Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Подсолнухи


Подсолнухи

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Вереск мало что не уронила челюсть от подобных изысков. Дар речи на некоторое время потеряла, это уж точно.. Это богатая фантазия али галлюцинации?
- С перепончатыми ушами говорите?..
Шелест с трудом подавила истерический смех, хотя сидящий рядом с ней псих не вызывал ничего, кроме крайне неадекватных эмоций. От медведе-человека брала оторопь, и не знаешь, что думать: перед тобой не перенесший потрясений волк, или существо, решившее поглумиться над ней.
- Он, случаем, не черно-белый был? Темная спина, светлые лапы...
Что ж, Нежить трудно принять за человека, но за медведя - всегда пожалуйста. Особенно если в анфас и издалека, когда волчьи пропорции смазываются, и выделяются лишь рост и масса, а уж в этом ей не откажешь. Приписать сюда капризы погоды: туман, моросящий дождь, чьи капли застилают глаза, да и йоту богатого воображения - перед вами форменное чудище, неторопливо бредущее в вашем направлении.
Любому бы стало не по себе.
- Да и с хвостом все сходится.
Насколько Вереск помнила с их последней встречи, природа наградила волчицу рысьим обрубком хвоста, который легко не заметить вообще. Может стоящий перед ней хищник и не безнадежен, и всё это - игра уставвших глаз?

0

22

- Я знаю, вы думаете что я псих, но поверьте это существо стояло в расстояние двух прыжков от меня и этот чертов туман не мог помешать мне разглядеть его. Это был не волк, это было Нечто... - волк перемялся с лапы не лапу и таким боязливо-невинным взглядом посмотрел на торчащюю недалеко вершину горы что волка можно было двадцать пять раз пожалеть и пожелать "скорейшего выздоравления", но Лихт не хотел того чтобы о нем плохо думали и немного раздумав сказал - Не верите? А я ведь вижу что вы не верите мне... Пойдёмте я покажу. - дальнейшие события зависели от слушателей...

0

23

Проскользнула пара мыслей о нескольких столь же невменяемых существах, сбившихся в стаю из за одинаково неадекватного восприятия реальности. Скользнула в сознании и - рассеялась.
- "Нечто".. Аж интересно стало.
Вереск усмехнулась, показав кончики клыков. Скорее опасливо, чем насмешливо.
- Медведе-человек с перепончатыми ушами.. Не каждый день увидишь редкого бестиарного зверя.
Волчица, последовав примеру собеседника оглянулась в сторону горного пика, вызолоченного невзначай проглянувшим солнцем, и через пару мгновений снова затянутого туманом. Каким бы острым не было зрение, силуэта массивной фигуры неведомого чудища на фоне серого неба видно не было. А жаль - придется поверить на слово чужаку, заразившему её энтузиазмом, смешанным с азартом. Чрезмерное любопытство было отрицательной чертой характера Шелест...
- Что ж, ведите.
Белая поднялась с холодящей подушечки лап земли. Нехотя, разминая затекшие мышцы переступила с лапы на лапу, силясь прогнать оцепенение, огненными иглами коловшее шкуру. Как же не хотелось в очередной раз куда-то спешить, тело досадливо ныло, от лап до хвоста, да ещё и последняя охота была дня два назад, и на месте живота словно образовалась черная дыра... Но стоит ли это удовольствия лицезреть разочарование на морде чужака, чьё виденье мира оказалось ложным? Именно. Нет.

0

24

Волк еле заметно улыбнулся, всё же эта волчица начинала ему нравится, кого-то она ему напоминала, эта самоирония, немного издевки, непокоримый твёрдый шаг, по крайней мере в моральном плане, и эта чуть ли не бронестойкость как-то распологала собеседника с характером явного мафиози и от части дауна к себе, нет...Лихт не боялся смеятся над собой, он никогда не оскорблялся на кинутые в него фразы, волк только ещё пуще смеялся что зачастую ставило его недоброжелателей в тупик, ведь каждый такой завистник мечтает о поводе кинуться на Рыжика, но уведив эту чистую и невиную улыбку они просто отступают и в душе чувствуют вину, но не будет отстроняться от темы. Итак пока я тут филосовствовал с вами мой друг что щас читает эту бредню на другом конце "паутины", наши герои кое-как с несколькини неполадками добрались до порога горы и начали подниматься...

---> Отвесный утёс

0


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Подсолнухи