Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Западное Море. » Янтарный берег


Янтарный берег

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Шумят, покачиваясь от порывов ветра, высокие-высокие, зелёные сосны с рыже-карими, толстыми стволами, шелестит тихо своё что-то тонкая, мягкая трава, шуршит и поскрипывает золотистый песок под лапами, мягко поёт, лопочет морская волна, набегая на берег - и снова отступая обратно...
И десять лет назад, и сто, и тысячу - однообразный, но умиротворяющий солнечный пейзаж, всё те же сосны, всё тот же берег, всё то же море... море... изредка выносящее на берег, обратно, окаменевшие капельки сосновых слёз-смолы, янтарь...

0

2

Ник бежала именно сюда. Она чувствовала, что скоро, солнце озарит своим сиянием эту землю и начнется новый день, по этому Ник хотела поспешись чтобы успеть. Вскоре она уже бежала по пляжу. Да, песок был еще холодным и влажным, но это приятно ласкало истерзаные подушечки полукровки. Немного устав, она наконец остановилась и села. Из рта вырывались клубы пара, а ноги подрагивали от напряжения. Носом она вдыхала в себя аромат моря, не сравнимый не с чем другим.

0

3

Сырость, слякоть. Все то что так ненавидела Ник. По ней было лучше прохладная, облачная погода, когда не надо прятаться не от дождя, не от солнца. Из носа вырывались еле заметные стуйки пара, которые быстро растворялись во влажном воздухе. Но не смотря на холод, грязь и песок, в котором так приятно утопали лапы, берег моря был прекрасен. Наверное только здесь можно почувствовать себя такой крохотной и безащитной на этом огромном, чистом пространстве. Те сладкие воспоминани о теплой ночи уже испарились из головы полукровки. Сейчас ей хотелось найти какое-нибудь укрытие от пасморной погоды. Она в последний раз пробежалась по горизонту моря, к которому плыли холодные тучи, и поднявшись она побежала прочь.
>>>Лес волчьих сказок>>>Пещеравглушилеса

0

4

Волчица пришла откуда-то со стороны вересковой пустоши и легла на холодный песок.
Морской ветер был солоноватым, но приятным...
Волчица закрыла глаза и стала с удовольствием поедать зайца, пойманного у источника.
Хорошо... но как-то одиноко... Как-то тоскливо... Семья поредела.. сильно поредела... Мама, дядя, как вы там?
Она стала смотреть на волны... и заметила на берегу только что вынесенный на берег кусочек янтаря... Он играл на солнце и отражался в красных глазах волчицы. Она рассмотрела камень поближе... и поняла, что он принял в ледяной воде форму сердца.
Волчица посмотрела в небо.
И тихо затянула песню тоски.

0

5

Лапы несли к юго-западу, в сторону, откуда доносился тихий шелест морского прибоя, легко ложилась под них песчаная тропа. Может, потому что успели порядком надоесть существа, гордо зовущие себя волками? Или просто воля случая, пополам с подсознательным желанием уйти от проблем в буквальном смысле слова. Как бы то ни было, Вереск, сменив размеренную трусцу на шаг, неторопливо брела к береговой линии. Зачем? Сложно объяснить, а ещё сложнее понять самой. Накатывающие на золотисто-пепельный песок волны, шум солёных вод, сама умопомрачительно индиффирентная атмосфера вызывала внутренний трепет, накатывало благостно-умиротворенное настроение. Сбивали строго выстроенный ход мыслей лишь порядком раздражающие крики чаек, но это мелочи по сравнению с наслаждением, которое доставляло Вереск само ощущение одиночества, единения со стихией, когда осознаёшь себя песчинкой на морском дне. Да и кто же откажется погреться под ласково запускающими в гриву пальцы солнечными лучами?
Увы и ах, но к релаксации не располагали ни погода, ни время суток, ни нежданная компания, в виде недавней знакомой. Как там её звали - Кали? Полнящийся тоской вой белой невольно заставил встать дыбом шерсть на загривке. Мешать не хотелось, да и нутром чуяла волчица - не стоит сейчас мешать. Да и чем она способна помочь? Пустое сочувствие из чужих уст всегда звучит одинаково напряженно-нелепо, а бед, свалившихся на плечи хищницы уже не стряхнуть - всё в прошлом, а время, вопреки вымыслу, не лечит раны, а всего лишь сшивает края открытых сквозных ран, чтобы через некоторое время дать им разойтись вновь.
Шелест устроилась неподалеку, прижавшись боком к чуть тёплому стволу сосны. Пусть колющиеся лапы ложились на спину, но тревожить Кали не хотелось. Лучше пусть выплачется, чем хранит чувства в себе. Вереск прикрыла глаза от пыльных порывов ветра, застыв каменным изваянием. Неизвестно, как отнесется белая к чужим душам, но уходить поздно, хоть и гложет неприятное чувство, как будто заглянул в чьё-то сознание, вывернув слабости наизнанку...

0

6

Пусть же поют эту песню
Все, не нашедшие дома...

Вой затих на последней ноте. Волчица еще несколько секунд посмотрела в серое небо и потом снова перевела взгляд на маленький кусочек янтаря.
Не знаю пока как... но я попробую сделать так, чтобы род Меколь и Скрима жил... Я не буду последней... Я обещаю...
Волчица встала. Морской ветер дул в лицо... Она еще немного постояла, вглядываясь вдаль... Мысли плавно шли одна за другой...
Как же стало одиноко... То ли меня по таким местам носит, то ли мир вдруг опустел... или я выпала из мира... Одиноко... Есть ли еще кто-нибудь здесь?
Волчица обернулась спиной к морю. Почему-то волны навевали тоску... А может, тоску навевало все, что окружало одинокую белую фигуру.
- Если здесь есть еще кто-нибудь, отзовитесь!!!! - вдруг зачем-то крикнула Кали, хотя и сомневалась, что ее услышат...

0

7

Выдавать своё местоположение.. не хотелось. Уж слишком усталым было выражение, с которым белая повернулась к сосновой роще, да и в крике слышались то ли истерические, то ли обреченные ноты. Вереск переступила с лапы на лапу, неохотно поднялась. Затекшие от холода и отсутствия движения конечности досадно заныли, не прибавляя рвения. Волчица неторопливо, устало сутулясь, побрела по направлению к одинокому силуэту на фоне морской глади и траурно серых туч. Кали было и правда жаль, что больше всего удивляло саму волчицу, обычно проявлявшую к ближним не больше сочувствия, чем к оленю, в горло которого собиралась впиться. Циник, она не ценила и не понимала чрезмерной навязчивости, при острой необходимости возникая в жизни достойного с её точки зрения существа, отстраненно подставляя плечо помощи. Но - не больше. Не было в ней той щенячьей привычки заглядывать в глаза, показывая своё расположение. В лучшем случае можно было дождаться сдержанного кивка, или легкого одобрительного натяжения кончиков губ.
От сосен тянулась к берегу цепочка следов, отпечатавшаяся во влажном песке.
Вереск остановилась шагах в десяти от Кали, молча подняла голову, с прохладно-безразличным выражением глаз окинула белую взглядом. О-да, великолепное зрелище: встрепанная, вся в налипших кристаллах песка топорщащаяся шерсть, настороженный взор, и какая-то непонятная апатия.
Говорить что-либо не хотелось. Просто не было настроения заливаться одуревшим от весны и солнца жаворонком, огорошивая собеседников фатальными фразами, играя словами. Тем более, что ни солнца, ни весны...

Отредактировано Sholah Veres-sa (2008-08-31 16:53:32)

0

8

Волчица посмотрела на Вереск как-то ошалело, все еще не веря в реальность происходящего. Она просто не надеялась увидеть кого-то живого в опустевшем мире... Но и не могла волчица оставаться в одиночестве слишком долго... Поэтому она заранее знала, что случилось бы через несколько часов...
А через несколько часов пришли бы волки, много, целая стая... Все, кого она видела во время перехода случайно или мимолетом... Все, кто чудом остался жив и кто умер.... Они бы стали о чем-то говорить, заглядывать в сердце выворачивать душу... Кали не любила свое воображение за странную черту доделывать реальный мир, превращая его в сон волчонка, который слишком внезапно оказался один.
Она посмотрела на волчицу, стоявшую напротив, и узнала ту, которая хотела стать их проводником, если бы не ушла Нежить в подгорный Туннель, занервничав.
- Я думала, что этот мир умер... Я рада, что ошиблась... - улыбнулась волчица, но в улыбке этой был налет какой-то непонятной горечи. Мысли шли параллельно друг с другом и переплетались, иногда схожие, иногда полярные, вызывавшие самые разные эмоции...
Вереск??? Да, кажется, ее зовут именно так...
- Наша первая встреча была не слишком дружелюбной... И не слишком длинной... Но, мне показалось, что в тот раз мы как-то недопоняли друг друга... Попробуем начать сначала?
Ветер теперь дул в спину и опрокидывал белую гриву прямо на морду волчицы, то и дело заслоняя черный шерл на лбу.
Интересно, кстати, а давно она тут??? слышала ли вой, видела ли тоску??? Наверное, у меня был не самый лучший вид... Хотя... Какая мне разница, если я давно не думаю, как на меня смотрят остальные???

0

9

Голос звучал всё так же тихо, как и при первой встрече. Разве что чуть хрипло.
- Сначала? С удовольствием. Только вот не факт, что эта попытка не станет столь же неуспешной, что и первая.
Сама же Вереск их прошлую встречу вспоминала с глубоко затаенной усмешкой, и отнюдь не отрицательно. Более чем забавно было наблюдать за тем, как беснуется Нежить, силясь сдержать злость, серый, не соизволивший представиться, вызывал лишь уважение. Кали же провоцировало несколько иные эмоции, что перед волчицей - неокрепший ещё разумом, не обтесавшийся, но уже порядком подросший щенок. Детская душа во взрослом теле, ирония мироздания. У демиурга своеобразное чувство юмора. Непосредственность, добродушие ко всем и вся, даже тем, кого видит впервые и, возможно, в последний раз в жизни. Не могло это не вызывать ни одобрения, ни некоторой оторопи. Впрочем, ещё пару лет и светлые краски сменятся пепельным, а то и чёрным, и тогда уже трудно будет узнать в этом хищнике стоящее перед Шелест существо.
- А мир.. Может и умер - во всяком случае для тебя - если ты перестала чувствовать его, как живое существо.
Вереск пришла к выводу, что мироздание отображает мысли, искажая их так, что лучше бы ты остался слеп, глух и нем, чтобы её не воспринимать, оттолкнуть. Эру его разберёт: то ли игры высших разумов, то ли правда судьба, то ли сон. Твой, или кого-то иного. Может быть, мы снимся бабочке, которая свято верит, что она буддийский монах, и не стоит опровергать самые фантасмагоричные измышления и теории: пока осталось то, что не поддаётся объяснению, ни одна, пусть даже самая сумашедшая, версия, не может быть опровергнута. Может, но не имеет права.
Ну а если всё логически обосновано, то зачем жить без веры в чудо...

Отредактировано Sholah Veres-sa (2008-09-01 18:01:46)

0

10

Волчица мягко ступала лапами по тёплому песку,приятно щекочащему подушечки лап.Ксафания сначала удивилась, но потом глянув на свои лапы, не могла их узнать.Они были серыми!!НЕ красными. как обычно, а серыми.Это настолько удивило волчицу,что она даже остановилась, но тут же пришла в себя, вспомнив о потерянных перчатках.-Никогда не думала о том, что вид моих лап так испугает меня.-хохотнула она.Действительно, за долгое время она уже отвыкла от своих лап.И теперь воспринимала их с восторгом.Поэтому она , как в первый раз забежала в воду и радосто стала в неё топтаться-Как, всё таки приятно снова почувствовать себя свободной!-гремело у неё в сознании.И волчица снова оглянулась вокруг.Взгляд разноцветных глаз наткнулся на живых существы.Глаза мигом сузились и волчица насторожлась,лапы сами понесли её к волчицам, но вид её не предвещал ничего хорошего.Ей было интересно, что же скажут о ней волки,впервые встретившиеся ей за год.Опасливо наклонив голову, она приблизилась уже совешенно близко.И в нерешительности остановилась.было глупо стать вдалеке,но волчица отвыкла от общества сородичей.

0

11

Почему-то хотелось улыбаться. Будучи не в себе в силу всего произошедшего с недавних пор, волчица просто стояла и улыбалась, как идиотка, ничему особенному не радуясь.
- Я сейчас немного не могу переваривать все происходящее... Ты права - мир таков, каким мы его видим... Жаль, что пока видеть по-другому немного не получается...
Волчица села. Признаться честно, тело немного затекло от стояния на ветру. Она посмотрела на кролика.
-Ты голодна? Я просто, кажется, не слишком наелась этой тушкой...
Тут она заметила волчицу, которая приблизилась и теперь стояла немного в стороне.
Волчица приветливо улыбнулась. Встала и сделала шаг вперед.
- Приветствую, незнакомка...

0

12

От добычи Вереск отказалась. Сказать точнее - просто не взглянула в сторону истерзанной тушки - обеспечивать себя пищей она привыкла самостоятельно, и не желала, принимая "подношение", выказывать слабость. Именно поэтому хищница этично проигнорировала кролика.
Плеск казался ирреальным в тиши, нарушаемой лишь шепотом волн, и Шелест не удержалась от того, чтобы оглянуться на источник шума. Оным оказалась волчица, как щенок резвившаяся в по-осеннему стылой воде. Даже смотреть на неё было зябко: утреннее похолодание и так давало о себе знать, пощипывая шкуру и мерзнущие лапы, а что уж говорить о море. Видно заметив и её, и Кали, незнакомка спешно ретировалась с мелководья, и, придав морде соответствующее ситуации угрюмо-угрожающее выражение, неспешно двинулась в их сторону. Вереск не удержалась от короткого язвительного смешка: хочешь напасть, говори об этом в открытую, или атакуй. Ставишь себе дипломатическую цель: не стоит столь гротескно изображать из себя "доблестного воителя". Напускная суровость лишь действовала на нервы, как чересчур старательные ужимки мима. В паре шагов от них инкогнито остановилась, видимо, размышляя над дальнейшим продолжением "знакомства" и предлагая посодействовать развитию событий и им с Кали. От последней же, нельзя было ожидать ничего, кроме неуместного в подобных ситуациях радушия.
В отличие от неё, Вереск не стала перебарщивать с приветственными репликами, уделив незнакомке лишь пару слов и пристальное, весьма и весьма прохладное, внимание. Не вызывала сомнений в её отношении к подобному подходу к делу и нацепленная маска: ничего не выражающая кроме хорошо замаскированного пренебрежения и прекрасно видимой усталой расслабленности - "Кто к нам с мечом придёт"...
- Вы что-то хотели сказать?
Волчица, пусть на первый взгляд, но не пришлась ей по душе. Почему? Сложный вопрос, Вереск не нашла бы на него ответа. Скорее подсознательно, но незнакомка отталкивала от себя, и дело даже не в поведении, которому могли быть разные мотивы, причины, которые могли бы оправдать странности.

ООС: "стала в неё топтаться" меня убило..))

0

13

Офф: на это я и надеялась)))

Ксафания немного смутилась, из-за того, что одна из волчиц явно была настроена враждебно.Ксафания слегка нагнула голову, и пристально изучила её глаза.Почему-то именно глаза притягивалип Ксафанию. Она читала в них настроение  другого существа.Точнее, не читала.Невозможно читать по глазам.Она интуитивно видела в них настроение,так же как кролик за секунду до того, как его схватят зубы хищника, чувствует предшевствующую боль.Ксафания наконец обратилась к первой волчице:-Меня зовут Ксафания. лёгкая улыбка тронула губы, но глаза оставались холодными.Улыбка была искренней,но "разноглазые не показывают чувств"-когда-то сказал вожак.Незнаю,правда ли это.Ксафания никогда не видела своих глаз ни в реке, ни в луже.
-А как вас  зовут я не знаю-продолжала она довольно беспечно, с шумом рассекая воздух хвостом.Запах зайца щекотал ноздри, казалось, она снова очутилась в стае.Но Ксафа не давала себе иллюзий.В стае никто на неё не смотрел враждебно или равнодушно, как эти волчицы.Было довольно грустно, но то что Ксафаня сама подошла к сородичам, действовало на неё умиротворяюще...

0

14

Вереск окончательно расслабилась, и на пристальный взгляд глаза-в-глаза попросту не прореагировала. Столь необходимо для контактирования - пожалуйста, лишь бы это не причиняло неудобств Шелест. Смена же тона и схемы поведения на более мирные волчицу целиком и полностью устраивала.
- Вереск.
У хищницы и в мыслях не было переходить на сколько нибудь доброжелательный тон. Дружескую фамильярность она позволяла себе лишь с теми, кого знает наверняка, видит насквозь и доверяет, как себе. На данный момент подобных личностей не наблюдалось в ареале десятков километров, а в разговоре они уж тем более не участвовали. Вереск нутром чуяла, что пара типовых вопросов со стороны новоявленной знакомой, и интерес к ней будет потерян окончательно, а пока что нейтральная планка отношения и вовсе опустится ниже ватерлинии - порядком напрягало то, что большинство существ называло "вежливостью". Типовые вопросы о течении её жизни и вовсе выбивали волчицу из колеи, наравне с допросами о прошлом и планах на будущее. Идеальный собеседник в её представлении должен быть: раз - ненавязчивым, два - не привязанным к стереотипам, три - имеющим свои железные принципы и непрогибающимся под её нападками. Увы, но таких пока не попадалось, так что приходится довольствоваться тем, что есть.
Волчица обернулась к Кали. Образец добропорядочности, до которому и ей, и большинству ещё тянуться и тянуться. Или они это уже переросли? Вереск несколько недовольно скривила губы в ответ на заявление о том, что Ксафания не имеет понятия об их именах. "Логик" - ехидно твердил внутренний голос. Наивность тоже была у хищницы не в цене, но, во всяком случае, по её мнению, заслуживала снисхождения.

ООС: Разгадан твой злобный умысел - довести меня до нервного срыва ошиПками))

Отредактировано Sholah Veres-sa (2008-09-03 14:49:37)

0

15

Волчица просто хвостом (именно хвостом, потому что башка у Кали в данный момент терпит падение главного сервера, а посему выведена из состояния работоспособности на долгое время) почувствовала, что в воздухе очень слабо, но ощутимо пахнет паленым. Что-то было, какой-то невидимый барьер, хрустальная стена, между новопришедшей, назвавшейся Ксафанией, и Вереск. Но Кали, далекая в силу неординарной психики (слишком неординарной, могло бы быть и лучше, увы, по Кали давно плакала волчья психушка) от таких чувств, как самосохранение и привыкшая к щенячьей привычке доверять сердце первому встречному (и как ее еще не убили, логичный вопрос), не понимала, какие могут быть причине относиться к новенькой равнодушно и, более того, неприязненно.
И в кого я такая??? пронеслось в мыслях, но они, как всегда, мчались галопом, и Кали не успевала их фиксировать и пытаться разобраться в них.
- Кали. - представилась Кали.
Дурацкое имя параллельно размышляла волчица. Больше подошло бы гениальной воительнице, мудрому вожаку, но никак не психически неуравновешенной одиночке, у которой теперь к тому же и семьи фактически нет. Кали должна разрушать, все же, что разрушила я - мое собственное сознание и будущее... как-то не круто...
Волчица заметила странные глаза Ксафании и не удержалась от реплики.
- А мне в детстве мама рассказывала, что у разноглазых волков одной половиной души владеет Дьявол и лишь второй - сам волк...
Реплика была дурацкой и неуместной, так что если бы ответом на нее был смех, Кали бы не удивилась. Хотя она вообще удивлялась редко, зато часто уходила в астрал, теряя всяческое представление о реальном мире.
О погоде, что ли, поговорить??? закралась очередная мысль в рубахе для психопатов. Идиотизм, я пока не хочу растерять последние живые души в этом мире...
- Прохладно, не находите??? - тем не менее высказалась Кали, деликатно готовя фундамент для мысли "Может, переместимся в более теплое местечко??? Холод природы способствует холоду характера..."

0

16

Вереск презрительно фыркнула. Выражая своё отношение к подобного рода безликим фразам, не имеющим ни смысла, ни более-менее осмысленного продолжения, зябко нахохлилась, как замерзший воробей на ветке рябины. И морда, соответствующая птахе, успевшей испробовать ещё не мёрзлых, горьких ягод. Встопорщенная шерсть, полуприжатые уши, недовольно взъерошенный загривок. Сердитый взгляд лилово-льдистых глаз. Недовольное, больше подходящее кошке, постукивание кончиком хвоста по влажному, тяжелому песку, в который уже успели чуть ниже щиколотки увязнуть лапы.
- Нахожу.
Сказала, как отрезала. Не хватало для полноты образа оскаленных в недовольстве клыков, впрочем, до этого ещё было далеко. Пока что - простое недовольство пополам с досадой на погоду, что автоматически переходило на окружающих. Шелест могла придраться к любой мелочи, включая неприятный с её точки зрения тембр голоса, взгляд исподлобья, пущеный в её сторону совершенно случайно, или, фразу, вставленную невпопад. Меланхолико-флегматик по натуре, волчица обычно была существом исключительного, просто непостижимого спокойствия, вывести которое из душевного равновесия было делом непомерно сложным. Однако двое тяжелых, практически бессонных суток, а тем более - столкновение с монстрами в горах, накануне, оставили отпечаток когтистой лапы, взрывы недовольства поджидали на каждом шагу. Как по минному полю...

Отредактировано Sholah Veres-sa (2008-09-03 20:14:07)

0

17

Не спи, замерзнешь... Кали переступала с лапы на лапу, борясь с ознобом.
- Вот и хорошо, что находишь... Предлагаю переместиться куда-то потеплее - Волчица бодро подпрыгнула, таким образом согреваясь и посмотрела на своих собеседников...
Надо как-то согреться... Как же?
Волчица бодренько попрыгала еще несколько раз. Потом пошагала на месте. Потом повертелась волчком. Потом стала совершать телодвижения, которые вообще не поддавались никакому описанию...
Со стороны смотрелось дико... Зато Кали немного согрелась и волчицу это радовало.

0

18

За "зарядкой для хвоста" Вереск наблюдала с удовольствием, но присоединяться не спешила. Когда видишь эту дикость со стороны, ещё куда ни шло, а вот когда выписываешь пируэты самостоятельно..
Волчица завистливо покосилась в сторону Ксафании, оказавшейся несколько морозоустойчивее её самой и тяжко вздохнула, выражая своё отношение не только к пронизывающему до костей ветру, но и к показавшемуся из-за горизонта солнцу, кое, с циничностью скряги, отвешивало снопов лучей аккурат на то, чтобы хватило миру для обзора. Хищница, не желая видеть довольного выражения на морде Кали, вжала голову в плечи, отвернулась к береговой линии. Рассвет был обыденным для зябкого дня: яркая охра с оттенками кровавого, как будто сбрызнули тонкую кружевную дымку облаков отражением алых кленовых листьев, а те, противясь, растеклись на пол горизонта.
Ветер бил в глаза, наметая песок, заставляя жмуриться навстречу его порывам. Неплохо было бы присоединиться к белой, но авторитет был дороже, и приходилось молча злиться и мерзнуть. Сидеть, поджав лапы, обвив их хвостом, и пытаться не упустить неловким движением последние крохи тепла.
- Принимаю предложение..
"Куда", Вереск было большей частью неинтересно. Лишь бы не в горы, и было место, где укрыться от непогоды. Да, впрочем, сейчас она пошла бы и в пасть к монстрам, если это обеспечило бы возможность согреться и отдохнуть. Волчица вопросительно оглянулась на Кали, немо вопрошая о предстоящем маршруте. Будет ли с ними новоявленная знакомая или нет, Шелест мало занимало, в данном случае она заботилась о собственной драгоценной шкуре, а остальное - не столь важно.

0

19

Подпрыгнув один раз особенно высоко, вытянув все четыре лапы в ровную струнку и сильно вытянув шею, как будто пытается высмотреть что-то в далеких волнах, Кали вдруг воскликнула:
- Эврика!
после этого прыжков больше не было, зато волчица теперь ходила, высоко поднимая лапы, будто маршируя, взад-вперед по берегу.
- там... - начала обрывками говорить Кали, каждый раз когда приближалась на своей траектории к Вереск. - в глуши леса... есть нора одна вроде... там тепло и... очень даже приемлемо... предлагаю идти туда... и как можно скорее, потому что долго я так не могу - последнюю фразу она сказала, окончательно остановившись.
Потом Кали легким шагом пошла в сторону леса. Обернулась к Вереск, как бы спрашивая, устраивает ее такая идея или нет, и потрусила в лес уже не оборачиваясь...
--- Крупная нора.

0

20

Вереск уныло провожала взглядом белую, бодро снующую по безобразно холодному песку вперед-назад, как маятник. Ещё с десяток таких перебежек, и дело грозило обернуться то ли ноющими висками, то ли головокружением. Обошлось. Волчица недоверчиво насторожила уши на "долго я так не могу" - по виду Кали, ещё как могла, и не один час - но промолчала. Лишь немо наклонила подбородок в знак согласия.
Собеседница явно была из разряда тех личностей, что имеют неиссякаемый, словно бы вечный, запас энергии. Как белки в колесе, и не устают ни на йоту. Иногда даже оторопь берет, впечатление, что перед тобой атронах из плоти, которому по большей части, плевать на простых смертных и то, насколько они отстают от него в плане выносливости.
Волчица с недовольным видом вздернула себя на лапы, когда Кали потрусила к бору. Видимо, то, что Вереск следует за ней было само-собой разумеющимся. Как же непривычно видеть перед собой чью-то спину, когда сам привык вести, а не быть ведомым. Шелест было чуждо само ощущение стайности, слаженности, намного проще - и приятнее - быть в гордом одиночестве, не рискуя шкурой, положившись не на того хищника, решать проблемы самостоятельно, не прибавляя к ним чужие неприятности. Однако, Кали вызывала доверие, складывалось устойчивое ощущение того, что ей можно верить. Волчица следовала интуиции чаще, чем внимала гласу разума, который часто подводил, и именно поэтому сейчас Вереск торопилась, силясь не упустить из виду белого силуэта, в сторону сосновой поросли.

-----> "Крупная нора".

0

Похожие темы


Вы здесь » Polaris » Западное Море. » Янтарный берег