился на волчицу, которая внезапно пришла ему на помощь. Но, не теряя времени даром, он сделал всё, как она сказала и с трудом высвободил задние лапы из камней. Они просто неописуемо болели, но жить было можно.
А он вроде похудел. Даже нет, уменьшился. тело лисёнка было лёгким, как если бы ему был не год, а пять месяцев. Но это сейчас неважно.
Пробравшись под волчицей к выходу, лисёнок с наслаждением вдохнул свежий воздух, после чего оглянулся на Рану.
-Спасибо большое. За то, что спасли меня. - Тонкий, детский голосок. Да в чём же дело?!

0

250

Когда Рэн почувствовала лисёнка под лапами, она отпустила камень и с облегчением выдохнула. Плечо сильно заболело. Стараясь не обращать внимание на боль, она выбралась вслед за Амари и глотнула воздуха.
Спасла...
Послышался тонкий голосок.
-Ничего - поспешно возразила она - Пустяки.
И это он завёл нас в пещеру? Он хотел убить нас? Неверю... - эта мысль казалась какой-то дикой и странной, неподдающейся объяснению. Теперь я знаю в чём различие между нами и лисами. Дождь спас нас, сражался за нас и победил. А лисий бог - бросил брата. - новая странная и непонятно откуда взявшаяся мысль пронзила голову.
-Скажи, зачем ты нас завёл в пещеру? Убить?

0

251

-Волки убили мою мать. - Просто ответил лисёнок. - Я думал - вдруг вы те самые волки... Не знаю, так ли это, или нет. Но Шаарабнигдо должен был убить вас всех. Вы должны были поплатиться. Теперь я вижу, что был наивен... - Лисёнок склонил голову. - Одному жить тяжело, и недоверие - единственное помогает выжить.
Амари взглянул на волчицу. Нет, одна явно стала выше. Или просто он каким-то образом стал меньше...

0

252

-Недоверие - какой знакомое слово. Знаешь, мою мать тоже убили "волки". Но это закон жизни. Пути всегда ведут извилисто и порой не знаешь, что там рядом. А за поворотом может быть смерть. Жизнь слишком жестока. Мою сестру убила моя сестра, но я не собираюсь мстить Нежити. Да это случилось и таков путь. Но боль всегда остаётся где-то в душе. Она живёт в нас. И далеко не каждый способен понять жизнь. Вот это и обидно... Ты не один... - от своих же слов где-то в груди защемило. Она попыталась размять плечо, терпя боль.
Чёрт, будет болеть ещё несколько дней.

0

253

-Один, один. - Спокойно опроверг лисёнок своим тонким, детским голоском. - По жизни. Сам живу, сам нахожу пропитание... ни матери, ни отца. Братья, сёстры - они не важны, они мешают жить. В общем, волчица, спасибо тебе ещё раз. Надеюсь, наши пути когда-нибудь пересекутся вновь. Я запомнил тебя, и теперь я перед тобой в долгу. Прощай.
Лисёнок шустро спрыгнул на каменный уступ, вильнул на прощание хвостом. Его тень, которая, что было странно, была куда больше самого Амари, без разрешения хозяина оглянулась и просверлила Рану своими пустыми глазницами, полными ненависти и презрения.
Мы ещё встретимся, это ещё не конец...

0

254

Рэн обернулась и проследила за лисёнком взглядом. В какой-то момент ей показалось, что тень лисёнка обернулась. Она потрясла головой и выбросила этот нелепый курьёз из головы.
Я скоро сойду с ума...
-А ты так и не понял. Я же говорила, лишь немногие способны понять... - промолвила тихо волчица и вздохнула. В какой-то миг, она поняла, что стала совсем по-другому воспринимать жизнь. Чт о это? Мудрость? Она не знала, да и не хотела знать. Она была - и это самое главное. Волчица посмотрела на камни и стала быстро спускаться, раскидывая мокрый и грязный снег на пути.
--Уступ

0


Вы здесь » Polaris » Горы Восходящего Солнца. » Могила Шаарабнигдо