Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Золотистая Река. » Ленивая Заводь


Ленивая Заводь

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

В самом широком месте реки от основного потока отделяется вода и приходит в эту небольшую заводь. Она тут всегда очень теплая и чистая, так как течение небольшое. На берегу очень много кустов, трава такая, что может наполовину скрыть довольно крупного волка, и лишь у самой воды она как будто выщипана кем-то неизвестным, оставляя полукруг  грязноватого песка.
Ее назвали Ленивой отчасти из-за небыстрого течения, отчасти из-за нежелания уходить и заниматься чем-либо серьезным у тех, кто приходил сюда на охоту или просто напиться.
Иногда у самой кромки воды можно встретить олениху с олененком, частенько сюда заглядывают лисы, которых трава скрывает с головой... Лишь издалека кажется, что Ленивая заводь одинока и безжизненна, это - только созданный чьими-то кропотливыми стараниями мираж...

0

2

  И - тишина. Практически осязаемая, кажется, лишь протянуть лапу и закрыть глаза.. Благословенное безмолвие нарушает лишь шелест осоки, вялый плеск волн, да шуршание белесых, словно облитых сливками лучей полуденного солнца песчинок под волчьими лапами. Священную тишь осмеливаются презреть и птицы, облюбовавшие брег. Говорливые крачки, вечно голодные чайки, чьи трубные голоса разносятся по всей округе.
  Вереск всё неохотнее и неохотнее переставляла порядком уставшие лапы. Подушечки нещадно кололи острые грани гальки, попадавшейся среди песка на береговой линии. С небес досдливо срывались капли не по-весеннему холодного дождя, заставляющие волчицу ускорять шаг.
Искомой идилии в сем месте не имелось, отнюдь: почва успела отсыреть, над водами заводи стоял густой, как зимние тучи туман. Такая же, однако не столь непроглядная дымка стелилась и по земле, постепенно истаивая у лесной опушки. Досадно.
Волчицу передёрнуло от утренней зябкой прохлады - после теплой погоды, стоявшей последние несколько дней, нынешняя погода казалась издевательством со стороны демиурга. Шелест остановилась в нескольких метрах от кромки воды, и лапы сразу же, чуть ли не по щиколотку увязли в песке. В отдалении, западнее, в том месте, где берег становился круче и резко уходил вниз, обрываясь и оканчиваясь омутом, склонилась в земном поклоне ива, покосившаяся после недавнего урагана. Выемка у корней древа навевала надежды на сухой клочок земли.
Устало сгорбив плечи, и чувствуя всё нарастающий гнет усталости Шэлль потрусила к укрытию. Как ни странно это звучит в подобное пасмурно-неудачное утро, её тщания оправдались, и волчица свернулась клубком под сенью вывороченных ветром, переплетённых корней дерева. Влажная шерсть не грела, заставляя подобрать под себя зябнущие лапы. Вереск, прикрыв глаза, наблюдала сквозь щёлочки прикрытых век за зарёй. За наливающимся кроваво-красной охрой линией горизонта, за облитым багровым краешком дневного светила, показавшимся за неожиданно-чётким силуэтом дальнего леса. За тем, как истаивала, испуская дух, матовая дымка над водной гладью... Созерцание всегда сопутствует меланхолии.

 

0

3

  Всё то же сонное ожидание. Чего? Спросите что полегче. Просто - "ожидание". Абстрактное. Безликое. Как же это изумительно - чувствовать в себе какое-то хладнокровие, которое можно сопоставить практически с безразличием. Как же становится страшно, когда ваши чувства начинают буквально раскалываться от той холодности мира - пусть грубой и неосмысленной...
  Как же это необычно - сливаться с серым фоном утихшей природы, оставаясь наедине с уставшей стихией, не способной уже на сопротивление твоему настойчивому взгляду, жесту, порицанию.. Чувствуешь себя Демиургом.
Шелест прикрыла глаза. Пригревшись, свернулась в клубок, уютно обернув пушистый хвост вокруг лап. Волнами накатывало умиротворение, не смотря на более чем не располагающую к добродушию погоду. Совсем рядом с Вереск, задев её шершавой радужной шкуркой, прополз уж. Остановился, приподнял голову, наклонил её на бок и пару секунд внимаетльно, пристально разглядывал волчицу, словно решая: являет ли она для его драгоценной жизни опасность, али нет.
  Шэлль поддалась искушению, и резким движением лапы легонько придавила кончик хвоста змеи. Уж рассерженно зашипел, раздуваясь от ярости, и, поспешно ретировался, скользнув в воду и резво рассекекая её гладь. Мало ли что.
Волчица насмешливо приподняла уголки губ, лениво потянулась до хруста в спине, разминая затекшие за время ожидания мышцы. Жаль было покидать это уже успевшее приглянуться место и снова тонуть в туманном мареве, однако чувство голода давало о себе знать. Хищница поднялась на лапы, неторопливо подошла к береговой линии, наклонилась к воде, утоляя жажду. И не имеет значения, что вблизи бьют холодные ключи и влага сходна со льдом - лишь бы не намочить лапы...
 

0

4

От кристально-ледяной воды сводило клыки. До этого Шелест считала, что настолько холодная влага может быть лишь в извилистых горных реках, да родниках - ан нет. Ошибалась. Для полноты ощущений не хватало ещё тонкого слоя льда на речной глади. Хрупкого, с треском ломающегося от мягкого прикосновения лапы..
Стук капель росы по глянцевой шкуре, шелест тонких травинок, задеваемых зверем. Предательски хрустнувшая-скрипнувшая под копытом ветвь.
  Шелест насторожила уши.
Олень, осторожно, но неторопливо, как истинный хозяин сих мест прбирался сквозь терпко пахнущие пыльцой заросли цикория, укоренившиеся на песчаной почве, метрах в тридцати от берега. Зверь с грациозной брезгливостью нарочито высоко поднимал колени, стараясь не намокнуть. Гиблое дело, изначально обречено на провал. Выбравшись таки из травяного плена, он неторопливо направился к воде, не замечая (или не желая замечать) волчицы.
Вереск припала к земле, чувствуя всем телом её влажное дыхание, ей повезло оказаться с подветренной стороны, и крадучись, едва касаясь песка мягкими подушечками лап, направилась к животному, скашивая свою траэкторию так, чтобы оказаться с тыла зверя. Чуткие, скупые движения. Ни капли лишних эмоций, действий. Ни йоты потраченной впустую энергии.
Олень стоял, опустив венценосную голову к воде, и изредка переступая с ноги на ногу, и не подозревая о крадущейся сзади погибели. Шэлль же, особенно не торопясь, подбиралась всё ближе и ближе к жертве. Стоп. Напряглись мышцы, лапы усилили сцепление с землёй, приняв на себя всю нагрузку, и..
  Прыжок!
Всё было рассчитано верно, и действо бы непременно удалось, если бы животное, в испуге, не прянуло вперёд. Лапы вхолостую проскользнули по широкой спине, найдя опору лишь через долю мгновения. Вереск клыками впилась в основание горла добычи, понимая, что ей уже некуда бежать. Но - всё по воле Госпожи Судьбы. Зверь извернулся, вхолостую щёлкнула пасть, и олень длинным прыжком врезался в спокойную речную гладь, поднимая волны и тучи брызг. Отфыркнувшись, поплыл к дальнему берегу, мерно перебирая лапами и оставив охотницу ни с чем.

Я прошу прощения, но... Меня немного смутил один оборот... ведь у семейства собачьих когти не втягиваются, верно? Или я что-то путаю?
~Scream~

Мгм.. Айн моменто, сейчас откроем Энциклопедический словарь...
  Да-с, Вы были правы, не втягиваются. Исправим.

Ещё раз, прошу меня простить и не обижаться... >_> Кормовой частью чую, сегодня Нежить опять будет пенять мне, мол, придираюсь много...
Откуда подобное подавленное настроение, если не секрет?)
Это такое нервное дело - администратировать ролевую одновременно с подготовкой и сдачей первых в жизни сурьёзных экзаменов, ЕГЭ, то бишь... Поневоле начинаешь шарахаться от каждой тени и поджимать хвост...
Аналогичная ситуация - первый экзамен в сию субботу. Если не ошибаюсь, Вы в десятый класс поступаете? Так сдавать ведь малый Единый Государственный, а это мы уже проходили на пробном тесте. Ничего устрашающего там нет, так что можете быть спокойны аки удав) Сдадите, тем более, что есть возможность переписать тест повторно.
...и всё было бы хорошо, если бы не всемирный заговор против несчастных наивных девятиклассников - стоит завести речь о ЕГЭ, и наши местные церберы сразу начинают - ну так нагнетать обстановку, ну такие большие глаза делать, ну так стращать... из лучших побуждений, конечно, и им не с руки, что бы мы пересдавали, и нам учится надо... Впрочем, чего-то я разнылся) Самое ужасТное - экзамен по алгебре - уже написан, и вроде бы даже на "хорошо"))
Не "разнылись", а "делитесь мыслями". Что ж здесь отрицательного-то?)
Не понимаю тех людй, которые добровольно пишут геометрию и физику, честно. Это ж камикадзе надо быть, чтобы согласиться. ГИС по химии - та же история. Но самое кошмарное не экзамены, выпускной вечер...

Ну, для начала, делается это явно не в комментариях к посту x) И потом, идти надо от позитива... у тебя всё хорошо, у окружающих всё хорошо, и так незаметно мы будем двигаться к миру и счастью во всём мире, давая себе на светлое будущее психологическую установку. Логично?)
Ой, ересь-ересь, не напоминайте. Хорошо гуманитарием быть... ^____^ А тут недавно утку пускали, мол, будет в 11 классе ЕГЭ по всем, сразу по всем предметам. А ежели переживём ЕГЭ - добьёт нас выпускной, обязательное мероприятие - сладкий стол, ворох букетов директрисе, танцы... ох, танцы... >_> Не так ли?

Ну прямо аутотреннинг) Практикуете?)
Угум, а представьте: наш класс справляет выпускной в аквапарке... Представили?) А теперь добавьте туда родителей, вручение дипломов чуть ли не "на воде" и весьма и весьма грузную классную в купальнике (это зрелище можно на целых два пункта минусов мерроприятия растянуть). Что самое забавное, нас об сем известили буквально дня три назад. Ну конечно, мы люди подневольные, куда скажут, туда и пойдём...

До, конечно, психолог-самоучка x) От родителей нахватался. МамА только год назад получила второе высшее, эта тема до сих пор актуальна... гештальт-терапия, нарратив, гуманизм по Фромму... etc. Понимать бы ещё в этом всём что-то - было бы во-обще шикарно ^___^
Нет, ну я всё понимаю, но дипломы-то не жалко? Потом дома на батарее сушить придётся... x) Кажется, ваша классная обладает известной долей... смелости. Я её уже заочно уважаю x) А самим тоже в купальниках?

Нет - в выпускных платьях) А что, забавно было бы.. Хмм)
Я как раз высшее на кафедре психологии получать собралась. Или на философский факультет поступить попробовать.. Родители как могут отговаривают и от того и от того. В переводчики, понимаете-ли, податься нужно... Или в программисты. Их излишняя практичность меня убивает ><

А как насчёт - в писатели... поэты... журналисты? Совместить, практично, при том основы психологии и философии точно должны преподаваться... Я плохо в этом разбираюсь, но у меня возникло впечатление, что на данный момент найти оплачиваемую, совместимую с выживанием работу с дипломом психолога или... философа... трудно несколько ~.~
Поэтом мне не быть, писатели... возможно. Но это предаётся порицанию в первую очередь. Журналистика - ещё куда ни шло, да и то перед глазами колонка "Из жизни села Гадюкино". Философ же - не работа, а стиль жизни, мышления.
  Я б в учителя пошёл, пусть меня научат..)

Порицанию? А Вы напомните родителям о гонорарах Коэльо, Пелевина, Перумова... :D  И покажите пару постов в Сети, не может быть, что бы таких не было - где Ваши стиль речи, фантазию хвалят. Впрочем, наверно, не мне советовать... >_>
Бросила взгляд на часы и с ужасом поняла, что пропустила сериал X-files... Смотрите, кстати?
За неимением телевизора - нет... А про что там?))
Архизамысловатый сюжет) Два агента ФБР из отдела "Секретные материалы", посвящённому всему гуманоидно-тарелочно-неопознанному, ищут доказательства того, что неземные цивилизации таки существуют, и того, что эти факты тщательно скрываются государством.
  Сериал энного количества лет давности, но снят неплохо.

Отредактировано Sholah Veres-sa (2008-05-28 17:00:47)

0

5

Вот незадача.. Мощный зверь врезался в воду, разбив зеркальную ровность глади, и в воздух взвилась водяная пыль, разом осевшая на шкуре волчицы. Над водоемом повисла тонкая, ломкая, как калейдоскоп, радуга, истлевшая, через пару секунд, когда брызги окончательно осели.
Шелест раздраженно встряхнулась. Что мокрый мех, что порывы ветра, что туман - ко всему успеваешь привыкнуть. Но, не к неудачам, когда не можешь ухватить проскользнувший мимо ветер за хвост, особенно, когда он, дразнясь, мазнул по носу хвостом из алых кленовых листьев, нет. Настроение опускалось все ниже и ниже, доползло до нулевой отметки, и застыло где-то в зоне низких температур, между "индиффирентность" и " полная апатия".
Волчица вжала голову в плечи, когда по макушке промозгло забарабанили капли довольно таки прохладного дождя. Адски мерзли подушечки, соприкасающиеся с холодным грунтом, заставляя переступать с лапы на лапу. Пребывание в этом месте начинало порядком тяготить, и Вереск, не задумываясь, зарысила к кромке леса, не обращая внимания на раскисшую почву, расходящуюся под лапами с чавканьем трясины. Через несколько минут подъёма по песчаному холму-бархану, поросшему поникшей травой, силуэт волчицы слился с осиновой рощей лесной опушки.

0

6

Волчица бодрой рысцой бежала кденивой заводи. Температура то и дело перепадала с теплой на зябкую, но волчица решила таких мелочей не замечать. Еще была тупая с разбегу броситься в ледяную воду, но Кали решила какое-то время побыть нормальной, да и не хотелось волчице еще сильнее простужаться.
Она остановилась в нескольких прыжках от берега. Остановилась, потому что ей показалось, что у берега прямо на протоптанной к нему тропинке кто-то стоит...
Кому сегодня не подфартило стать добычей???? Впрочем, Кали и это особо не интересовало, на данный момент ей было все равно, кем закусить... Волчица замерла и прислушалась...

0

7

Чёрный волк брёл среди деревьев. Его мочула сильная жажда, да и соль на шерсти не очень то и приятное ощущение. А откуда соль то? Да на море с рыжим чудом повстречался. Впрочем это не важно. Волк дошёл до ленивой заводи и его золотый глаза осмотрели всё вокруг. Вроде никого, а хотя неподолёку маячила белая волчица. Ну и пусть...Морро сейчас не до неё. Волк подошёл к кромке воды и взглянул на своё отражение. После чего чёрный стал медленно входить в воду. Да ощущение не очень приятноё, но терпеть надо. Морро несколько раз нырнул и вылез на берег. Как по заказу выглянуло солнце и пригрело чёрную спину одиночки.

0

8

Кали уловила чьи-то шаги. Закрыла глаза и прислушалась. Шаги почти невесомые, но принадлежавшие скорее волку, чем волчице.
какого черта??? кто вздумал прийти в такой странный момент...
Волчица подошла чуть ближе... посмотрела на волка.
В голову ударила картинка - этот черный волк толкает ее отца в пропасть...
Кали не стала разбираться правда это или нет... До волка был один прыжок, ветра не было, если не увидел ее раньше, то учуять уже не сможет...
Отомщу... с этим холодным расчетом волчица распласталась в молниеносном прыжке и вытянула шею, намереваясь вцепиться куда-нибудь в шею или в грудь своему "врагу".
И где в этот момент была Нежить??? вряд ли она смогла бы узнать в этой белой молнии свою бывшую ученицу, которая и муху-то с трудом могла грохнуть. Теперь это был целенаправленный, атакующий маневр, четкий и безымоциональный.
- Сдохни, убийца... - сквозь зубы прошипела волчица, прежде чем вцепиться в черного.

0

9

Морро не успел ничего понять. Волк заметил в отражение белую молнию и почуствовал резкую боль чуть ниже шеи. Волк сжал челюсть и его жёлтые глаза вспыхнули злобой и лёгкой растерянностью-Что за...-вырвалось у него. Это была та волчица которую он заметил чуть дальше-быстро ты сделала выбор...и не правильный-мелькнуло в голове волка. Морро раскрыл пасть и можно было услышать рычание. Его клыки метнулись к загривку белой с намерением откинуть её.

+1

10

Все-таки какой-то части своей цели волчица достичь смогла... Услышала рычание волка и почувствовала на загривке клыки.
Так просто я не дам тебе уйти, подлый убийца... Пусть из меня никудышный воин, но я смогу отомстить за его смерть... иначе я никогда не смогу почувствовать себя его достойной дочерью...
С этими мыслями белая лишь сильнее вцепилась туда, куда смогли добраться клыки, и теперь держалась мертвой хваткой. Она слегка трепала головой, даже не потому, что у нее была конкретная цель задеть какую-нибудь артерию, она просто старалась нанести как можно больше урона, прежде чем ее откинут. А то, что это произойдет в ближайшие несколько секунд, было ясно, как божий день. Поэтому волчица решила не дожидаться этого момента, ослабила хватку и оттолкнулась передними лапами от груди волка. Резво откатившись на расстояние прыжка, Кали подкочила на лапы и встала в оборонительную стойку. Она теперь ожидала, что в следующий момент волк может прыгнуть сам. Выплюнула клочки черной шерсти, оставшиеся во рту после укуса.
- Ты пожалеешь о том, что сделал... Я не умру, не отомстив... - волчица дышала тяжело и голос временами переходил на хрип, но в нем читалось столько уверенности и злобы, что нельзя было сомневаться в том, что Кали лжет. - Ты ответишь за каждую каплю его крови...

0

11

Волк тоже встал в оборонительную позу. Его жёлтые глаза впились в глаза волчицы-Да что вы все сговорились?Не успел прийти на эти земли как вторую сумашедшую встречаю
прорычал Морро. Чёрный не собирался нападать. Ему не хотелось в первый же день нажить себе врагов. И кто знает может ему так потом отомстят за эту белу.
Про что ты вообще говоришь?-спросил он когда волчица заговорила. В его глазах мелькнула растерянность-Дурдом какой-то...рыжая грибов объелась!А эта чего?
волк не убирал клыки и шерсть на загривке стояла дыбом

0

12

А вот про сумасшедшую очень верно подмечено... мелькнула мысль в голове волчицы. Она стала обходить черного по полукругу. Кали искала место, с которого можно было напасть и нанести еще один удар.
- не успел прийти, а уже успел убить... Ты прекрасно знаешь, о чем я... Ты толкнул в пропасть моего отца... Можешь не удивляться, откуда я знаю это... Но теперь тебе просто так не уйти... - то и дело в горле Кали вместо пауз рокотало рычание. - Я... ты... ты заплатишь...
Волчица уже начинала потихоньку сомневаться в правильности своих суждений. Но теперь ей почему-то вдруг захотелось разобраться, так ли это. Разум стал потихоньку возвращаться, а депрессия после порции боевого адреналина начала отступление.
началась борьба между азартом и разумом. Победил разум.
- Впрочем, я хочу сначала услышать твои мысли по этому поводу... - сказала Кали, выпрямившись в полный рост, глаза холодно смотрели на черного, стараясь уловить малейший намек на атаку.

+1

13

Волк хмыкнул и выпрямился-Какие мысли? Ты вообще про что?-Морро действительно не понимал о чём толкует белая волчица-Я тебя впервые вижу, а отца твоего и подавно не знаю
чёрного это всё начинало раздражать. Но Морро лишь следил за действиями волчицы. В его мыслях даже не было намёка напасть первым, а зачем зря морать шкуру.
Знаешь сначала разберись у себя в голове, а потом начинай драку!
резко и холодно кинул он волчице и отвернулся

0

14

- вот, значит, как... - сказала волчица слегка задумчиво. - Значит, не встречал...
А вообще, почему такая уверенность, что он толкнул твоего отца???? почему, вот в чем вопрос...
Волчица стояла и смотрела на небо. Действительно, нужно было сначала разобраться в себе... Но так не хотелось. Кали посмотрела на волка.
- Ты похож на лед... Мой отец умер там, где много льда... Сегодня утром... Я бросилась на тебя, потому что почувствовала в тебе то, что напомнило мне его смерть... Ты можешь теперь считать меня своим врагом, несмотря на то, что я не хотела бы видеть тебя на другой стороне баррикад... Понимай, как хочешь... - с этими словами волчица подошла к воде, зашла в ледяную гладь заводи наполовину. Посмотрела на свое отражение в серебристом зеркале.
Так вот как выглядят безумцы... Последние из рода... Кали приблизилась к водной глади совсем близко и посмотрела в серые глаза, пытаясь найти в них что-то прежнее.

0

15

Волк посмотрел на белую волчицу. Её слова не тронули его, но всё же он не камень и лёгкое сожаление проснулось в нём. Морро никого не терял. Он ушёл из семьи когда настал его час-Да тяжело кого-то потерять.-проинёс  он не смотря на волчицу-Каждый в праве совершать ошибки или заблуждаться в чём то-сказал он уже посмотрев на белую-Зачем мне считать тебя своим врагом если ты ошиблась?Каждому дан второй шанс на исправление ошибок
продолжил он. Чёрный волк сел-Я Морро

0

16

-вправе... - словно эхо, повторила волчица. - Иногда право на ошибку стоит нам слишком многого...
Кали посмотрела снова на свое отражение и вышла из воды.
- Меня зовут Кали... Я пришла на эти земли со своей стаей...
Правда, я сейчас не знаю, где они...
- Ты рассуждаешь, как волк, который многое увидел в этой жизни... Некоторых жизнь ничему не учит, некоторым дает уроки... Правда, уроки эти стоят дорого...
Волчица вышла из воды и теперь стояла посреди высокой травы и искала чего-то в небе.
Интересно, когда же наступит время следующего урока?? И кто станет платой за него?

0

17

Моя мать была охотничьей которая училась жить в лесу. Она меня то и научила, а я мало чего увидел не старый ещё -сказал чёрный и на его морде мелькнула улыбка. Когда Кали заговорила о большой стаи, волк вспомнил недавнюю драку и волков которые предлагали ему свою помощь, а Морро отказался
Я видел вашу стаю-сказал он-Жизнь учит всех. И щенков и стариков. Убийц и божьих одуванчиков. Для каждого она препосла свои сюрпризы

0

18

Волчица посмотрела на Морро слегка удивленно.
Видел нас? Странно, я не помню тебя... Наверное, я тогда была слегка не в себе, меня слишком расшатал переход на новые  земли...
Кали попыталась восстановить обломки памяти, но сюжеты путались и она решила не пытаться...
Безрезультатно
Она тоже улыбнулась, вспомнив родителей.
- Мои мама и папа тоже многому меня научили... но их уроки были намного мягче жизненных... Но теперь другого учителя у меня не осталось... - волчица вспомнила родителей, первую охоту. - Дождь, совсем забыла... Я же пришла сюда охотиться, за мной шла еще одна волчица, она, наверное, отстала... Но, скорее всего, мы я своим дурацким нападением распугала всю живность в округе... Я слегка разошлась со стаей...
Она легла, положив голову на лапы.
- До сих пор не знаю, почему я на тебя бросилась...

0

19

Чёрный волк не смотрел на волчицу, но слушал её. Ветер приятно трепал его шерсть и боль от ран, которые почти затянулись становилась мягче и какой то приятной. Когти слегка царапали холодную землю. Долго он сидит без дела, но, чтож поделаешь. Чёрный хвост туго обвился вокруг передних лап. Когда Кали замолчала Морро повернул голову в её сторону
Да, нашумела ты сильно
произнёс он бесцветным голосом. К чему эмоции? Морро вздохнул-Можно пойти поискать, где здесь, что водится. Всё равно рано или поздно придётся
сказал толи белой , толи сам себе.

0

20

- ..Если и водилось, то вы подняли такой шум, что на добрую милю из живых душ только мы.
Пессимизма Вереск было не занимать. В голосе сварливости, как у умудренной жизнью старухи, втолковывающей несмышленышам-волчатам, что жизнь сейчас уже не та, раньше и трава зеленее, и солнце ярче. Да и повод был для подобного упаднического настроения: почувствовав под лапами твёрдую, не скованную льдом землю, белая с энтузиазмом ускорила шаг, оставив волчицу далеко позади. В гордом одиночестве пришлось шевствовать через каменистую пустошь предгорий, опушку, преодолеть тонкий перелесок-ельник, увязая в песке. Впрочем, нагнать Кали по свежим следам трудов не составило, вот только лапы были сбиты в кровь, а в спину дышала долгожданная простуда. И не мудрено, при такой-то погоде.
- Если и укоряешь себя в чём-то то без фанатизма, не стоит втаптывать себя в пыль, это с успехом сделают другие,  дай только слабину и представь в распоряжение повод.
Шелест смерила взглядом чёрного, сидящего поодаль. Волк как волк, ничем не отличается от тысяч своих соплеменников. И глаза холодные, совершенно трезвые, не то, что у Кали. Порядком потрепанный, видно, что немало преодолел на своём пути - поджарый, жилистый, незажившие до конца шрамы даже через густую шерсть. Эдакий труженник жизни, пробивающий себе дорогу через толпы, идущий по головам. Хотя, насчёт последнего можно поспорить: здоровым пофигизмом волк попросту светился.
- Вереск. - кивок. Приветственный, в меру дружелюбный, в меру официальный. Расстояние хищница держала со всеми, будь это новоявленные знакомые, старые близкие друзья, с которыми прошли не через одну передрягу, столь же близкие враги. Скрытная натура, мало того, что неприветливая, так ещё и недоверчивая до крайностей.

0


Вы здесь » Polaris » Золотистая Река. » Ленивая Заводь