Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Горы Песчаных Клыков. » Расщелина


Расщелина

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Пройдя чуть дальше на запад от Песчаных Клыков, ты, странник, буквально наткнешься носом на широкую конусообразную расщелину, уходящую глубоко в сердце каменного подножья. Ты быстро поймешь, что это своего рода пещера, заросшая сухим кустарником и прочими горными растениями, которые способны вырваться из плена камня...

0

2

Спешная, почти скачущая строптивая рысь бысто сошла на нет в тени огромных гор. ет. О вовсе не трусил. Скорее это была природная осторожность, настороженность. Тем более, что взбалмошный, но ленивый аналитик Атару всегда досконально проверял любые факты, любые места, любые заковырки и доводы. Под лапами хрустела земля, покрытая слоем сухой корки и песка, порой попадалась трава, сухая, безжизненная, не сравнимая даже с степным кустарником. У входа в расщелину он помедлил, топчась на одном месте. В таких случаях о обычно оглядывался назад, на Варга ища у него поддержки... Защиты? Мда... Сейчас же он твердо решил доказать этому самодовольному бревну, что хоть на что-то годен... Вдох... Выдох... Вдох и решительный шаг во тьму горного проема, вперед, в неизвестность... Глаза не сразу привыкли к темноте, но вскоре стали различимы очертания рельефных стен пещеры. Здесь было сухо, но пахло  от чего-то сыростью, где-то в глубине слышался звук капель разбивающихся о каменную поверхность... "Ммм... Думаю сойдет на первое время..." На самом деле, эту расщелину Кё приметил уже давно, только повода не находил заглянуть сюда, а вот когда встал вопрос о жилье постоянном, то сразу вспомнил... Пещеры не люкс, зато надежна и полноценная. Подросток довольно усмехнулся, в глазах заиграл живой огонек, детский и заразительный... Только вот в полумраке это вряд ли было видно... Может ощутимо?

0

3

Всему приходит конец... Вот так и степь весьма резко сменилась горами. Комиссар насторожился, слегка напрягся, принюхиваясь. Его опыт говорил, что резкая смена ландшафта чаще всего небезопасная в природном плане... Мало ли какие дырки образуются при столь неестественной смене условий? У природы свои причуды... Издалека доносились запахи леса, судя по всему на склонах гор, а может и у подножия, что не было особо важным сейчас, ведь в любом случае они были далеко, а еще запахи доносили свежесть... Да, просто свежесть, так волнующую грудь и будоражущую голову- опьяняющий запах свободы. Сейчас они были не очень высоко, даже ниже, чем тот запах леса... Но здесь все равно было... уютно. Почти как дома... Только дома была она, а тут был он, но самое лучшее в этой ситуации было то, что эта разница ничего не меняла... Настороженый хвост впереди исчез в поросшей расщелине, которую сразу так и не заметишь среди скал. Белый волк без колебаний нырнул в темноту, скользнув в проем изгибом долговязого тела. Темно, но привычно темно... Предательски блеснул только глаз Атару во тьме, но сразу исчез и снова Тьма... Где то в глубинах скал пещеры, еще пока не изученных Комиссаром (пока не было желания и усталость давала о себе знать), отмеряли время падающие капли. Их звук успокаивал тело, но раззадоривал, интриговал разум... Такая тишина. Волнующе слышни только тихие шорохи, издаваемые учеником где то близко, а может и далеко- тьма как будто приглушала звуки, делая их мягче и ровнее. Чисто интуитивно определив, где здесь вообще хоть одна стена, белый привалился к ней боком и так же боком сполз по ней вниз, принимая лежачее положение. Правда тут все несоответсвовало реальности- тело влка куда то хотело настойчиво рваться и, в принципе, могло держаться весьма бодро еще дня четыре, но голова говорила: "Стой! Притормози... тут важно не это..." И Комиссар тормозил и потому так и остался лежать во тьме, слушая дыхание вроде бы успокоившегося Атару

0

4

Он постоянно втягивал носом воздух, пропитанный запахом сырости и сухих растений. Жадно глотал все ароматы, попадающиеся ему по пути. Атару по прежнему не был уверен в безопасности этого места. Не был уверен до тех пор, пока носом не уперся в дальний угол расщелины. Позади послышался шорох... Молодой волк замер, поднял уши, в попытке определить источник... "Шорох... Шерсти о каменную поверхность..." Сердце екнуло... "Шорох сползающего по стеночке тела..." Подросток резко развернулся от чего в глазах потемнело, закружилась голова. Тряхнув головой он принялся шарить взглядом по пещере. айти Комиссара было несложно, выдали светящиеся в темноте радужки глаз. Атару немедленно шмыгнул в ту сторону... - Что случилось? Тебе плохо? - голос звучал взволнованно. Волк отчаянно вглядывался во тьму, пытаясь разглядеть на белом теле наставника внешние повреждения, раны или еще что-то, что могло послужить причиной случившемуся...

0

5

-Со мной все хорошо, бака! - белый отмахнулся и отвернул морду к стенке. Иногда его удивляло, почему подросток так копошится. По крайней мере одна часть сознания удивлялась, а другая была очень довольна этим фактом и постоянно довольно скалилась. Волк только благодарил, что этого на морде обычно не было видно. Даже в темноте Комиссар почувствовал будто бы прилипшй к каждой шерстинке внимательный взгляд спутника, осматривающий каждый миллиметр... Или так только казалось? В любом случае Атару подошел близко... Непростительно близко. Волк извернулся телом и сделал движение лапами, сгребая ученичка в охапку с явным желанием приземлить на каменный пол рядом

0

6

Атару дернул головой... "Сам такой..." Промелькнула в голове  мысль. И все же подросток продолжал изучать наставника на предмет ранений. А тот в свою очередь отвернулся, что, честно говоря, чрезвычайно обидело подростка. Кё готов был ужа нарычать на Варга, когда тот... - Мгм! - панически выдавил из себя волк. Он был явно застигнут врасплох и даже взвизгнул от неожиданности, не говоря уже о том, что просто не успел что-либо предпринять. В следствие чего звучно, но глухо шмякнулся на каменный пол - Бооольно... - скульнул Атару, в попытке допереть что же все-таки случилось - Какого...?

0

7

-Не дергайся, синяк же намнешь - волк говорил спокойно и не слишком уж громко, как, впрочем, и обычно. Какие то эмоции на морде также не просматривались, да и не видно было бы их в такой тьме. Зато глаза сейчас выражали интерес, и тут уже Варг радовался тому, что Атару этого не видит- так было бы неинтересно. Белый хмыкнул, не ослабляя "объятья", но дальнейших действий не производил. Если бы был свет, видно было бы, что Комиссар выглядит куда моложе, чем на самом деле... Но света нет, а те, кому это нужно, и без того всегда знали возраст души долговязого волка. Атару тоже знал- не мог не знать. Подросток снова начал мерно дышать. Даже странно, что он так быстро оправился...
"Шок сошел на нет? Или это так есстественно?"
Как странно... Даже говорить ничего больше не хочется...

0

8

Пока пульсировала боль в области ребер Атару мог думать только о ней. Но боль стремительно исходила на нет, так что теперь подросток непроизвольно обратил внимание на свое, можно сказать,  завидное положение. Нет, в самом деле, какой из волчиц удавалось попасть в обьятия Варга? Минуточку... В ОБЬЯТИЯ?! Как кирпич на голову подростку свалился весь идиотизм и нереализм ситуации. Мало сказать,  что душа у волка в пятки ушла, он вовсе дышать перестал, кажеться... "Так, ну и что ты себе навыдумывал, Атару? Старик просто хотел застать тебя врасплох, показать насколько ты слаб.. Вот и все..." Кё дернул ухом, исподлобья глядя на учителя и задал самый идиотский вопрос в своей жизни - И? "Тваю ж... Вот кретин..."

0

9

-Что "и"? - волк положил ухо, а с ним и всю голову на пол, внимательно глядя в глаза Атару своими матовыми антрацитовыми. Молчание затягивалось, вода, капающая в глубине расщелины, казалось, стала капать просто таки раздражающе громко, будто испытывала терпение двух волков. Права лапа, оказавшаяся под тушкой Атару затекла и покалывала иголочками, но убрал он только левую, лежащую на плече ученика, потому что левое плечо самого Комиссара начало болезненно ныть
"Что ты скажешь? Скажешь, что думаешь? Или скажешь, что думаешь еще глубже? А может промолчишь? Какой калейдоскоп вероятностей..."

0

10

Сообразил, что спросил и уткнулся носом себе в лапы... - Ничего.... - сдавленно и еле слышно... "Вот идиотизм..." Ну, конечно Атару злился на самого себя. И что ему вообще в голову взбрело? У не обсалютно нормальный учитель. Нет, в какой-то степени Варг извращенец, но не в такой, какую только что повесил на него подросток. Но перед собой же взял свои же мысли обратно. Волк быстро поднялся, и окинув белого волка непонимающим и каким-то грустным взглядом, встряхнулся. От чего рыже-серая шерсть, отсыревшая за время прибывания в пещере, встала дыбом... - Блин... "Какой же я кретин..."

0

11

Блый всего один изгибом худощавого тела поднялся на ноги, оказавшись нос к носу с Атару
-Ты врешь - волк по прежнему говорил спокойно, но в черных глазах, на самом их дне, плясали две золотые искры. Гнева? Азарта? Не разобрать. Комиссар обошел Атару полукругом -И не нужно ругаться- я тебе ничего еще не сделал - Варг прикрыл глаза
"Мне все чаще кажется, что он меня в чем то винит. Интересный какой... А ведь он сам прилип. Хех... Посмотрим, что дальше..."
Белый невольно задумался о том, сколько времени уже тянется это "что дальше" и о том, что такое с ним впервые- это ожидание чего то... Варг снова открыл глаза, чтобы впиться ими в ставшую привычной физиономию Атару (которую, к слову, немного еще, но стало видно, потому что волк стоял этой самой мордой к выходу)

0

12

"Чего.........?" У Атару отвисла бы челюсть, но к счастью с биологической точки зрения это было посто невозможно. И все же этот странный взгляд заставил Атару попятиться назад, в глубь пещеры, а так хотелось к выходу. Подросток слишком неразборчив, тороплив, поэтому принял поведение наставника за гнев. Да, что там говорить, ведь в глазах белого волка плясали искры, в то время, как обычно они были пусты... Кё не на шутку перепугался. Ведь знал, что если Комиссару в голову взбредет затеять нешуточную драку, то  ему, Арата, придется туго, иначе говоря, против взрослого волка ему не выстоять... Никак...  - Я не вру! - огрызнулся молодой волк, не понимая, почему это Варг стал его раздражать... Нет, он просто стал его бояться... Пижатые к затылку уши, широко расставлены передние лапы, полу оскал на морде и до чертиков испуганный взгляд янтарных глаз...

0

13

-Врешь! - такой же тихий голос и довольный оскал. Почему то по старой памяти от страха в глазах ближних кровь начинала ликовать и толчками биться о стены сейчас усталого и задолбанного мозга Комиссара. Волк ослабил натяжение мышц передних и задних лап, чтобы смягчить схожую с угрожающей позу, но уши, в отличие от ушей ученика, наоборот подались вперед, задавая общее направление движению остального тела. Варг и вправду двинулся вперед, мягкой, но точной, без лишних движений, походкой направился к жавшемуся Атару
-Ты меня боишься? - все чаще и чаще Комиссар стал замечать, что никогда не называет ученика по имени

0

14

- Я? Тебя? - тупо переспросил Атару, пятясь назад... "Конечно я тебя боюсь, чекнутый болван.." Не дождешься! Подросток старался придать взгляду уверенность, что ему частично удалось. В янтарных зеркалах сверкнул непонятный блеск. Сам Кё остановился, однако тут же двинулся в сторону, обходя наставника справа. Все это начало пугающе походить на танец перед боем, только вот места маловато. На самом же деле молодой волк старался умыкнуть к выходу на случай если придется спасать зад бегством. И все же Атару не верил, что Варг может настолько обозлиться на один вопрос о его самочувствии... "Блин, я же просто волновался..." Поморщился подросток, неотывно глядя на белого волка... Чет! Так нельзя... - Да что ты заладил, вообще?! Не вру Я! - уже как-то отчаянно рыкнул он - Я вообще не понимаю, к чему это все... Я ничего такого не сказал... "Это все из-за того "И"??? Бред... Вырвалось... А почему, не знаю..."

0

15

-Бака... - Варг только вздохнул, попутно сделав шаг в сторону, "задраив" невзначай выход
"Он действительно ничего не понимает или придуривается? Ох, я устал от этой игры что-то... Но сдаваться было бы... А и ладно. Я слишком устал, чтобы за ним бегать"
-Вот и не говори ничего дальше... - волк хмыкнул (вообще то хотелось чихнуть из за вздыбившейся по ущелью каменной крошки), еще раз ухмыльнулся ученичку и проследовал к месту, с которого Атару его поднял
"Хорошо, я помню, что сам виноват"
и плюхнулся к стенке. Как показалось самому белому, шерсть шуршала по камню просто нестерпимо громко
"Шум в ушах, ничего более... Ночь обещает быть холодной..."

+1

16

А он вообще ничего не сказал, даже не собирался. Сделал обиженный вид и направился к выходу из пещеры, предварительно выразительно хмыкнув. На самом деле он был не обижен, а озадачен, причем конкретно. Но думать было сейчас лень. Волнение постепенно сошло на нет и былой пыл на тему: "Злые вы, уйду я от вас!" тоже поугас, но менять планы было как-то не по его правилам. Только что здесь и сейчас было разбито в дребезги его себялюбие и самоуважение. Ну надо же, и кто его разрушил? Самое дорогое существо имеющееся в его жизни, его "почти отец и брат" в одном, и самый близкий и лучший, пардон, единственный друг вообще... "Вот осел... Хорошо хоть мыли он читать не умеет..." Молодой волк тихо чертыхнулся. Напрягало теперь это молчание, а заболтать наставника до полусмерти, как обычно, теперь не выйдет. После того, что только что произошло... И вообще... А может слишком большое значение придает этому всему? "Надо развеяться..." Ничего не говоря он оглянулся, исподлобья глядя на большого белого волка, устроившегося у стены, и скользнул проч из ущелья... Он обязательно вернется, просто сейчас надо пройтись, побыть, так сказать, тет-а-тет с собой... И хорошо, если по его возвращении Варг еще будет здесь, не уйдет без него, а то... А что "а то"? Он останется один, потеряет друга и... Мда... Темный силуэт исчез в ближайших кустах...

---> ХЗ куда... ОО"

Отредактировано Ataru J. (2008-05-29 21:52:48)

0

17

Обернулся белый только тогда, когда Атару уже не было в расщелине. Брови волка нахмурились, но глаза оставались по прежнему холодными
"Он с самого начала был странным... Порой мне кажется, что он слишком много думает, причем самому же становится от этого хуже... Не могу понять... Сейчас он меня старается избегать или обгонять на поворотах, а то просто сбегать, как сейчас, но ведь не я просил его к себе приклеиваться. Сам запутался, чего хочет... Пусть его идет- я все равно знаю, что он вернется сюда. Ко мне"
С такими вот невеселыми мыслями белый волк задремал чутким, привычным сном, когда ни один посторонний шорох не застанет врасплох и ни одно знакомое до оскомины движение не останется незамеченным

0

18

>>>Пещера в глубине леса
Тот самый ветер привел полукровку сюда - в ращелену. Здесь ветер закончил свое путишествие и медленно растворился в никуда. Никки осталась одна. Она сделала 2 неуверенных шага вперед и снова остановилась. Неприятный звук капель, которые разбивались о каменный пол, казался таким громким и невыносимым, что резал слух. - Идти вперед? Или вернуться? Почему меня одолевает страх? - спрашивала она себя и не могла найти ответы на свои вопросы. Но все таки, та половинка волка заставила ее лапы двигаться и полукровка двинулась вперед. Здесь было довольно мрачновато и из-за этого ее глаза загорелись зеленым, ярким пламенем.Неожиданно она застыла. Она оставалась в той позе еще несколько минут и наконец осмелилась поднять голову выше. Запах волка неожиданно ударил ей в нос. Из-за этого Ник растерялась. Все ее попытки сделать что-либо с собой - провалились. Ее словно порализовало и этого она боялась больше всего.

0

19

Варг сразу почувствовал шорох на пороге, так сказать, обиталища. И запах почувствовал тоже и запах был волчий, что уже радовало- волк был один. И было в этом запахе что то еще... Ну конечно... Зверя сковал страх, когда тот продвинулся вглубь пещеры, точнее это была волчица, запах был таким же незнакомым. Комиссар даже вставать не стал... И голову поднимать тоже. Глаза вообще не имело смысла открывать- в такой темноте он все равно ничего не увидит
-Кто ты и зачем пришла?- говорил белый спокойно, без какого либо намека на угрозу, он ведь и был спокоен и наносить беспричинный вред незнакомке не собирался

0

20

Раздавшийся голос в темноте, словно заряд тока, поразил Никки. Она наконец пришла в чувства, но подойти ближе все же не решилась. Осторожность была прежде всего. Никки немного повела ушами и сделала короткий вдох.
- Я Никки. Ник - полукровка. Пришла сюда просто так. Вред я ни кому не хочу причинять...и простите если я вам помешала...
Спокоино, но довольно громко от волнения, сказала она незнакомцу. В темноте его особо нельзя было разгледеть, его цвет шкуры или рост. Но сейчас это не беспокоило Ник.
- А кто вы?
Уже увереение спросила Ник у волка и терпеливо начала ждать ответа.

0


Вы здесь » Polaris » Горы Песчаных Клыков. » Расщелина