Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Степь


Степь

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Как прекрасно! Травы и цветы, которые достают едва не до ушей, тянуться бесконечной полосой почти до самых гор. Кочки и муравейники, которые вырастают на пути почти из земли, заросли дикого гороха обвиваются вокруг стеблей высокой полевой травы, превращая их в маленькие джунгли, благоухающие цветы щекочут тебе живот, жужжащие жуки, осы и шмели, которые собирают нектар с пёстрых шапок. А зимой, всё это превращается в бесконечное снежное пространство, расходясь на многие мили вокруг. Кролики выскакивают из-под лап на каждом шагу, куропатки и тетерева постоянно норовят задеть тебя крылом, мыши в бешенстве разбегаются в стороны от даже тихого шага. И всё это степь. Бесконечная, вольная и  такая прекрасная...

http://i047.radikal.ru/0802/ba/ab9df13673a4t.jpg

0

2

Лапы мягко касаются земли, травы, миниатюрных лужиц, оставленных дождем. Земля здесь не просыхала, по симу вся степь была покрыта травами, такими ароматными, дурманящими разум. Волк вдыхал этот коктейль с особым наслаждением, набирая полые легкие... До тех пор, пока не закружилась буйная головушка. Но он продолжал легкую, тянущуюся рысь. По привычке и только по привычке прижав длинные уши плотно к затылку. Солнце грело, очень грело, можно даже сказать, что оно пекло, хотя светлая шкура скрадывала эффект парника. Волк обернулся, кого-то ища позади себе и снова продолжил свой путь....

0

3

Бег легкий как сама весна, захватывал дух и сознание, привнося новые яркие краски после зимы. Приятно было оттого, что вокруг сейчас волки, которые в кои то веки не вызывают отвращения. Чуть прибавив рыси, белый мягко, но достаточно настойчиво настаивая на внимании, ткнулся в бок Атару
-Ну-с, великий гид по степям да логовищам, куда путь держим? - белый хитро и ехидно лыбился, заглядывая в глаза напарника глубокими, пылающими на доньях золотыми искрами, матовыми антрацитовыми глазами

0

4

Атару чуть не споткнулся на ровом месте. А еще, черти знает почему, жутко смутился... "Невероятные глаза... ОО" Однако все же он продолжил ровный и размеренный бег, хоть взгляд и отвел в сторону, тихо что-то пробормотав себе под нос - В горы... Куда же еще?  Там много пещер, которые можно определить, как жилые... - Кё насилу ехидно улыбнулся, вызывающе ткнув белого носом в плече прямо на ходу (Чуть не пропахав этим же носом землю) и прибавил скорости, обгоняя наставника...

0

5

-Хочешь посоревноваться? - ууу... Кажется откуда то посквозило задором... Ну что ж, чему быть- того не миновать! Жизнь продолжается и покуда она продолжается, надо ее жить. Рысь стала более уговатой и размашистой, движения точные и скупые ведут вперед... Странно, что волк не казался нелепым, а наоборот худощавое и долговязое тело брело таки непередаваемую точную грацию воина. Варг ощущал себя в своей тарелке. Да, движение было его стихией ровно как интеллигентное сдержанное сокрытие реальной натуры белого. Нос к носу, рповень в ровень и снова зрительные контакт, во время которых как всегда реальность вокруг немного отъежала на задний план. Толчок в бок
-Плохо стараешься, Атару!

0

6

Насупившись, как обиженный ребенок, Кё взбрыкнул, выбросив "круп" вверх... "Это еще как посмотреть!" невозможно описать состояние, в котором прибывал подросток. Сказать одно уместно точно, именно сейчас он чувствовал себя живым, знал, что живет в настоящем, неподдельном мире. Он не был худощав, как Варг, напротив, мускулистое, сильное тело вырывалось вперед. Лапы , от природы коренастые и широкие, направляли и задавали темп. Рывок, еще рывок. На пол корпуса обгоняя стройного белого волка. Ветер бьет по глазам, по учам. Подросток периодически подскакивает, будто пытаясь взлететь. Глупо, по-детски... Совсем по-детски... - Размечтался, снежок! "Пипец! Я назвал его Снежком... ОО Похоже психика рушится на глазах...."

0

7

Макушка Комиссара, исчезнувшего за небольшой возвышенностью, оскорбилась
"Снежок? Замечательно! Вот и свалюсь сейчас тебе как снег на голову!"
Атару как ребенок прям... Что ж будем брать антистандартами! Возвышенность была использованна как трамплин, и не мало весящий волк приземлился аккурат на бегущий круп Атару, решивший что сможет глумится над старшими безнаказанно

0

8

-Что за.................. АААААААА?! - Вот теперь-то Атару мало-того, что смутился, так еще и обалдел, офигел, опешил, споткнулся, рухнул на землю и пропахал ее носом с полутора метров. А вы что думали? Такой снежок на го... на задницу свалиться, так и копыта недолго откинуть... Ну, голова пострадала несильно, ибо страдать там было в сущности нечему. Но для приличия Кё немного поскулил и вылупился на воссидающего сверху Варга - Это что за прикол? Попытка насилия? Нэ? - уж как-то заговорчески спокойно спросил подросток, который, к слову, ощущал себя полным ковриком, если не сказать хуже... Не было бы шерсти, был бы раком... Пардон, красным, как хорошо проваренный рак...

Отредактировано Ataru J. (2008-04-23 00:28:55)

0

9

Белый волк философски усмехнулся, впрочем не собираясь слезать. Он только опустил голову к уху спутника
-Кто о чем мечтает... Но знаешь, мне для тебя не жалко ,если тебе прям так этого хочется... - а что? Вполне серьезный ответ на поставленный ребром вопрос. Причем достаточно откровенный, чтобы продолжить игру в более интригующем ключе. Кто то тут есть? Ах да, они же не одни... Хотя в сущности какое белому до этого было дело? оОн насильно рядом никого не держал ни физически, ни морально... Хотя наверное кое кого морально все же держал...

0

10

"Не понял... ОО" Сказать, что Атару удивился, значить не сказать ничего. Он буквально офанарел, хотя и старался этого не показывать. Аж резко стало жарко, хоть шкура сдирай и беги куда подальше, а нельзя, ибо стыдно и ибо придавлен к земле-матушке тощей, но весьма весомой тушкой  - Я конечно понимаю и ценю, что ты ради меня прам на МНОГОЕ способен... Но огда ты, как порядочный волк будешь обязан на мне... Замуж выйти... Во! - типа пошутил подросток, сделав совершенно невинное выражение физиономии... "Даже представлять не хочу, как все это безобразие выглядит со стороны и что сейчас подумает эта рыжая язва..."

0

11

-Замуж? О нет, на тебе пожалуй только женюсь - хоть лукавые нотки продолжали играть в голосе, относились они вовсе не к содержанию. Так что прозвучала сия фраза весьма серьезно и убедительно ,если не сказать подталкивающе. После этой "шутки" Комиссару, как существу тянущемуся к познанию (за чужой счет), весьма хотелось видеть реакцию нагревшийся "Нагревшийся???" тушки "Неужели..." , на которой он, к слову, все еще восседал. Пока тушка выказывала только стыд-срам и офигение, плавно переходящее в крайнюю свою возможную степень- шок. Оставалось пока тольок догадываться, приятный или не очень

0

12

Волчица пришла сюда, не особо разбирая дороги...
Скорее всего, ее привело сюда чутье и запах добычи. Есть хотелось очень сильно...
Однако легкое огорчение постигло волчицу, на поле уже кто-то был. Значит, либо дичь уже разбежалась, либо они тоже претендуют на добычу...
Если не чужеземцы? Вряд ли рады будут... пронеслось в голове.
Но смысла таиться не было. Кали не умела таиться от волков, да и не любила.
Ровным шагом вышла в степь и бросила скользящий взгляд на незнакомцев.
Кто знает, какие ту у них традиции.... подумала она. И все-таки спокойно спросила.
- Я не помешаю?

0

13

Рен, горланя свою песенку во все горло, бежала за волками и декламировала стишки. Когда же волки рванули вперед, оставляя ее позади она взвизгнув, кинулась за ними, на бегу во все горло крича знакомые слова:
-Давайте отрежем Сусанину ногу?...
Ненадо, ребята, я знаю дорогу...
Давайте Сусанину выколим глаз?...
Ненадо ребята, я выведу вас...
Куда ты завел нас, Сусанин, герой?...
Идите вы на...-Куда же должны были они пойти, Уарэ не договорила, ибо волки, лежащие в неподобающей позе слегка ее удивили.
-Да, яой вещь нужная, но...Предлагаю поменятся.-Не менее серьезным тоном, нежели она декламировала стихи, предложила Рен и села напротив, склонив голову на сторону.Она сверлила взглядом подростка, а в глазах пылали насмешливые искорки.
-Cкажу тебе, мой маленький махнатый друг, положение у тебя завидное, если не сказать большего..-Она пошловато ухмыльнулась.-Ладно,белый, слезай с него, дай я попробую...-Она хохотнула и продолжила сидеть.Тихо хихикая."Какой ужас.."

Отредактировано УарЭна (2008-04-23 17:53:58)

0

14

сегодня он был поспокойней, чем вчера. сегодня не_было агрессивных срывов и он даже смог перекинуться парой фраз с населением этого чужого мира. чужого для него. правда мыслено он слишком много матерился и в театре его фантазий было слишком много крови;на любителя, так сказать. психика просто немного стала отклоняться в мрачную холодную степь, а солнечные оттенки характера становились всё более блеклыми с каждым ясным днем. да к черту эти улыбки, к черту этот дурацкий смех, кроме того, что злораден и всегда надсмехаеться в порыве безумной агонии бешенства.
фыркнув, Ксу поправил кивком головы сине-голубые волосы и, уставив взгляд `слепых`, как говорили прохожие, глаз куда-то на тонкую грань горизонта. правда, пока взгляд `поднимался` по степи к линии, он зацепил три силуэта, а точнее сначала один, что был ярко выражен на блекло-зеленом цвете травы ярким рыжим пятном. стало интересно, что это за пятно. просто, Ксу немного близорук и не смог разглядеть в трех силуэтах волков, а, подойдя ближе, резко остановился и осел на землю. волки. `чужие`. чужие в его мире. равнодушную гримасу, что была усеяна железками, как-то исказиться в легком презрении, но потом и это пройдет. вновь холодный, `не видящий` взгляд, вновь углы губ опустятся вниз и голова последует их примеру, опустившись на уровне плеч. ленивая, уставшая походка. он, как бы, пытался пройти мимо, ранводушно и в тот же миг остаться незамеченым, ибо то рыжее создание вселяло чувства солнца и общительности.

+1

15

Краем глаза заметив какие-то манипуляции у себя за спиной Рен оборвалась на полуслове и застыла."Съедобное"первое, что мелькнуло в ее опошленном мозгу и она резким рывком развернулась, поворачивая нажратую голюциногенными грибами морду к незнакомцу.
-Эй-Завопила она, не обращая ни малейшего внимания на чуство дежавю и расстояние, отделяющее ее от этого незнакомца.
-Ну хоть ты то съедобный?- С каким-то нелепым отчаянием вопросила она, с надеждой глядя на незнакомца.-Я вас даже нюхать не буду,-упрашивала она-просто пожую и выплюну-для уталения голода-Заверила она, по своим представлениям довольно выгодную сделку.
Перед глазами проплыл ремешек-последняя закуска голодной Рен, состоящаясь на прошлой неделе.Желудок свело.

0

16

сьедобный? она сумашедшая или просто Ксу уже отстал от моды, пропустив мимо ушей, что канибализм вошел в новое поколение и теперь никто не брезгует собственными родствениками по породе? хм, знаете, тогда уж лучше и вовсе остать индивидуальной и единственной личностью, которая ест лишь оленей и вообще животную пищи не псового происхождения.
фыркнул. даже как-то грубо, словно отрезав продолжения глупых слов этой рыжей волчицы.
- даже не надейся. я не с ъ е д о б н ы й.
по буквам. по слогам;словно обьяснял это волчице с неразвитой мыслительной системой. взгляд через плечо, такой любимый и изученный. даже хвост перестанет колыхаться на ветру и всё ради того, что бы случайно не коснуться серым концом морды рыжей. не хотел прикасаться к кому-либо из чужого,не_его_мира.

0

17

-А жаль, жаль..-Весь интерес к сему обьекту мигом улетучился.Напротив, появился другой.Это был хвост незнакомца.Появилась злобная мысля пожевать его.Слегка приулыбнувшись она оголила клыки и вытянув морду потянулась к кончику хвоста, пытаясь схватить его.Мысля была глупая, но действие мухоморов продолжалось, заволакивая сознание Рен.Зубы щелкнули в сантиметре от кончика и Уарэ резко отпрянула, почесавшись.
-А знаете что?Раз вы не съедобный, то могу подарить вам одну блоху.Но только одну, ибо у меня их дефицит.-Она носом залезла под шерсть на боку и стала вгрызаться в матню., шипя сквозь зубы проклятия увертливому Ваське, которого она прозвала так, благодаря своей пошлой фантазии.
-Ща, подаждите..-Рен кинула взгляд на лежащих волков и вновь уставилась на незнакомца, пока выгрызала блоху, парплельно разглядывая его.

0

18

она действительно сумасшедшая. на кой черт нужны чужие блохи, если и своих достаточно? отпрыгнув, да-да, имено отпрыгнув, Ксу хищником наморщил нос, но всё же решил не скалить зубы. слишком враждебно, да и сейчас не было горячего желания вязываться в драку, да ещё и с сумаседшими. шаг назад и, падение на пятую точку. увы, под лапу подвернулось небольшое бревно, но оно сделало свое дело. не устояв на тонких уставших лапах, полукровок сел на землю в самую нелепую позу. задние лапы `раскиданы` в разные позы, а левая передняя ушла аж за спину, благо правая осталась на месте. как-то обиженно скосив взгляд на кусок бесполезной древесины, подросток встал на лапы и, сделав свой обычный мрачный вид, посмотрел на рыжую.
- ты сумасшедшая или просто серое вещество перестало шевелиться из-за длительного голода?
а вот теперь тон превратился из холодного_равнодушного в надсмешливо_хамский. да-да, знаю, резкие скачки настроение у Ксару частое явление. вот и сейчас он постепенно `переделывался` в язву.

0

19

-Ну при чем сдесь серое вещество?.-Это начало забавлять Уарэ.Она прекратила выгрызания блох и гордой селедкой уставилась на волка.-Все несуществующее в этом мире-существующее, а все существующее не существует.Вот мы с вами относительно существуем, ведь верно?Значит мы на столько же относительно не существуем.Если у вас есть мозг-значит его на самам деле нет, а так как его нет у меня(Его чисто теоретически не существует в моей затянутой паутиной голове)значит он у меня есть.А посокльку все относительности относительны, то по этому поводу я не могу нечего сказать..-Но сказало Рен достаточно.Прикидываться клинической ей нравилось гораздо больше, чем быть такой как все.В этом и заключалась суть ее жизни-бесить окружающих и пугать их своим видом.

0

20

- у тебя хорошо получаеться одновременно говорить глупость и запутывать собеседника.
комплимент? неа. просто факт. он действительно запутался в словах волчицы и потому решил не умничать, в крайнем случае не рассказывать уравнения Энштейна. усмехнувшись, полукровок подошел в плотную к рыжой и натянул на морду улыбку. ещё бы чуть-чуть и на губах выступал бы яд, а глаза и вовсе заслезились ядовитым веществом.

осс: прости. маловато :С

0


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Степь