Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Архив квент » Greylak


Greylak

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Ваше имя? - Грейлак
2. Ваш пол? - самец
3. Ваша раса? - волк
4. Ваш возраст? - 4 года 8 месяцев
5. Ваша биография? - Первые месяцы своей жизни проводил, как и все обычные волки, в играх и постепенном познании окружающего мира. Я был крупным волчонком, не самым сильным в стае, но драться со мной один на один все же опасались. Со временем мне больше стало нравиться  одиночество, когда другие предавались веселой грызне, часто уходил подальше от логова и оставался наедине с лесом и самим собой.
   Как-то стал свидетелем того, как сверстники издеваются над более слабым и вступился за него. Впоследствии постоянно стали происходить стычки на этой почве, зачинщиком всех этих потасовок был сын вожака стаи, и мало у кого появлялось желание ссориться с ним. Поэтому отношения со своими одногодками были слегка натянутыми, даже можно сказать, что на меня начали охоту, так как я подрывал авторитет шайки самовлюбленных прохвостов. В один день подкараулили моего брата(нападавших было семеро) и стали терзать у меня на глазах, я знал, что это ловушка, но не секунды не колеблясь, бросился на обидчиков. Скорее всего, меня бы разорвали, но к моему счастью рядом оказались трое волков, недавно принятых в нашу стаю. Они, сразу поняли, в чем дело и отбили нас у своры жаждущей крови. Вскоре я сблизился со своими спасителями и эти волки, а именно: хладнокровный Шед, его веселый младший брат Стенли – душа нашей компании и невозмутимый боец Арчи стали мне дороже родных. Несладко пришлось моим давним противникам, да и вскоре обо всем прознал вожак(их, конечно же не изгнали, но это уже не имело большого значения, банду перестали бояться). Несмотря на все трения, я оставался верен стае, а вскоре меня и моих новых друзей приняли в отряд, отвечающий за патрулирование территорий.
Некоторое время не происходило ничего примечательного, пока все мы не услышали в ясную безоблачную погоду что-то похожее на раскат грома, а потом еще и еще. Вот тогда волки нашей стаи впервые узнали о людях – ни на что не похожих двуногих тварей, целью которых являются бессмысленные убийства моих братьев и сестер по крови. В первый же день мы потеряли пятерых, среди них были моя сестра и младший братишка. Как мне потом рассказывали: двуногие убивали на расстоянии, а затем глумились, над телами павших, снимая шкуры, а трупы отдавали на растерзание своим рабам, которые тоже когда-то были волками. Мы решили отомстить за смерти наших друзей и близких, напав на стоянку двуногих в ту же ночь, людишки, естественно не ожидали этого. О, как же они кричали тогда, никогда не забуду эти вопли ужаса при виде того, как ты вгрызаешься в глотку. Эти существа слабы и беспомощны, если бы только не их гремящие палки… страшная вещь, никогда не думал, что сильный, полный жизни зверь, может умереть не получив каких-либо серьезных ран. А этот гром… Страшно, всем нам было страшно, мало кто вернулся из той небольшой группы добровольцев, что осмелилась напасть. Даже странно, что среди нас остались выжившие, но те твари получили хороший урок и убрались прочь с наших земель, больше мы их никогда не встречали.
Прошел год в течение которого резко обострились отношения с волками Кровавого когтя(с самой многочисленной стаей в округе). Повсеместно мы узнавали о постоянных вторжениях на нашу территорию, появились первые жертвы.

- Значит, именно вы будете меня всему учить? Охоте, схваткам? Вы, правда вы, да?- без умолку тараторила малышка, которой было меньше года, ее подобрал патруль на границах нашей территории, а затем наш глава сделал приемной дочерью. Поручив лидеру охраны приглядывать за несностным ребенком.
- Стоп, стоп, спокойно, меня приставили только приглядывать за тобой, ты еще слишком юна для охоты, но не сомневаюсь из тебя выйдет величайший из когда либо существовавших воинов,- Грейлак лукаво подмигнул говорившей.
- Правда, правда?- восторженный взгляд маленького создания.
- Конечно, пошли я покажу тебе новый дом…
Через несколько месяцев на странный шум, а затем приглушенный крик к пещере вожака сбежалась вся стая. Я с волками личной охраны были одними из первых. Нашим взорам предстала ужасная картина: у входа в пещеру – бездыханное тело лидера стаи, а рядом довольная окровавленная мордочка его приемной дочери. С трудом выдавливаю из себя два слова:
- Энди, что… как  это могло произойти…
- Мне сказали, что – это именно он убил моих маму и папу, он лишил меня семьи, значит я должна была отомстить,- без намека на дрожь в голосе, как на духу отчеканила она.
- Что за чушь? Кто тебе это сказал?- спрашиваю, все еще не веря в произошедшее.
- Мой настоящий приемный отец – Блек… Дядя Грейлак, ты научил говорить меня только правду, и я ее сказала, знаю, что меня не отпустят, прошу, будь тем, кто лишит меня жизни… Ты… вы хороший, правда,  виноват только он, - волчица кивнула на распростертое на земле тело. - Пожалуйста, сделай это сам…
Она не обманула… Хотя могла все обратить в несчастный случай при трагически оборвавшейся игре. Не стала… Милая, Эн, и я должен убить ее… Не хочу, не могу…
Как я не догадался? Я знал, что рано или поздно стая Кровавого Клыка подошлет убийцу? Но, кто мог заподозрить маленького волчонка? Она же сама не ведала, что натворила… Ее обманули, доброе, доверчивое дитя поверило… Не знаю, как ей вбили в голову идею мести. Почему я ничего не понял ранее? Такой ранний интерес к охоте, убийству, расспросы про слабые места, тренировка, когда она чуть сильнее обычного защемила мне горло и испугалась, оказывается не только чуть, не содеянного, а того, что я мог догадаться… А ее постоянные расспросы о вожаке, убитых им врагах. А я тогда, так ничего и не понял, постоянно отшучивался, думал, рано ей про войны знать… А ведь она все хотела рассказать, тогда, когда спросила про убийство волчат. Она ведь НЕ ВИНОВНА!!! Меня не послушают, в их глазах только ненависть и злоба. Значит я, она ведь просила…

Во главе стаи стал один из братьев-одногодок погибшего альфы. В общем-то парень был не плохой, но ему не хватало опыта и уважения, может он и стал бы достойной его заменой, но не судьба.
Неделю спустя:
Этот день не предвещал ничего необычного, мы вчетвером обходили южные участки нашей территории, нам было необходимо встретиться у границ территорий с соседями, которые могли стать союзниками в предстоящей большой схватке. Я не хотел идти, предчувствовал что-то недоброе, у Арчи тоже было неспокойно на душе, но дипломатией заниматься было не кому. Группа уже далеко отошла от местонахождения наших логов, когда мы услышали душераздирающий волчий вой, сразу рванули назад, но когда вернулись в лагерь, все было уже кончено. Я никогда не забуду, того, что увидел там. Вся в округа была завалена окровавленными телами. До сих пор не понимаю и, скорее всего, не пойму причины этой никому не нужной жестокости. Это место уже много лет было нашим домом, естественно, многие волки не захотели уйти. И из-за этого убили всех, мы стояли среди трупов наших близких и не могли поверить в увиденное. Но хуже всего то, что эти ублюдки перегрызали горла раненым и лишили жизни тех волчат, которые уже могли понять, что случилось. Остальных угнали с собой. Может, кому-то из нашей стаи повезло, и они остались живы, но я не знаю о них ничего. Оставаться на месте было равносильно самоубийству, мы побрели в никуда…
Однако перед нашим уходом я сумел найти кое-кого из "выживших". Пришлось обмануть парней и отправиться одному. Я знал, где прячется предатель, про этот грот знали только двое....

Напротив стоял молодой волк, которому исполнилось чуть больше года и смотрел на тогда еще лидера охраны стаи с испуганно-злобным выражением морды.
- Учитель,- приветствие было произнесено с некоторой издевкой, - хотя какой из тебя учитель. Ты, обо всем догадался, верно? Ну и что дальше? Ты слишком мягкий, как и все они, жалкое мягкосердечное дурачье. Вы ничто против грубой силы, отродье. Ну, что уставился? Ничего ты не сдела...
- Ты умрешь, щенок,- фраза прозвучала в таком тоне, чтобы собеседник понял, никаких других вариантов предоставлено не будет.
"К черту мысли и сомнения, сегодня судить тебя буду я. И жалости здесь нет места,"- шаг навстречу и уже неподдельный ужас, в глазах, еще совсем недавно такого волчонка, когда-то такого маленького и родного...
... сопротивлялся он недолго, что может противопоставить такой молодой, как он, взрослому волку? Вернее он даже не успел ничего предпринять - яростная молниеносная атака, противник совершил глупость подпустив на расстояние одного прыжка, второй его ошибкой стало, то что он вместо того, чтобы планомерно отступать выискивая слабое место в моей обороне, попытался противостоять прямому натиску более сильного и опытного бойца, тем что отскочил немного левее и попытался повредить мою лапу при приземлении. Проблема заключалось в том, что обучал его я и все его приемы знал так же, как и свои... В результате чего предатель после обманного прыжка и последующего "истинного" был придавлен к земле весом моего тела, отскок от оглушенного противника, новый удар, клыки на его шее, вкус крови, хруст позвонка, предсмертный взгляд и пустота внутри...

Месть - это то блюдо, которое подаю холодным. Но я ненавижу убийц, однако чуть не стал одним из них, кто бы мог подумать, что я смогу опуститься до такого? Это чувство разрывает тебя изнутри, когда ты знаешь, что должен сделать ЭТО не останавливаясь ни перед чем, и даже переступая через тела других, если необходимо. Это что-то сродни кодексу чести, как бы странно не звучали вместе эти два совершенно противоположных слова, как убийство и честь. Хотя, именно она не дала мне завершить начатое...
Но тогда мне было мало вражьей крови, и я решил продолжить, объясняя свое отсутствие поиском выживших, а сам направился в госте к Клыкам.

Они не ожидали, естественно - эти ублюдки ощущали себя полноправными хозяевами положения, поэтому и забыли об осторожности. И было штук восемь, пятеро волчат, старик в возрасте где-то лет восьми-девяти, бурый двухлеток и еще совсем юный волк-одногодка. Я наблюдал, оценивая свои силы. Меня интересовали только двое... Я знал, что они были там. Во-первых еще не успевшие зажить раны, во-вторых бахвальство молодого о его подвигах в сражении, пересказанное и подправленное сотни раз, а судя по хитрому прищуру греющегося на солнышке пожилого, следовало то, что он был тогда рядом с оратором.
Мне уже порядком начало надоедать слушать самовлюбленный бред этого говоруна. Мало того, что он нес полную чушь, так еще бессовестно врал о том, что его умоляли о пощаде. И это меня очень разозлило.., однако ничего не поделаешь, я притаился слишком близко к нему.
Ситуация была подходящей, волчатам надоело внимать наводящим на них сон речам, поэтому некоторые мирно спали, другие просто играли, только переяк внимательно слушал, боясь пропустить хоть одно слово из уст своего кумира, а уже начинающий седеть волчара находился ко мне спиной. Даже природа была на моей стороне, так как ветер дул в выгодном для меня направлении. Бурый, наверно так и не понял, что это было, когда я незаметно и совершенно бесшумно, словно тень возник перед ним из ниоткуда в прыжке сбивая его с камня на котором он собственно ораторствовал, приземление для него произошло плачевно, стайный не успел сгруппироваться и растянулся на земле, мои челюсти сомкнулись, хруст и вкус еще теплой крови... Да, старик видел, но не успел. Он был куда опытнее меня, но возраст есть возраст, я измотал его, а затем убил, хотя он сам сглупил, открылся во время атаки, уповая на то, что он закаленный в боях воин не уступит молодому выскочке, ошибся... Прекрасно помню удивление на его морде, перед тем, как покинуть этот мир. Годовалый, кстати тоже пытался помешать во время боя, но познакомился со мной, а затем и с ближайшим деревом, поэтому на выбыл.
А этот пробирающей до костей, полный ярости и отчаяния вопль: -Отец! "Значит пожилой..."- однако сомнения не успели подобраться ко мне - я отчетливо заметил несущуюся на меня серую тень убитого горем сына. Увернуться было не сложно, пару обманок и вотон уже лежит на земле придавленный моей лапой. Честно, я колебался, почему-то не мон хладнокровно его загрызть. "Слишком молод еще.., но из него вырастет такой же убийца, как они..." Я хотел уже уйти, но переяк вместо, того чтобы преспокойно лежать все пытался вырваться, что было еще ничего, но вот оскорбления, те слова, что косались лично меня - пустой звук, но когда он переключился на мою стаю... Я уже приготовился услышать очередное "хрум", когда мое внимание привлек посторонний шорох. Не выпуская противника, я поднял голову и увидел перед собой маленького трясущегося от страха щенка, все убежали, а он остался. И ту волчонок произнес запинающимся голосом:"Зззачем... вы убили моего брата?" В взгляде ребенка кроме испуга и прочего было недоумение... Это стало последней каплей, я бросился в ближайшие заросли и потом долго бежал, стараясь убраться подальше от этого места. С тех пор я многое понял и осознал. Лишая кого-то  жизни даже злейшего своего врага, стоит подумать о близких, ведь они невиновны... Но, везде есть свои исключения...

Двое суток спустя после этого события мы покинули родные земли.

   Через полтора месяца начался потоп, так как две недели лили не прекращавшиеся дожди, река вышла из берегов, затопило всю округу, тогда погибли Арчи и Стен. Я и Шед чудом остались живы, но радости это не принесло.

- Брат, Арчи... Грей надо еще немного подождать, может они еще живы, поищем их? - голос был почти умоляющим.
- Они мертвы Шед, пошли, - надеяться было не на что, выплыть было невозможно, они точно утонули.
- Да, я знаю, но ведь может быть еще надежда... Хотя бы надо найти их тела, может их зацепило за корягу... Пожалуйста, там же брат...
- Нет, я же сказал. Надо идти дальше, ты со мной? Я не стану ждать, останься и сдохни, если ты так этого жаждешь... - жестокость сказанного больно хлестнула по ушам, самого Грейлака, не говоря уже о Шедоу. Хотя никто не знает, каких сил стоило разыграть сцену равнодушия и безразличности. Ведь если останемся, потеряем время, то вода скроет все пути к отступлению, а дальше двух молодых волков поджидает только один конец. Надо пробудить в друге злость, заставить идти любой ценой.
- Бесчувственная тварь - сквозь зубы процедил тот, и в последний раз кинув взгляд на бурлящие потоки, но все же отправился следом.
- Я знаю, не стоит напоминать, лучше не отставай и береги силы, - еле сдерживаюсь, чтобы не сорваться и дать волю порывам души, раздирающим изнутри.
"Прости, брат прости, у меня нет права на проявление слабости, эмоции и чувств, надеюсь, ты когда-нибудь поймешь.

А потомачался голод, все выжившие звери бродили в поисках пищи. Мы случайно нашли тело погибшего во время наводнения оленя, однако добычу заметили двое крупных тигров, уже два дня следовавших за нами в пределах видимости. Не буду описывать подробности сражения, важно лишь то, что Шедоу, оттолкнув меня, подставился под прыжок огромной мощи. Мы победили, но волк ставший  мне братом, умер через день от полученных ран, он бы не выжил, перелом позвоночника не дает шансов на жизнь. Я так и стоял рядом с умирающим, другом и не мог ничем помочь, только стоял и смотрел в полные боли глаза, угасающий, становящийся отрешенным взгляд, бывший совсем недавно таким живым и непоколебимым.., а затем остался один, никогда не прощу себе то, что выжил я, а не он. Перед смертью "брат" попросил прощения за то, что наговорил мне тогда во время потопа, вечно буду его последнюю фразу: "Прости, ты был прав, всегда... Это хорошо, что ты... прощай..." Существование на этом свете потеряло для меня всякий смысл. Я бы покончил с собой, но ради меня отдали жизнь, а я не намерен оскорблять его память своей трусостью. Позаботившись о том, чтобы тело Шеда не стало кормом для зверей и стервятников, Грейлак снова побрел в никуда…
6. Ваше мировоззрение? – Хаотично-добрый
7. Ваш характер? - Уравновешенный, спокойный, временами бываю недоверчив, возможно меня бы можно было бы назвать еще и благородным, но это слово не всегда приемлемо ко мне. После смерти всех близких потерял интерес к жизни, но не сдался, как может показаться со стороны. Не смотря на потерю цели в жизни, цепляюсь за нее всеми четырьмя лапами, даже сам не зная почему. Избегаю близких отношений с кем-либо, стараюсь не заводить друзей из-за боязни потерять все вновь. Никогда не у кого не прошу о помощи(да, если честно даже отказываюсь от нее), но сам всегда протягиваю лапу попавшему в беду.
8. Ваша внешность? -
~ вес 84 кг
~ рост в холке 89 см
~ длина тела от носа до кончика хвоста 163 см
Чуть более средних размеров волк с шерстью черного цвета, которая более длинная на груди и в области спины. Довольно-таки пушистый хвост. Уши треугольные, ни большие, ни маленькие, короче уши как уши. Глаза янтарно-желтые. Взгляд уверенного в себе воина, не выражает ничего, но когда бываю наедине с самим собой, опытный наблюдатель сумеет заметить в них скрытую боль. Очень даже неплохо сложен, худой, поджарый зверь - не найдешь лишней жиринки, крепкие лапы, мощные челюсти, острые клыки и когти прилагаются. Тело покрыто многочисленными шрамами, которые не видны из-под густой шерсти. Слегка прихрамывает на переднюю правую лапу.
Особенности телосложения: После продолжительного скитания в одиночку нюх стал более острым, отличное зрение и чуткий слух. Естественно сильные лапы, мощные челюсти, на клыки тоже не жалуюсь. Гибкое телосложение. В бою полагаюсь как на силу, так и на ловкость.
9. Состоите ли Вы в стае? Желаемая должность? – одиночка
10. Личный статус? - ~Вечный скиталец~
11. Связь с Вами? - Ася по лс Scream’у
12. Прочли ли Вы правила?-  Не скажу даже под пытками.
Принят.

0

2

Брр, какой бардак. Над переписать...

0

3

ну ни фига себе на биографию как размахнулся?!)...точно-точно, переписывай))а то извиняюсь за лень - влом читать^^

0

4

А вот никак характер и описанку до размеров био не доведу + редактить влом))))

0

5

*упала челюсть* ахаха...и правильно что влом, правильно!)и не думай редактировать, и так все прекрасно!)..хотя знаешь, вот если бы ты био подогнал под размеры зхарактера и описания, тогда бы ваще было бы супер!

Отредактировано Ракша (2008-06-21 20:51:07)

0

6

Как-нидь выложу недописанную анку на оборотня. Шесть вордовских листов шрифт 9,5 Times new roman.

0

7

ну ты монстр жжошшшш

0


Вы здесь » Polaris » Архив квент » Greylak