Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Золотистая Река. » Водопад Солнца


Водопад Солнца

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

*Плюх* Атару и пискнуть не успел, а уже сова сидел в воде. Шесть промокла на сквозь, стало неподдельно холодно, ибо мех уже не выполнял согревающую функцию. Волк недовольно зыркнул на Варга - Спасибо... - картинно фыркнул он, направляясь за белым. Видимо это таскание хвостом за взрослым волком стало для Кё уже привычкой. В самом деле, стоило Комиссару оказаться дальше чем метров на пятьдесят, как у подростка появлялась необходимость неприменно двинуться следом. Как хвост, в самом деле. Хотя порой Атару и оставлял наставника в покое. Волк запрыгнул на тот же самый камень демонстративно потеснив Варга, оперевшись на его лапы собственным рыжеватым боком...

0

22

-А ты в курсе, что это бесцеремонно и неуважительно? - волк опасно прищурил черные антрацитовые глаза. Очередная игра- не более... Белый признавал, что Атару был не только его учеником, но и помощником и... игрушкой... Да, в некотором роде и игрушкой
"Наглеем? О, это интересно! Посмотрим, как ты хочешь мне возразить..."
Прищур из сулящего опасность, сделался лукавым, с огоньками незаметной пока игривости
-Слезай давай! - белый вытащил конечности из по бока ученичка, как то особо не заботясь о том, что тот этого не видит и равновесие сохранить будет сложновато. А что, он всего лишь понадеялся на расторопность спутника

0

23

От природы расчетливый и неглупый, в принципе, Атару легко сохранил равновесие, так как предполагал такие действия со стороны Варга. Он вообще успел хорошо понять и изучить наставника. Таким образом подросток сообразил, что суровый взгляд Комиссара есть то, что называют хорошей игрой. А ведь Кё тоже умел играть разные роли, за что и получил кличку Актер. Волк побито прижал уши к затылку и обиженно покосился на белого - Как скажешь, как скажешь... - коротко и тихо ответил подросток и послушно спустился с камня обратно в холодную воду. Брезгливо дернув лапой, и поджав хвост то ли от разочарования то ли спасая его от намокания, пошел в сторону пологого берега. Выйдя на сушу отряхнулся и плюхнулся в тени под стволом раскидистой ели, недовольно, но мимолетно глянув на Варга...

Отредактировано Ataru J. (2008-04-21 00:27:24)

0

24

Волк лениво перевернулся сначала на бок, а потом на спину, свесив голову с камня и прожигая Атару взглядом
-Переигрываешь, то уже фарс... - глубокомысленно и тягуче, как мысли сейчас, которые окончательно разморило и они сейчас совсем не думали о работе, хоть волк бдительности и не терял. Следующий всзгляд был не менее глубоким, но указывал уже на место справа от белого волка
"Подойдешь или останешься дуться? А ведь когда ты не ленишься, ты такой старательный... Или все таки это тоже похоронишь? Мне не понять наверное, как это приятно, когда ты сам же рушишь свою философию... Хотя нет, тебя понять гораздо тяжелее, хоть ты и прост..."

0

25

Атару был вспыльчивый и обидчивый, но... Отходчивый. Возможно именно поэтому, а может от того, что надоело играть, подросток не погнушался поднять зад с холодной земли и перенести его на не менее холодный камень, зато на место рядом с наставником. Ну надо же, каким иногда счастливым мог выгладить Кё из-за какой-то мелочи. Пушистый длины хвост метался, как маятник, из стороны в стороны, что сопровождалось специфическим свистящим звуком. Теперь осталось только обсохнуть, ведь с шерсти до сих пор ручьем стекала вода, а тело пробивала мелкая, нервирующая дрожь... Зато было чувство умиротворения и спокойствия... - Спать хочу... Пошли в горы? - И совсем уже не обижался. у разумеется в горы. Единственное желание, которое испытывал сейчас Атару - найти пещеру поуютнее и отрубиться...

0

26

-Мф... - белый для виду помялся, но ведь ветер действительно уже поднялся, что вынудило его подняться -Хорошо, пойдем... Найдешь сам, где мы сможем переночевать, или мне? - несомненно небольшая издевка тут была, но только лишь с целью расшевелить ученичка, сделать его хоть немного менее инертным ко всему, а уж зная, что Атару часто ведется на "слабо", то тут даже о словах особо думать не надо было. Варг встряхнулся- его шерсть практически высохла полностью, ведь волоски то были белыми, а белая шерсть как известна полна воздуха и полая. Атару наверное было холодно- он был и вовсе мокрым. А вообще неплохо было бы их компашке найти наконец постоянное место проживания

0

27

- Я сам могу! - взвился молодой волк... Как и следовало ожидать. Атару как никто другой велся на это самое "слабо" в силу своей властолюбивой натуры. Подросток надменно фыркнул и легонько толкнул белого носом в бок, Это была такая странная привычка, напоминающая о том, что в душе Кё еще волчонок - Можно, конечно, и не в горы... - пробубнил он, поднимаясь на лапы и сходя с камня а почву. Машинально встряхнулся, разумеется, окатив брызгами Вага - Упс... - тихо поежился подросток наблюдая за реакцией наставника. Попадет ведь, а он правда, в этот раз, не специально...

0

28

От брызгов волк поморщился... Но угрожать... Неееет, сейчас не время! Сейчас нужно другое...
"Действительно, все интереснее и интереснее... Хм, все очень не просто... Какие все консервативные и правильные пошли... НО я не привык проигрывать и уж тем более не привык. когда что то не по моему!"
Снова лукавый прищур. Варг выпрямился в свой долговязый жилистый рост, приготовившись собственно к дальнейшему насилию над лапами после ледяной весенней воды
-Веди, напарник. Может и правда подыщешь нам жилище и может даже постоянное

0

29

"Он издевается, я точно знаю!" Атару подозрительно зыркнул на белого волка - Ты веришь в меня? - лукаво поинтересовался подросток, проходя мимо наставника. Вопрос был искренним, как бы не казалось обратное. Для Кё было черезвычайно важно знать, что Варг не утратил веру в него, доверие к нему... "Что б я без него делал... Умер?" Скорее всего. На момент "второго рождения" Атару даже и не знал, кто он... - Ну, пошли, я покажу тебе, КАК я умею жить... - волк перешел с шага на рысь...

-----> Горы Песчаного Клыка

0

30

Рен, прикидываясь валенком выползла из-за ближайшего валуна и тенью отца Гамлета нависла над водой в надежде утолить жажду.Из крохладной влаги на нее , прищюрив лукавыми глазенками, глядело рыжее чучело с мрачновато-пошлой лыбой.А что поделаешь, если была весна?Уарэ блаженно ухмыльнулась и склонила голову к воде...Она поперхнулась и долго отфыркивалась, глядя на стоящих на другой стороне волков.Или волка, или еще кого-то.Но это кто-то было живое, оно двигалось. оно было съедобное..Рен сморгнула слезящиеся глаза и все желание пить пропало.Было желание сожрать кого-то.
-Эй!!-Возвопила волка мокрыми лапами шлепая по грязи.-Стоять!!Вы съедобные?-Этот ворос был задан исключительно двинутой психикой волки и обяжаться на нее было нельзя, ибо она входила в такой разряд существ, на который обежаться бесполезно)

0

31

Атару резко обернулся... "Типа поход отменяется?" Взгляд впился в рыжую волчицу, после чего глаза уверенно поползли в область лба - Ааа... Эээ... Съедобные? - прифигел подросток, машинально пятясь назад, в сторону белого волка - Дамочка, вам б лечиться... - недоверчиво фыркнул Кё, наконец замерев на месте... "Она точно чокнутая... Канибалка... Ужас... Мне всегда так вот везет! Одни шизики на пути!"

Отредактировано Ataru J. (2008-04-21 23:46:14)

0

32

Постороннего волк унюхал давно... Неприятно... Но с другой стороны ничего такого и не было. оставалось лишь незаметно ухмылятся, стать невидимкой, перестав довлеть над Атару в самый неподходящий момент. Незнакомка оказалась не просто экстравагантной, а таки вообще выходящей за рамки, слегка неадекватной, но это толкьо больше забавляло. На морде дежурная подчеркнуто вежливая улыбка и молчание на слова незнакомки, а вот в непридвиденной сиуации у Атару начала наблюдаться ожидаемая комиссаром реакция- волк растерялся
"Как это мило... Пожалуй даже слишком мило..."
-Приветствую - вежливо поздоровался уже давно абсолютно высохший белый, плано и элегентно приветсвенно кивнув -Хочу вас огорчить, но мы несъедобные

0

33

Глаза как-то сами скосились в сторону белого волка, Атару невольно наблюдал за его реакцией... "Черт... Я веду себя, как трус..." Наверное, пора включать режим игры в храброго сердцем война, жаждущего действий, хотя, на данный момент, Кё мечтал только о тишине, мягкой подстилке и о сне. Вид, конечно, у волка потрепанный, шерсть все еще слишком влажная, что бы сохранять тепло. Удивительно, похоже, что только у Атару шкура имела отвратительную привычку черезвычайно долго не сохнуть, заставляя тело содрогаться то от мелкой, то от крупной дрожи. На всякий случай Гнус нарисовал на морде более-мение серьезный и предупреждающий вид, а уши прижал плотно к затылку. И все же кончик хвоста нервно подергивался. Молча волк ждал дальнейших действий если не от незнакомки, то от Варга...

0

34

-Не съедобные?-Искренне расстроилась волка и обиженно уставилась на незнакомцев-Ах, какая досада.-Она плюхнулась на пушистый рыжий зад и почесала за ухом, совершенно собачьим движением.Зеленые глазенки прикрылись от удовольствия, но вдруг осинившая мысль, по видемому выбила Рен из колеи.Глаза расширились и уставились в пространство, а чешущая лапа дробно почесывала воздух.
-А знаете...Я вам не верю.-Просто проборматала Рен и встала.Трех ногой трусцой пробежала отделяющее ее от волков расстояние и остановившись в полу-метре от них вежливо-застенчиво, шаркая лапкой по земле, спросила-А можно мне вас понюхать?Понимаете, все несьедобное пахнет несьедобным, а все сьедобное..-Тут Уарэ закотила глаза, припоминая как пахнет все сьедобное.-Да...Вобщем так оно и пахнет-Заключила сама с собой Уарэ и вновь поглядала на волков.На этот раз подозрительно.

0

35

Глаз как-то нервно начал подергиваться. Атару смотрел на съехавшую с катушек волчицу не мение подозрительно, чем она на них. За год сознательной жизни он мого чего видел, но такого... В жизни много тайн неразгаданных, а это зеленоглазое чудо тому логичное подтверждение... "У нее повадки собаки, но... Пахнет она волком..." Подросток втянул носом воздух, набирая полные легкие, дабы еще раз убедиться в неподдельности своих обонятельных способностей. Ну, то, что эта особа "слегка" чудаковата было видно за версту, и все же смутные сомнения возникли на пару-тройку мгновений... "Необычная какая..." Кё вопросительно склонил голову на бок в своей обычной манере - Не все живое съедобно... - во все свои _цать улыбнулся волк, смерив незнакомку изучающим взглядом - Нца... Раз муж мы заговорили, может вы назовете нам свое имя? "Как хищник жертве... ОО"

0

36

Ataru J.
-Конечно, раз вы не съедобные...Уарэна де Грейв-Волка склонила голову в приветствии, и стала совершенно серьезной, что бывает с ней редко.В основном рыжая предпочитела стороить из себя клиническую.Врядли кто решит ее сожрать, думая что она болеет бешенством.Если прикидывания валенком не помогало отпугнуть особо голодных особей, то картину завершала пущенная по боку слюна.
Сейчас, глаза горевшие недавно зеленоватым огоньком потухли."Ну вот еще один день без мухоморов"Всплыла в голове мрачноватая мысля, но на морде отразилась лыба больного цингой таракана.
-Теперь, если вы не против, то мне хотелось бы услышать и ваше имя.-Глаза вновь вспыхнули, и снова потухли.Наверное консперируется под светофор...

0

37

"Забавно..." Пару минут подросток молчал, без какого-либо смущения разглядывая волчицу. Было у Атару такой качество, как прямолинейность. Проще говоря: Врать он не умел, не, не получалось у него, поэтому с некоторых пор он даже и не пытался. Одна бровь медленно поползла вверх. Метаморфы зеленых глаз, надо сказать, впечатляли, но он и виду не подал - Кёсоро Атару Джей, к вашим услугам... - усмехнулся Кё, не отводя огненно-рыжих глаз от Уарэны...

0

38

Ataru J.
-Приятно, приятно-Проборматала волка без каких либо имоций.Она вновь занялась своим плечем, выгрызая из него блоху, смачно щелкая зубами со скоростью мясорубки.
-А ну, Василий, шалун, выходи..-Злобно констатировала она, говоря явно сама с собой.Поняв тщетность выгрызания блохи из боку она перестала чесаться и устремила взгляд в глаза волка перед ней."Ого.."Мелькнуло в голове и тут же улетучелось, как утренняя роса. Волка старательно потупила взор и под шерстью покраснела..
-Очень приятно-Более дружелюбно проговорила она в усы, и улыбнулась.Потом, улыбка слетела с лица и поднявшись она подошла к воде, вспомнив наконец о том, что хотела изначально только напиться.

0

39

Будь Атару человеком он обязательно бы почесал недоуменно затылок, но ему удалось только удивленно похлопать ресницами, что выглядело, наверное, в высшей степени забавно... - Симметрично... Тьфу... Взаимно... "Она и правда странная... Честное слово, никогда таких не видел..." Эти непонятки не вызывали никакого отвращения к зеленоглазому чуду, напротив, она забавляла и... Настроение, что ли поднимала, в общем Кё напрочь перехотелось спать... "Определенно рыжее чудо... ОО Чудо-юдо? Не... Просто чудо..." Проводив ее взглядом до кромки воды, повернулся к Варгу и склонил голову набок, задавая безмолвный вопрос... "От чего ты молчишь? Мне неуютно, когда ты так ведешь себя..."

0

40

Ataru J.
Рен, нахлебалась и повернулась к замолкшим волкам.Их замешательство доставляло ей несказанное удовольствие, и чтобы хоть как-то их подколоть, Рен подтрусила к ним вплотную.
-Ну я напилась...Можно идти в путь.-Заявила она без следа стеснения.ОРен улыбнулась и прошла вперед, остановилась и оглянулась.
-Вы же собирались куда-то.Так вот я снизошла и решила составить вам компанию.(Верх наглости, но такова натура Рен.)

0


Вы здесь » Polaris » Золотистая Река. » Водопад Солнца