Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Горы Восходящего Солнца. » Уступ


Уступ

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Маленькая долина, постоянно пересекающаяся узкими полосками острых камней, заканчивается широкой каменной доложкой, которая винтом уходит в горы. Именно здесь рождаются Горы Восходящего Солнца. Яркая короткая зелень сменяется голым камнем. Кое-где редкие деревца с жидкой, но очень яркой листвой вылезают между камней и тянуться к свету, к жизни. Солнце нагревает камни, и они хранят подаренное им тепло почти всю зиму.

http://i029.radikal.ru/0802/86/f328a1b7f3b0t.jpg

0

2

Боль...  и это, пожалуй, единственное, что кали была в силах понять...
Уступ принял неласково, волчица упала на камни...
Отчаяние... Свободу, которая дарила счастье, вдруг забрали, повертев ей перед самым носом.
Страх... Что теперь будет? И будет ли?
Тишина... Лишь сердце колотилось о ребра да шелестели листья деревьев от легкого ветра...
Жгучее желание дышать... Просто дышать и с каждым вздохом понимать, что ты еще жив.
И паника... Оттого что понимаешь, что нет сил открыть глаза...
Темнота... Наверное поэтому чувства так смешались. Смешно, но в детстве Кали боялась темноты.
Вздох... Более ровный и глубокий, чем до этого.
Надо набраться сил... Чтобы ВЫЖИТЬ...
Сон накатил легкой волной. Но даже во сне боль оставалась...

0

3

Вздох. Хрип.
Слегка дрогнули ребра. Кали закашлялась.
Больно... была первая мысль. Волчица неимоверным усилием открыла глаза...
Жива? удивление мешалось с радостью. Волчица поняла, что Смерть еще не наступила.
Однако и встать она не могла. Одна нить чулка порвалась и повела за собой стрелку...
Творение Арахны... Волшебство слишком легко разрушить... подумала Кали.
Что делать, она не знала. Волчица тихо запела. Она пела почти всю жизнь, и если этой песне суждено было последней, Кали должна спеть ее так, как не пела раньше. Сначала тихо, но с каждой секундой все пронзительнее и чище, волчица выводила Песню Тоски. Когда-то такую песню пела Меколь. И был в этой песне зов, было одиночество, было горьковатое отчаяние, смешанное с надеждой.
Ты живешь, пока ты поешь... вспомнила кали чьи-то слова, давно канувшие в память... Закрыла глаза и начала следующую строчку.

0

4

Песня затухла, оставаясь сладкой пылью на высохших губах. Волчица все так же лежала на боку, каждое движение приносило жуткую боль...
Хорошо хоть, небо можно видеть... подумала Кали и слабо улыбнулась.
Она смотрела на облака, неторопливо, но неумолимо плывущие сквозь небеса.
Совсем, как жизнь... Она тоже проходит незаметно...
Волчица слегка вздохнула. Она не знала, что будет дальше. Чулок Арахны порвался, значит она вряд ли встанет... И все-таки была какая-то слабая надежда...
На ЧУДО...

0

5

Открыв глаза в очередной раз, Кали слабо вскрикнула.
На лапе сидел паук. Волчица вздохнула...
Арахна не бросает в беде... Но как она туту оказалась? Этого Кали не знала...
Волчица смотрела на маленькую черную точку. Если бы пауки могли вздыхать, наверное, именно это сделала бы Арахна.
- неужели снова поможешь? - спросила Кали паучиху.
Конечно, она не ответила. Лишь скрылась, и через несколько секунд Кали почувствовала легкие движения на лапах. Черная легкая паутинка снова оплетала ноги, не давай костям разъехаться.
Через несколько минут волчица встала, хотя это далось с трудом. Рядом, на камне, сидела Арахна.
- не знаю, почему ты это делаешь... Но спасибо... - волчица заковыляла куда-то. Подниматься в гору, откуда она упала, сил у кали не было...

---> Водопад Солнца.

0

6

Мелкие камни летели перед Нежитью,когда та опускала тяжелые лапы на горную дорогу...Вновь в пути,вновь впереди своры..На морде застыла непонятная улыбка-ухмылка,волчице это нравилось...Пускай,она сейчас не знала верного пути,но вело ее нечто,что и вело ее прежде...
Ветер прохладой бил по морде,обжигал полученные шрамы и раны в схватке с Рыжим Богом..Странное дело,шрамы есть-боли нет..наверное,всю боль,уносил с собой Дождь...Кто знает.
Впереди виднелись маленькие островки лесов,полей и озер...Казалось до них подать лапой можно,но это не так,они  еще далеко,несколько дней пути...
А бег не прекращался..Пасть уже была раскрыта и волчица неслась с выпущенным языком,жадно глотая воздух..

0

7

"-Кто вы?", - хриплый голос из-за кустов разрезал остатки тишины. Некрупный чёрный силуэт гордо выдвинулся из-за кустов и глаз его сверкнул серебром. Это была Блумэ... Та самая Блумэ, не так давно потерявшая смысл в жизни и не только.
Пару минут назад она спокойно спала, и вновь к ней во сне приходил сын... А может дочь. Неважно. На этот раз Чёрная не проснулась от собственного отчаянного визга и тявканья - волчёнок аккуратно шёл к своей матери, а из единственного глаза выскальзывали слёзы. И тут этот волчёнок завыл десятками волков и ударил лапой по, непонятно откуда появившемуся, камню. И звук этот был похож на удар чуть ли не сотен лап. Губы волчицы тронул оскал и она проснулась. Сон зашёл как нельзя далеко, а эти волки, эти чёртовы волки, опять помешали счастью.
"-Будь всё проклято!"
"-Кто вы и откуда?" , - настойчиво повторила волчица, уже теряя терпение. Единственный глаз сверлил вожака стаи - огромную чёрно-белую волчицу со следами множества драк - и её приспешников. Чёрная понимала, что если волки настроены агрессивно ей не выжить. Да и зачем ей жить? За месяцы отшельничества она совсем потеряла страх, чувство опасности и... совесть.

0

8

Нежить не ожидала появленя некто и поэтому резко уперев лапами в землю и поднимая землю и пыль тормозила..кое-как остановившись и на секунду перевидя дыхание Нежить встала ,гордо поднявшись и глядя на незнакомку с подозрением
хе.ну вот и первые аборигены..ты смотри-ка,какая маленькая,неужно они тут все такие?интересно.на Амари смахивает..-тихо шепнуло второе "Я" и нежить усмехнулась,оно право
-я-Нежить.я веду..эээ..-взгляд через плечо на пустующую дорожку,где где-то вдалеке маячили дохлые силуэты полуживых от долгого перехода волков-шайку,дабыобжиться на этой территории,завоевать ее..

0

9

Мрак поднял глаза и поглядел на стоящую вдалеке  от него и плетущихся так же других волков, Нежить. Также он увидел чёрную волчицу определённо не так уж и дружно настроенную.  Волк прищурился и прибавил ходу. Лапы бывало скользили по гладким камням и маленькие камушки летели из под них, тихо гремя, скатываясь вниз. Полукровка шёл прихрамывая на заднюю правую лапу, прижав прокушенное ухо и неотрывно изучал холодными глазами волчиц. До них было ещё далеко... Мрак вздохнул, оглянувшись назад. посмотрев на бредущих теперь уже чуть поодаль от него волков... "И куда я так рвусь?..." - осадил себя волк. Шаги стали медленными. "Вот она - свобода...небо, ветер, солнце...как я ждал этого..." - поглядев на яркое слепящее солнце, подумалось полукровке... в душе где-то почти что ласково (насколько это могло быть "ласковым") зарычал Кристалл..."Брат, ты любил весну... я помню как мы бегали по задворкам города и ты вечно толкал меня в лужу..." - разглядывая свои лапы, вспоминал Мрак. Все эти воспоминания очень больно резали душу. Но они просто преследовали. Полукровка всё никак не мог понять что он не виноват. Что он защищался... Мрак всегда будет винить себя за смерть брата..."Каким ты мог стать сейчас, Кристалл... сильным и гордым, а не то что я... слабоумный и хилый.." - грустно глянув в последний раз на небо... волк вновь уставился под ноги и продолжил брести к Нежите.

0

10

Я вбежал на уступ, господи как давно я тут не был. Мои глаза искали только одну, и это - Нежить. Я метался мимо волков, иногда показывая свои жемчужные острые зубы, вздыбливая холку. Наконец, о да, я нашёл её. Я увидел ту что так давно не видел. Я уже и побоялся подходить к ней. Мало ли она меня не узнает. Целый год, меня не было здесь. Я подбежал к неё и прильнул к чёрно белой шерсти. Понюхав её, я провёл носом по шерсти на шее и осмотрев незнакомую мне волчу быстро перевёл взгляд на Неж.
-Нежить, приветствую, надеюсь ты помнишь меня? Прости...
Я пробомотал это так медленно и так искрине, но в моих глазах как всегда ничего не играло. Я смотрел на неё снизу вверх, но не совсем. Хоть она была и выше, но ты до бехумия любил её. Ты смотрел на неё не отрываясь, ты любовался её красотой. Я уже не обращал внимания на куцы вост и просто смотрел в её красивые глаза, пытаясь хоть что-то прочесть в них. "О господи Дем! Знаешь кого ты мне напоминаешь? Маленького щеночка который просит у матери прощения за шалость! Господи возьми себя в руки, а ещё потрашитель! Мама моя родная! Да мои предки сто раз в гробу перевернулись!" Шипел мне на ухо Дарк. Он смеялся и в тоже время закатывал глаза. "Ой молчи а! Ты знаешь ге у меня сидишь уже? В гландах!" Проговорил я ему, но потом вновь обратил глаза к Неж. Я мотрел на неё и немного повиливал кончиком хвоста....

0

11

Крис шёл как на автомате, он не смотрел на волков, а смотрел сквозь них.Он глубоко задумался. Когда то белоснежная шерсть старого волка стала серой и местами бардовой от засохшей крови.
-мы вырвались на свободу...и что дальше? Куда мы пойдём?-но ненавистный запах его свободного брата Демона вывел его из оципенения. Его шерсть на загривке приподнелась, но потом Крис отвернулся и ушёл подальше от Демона

0

12

Тамика уже давно остановилась и теперь переводила дух. Всё-таки она была ещё не в том состоянии, чтобы устраивать забеги. А вот Нежити, казалось, всё было нипочём.
А чего ты удивляешься? На то она и Нежить.
В это время к ним подошли сразу двое: незнакомая волчица и ещё один волк, которого Тами уже точно где-то видела. Да и не стал бы чужак так спокойно и с ходу заговаривать с Нежитью.
В любом случае, Тамика решила не влезать в этот разговор и благоразумно осталась в стороне.
Если я и дальше буду всё время молчать, то скоро говорить разучусь...

0

13

знакомый голос прямо разрезал весь горный шум,как кинжалом впился не только в мозг,но и в сердце.Волчица обернулась.резго.быстро,но неуверенно,с одной стороны,ожидая "глюка" с другой именно его.Второе оказалось правдой..Как в тумане пред ней...Демон...
Нежить хотела было отойти,подать в сторону..Она так долго его не видела,он исчез и казалось-навсегда..Откуда он пришел?что..что нужно ему?Все осталось как ранее или уже иаче?Этот и еще много вопросов терзали черно-белое,зраненное серду,но Нежить просто лизнула волка в нос-забудь...-сказала она

0

14

-Сколько вас? - взгляд настойчиво, но немного неуверенно буравил чёрно-белую, назвавшуюся Нежитью. Если их много и они пришли завоёвывать данную территорию, а Цветок им воспротивится - её убьют. Убьют жестоко и нещадно, на мясо даже не глянув. Такова учесть всех неверных... А если их мало... Есть возможность вступить в эту "гвардию" шпионкой и появлялась смутная надежда вновь построить счастье, ставя кирпичик за кирпичиком, мечтая о дворце... И глаз, единственный глаз, в свете Луны отливавший бледным серебром, вновь покрыла неясная дымка, как обычно бывало, что обычно извещало присутствующих, что Шварц уже не здесь.
Кто-то чёрной тенью скользнул к Нежити. Он что-то пылко и страстно прошептал. Сердце заныло и завыло... Блэк напряглась и еле удержала оскал и шерсть на загривке. Эти нежности всегда доносили ей массу неудобств и душевных терзаний.
-Ты сама напросилась. Сама бегала за глупейшей мечтой. Сама убила своё счастье!
И это было правдой... Горькой правдой.

0

15

Хелли осторожно шла по тонкой каменистой тропинке,время от времени оборачиваясь и смотря по сторонам.Она ещё не бывала в этих местах...
-Итак.Где я? Куда мне идти? Эх...
Погрузившись в глубокие раздумья волчица шла и шла,пока не обнаружила невысокое сухое дерево с вороном на ветке.Хелли осторожно прилегла под деревом в надежде отдохнуть.Чёрный ворон внимательно наблюдал за ней косым взглядом.Хелли недовольно воскликнула:
-Эй!Что уставился?!
Ворон испугался и каркнув слетел с дерева,оставив волчицу в гордом одиночестве...

Отредактировано Хелависа (2008-04-20 23:11:32)

0

16

-Вороны...
Зелёные глаза загадочно сверкнули
-Не стоит на них вякать...
Волчица резко запрыгнула на каменистую поверхность. Прежде Рана находилась на уровень ниже... Теперь уже синие глаза впились в Хелл, особенно светлый левый немного раздражал... Хвост волчицы безвольно висел, чёрные когти оставили шрамы на земле.

Рана слабо нахмурилась, изучив волчицу взглядом
-Кто ты и откуда на этих землях? прежде я тебя здесь не видела...
Поток ветра растрепал шерсть на спине, позолив увидеть шрам, от холки почти до самого хвоста...

0

17

Хелли медленно повела морду в сторону Раны.Давно она не видела волков...
-Хм..вид у неё не злобный,так и быть познакомлюсь...
-Я Хелависа.Из Сибири,холодной снежной и мрачной страны.Сюда меня закинула случайность..я вечно странствую.
Волчица поднялась,дабы не смотреть на Рану снизу вверх.Теперь Хелависа,выпрямившись в полный рост смотрела на волчицу сверху вниз,внимательно изучая её шрамы да и внешний вид в целом.
-А теперь и ты представься.

0

18

-Хелависа? хех... как официально... ну чтож *Злобно блеснули глаза, волчица, слабо приникнув к земле, словно бы готовясь прыгнуть на Хелл, стала обходить новую знакомую полукругом
-Меня можешь звать Рана. Ты из мрачной и холодной сибири... чтож - я из кровавого и ныне мёртвого леса... тебя закинула случайность - меня жестокая судьба и людские законы... ты странствуешь - я убиваю и храню кости трупов...
К окончанию этих коротких, но многозначильных фраз, Рана обошла Хелл полукргом и ныне стояла за спиной волчицы, но не нападала.
Посел волчица шепнула Хелл -Рада знакомству, не скрывая дьявольского соорказма и пошла прямо, пройдя мимо Хелл и впившись той в глаза адским взглядом, переполненным ненавистью...
   Рана встала на горной дороге...
-Пошли - не стоит отставать от них...
Чёрно-белая пошла медленным шагом прямо, ожидая ответа Хелл

0

19

Волчица приподняла одну бровь вверх
-Мда..милое знакомство,слов нет..
-Почему не стоит от них отставать?
Хелли негодовала,так как всё время была одна и стая её несколько смущала,но всё же подошла к Ране через мгновение.Встала рядом,слегка звякнув тяжёлой цепью,висящей на шее.
-Эх..и вот зачем я интересно подошла? Сколько вопросов и ни одного ответа..
Волчица слегка с грустью посмотрела в небо на белые облака,лениво бегущие к солнцу.Прохладный ветер раздувал её чёрную шерсть и покачивал цепь из стороны в сторону...

+1

20

Убедившись что Хелл не отстаёт, Рана прибавила шагу, чтоб не плестись в хвосте, чего она не любила...
-Почему... великий вопрос, Хелл...
Чёрно белая шла, слабо опустив голову и порой поглядывая вниз с обрыва... перед глазами мелькали ужасные кадры падения... Рана вспомнила как кровь растекалась по камням, как молил сохранить последнее дыхание лежащий рядом волк... как его алая кровь сливалась воедино с течением реки и давала жизнь растениям и собакам... собакам, что пришли с людьми...
-Судя по твоему виду *взгляд проскользил по цепи* -ты знаешь кто такие люди...
Рана внезапно остановилась, причём прямо перед Хелл. Теперь и она выпрямилась - прежде Рана ходил слабо сгорбившись
-А теперь представь себе - горы трупов, лай собак и поскуливание волков... представь как ветер разносит аромат мёртвых тел по долинам, представь как тысячи воронов, подобно тому что ты видела, застилают небеса, закрывая своими чёрными телами солнечный свет... представь как мир погружается во тьму, тьму где твои лапы в твёрдых челюстях капканов, а кроме выстрелов неслышно ничего...
Волчица сделаа шаг вперёд, смотря Хелл в глаза
-Я видела врата в этот мир - тебе лучше поверить мне наслово, что отставать не следует...

0


Вы здесь » Polaris » Горы Восходящего Солнца. » Уступ