Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Горы Восходящего Солнца. » Могила Шаарабнигдо


Могила Шаарабнигдо

Сообщений 41 страница 60 из 254

41

Волчица шла, почти без раздумий. Недавно она встретила медведя, в чьей пещере заснула, когда пришел хозяин, то волчице пришлось не сладко, хотя, признаться, медведю не повезло больше...После всего пережитого волчье сердце постепенно переставало жалеть..оно холодело...Теперь волчица шла на запах волков, это и привело ее к этой могиле. Эдесь было очень жарко, так жарко, что кружилась голова...мало воздуха...все тело в крови, при вдохе она булькает в горле..все это со стычки с медведем. Волчица увидела ужасную картину с лисенком, на которого все ополчились, но который призвал своего бога. Ей было совсем не по себе, она думала, что уже спятила. Голова болела, лапы ломило..зрение расплывалось. "Да что здесь происходит? Почему меня всегда тянет на неприятности? Наверное, лучше посидеть здесь, а то не в свое дело соваться не хочется, да и принять могут за лису, как многие..."

0

42

Рана грозно нахмурилась... голова страшно болела, лапы были немного ободранны об камни, шерсть клочками висела, но к счастью от некого "лисьего Бога" ей пока вреда особого не было...
Позади шаг... ещё шаг... чьё то дыхание вдали...
Волчица обернулась и увидела новенькую (Тсуки), стоящую в стороне...
-да сколько их тут?!
Она вспомнила как мимо пронёсся некто, в ком Рана узнала Нежить... оглядевшись, Рэн увидела и волчонка...
"ещё лучше..."
Глаза до сих пор не адаптировались к свету... голова болела, а в организме вновь начало что-то происходить...
Видно прежде у Раны был некий иммунитет, но сейчас, с появлением Бога он бесследно исчез... ещё на старых землях Рен подхватила бешенство, но боролась, а сейчас...
Волчица стояла, глухо рыча скорее от инстинкта, чем от опасности или там ещё чего то... она почти не осозновала что происходит вокруг... просто отвратительное состояние... Изподлобья Рана косилась на всё ту же новенькую (Тсуки)

0

43

Она стояла где-то в стороне и с ужасом смотрела на крест и то, что творилось вокруг. Она не могла пошевелиться. Слепой страх сковал Рэн и удерживал на месте. Она не знала, что делать. Она просто не могла сдвинуться с места.
-Что это? - лишь смогла выдавить из себя волчица, и сзади раздался жалобный, какой-то странный визг, почти скулёж Кора. Несколько острых коготков просеменили ближе к её голове, и звук затих. Она так и продолжала стоять, замерев, а в голове гулко отдавалось.
"Выбраться...Выбраться...Выбраться... Дождь...Дождь...Дождь..."

+1

44

Ноги несли... куда, Кали не знала, да и не хотела знать... Она смутно видела тени, носившиеся впереди: волки и что-то еще непонятное.
волчица подняла голову и тут же по щеке резануло. Голова в странно смешном движении дернулась в сторону, будто стараясь сбросить с себя только что нанесенную рану.
Новый удар, словно хлыстом, хлестнул по плечу. От силы удара тело волчицы, за переход ставшее почти невесомым и чуть ли не прозрачным, отнесло в сторону и она впечаталась в стену.
Тем не менее волчица открыла глаза и в плывущей картине увидела струи чего-то странного, то ли пламени, то ли энергии, носившиеся по пещере.
Вставать нельзя... заденет...
Волчица осмотрелась и осталась на месте. Попыталась встать, но лапы подвели, и она лишь смогла доковылять до камня. Шерл светился и пульсировал, он чувствовал Бога. От этой боли хотелось взвыть, но волчица держалась.

0

45

Волчица прижалась к стене, пытаясь устоять на лапах. "Назад пути нет..Да и куда идти?" Тут волчица заметила, что черно-белая волчица заметила ее и косится как-то подозрительно. "Интересно, она думает ,что я враг?..Ну почему мне всегда так "везет"!". Волчица смотрела в ответ на черную, немного нахмурившись, не сводя с нее глаз, хотя вокруг творилось дело похуже. И что делать, главное, было непонятно. Она слышала, как волки звали Дождь, но почему же он не приходил?.."Наверное это мой конец..Ну и ладно. Постоять все же можно."

0

46

Крис упал. Упал без сил. Разум его мутнел. Казалось, что вот он конец. Он закрыл глаза и увидел зелёный луг...потом вулкан Меколь...Огонь страх волков смерти. Белый волк открыл глаза. Шум и грохот резко поглотил его. Несколько секунд он не знал где он и что с ним-О Боги!Дождь!Боги дальнего Севера!-в ужасе подумал он. Заметив шкуру Кали он попытался встать, но его как чем то придавило-Кали..-попытался крикнуть он

0

47

На раны Нежить не отреагировала..Еще чего-Правильно!Вот тем что ты делаешь я от тебя и отличаюсь!Я не стану пытать того,кто слабе меня,я не стану харахориться и орать какая я сильная,а уж тем более какая великая,несмотря на то,что как и в твоих,так и в моих лапах находятся ни одна,множество волчьих жизней!Именно поэтому ты-всего лишь жалкий отброс Небес,именно поэтому ты закован и вынужден был предти на зов Амари-ты низок-ты игрушка тех,кто выше тебя!..о,Дождь..как же ты..жалок!-Нежить с улыбкой говорила это лису..она смеялась в его глаза...-Ну,вперед!Передомай мне хребет!давай!Я была мертва!Дождь спустил меня на землю,чтобы вести волков к жизни!что же не ломаешь?ага!силы у тебя нету...

0

48

Сквозь вереницу звуков пробился знакомый голос.
- Папа?!? - крикнула волчица и рванула туда, откуда услышала его.
Зря... Тут же новый удар неизвестной силы, и до Криса Кали долетела уже не сама, ее просто донесло ударной волной.
Она посмотрела на отца взглядом сумасшедшей.
Умирать рядом с родными не страшно... Дождь, я не прошу спасения для себя... Но умоляю, спаси всех этих волков, которые ничем перед тобой не провинились...
Она как-то глупо улыбнулась и тут же закашлялась, почувствовав во рту кровь.

0

49

"Да возможно она права, а может и нет. Однако я не могу смотреть на то, как эта тварь глумится ад всеми нами и я не в силах ничего изменить. Раз он настолько силен, как говорит, то почему столько времени находился в пещере?  Ну уж нет, никогда еще не пробовал откусить частичку божества, и тут такой шанс," - с сарказмом пронеслось в голове, когда выбирал, как лучше напасть. Но затем Нежить начала дерзить лису.
"И кто из нас больший самоубийца? Хотя что-то в этом есть, неплохо отчибучила" - с сарказмом резюмировал Грей, решив повременить с необдуманными поступками и останановился около волчицы. По израненному телу, снова пробежала волна адской боли. Пришлось, чуть ли не прижаться к самой земле, однако все же стоял на лапах - не упал, в голове гудела какофония звуков, все боле менее свежие раны открылись, казалось, будто бы что-то разрывает тебя изнутри, явно чувствовалось давление на сознание, пытающиеся сломить волю. Не знаю, как но нашел в себе силы встать в полный рост и с презрением, смешанным со злобой во взгляде, посмотрел на лисьего божка.
"Ничтожество... Может, он разозлиться настолько, что забудет о защите, вот тогда и настанет мой черед. Сейчас не время, черно-белая права - глупо потеряю жизнь."
На пару мгновений обернулся к вожачке и подбадривающе улыбнулся, хотя, наверное, это больше было похоже на злобный оскал.

0

50

Шаарабнигдо уже ни на что не обращал внимание. Казалось, он исчез, а в пещере вдруг всё затихно. Исчезла эта сила, кромсающая шкуры волков, исчез страх, ужас, исчезла боль, изчезли фонтаны крови, куда-то запропастились тени. Но к волкам они так же не вернулись, что было довольно опасно - живое существо без тени рано или поздно просто исчезает - ещё один способ обмануть смерть. У тебя нет твоей тени - значит, ты её не отбрасываешь, ты нематериален, следовательно - в мире живых тебе делать нечего...
Последний вскрик лисёнка прорезал тишину. Из ниоткуда потёк туман - серый, тёмно-серый, как пепел на склонах вулкана. Он растекался по залу, от него шёл адский холод. В ноздри волкам ударил запах смерти, что нёс с собой этот туман...
Где-то далеко в этом скоплении пара мелькнуло что-то, размером с крупного волка. Он двигалось изящно, танцующе-плавными движениями. Сквозь пелену дыма сверкнули золотисто-коричневые глаза, которые с могильным спокойствием смотрели на волков. А те... Даже не могли сдвинуться с места! Их лапы что-то сковало, что-то куда тяжелее, чем цепи... Собственный страх.
Нечто приближалось к ним неслышной походкой. И так оно шло, что даже сомнений не оставалось - тварь улыбается. С издёвкой, зная, что волки бессильны против него здесь, в его мире.
Нечто остановилось. Оно не спешило выходить из тумана. Лисёнок не подавал никаких признаков жизни.
-Что ж, Нежить... Я здесь. Иди и перегрызи глотку "жалкой драной лисице". Иди же. Чего ты стоишь? Лапы сковал страх? Это поправимо... Я верю, что ты ко мне доползёшь и без лап. Правда?
Голос был странный - словно некто говорил сразу месколькими голосами, самыми разными, и все голоса были противно-приятные...
Он обернулся к другим волкам, и приметил маленькую волкочку, неизвестно как сюда попавшую.
-Что это? Обед? Я давно не ел щенят... Деликатес... И тоже присоединяйтесь к трапезе, собачки мои дорогие. Я уверен, вам очень хочется есть.

0

51

Мрак пошатнувшись вновь привстал... посмотрев на волчицу (Лунная звезда) грустным и усталым взглядом, волк покачал головой.
-Я пожалуй пойду.... ,- тихо сказал он... полукровка вновь побрёл по туннелю... чуство давки куда-то делась... теперь всё было спокойно... только как-то непонятно покалывало лапы... волк чуствовал непонятный холод...
"Что это такое?... что здесь вообще творится?", - оглядываясь, взвалнованно думал волк.
Его мысли путались и сплетались как полевые растения... он не знал, что делать.. волк прекрасно чуствовал непонятную силу исходившую в прошлый раз, когда он выбежал из-за поворота.. лисёнок был центром этой силы...

По мере приближения к волкам, ощущение страха увеличивалось...  лапы начали неметь...Мрак упрямо продолжал идти.. вскоре он услышал голос... лапы волка совсем перестали его слушаться около поворота за которым находились волки... полукровка чуть припал на переднии лапы... глаза горели злостью от понимания безнадёжности...

0

52

Кали ползи назад...в хвост...-прошептал волк дочери  на ухо. В цветных глазах волка горела страшная решимость-Я умру, но не дам этому проклятью убить других-подумал он. Сирк рвался и морда Криса очень изменилась. Её стала искажать призрительная гримаса сумасшедшего-Ты ты слаб-издевательски сказал он, но голос белого дрожал от неизвестной боли-Если ты был бы сильным то набросился первым!Ты жутко слаб-выдавил он. Белый пытался встать, но это не получалось-я умру...-подумал он

0

53

Рана ещё несколько секунд посмотрела несмыслющим взглядом на новенькую (Тсуки) но после она бросила взор на "туман"...
Её лапы начало что-то сковывать, так резко и внезапно... но мозг не соображал - Рана просто сходила с ума от бешенства и НЕ ПОНИМАЛА что такое страх и боль... во всяком случае боль душевная... физическую она испытывала.
  Заплывшые глаза уставились на туман и лисёнка... Рана не понимала что это за твари, но она знала одно - в её боли и слабости в лапах виновны ОНИ... туман словно бы так и говорил одним только своим видом: «Да, да, я сделал это. Ты больна из-за меня. Я хочу убить тебя. Я поддерживаю в тебе эту агонию, и ты никогда теперь не выздоровеешь».
В голове, подобный колоколу в церкви, раздался резкий голос
И тоже присоединяйтесь к трапезе, собачки мои дорогие. Я уверен, вам очень хочется есть.
С ужасом Рана осознала что это так... она действительно хотела есть и волчонок представлял собой идеальную пищу...
"НЕТ! Рана, нельзя, ненадо..."
Волчица, зарычав, всё же сделала шаг навстречу туману... она не боялась - не понимала что ей угоражает... она верила лишь в то что видела собственными глазами, а они видели лишь некого монстра, повинного в том что с ней происходит... слепой левый глаз немного покраснел - видно лопнул какой сосуд...

0

54

-Ооо, кто из нас слаб, Крис, видно даже с закрытыми глазами. - Спокойно произнёс голос Шаарабнигдо. - Ты, глупый старик, думал, что вы так легко сможете меня вывести из себя? Что я слаб? Что я жалок? Беспомощен? Почему же ты стоишь передо мной, склонив голову, как раб?Неведомая сила надавила волку на загривок, заставив его склонить голову.
-Разве вы не гордые, волки? Почему же ты преклоняешся перед ЛИСОЙ? Неправда, стыдно и мерзко - преклонятся перед Богом? Кстати, о богах...
Что-то сделало шаг из тумана и воззвело к потолку коричневые глаза.
-Дождь!! Где же ты?! Почему ты оставил этих смертных мне на расстерзание? Неужелы ты ИСПУГАЛСЯ?! Не забыл прошлой битвы?! Разве не ты мне говорил, что будешь ждать моего возвращения?! Где же ты? Появись!! Посмотрим, чей гром гремит сильнее, чей ливень убьёт больше!!! Я вызываю тебя на поединок, собака!!! Явись ко мне, трус!!!
Где-то над горой тучи сгустились, молния расколола надвое скалу. Пещера дрогнула, посыпались камни. Один из них упал рядом с Кали, чуть на превратив её голову в разбитую тыкву.
-Неужели ты так и будешь сидеть и смотреть, как они умирают? не жалко тебе их? Ах да, ты же БОГ. Тебе плевать на смертных, тем более твоих детей, не так ли? Ну, волки... - Шаарабнигдо взглянул на собравшихся. - Кто первый желает отправиться на Небеса? Или, может, в Ад? Подходите, не стесняйтесь. Я обещаю - если вы меня победите, я вас отпущу. Живыми. Слово Перволиса... Ну?

0

55

Шаарабинго если ты такой смелый почему держишь нас?Почему сковал наши лапы?Вряд ли все волки настолько испуганы-сказал белый волк. Крис стиснув челюсть поднял глаза к лисьему богу и посмотрел тому в глаза. Потом он отвернулся к дочери-Ползи назад Кали...-прошептал он. Крис собрал все силы которые есть у него и встал. Его лапы дрожали. Старый волк готов упасть в любой момент

0

56

-Хорошо, Крис. Как пожелаешь. Если ты меня не боишся, то иди ко мне, старик. Постарайся защитить свою дочь, которую я рано или поздно съем, как съедал твоих собратьев десятилетия назад. Постарайся победить собственный страх, дедуля.
Шаарабнигдо, по-прежнему не выходя из тумана, освободил Криса и убрал все барьеры перед собой.
-Тебе давно пора умереть, старик. Иди же ко мне. Иди к самой Смерти. - Голос стао\л холоден, как лёд.

0

57

... Мрак сделал шаг... и тут наверное затряслась вся пещера... мелкая крошка камней посыпалась с потолка... Мрак не устоял на ослабевших лапах и упал... волк открыл глаза и посмотрел на "нечто" стоящие рядом с волками... белый волк медленно поднялся на лапы... Мрак припомнил его.. Крис...
Полукровка попытался встать... лапы не слушались... он чуть подполз... Мрак сжал челюсти от невыносимого ощущения терзавшего его изнутри... но это был уже не страх.. это был Кристалл... он теребил нутро своего брата... он чуствовал мощную силу... он рвался наружу.. и в то же время не мог вырваться тёмной тенью...
"Успокойся... всё будет хорошо",- мягко подумал Мрак чуть приподнявшись на передние лапы...

0

58

Я не боюсь смерти лисий бог. Я уже умирал и Дождь вернул меня, чтоб я лечил волков. Но сегодня я нарушу запрет целителя если это нужно для спасения остальных-более твёрдо стал говорить волк. Лапы уже не дрожали. Цветные глаза были пустыми-Да прибудет со мной Дождь0подумал волк. Белый слегка ощетинился и сделал два шага к Шаарабинго

0

59

Лисий бог ударил Криса первым, без какого-либо предупреждения. Волк даже не успел заметить его. Просто что-то пронеслось совсем рядом, и полоснуло Криса по морде, рассекло ему нос и вгрызлось в лапу. Всё это произошло за секунды.
Бог был очень силён. Весь страх, который испытали волки, кормил его, давал власть и силу. Шаарабнигдо, даже не дав волку возможности его ударить в ответ, схватил его за загривок и взлетел к самому потолку, и Крис всем своим весом ударился от острый выступ. Шаарабнигдо даже не стал его опускать на землю. Просто отпустил его, и волк упал на пол пещеры, в туман.
-Чего ты добиваешся? Ты стар и слаб, тебе никого не защитить. Ты не можешь даже меня победить! никто из вас не может! Мать-Лиса смогла бы, но её здесь нет - а ведь вас, волков, она любит не меньше, чем нас, лисов. Когда Дождь победил её в схватке, она сделала ему подарок, дав волкам любовь, мужество, счастье. Она позволила появиться полукровкам, она принесла в ваш тёмный мир свет. Который я затушил. Как затушу ваши жизни. Неправда ли, обидно? - Шааабнигдо спустился вниз, по-прежнему скрытый туманом.

+1

60

Пусть я умру. Да я не отрицаю, что я слаб и стар лисий Бог, но почему ты боишься сразится на равных?Ты всемогущий!Конечно ты меня убьёшь лишь дунув-сказал Крис вставая с пола. Его когда то белая шерсть стала грязной и немного алой от крови-Давай Шаарабинго выйди из тени-выкрикнул он и расставил лапы. Его голова медленно опустилась в низ, а из глотки послышалось рычание-Умру, но буду свободным-подумал он. Его глаза стали выражать упрямую решимость либо победить либо умереть

0


Вы здесь » Polaris » Горы Восходящего Солнца. » Могила Шаарабнигдо