Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Золотистая Река. » Ленивая Заводь


Ленивая Заводь

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Морро перевёл взгляд на прибывшую волчицу. Жёлтые глаза внимательно осмотрели незнакомку. Полукровка сделал вывод, что она не бросает слова на ветер. Поговорка Слово не птица, вылетит не поймаешь как раз относится к ней. Чёрный встал с насиженного места-Очень приятно. Морро-бесцветно произнёс чёрный. Ему становилось не очень комфортно. Морро не привык общаться более чем с одним волком. В данном случае волчицей, но походу дела Вереск являлась подругой или же знакомой Кали-Уходить надо, и место ещё для жительства найти...Нужно изучить эти земли и желательно выяснить сколько здесь волков...А то вдруг тут их уж слишком много...-думал чёрный Морро. Солнце показало своё обиженное личико из-за серой точи и полукровка сощурился от ярких лучей которые ударили ему в глаза

0

22

Кали улыбнулась, услышав голос Вереск.
Она умеет правильно констатировать факты... Действительно, все, что тут могло водиться, уже давно взяло лапы в лапы и смоталось подальше...
Волчица встала и сделала несколько шагов в неопределённом направлении. Повернулась. Проделала такой же путь обратно.
Зарядку можно считать оконченной... решила волчица и снова припарковалась на травку.
- Однако да... - неизвестно к чему сказала она.
Мне кажется, или как-то мне веселее стало после драки??? Кали как-то маньячно улыбнулась этой мысли. Во мне начинает просыпаться мать...
Она скромно потрепала травку под лапой, пока волки представлялись друг другу. Посмотрела на мир.
- Обед сам явно не придёт, я так понимаю... Тем более, не убьется сам об землю и вежливо положится в пасть... хотя, это было очень мило с его стороны...  Из этого я делаю вывод, что надо либо прогреть тут зад еще полдня и таки дождаться какого-нибудь гипер-толстого хомяка, либо все же двинуться к чему-то поосновательней.

0

23

- Лично мне за глаза и за уши хватило бы и зайца, и упомянутого тобой хомяка, при условии, что он приведет с собой пару-другую родственников, но сомневаюсь, что Морро это придется по душе..
Вереск, пока появилась на то возможность, последовала примеру Кали, с видимым удовольствием разлеглась на уже успевшей просохнуть после туманного утра траве. Степенно выпрямила спину, не смотря на мнимое неудобство позы, вздернула подбородок, бросила цепкий взгляд на чёрного. Тот явно чувствовал себя не в своей тарелке, и, видимо, собрался подыскать себе более подходящую компанию. А может - предпочитал одиночество?
- ..Вы же не оставите дам в одиночестве, так ведь?
Волчица насмешливо сощурилась. Вдвоём их шансы на успех в охоте были бы не намного выше нуля. Уставшие, еле держащие себя на лапах, их бы уложил на лопатки выводок полевых мышей, не то что зверь, превосходящий и по размерам, и по силе, мало что условно-травоядный.. С присутствием же волка, удача улыбалась не то что гарантированно, но в большей части случаев. Так что упускать Морро из поля зрения в ближайшие несколько часов Шэль не собиралась. Зачем же пускать на ветер столь весомую выгоду?
- Лично я за "двинуться". Не знаю как у вас, но у меня, простите уж за откровение, создается ощущение собственной двухмерности.
Такими темпами и лапы протянуть недолго. Вереск была на ногах уже двое суток, за которые под услужливую когтистую кисть попадалось уж слишком малое количество добычи, не способное удовлетворить запросов взрослого волка, складывалось пренеприятное осязание черной дыры в области желудка, способной затянуть в себя всё и всех, что будет рядом. Прибавить к этому хроническое недосыпание - дремала Шэль урывками по нескольку часов - и на лицо картина нервного и частично физического истощения, что не придавало ни сил, ни выдержки, ни самообладания.

0

24

О да... Целая стая больших, толстых, ленивых, неподвижно лежащих хомяков... Вот он рай, супермаркет - подходи и бери...
Волчица продолжила сидеть и глупо улыбаться...
- Вопрос только в том, куда пойдем... потому что я не знаю, где тут можно поохотиться... Я всегда охотилась где-нибудь в степи... Ну, да это фигня, веди нас Сусанин...
Она посмотрела на Морро.
Согласится или нет??? Даже интересно...

0

25

Чёрный волк повернул голову в сторону волчиц, которые решили расслабиться. Вопрос Вереск вызвал лёгкую улыбку на морде Морро-Оставить двух таких прелестных дам было бы ошибкой с моей стороны -произнёс он с некой галантностью. Чёрный развернулся к Кали и Вереск-Да, стайка жирных хомяков и уже мёртвых, но тёплых это рай на земле, но увы это лишь мечта и нам придётся поднят свои пятые точки и отправиться на поиски пищи -сказал он уже бесцветным голосм. Морро сел напротив волчиц и ждал дальнейших действий-Я за охоту

0

26

- Не знаю как вас, но меня "уже мёртвая" добыча не устраивает. Недолюбливаю падальщиков, и не собираюсь причислять себя к ним даже под таким безобидным предлогом.
Хищница задумчиво выдержала паузу, добавила:
- Ну, раз таки нас признали достойными внимания вашей персоны, то, пожалуй, пойдемте, дражайший. Я знаю несколько мест вполне пригодных для охоты. Надеюсь, с пустыми лапами мы не останемся.
Конечно, с этого можно было и начать, но составил бы им тогда компанию Морро? Спорный вопрос.
Вереск с ленцой потянулась, разминая уставшие, ноющие мышцы. Пепельную спину припекало небесное светило, больше всего хотелось, послав в Бездну все условности, вытянуться на мягком травяном ковре и банально подремать, пока позволяют время и тепло золотой осени. Вместо этого нужно было в очередной раз заставлять себя куда-то спешить, вдумываться в чужие, совершенно не нужные тебе проблемы, прогибаться под обстоятельства не смотря на то, что мироощущение давно уже потеряло гибкость, закостенело, застыло.
  Волчица неохотно поднялась, оглянулась в сторону Кали, и не спеша особенно, размеренным шагом направилась в сторону зарослей, лишь условно зовущихся "лесом", берущих начало метрах в ста от волков. Кустарник, тёрн, мелкие жухлые осины, едва ли в волчий рост. Ещё минут двадцать хода вдоль береговой линии, делающей приличный крюк на выходе из заводи, а там и до пустошей недалеко. А там и до Серых Холмов лапой подать, не то что до леса Волчьих сказок, до которого добрых часов пять.

--------> Серые холмы

0

27

- Хомяки, держитесь, мы скоро придем!!!! - задорно сказала Кали и облизнулась. - Я сегодня особенно голодна...
Она повернулась к Морро и прибавила с тем же зарядом позитива.
- Вереск очень хорошо знает эти земли, так что можно расчитывать на хороший обед...
Волчица энергично вскочила на лапы и засеменила за Вереск. Желудок ее действия одобрял и поддерживал. Настроение было каким-то неопределенны, однако нарастающая эйфория от возможного скорого обеда присутствовала.
А мы пойдем на Север, а мы пойдем на Север... закралась хитренькая мысль.

---> Серые Холмы.

0

28

Морро стоял и смотрел как волчицы уходят. Частица его хотела уйти прочь, оставить Кали и Вереск, но другая частица звала его идти за ними. Чёрный вздохнул и медленной рысцой побежал за уже скрывшимся Вереск и  Кали-И зачем я иду с ним? В чём причина?...Наверно скорей в ком эта причина
думал волк. Морро кинул взгляд на воду и вскоре скрылся за деревьями.

0


Вы здесь » Polaris » Золотистая Река. » Ленивая Заводь