Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Лес Волчьих Сказок. » Крупная нора.


Крупная нора.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Отказываться было неловко, хотя Вереск шкурой чувствовала, что в её присутствиии здесь не нуждаются. А ощущать себя приложением к встрече двух разлученных душ было отнюдь не приятно, будто сковывает тебя по лапам беспомощная растерянность, пропадает куда-то весь сонм мыслей, остается одна, наиболее навязчивая - уйти под любым предлогом и не мешать. Волчица не могла судить о Крисе и Кали, но ей бы посторонние, окажись она на месте белой, только действовали бы на растравленное воспоминаниями сознание.
- Благодарю.
Прошла, аккуратно ступая, опустилась на стоптанную до состояния камня землю в паре шагов от волков. Позволила себе небольшую вольность - устало потянуться, разминая, растягивая мышцы до блаженной ломоты. Присела, сонно огляделась. Ничего экстраординарного пещера из себя не представляла: земляные пол-потолок, стены, пронизанные корнями трав и деревьев, опавшие сухие листья, неприятно хрустящие при каждом прикосновении. И чересчур тихо, голоса звучат более чем странным эхом, гулко отдающимся в висках - своды выполняли роль резонатора (оос: ну хоть убейте, ну не знаю я физики.. так, что если эта пакость называется по-другому, попрошу не клеймить), множественно отражая звуки, меняя тональность.
А ещё - адски хотелось спать. Видимо, организму категорически не хватило тех трёх часов дрёмы, и он силился восполнить упущенное прямо здесь и сейчас.
- Господа, у меня к вам более чем серёзный разговор..
Про монстров рассказывать не хотелось, но подстегивала мысль о том, что твари вполне способны спуститься с небес на землю, и начать промысел волчьих шкур уже на равнинах. Не покидала и мысль о том, что её сочтут сумашедшей. Истинно так, что же ещё можно подумать о хищнике, с вдохновенным видом вещающим о нашествии медведеподобных, перепончатоухих плотоядных существ..

0

22

Кали улыбнулась, вспомнив мать... Почему-то всплывало самое первое воспоминание - сильная и ловкая волчица, со сверкающими гневом оттого, что кто-то посмел обидеть волчонка, серыми глазами смелой и яростной воительницы. Она положила голову на лапы и посмотрела на отца. Ей приятно было осознавать, что она похожа на отца... Сама Кали редко задумывалась над этим, потому что всегда пребывала где-то далеко от реального мира. и вот сейчас это маленькое открытие приятно укольнуло сердце.
Интересно, вдруг через несколько лет кто-нибудь скажет мне "Я знал твоего отца... Он был отличным волком... Ты похожа на него как две капли воды..." и улыбнется.
Представив это, Кали надолго погрузилась в какую-то очередную мечту и почти не заметила второго предложения.
- А... Что, что-то случилось??? Опять люди??? - сказала она, быстро водя головой туда-сюда, пытаясь согнать наваждение и понять, что творится в реальности...
Потом волчица снова положила голову на лапы. Тепло делало свое дело - тело расслабилось.
- Я не сплю... - предупредила Кали и закрыла глаза. Она действительно не спала, она лишь отдыхала и радовалась теплу.

0

23

Странное было ощущение - объяснять то, чего сама толком не понимаешь, а ещё хуже - не осознаешь. Гложет, стачивает когти о душу чувство, что не сможешь докричаться до тех, кому предназначена вдохновенная речь, что они не окажутся столь скептичны, как она, дабы, не веря на слово - но и не уличая во лжи - отправиться на экспертизу "вещественного доказательства".
- Люди? Да нет, не совсем...
Вереск мялась, безмерно смущалась той бессмыслице, которую силилась донести до Кали и Криса. Это на первый взгляд сказка дряхлого, изжившего здравый смысл волка, а на деле же - истина. Пусть не в последней инстанции, но, на её взгляд, имевшая под собой реальные факты, а, соответственно, нуждавшаяся в доверии.
- Понимаете.. мм.. - Шепот, словно извиняясь, что не может выразить мысли более-менее деликатно, вперила взгляд в землю, - В горах. Сегодняшней ночью. Встретилась пара несколько необычных существ... Если бы можно было было дать им более-менее чёткую характеристику, я бы дала. Но, не имею возможности и не нахожу подходящих слов.
Понимая, что со стороны она начинает казаться умалишенной, волчица, однако, лишь понизила голос, опустившийся до сбивчивого шепота. Прибавить к нему маньячно-ожесточенно поблескивающие глаза, вздыбленную растрепанную дорогой, ветром, клоками страха шерсть, и готов типичный образец выходца из лечебного заведения закрытого типа.
- ..то, что я более-менее успела разглядеть, выглядит фантасмагорично, смешением кровей. Выходцами из преисподней ( о__О) А главное - представляет немалую опасность.
Вереск облизнула пересохшие губы, не дожидаясь ответных реплик вставила:
- Можете не относиться серьёзно. Ваше право - не верить. Моя обязанность - предупредить.
Хотя, о каких обязанностях могла идти речь? Белые не приходились ей ни родственниками, ни даже знакомыми, но хищница чувствовала груз ответственности за их души на своих плечах. Она, пусть и страдавшая себеялюбием, не являлась квинесенцией эгоизма, тем паче, что от этих вестей зависело и её благополучие.

0

24

Крис садился на листья когда волчица по имени Вереск начала говорить о странных созданиях. Белый волк замер и внимательно стал смотреть на волчицу будто впервые увидел её
Один похож на какое-то пресмыкающиеся,  а второй на огромного медведя....-произнёс он тихо, но его можно было услышать. В памяти белого всплыли картины как эти два чудище окружили волков. Крис не знал сейчас, что стала с теми. По его коже пробежал лёгкий холодок, а шерсть на загривке привстала дыбом. В желудке образовалось, что-то липкое и холодное
Я думал мне это приснилось...-сказал он повернув голову и устремив взгляд на выход из норы. Казалось, что он ждёт, что вот сейчас выскочат эти твари.

0

25

Нервный короткий смешок. Уж Вереск-то ожидала если не насмешек, то непонимания..
- Не сон, могу сказать с уверенностью. Версия насчёт массовой галлюцинации тоже отметается, так что - придется поверить в реальность происходящего.
С первого взгляда было заметно, что белому не по себе. Да и не удивительно: после того, какие потрясения громом средь ясного неба снизошли на свидетелей тех тварей, любые катаклизмы покажутся детским лепетом. Снег, зной - вспомнишь пустое марево в глазах чудищ и жизнь кажестя проще, легче. А сейчас же, по спине невольно бежала дрожь, приподнимавшая шерсть, будоражащая рассудок. Невыносимо хотелось поджать хвост и просто уйти с этих земель, туда, где будет тише, не в пример спокойнее.
В тишь и клетку с золочеными прутьями. Хоть к людям, у которых весьма и весьма неплохо жилось, чёрт с ней, со свободой.
Но ведь напасть может повториться вновь, и не будет рядом хоть сколько-нибудь надежной опоры...
- Не знаю, что теперь, - честно призналась Вереск. - К горам не хочется подходить и на километр, но те твари могут спуститься и сюда, почувствовав в нас источник пищи. Да так, скорее всего, и будет, а ведь, голову даю на отсечение, ты не сможешь спокойно спать, зная, что безопасность - понятие относительное..
Волчица замялась, стушевалась, прокручивая в голове реплику. Подумав, добавила:
- Ведь можно на "ты"?
Официоз успел надоесть, и неуместен он сейчас..

0

26

На первый взгляд могло показаться, что волчица ничего не услышала. Но уже через мгновение после слов Криса "Я думал мне это приснилось.." Она открыла серые глаза и уставилась куда-то в воздух перед собой.
- странные существа... странно, наверное, я не должна в это верить, но я почему-то чувствовала что-то такое, пробегая по горам... но я думала, что это лишь моя шизофрения... Как странно поворачивается жизнь, ведь они наверняка физически сильнее нас, а значит могут согнать нас с этих земель, а то и просто сожрать... кажется, чьи-то кошмары становятся реальностью...
Кали вспомнила то время, когда потерялась волчонком в лесу и сидела одна в норе. Именно тогда она успела придумать всех мыслимых и немыслимых монстров, которые крались по ее норке, тянули когтистые лапы к горлу волчонка и таились в каждой тени. И теперь она слышит о реальной, а не нафантазированной опасности... Но где страх? Почему-то его не было... наверное, психи не испытывают страха, они просто не могут осознавать надвигающейся опасности.
- Остается лишь молиться Дождю, чтобы они не нашли нас как можно дольше... Вопрос лишь в том, надолго ли они останутся в горах, ведь пищи там не так уж много, не считая тех, которые там, на утесе...
Она сжалась в клубок еще сильнее, скорее инстинктивно, по детской привычке, когда видишь опасность - отворачивайся от нее, и тогда она пройдет мимо. Детские прятки - закрой глаза и взрослые перестанут тебя видеть...
- И что делать??? Бороться, бежать или затаиться и ждать??? - хотя для себя Кали давно предугадывала ответ.

0

27

Ты или Вы...Вот в чём вопрос...-произнёс волк и на его губах мелькнула улыбка-Конечно лучше на ты...-произнёс он. В его цветных глазах запрыгали странные огоньки. Это не страх и не шизафриние, а унижение и горечь-Дорогой мой Кристофер мне надоело спать....-произнёс до боли знакомый ехидный и насмешливый голос Сирка. Злобное Я Криса или точней его мозга. Крис прикрыл глаза и помотал головой пытаясь отогнать это. Белый повернул голову к Кали встал. Волк сел рядом с дочерью и положил лапу её на плечо
Бежать нет смысла мы не знаем куда...надо найти всех и всё решить...втроём мы пшик просто пшик против этих тварей которые явно голодные...-произнёс он без эмоций

0

28

Вереск лишь устало передернула плечами. Что она могла ответить Кали? Ну не отличалась она ни физической силой, ни мощью, и не могла сколько-нибудь эффективно содействовать убиению тварей. Когда в тебе чуть больше полуметра роста и едва за тридцать килограмм веса, ты как герой давней иронично-грустной истории, услышанной Шелест в детстве: "я самый сильный, ловкий и смелый, только уж слишком легкий.."  Куда и годилась волчица, так только для моральной поддержки охотников, загоняющих "дичь".
- Эру его знает. Лично я бы предпочла не попадаться монстрам на глаза и хватать ветер за хвост, сторонясь напасти, пока не пройдет мимо. Может быть, им придет в голову "мигрировать" дальше? Как скворцы в теплые края.. Во всяком случае, я геройствовать - пас. Дорога ещё шкура.
Да-да, можете обвинять хищницу в трусости, но она предпочитала быть в стороне от активных действий, и плыть не по течению реки жизни, выбиваясь из сил, а спокойно дрейфовать в стоячих водах близ её же берегов, предоставляя право действовать другим. Хотите рвать глотки друг другу? Рвите. Захлебывайтесь рычанием, стройте планы по изничтожению, а Вереск лучше переждет в стороне, или, ещё лучше, вообще поодаль, в безопасности. Край - за компанию прогуляется до поля брани, но в бой - ни за что.
- Опасность они представляют скорее массивностью и силой, нежели маневренностью. Неповоротливы. Медлительны. Не составит труда избегать их клыков-когтей. Нападать в открытую в любом случае не имеет смысла.. Ведь нет среди нас камикадзе, правда ведь?
Вереск кивнула на ответ Криса, но соглашаться не спешила:
- "Все" могут и не быть живы, а соваться в пекло я не желаю, и вам не советую.

0

29

Волчица, казалось, до сих пор обдумывала какую-то навязчивую мысль, потому что лицо у нее было отсутствующее.
Наверное, мама бы собрала стаю лучших воителей, убедив всех, что нельзя просто сидеть и бояться...  и за ней бы пошли, не могли не пойти, такой уж она была, возможно даже, ценой крови многих завалили бы их... Но я не мама... А значит нельзя думать таким образом. Такой поступок больше присущ Нежить, ну и Крик смог бы возглавить стаю... Крик...
на этом мысли предательски обрывались. Волчица посмотрела на отца.
- А ведь ему тоже страшно... Совсем чуточку, не так как могло бы быть страшно обычному волку, но страшно... И как ему удается оставаться таким спокойным... Наверное, просто жизнь научила... Эта жизнь и меня должна была чему-то научить, но я необучаема... Кретинка... Бездарная дочь блистательных волков... Последняя из рода Меколь...
Мысли волчицы слегка проскользнули по лицу, она снова подняла глаза на отца и улыбнулась...
- Наверняка Нежить уже решила самолично порвать их, так что лучше не стоит ей пока мешать... - она ласково посмотрела на отца и снова уставилась перед собой.

0

30

Нет "все" ещё живы...а иначе бы...[/b-волк оборвался и не договорил. Он бросил взгляд на Кали и улыбнулся ей-Иначе бы Кали сейчас не лежала здесь...Дождь, о чём я только думаю...
пронеслось в голове белого волка и он прикрыл глаза
[b]Вряд ли...Нежить скорей ищет об кого поточить свои клыки
-он повернул голову и на его щеке показались три линии которые оставила ему Нежить, когда белый был волком-Она созвала бы стаю...чёрно-белая не так глупа-произнёс он

0

31

- Нет больше стаи...- в словах была нотка горечи, нотка тоски - нет... и Нежить прекрасно это понимает... Она своими клыками обрубила жизнь одного из немногих волков, который действительно мог объединить всех, и объединил ведь для перехода на новые земли... Сама же Нежить, при всем моем к ней уважении, временами подвержена странным, пофигистическим, назвала бы я их, настроениям когда ей абсолютно пофиг на все...
Волчица перевернулась на спину и ласково ткнула отца лапой в белую грудь.
- Па, все ведь будет хорошо??? Они ведь уйдут??? - она сейчас была абсолютно спокойна и даже счастлива. Волчица разучилась мыслить долгосрочно, для нее сейчас было главным, что отец рядом и вот оно, вроде бы, счастье...
Камикадзе... А по-моему, это очень романтично быть камикадзе... родилась глупая мысль. Волчица сочла это за шизофрению и снова улыбнулась.

0

32

Они уйдут Кали...уйдут-произнёс он, но хотя волк не верил в эти слова, но виду не показал. Для него было главным, что сейчас Кали рядом и она в без-опасности. Белый посмотрел на выход из пещеры. Снаружи было очень светло и чувствовалось, что солнце припекает-Такие мысли бродят у тебя в голове, а снаружи всё живёт  и блещет-подумал белый волк и вздохнул-Каждый раз я кого-то теряю...на Поларисе я потерял Меколь...во время перехода потерял друзей Шона и Мики...в пещере потерял себя...Что или кто следующий?-Мысли были очень тяжёлыми. Крис попытался отогнать их, но они крепко вцепились. Белый лёг рядом с Кали

0

33

- Вереск, а кто такой этот Эру??? - кали почему-то заинтересовал этот вопрос и она решила узнать у волчицы, кто носил такое имя.
геройство... странно, почему это, по сути, глупое слово так привлекает мою шизофреническую душу... удивительно, когда я была волчонком, я кидалась, чтобы разнять дерущуюся Нежить с волчицей Домино, кажется... когда была чуть старше, опять пыталась растащить Нежить со Скримом... хотя, почему-то у меня такое чувство, что он так до конца меня и не вспомнил... и ни разу не дралась с кем-то один на один... для себя, за себя... Даже когда полоумная Ли бросилась, Нежити пришлось помогать, да и убила я ее почти случайно... И вот ЭТО было главным воином в стае северного сияния... впрочем, пока забыть про стаи... пора жить от себя и за себя... И постараться не потерять то немногое, что у меня осталось...
Волчица повернулась на бок так, чтобы подкатиться ближе к отцу. В глазах сияли почти безумные, или может просто детские, искорки...
странно, рядом с ним я всегда чувствую себя волчонком... Рядом с мамой не чувствовала, а вот рядом с ним чувствую даже когда выросла...
Кали быстро лизнула отца в щеку.
- Страшновато, конечно спать, но почему-то так хочется... И все равно - я не сплю! - сказала волчица и вновь закрыла глаза, как несколько минут назад. Уши остались настороженно стоять. Она такими вот урывками восполняла свой и без того беспокойный сон, Кали уже привыкла обходиться почти без сна и почти без еды, и в чем только душа держится??

0

34

- Эру...
Вереск на несколько секунд замолчала, оборвав ответ на пол-интонации, меланхолично уставилась чуть выше волков. Задумалась. Как объяснить то, во что не веришь? Атеист поймет, верующий - вряд ли..
- Сущность, отожествляющая вечный поиск. Эдакий Ловец Удачи, изредка направляющий на существ свой взгляд.. Успеешь прихлопнуть лапой посланную им искру, твоё счастье, нет - не будет тебе успеха ни в чём.
Шелест невольно улыбнулась, вспоминая, как волчонком, ловила в доме людей солнечные зайчики, градом сыплющиеся на пол из под линзы увеличительного стекла. Как дети вслух читали ей книги, искренне веря, что хищнице интересно хитросплетение сюжета. В большей части на подобных посиделках её интересовало людское общество, мягкий плед, в который можно было без зазрения совести закутаться по самые уши. И - внимание (может быть поэтому просыпался в волчице дурашливый щенок?). Но ведь слушала в пол уха, находясь в состоянии дремы, а понимать "хозяев" было лишь делом опыта и времени..
- Ещё его называли Создателем, ведь из песни, которую он вложил в уста волков, возродился из небытия мир, а позже пришли остальные существа, обладающие разумом или нет, населяющие бытие.
Вереск едва помнила легенду, и уж, тем более, не могла воспроизвести её дословно. Но раз Кали просила, то можно было освежить память, а где-то подлатать ветхую ткань повествования своими домыслами.
- Земля была бесплодна, темна, но из чарующего, переливчатого воя вышли не только звери, растения, но и два древа, попеременно дарующих свет. Имя одному было - Тельперион, другому - Кулуриэн. И каждый день состоял из двенадцати часов, а полдень был ознаменован смешением света древ.. И небо было цвета спелой вишни..
Волчица смутно помнила, что концовка выдернута откуда-то из иной темы. Но раз она столь вписывалась - почему бы и нет? Тем более, что белая уже дремала под размеренную тихую речь, звучавшую на манер колыбельной. Вереск устроилась на прохладной земле, свернувшись клубком и положив подбородок на лапы. Глаза, впрочем, оставались открытыми.
"И всё же это - лишь красивая сказка. Не могу поверить, хоть и хочется. Не видно в закатном зареве алых небес.."

Отредактировано Sholah Veres-sa (2008-09-14 20:00:34)

+1

35

Крис смотрел перед собой и краем уха слушая Вереск. Его мысли были далеко за пределами норы которая стала ему домом. Он думал о чём то странно и не понятном даже для себя. Он чательно вспоминал все детали когда был лисом, почему то хотелось снова примерить лисий мех и сменить своё спокойствие на страх. Крис иногда зад-умывался почему он почти всегда не отражает никаких эмоций?Наверно такой характер. Слишком пресный-А молодой был?Торпеда прям...нет всю жизнь таким был. Редко дрался ещё реже ссорился....Даже в нашей первой драке с Нежитью помог ей...целитель с рождения...Да так сказал Шон когда-то-волк тяжело вздохнул и встал. Белый посмотрел на Кали, а потом перевёл взгляд на Вереск
Я пойду найду чем можно заморить червячка-произнёс он и вышел из норы
----)куда-то

0

36

- Ловец Удачи... А по легенде его можно встретить в обычном мире?
Фантазия тут же унесла ее куда-то далеко, Кали сама для себя называла этот свой маленький мир - страной оживших легенд. И вот теперь там появилась новая фигурка... Почему-то представлялся Ловец Удачи волчице абсолютно белым волком с красивыми глазами, отражающими свет Млечного Пути... Кали вздохнула...
Волчица лежала, положив лапы под морду и слушала, почти не дыша, рассказ Вереск о создании мира.
- Кулуриэн... - только повторила она полувосхищенным-полузадумчивым шепотом...
Мгновенно в стране оживших легенд небо окрасилось в цвет спелой вишни... И под этим небом спелой вишни теперь стояла ее самая любимая легенда...
- А мне в детстве рассказывали про Ловца Звезд... Но он почему-то не очень похож на Ловца Удачи... - с легкой ноткой грусти в голосе сказала белая.
Красно-черный волк стоял под небом цвета спелой вишни и смотрел прямо на Кали из ее страны оживших легенд... Красно-черный волк с рубиново-золотым дождем на спине и глазами, похожими на стальные тучи пасмурного неба...

0

37

- Теоретически, встретить его можно везде.. Для Ловца нет ни расстояний, ни преград, ни границ миров. Он везде, и одновременно нигде, бестелесен, подобен волкам, которых сотворил, а вместе с тем, живет в их душах и сердцах.
Не сказать, чтобы легенда доставляла Вереск особое удовольствие, скорее служила эмоциональной разгрузкой. Да и приятно было наблюдать сквозь щелочки полуприкрытых век за радостным блеском в глазах Кали.
- Звёзд? Быть может. Помню Амбу, последнего умершего в году волка, который служил пастырем душ двенадцать месяцев, пока его место не занимал другой. Хищники считали его призраком, сторонились, боялись. А его-то всего лишь тянуло навстречу теплу живых существ, стук сердец которых он слышал. Своё давно замерло..
Шэль задумчиво, сама себе, передернула плечами, задумалась. Если тянуть с монстрами, то не факт, что не придется проверить на честность легенду о волчьем пастыре самим. Может - не стоит медлить и отправиться на поиски чужаков? Во всяком случае, стоило дождаться Криса, а затем уже расправляться со всеми проблемами.
- Кали, откуда пришла ваша стая?
Вопрос был хоть и уместным, но натянутым, главным его назначением было стряхнуть затянувшуюся паузу. Хотя - откуда? С приходом чужаков на ранее мирных землях прочно обосновалась атмосфера напряженности. Не в них ли источник бед для местных, не привыкших к борьбе за территорию, к чему либо кроме спокойно-размеренного течения жизни? Шелест не могла быть уверена, но расколовшаяся стая вызывала стойкое чувство настороженности.

0

38

Для Ловца нет ни расстояний, ни преград, ни границ миров... Вот... таким и должен быть настоящий герой... И в то же время он, наверняка, похож на большую серую скалу, немного угрюмый, немного загадочный... Настоящий воин...
Снова в глазах заиграл полубезумный блеск, воображение работало на полную катушку...
Нет, я все-таки неисправимая идеалистка...
- Его надо пожалеть... Ведь это, должно быть, тяжело и тоскливо - не слышать стук своего сердца... - в голосе волчицы появились какие-то странные интонации... Было ощущение, будто в этот момент он представляет что-то далекое и странное. - Наша стая? - тут же стала отвечать на вопрос она. - Ну... у нас были свои земли, иначе мы никогда не покинули бы их... они далеко за горами, но сейчас путь туда навсегда отрезан, потому что проход по горам отнимал слишком много сил... Туда пришли люди, много людей... И даже свирепости Нежити и Раны не хватило на всех... поэтому нам пришлось уйти... Нас вели Скрим и Нежить... К тому моменту стай почти не осталось, но тем не менее мы все еще инстинктивно подчинялись вожакам... У нас было три стаи... А потом... переход выдержали немногие... я до сих пор удивлена, как я выжила тогда... а этот гадкий лисенок... он завел нас в пещеру и разбудил Лисьего Бога... После этого нас осталось совсем мало и если бы не Дождь... точнее, Нежить, потому что Дождь вселился в ее тело... в общем, я так ничего и не поняла до конца...
Тут Кали резко замолчала. Она услышала песню Криса. Волчица вскочила. Она с первых же нот узнала Песню Прощания...
НЕт, только не это! Пожалуйста, скажите мне, что я обозналась!!!!
Она сделала несколько шагов к двери, нервно заоборачивалась, глаза метались от стены к стене, искали чего-то... По телу носилось пламя, от лап до кончиков ушей ее пронзила игла боли.
Песня оборвалась, Кали поняла, что даже если сейчас же бросится туда, не сможет ничего сделать. Сознание на мгновение стало предельно четким, чувства обострились до невозможности, на мгновение перед глазами предстала картина: серый волк ведет ее отца в страну мертвых. А потом все померкло...
Белое тело со стоном опустилось на земляной пол...

0

39

- Люди - не самая худшая из бед.. А вот игры богов, это уже серьёзнее, - усмехнулась волчица. По правде говоря, из сбивчивого рассказа Кали она вынесла мало что полезного, и водоворот мыслей не разложился сам собой в аккуратные стопки a la житейское - налево, лирика - направо, мало того, в его круговерть добавилось ещё с полкило сумятицы.
Далекий вой вначале не вызвал ровно никаких эмоций. Признаться, не было их и после того, как Вереск смутно, не без помощи обмякшей на землю Кали, опознала тембр новоявленного знакомого.
"Как там его - Крис?"
Шелест вскинулась, сон как рукой сняло. Рывок, и клыки бесцеремонно вцепились в загривок безвольного тела волчицы, хорошенько встряхнули. Отпустили. Вереск упрямо подтолкнула белую, к выходу. Сентиментальничать было не к чему, паниковать - тоже, пусть и одолевали странное ощущение того, что можно не идти по следу Криса, уверенность, что они найдут в конце вытянувшееся, уже начавшее коченеть тело.
- Вставай. Поёдем по его следу.
Во всяком случае, стоит похоронить его, не оставлять же труп на поживу падальщикам? Естественно, вслух этого сказано не было, не хотела же Вереск остаться с двумя телами на своей совести. Вместо этого, не дожидаясь, пока Кали окончательно придёт в себя, волчица выбежала из пещеры, уткнулась носом в терпко пахнущий перегноем дерн. След? Думаете - это так легко? Благо, прошло не столь уж много времени, застарелые запахи было бы не различить. А тут подспорьем служили и проступающие кое-где на влажной земле отпечатки когтистых лап. Если можно что-то сделать для белого, то не стоит упускать шанса из лап. Изредка сверяясь с чутьём, Шэль поспешила к предполагаемому месту дислокации тушки Криса.

----->  "Змеиная".

0

40

Боль в загривке мгновенно привела волчицу в чувство... точнее, почти в чувство... глаза были такими же безумными мыслей не было, точнее они были, но путались в круговороте сознания и смешивались в одну большую кучу. Но среди них отчетливо была одна, то и дело она показывалась на мгновение из круговорота всех остальных мыслей и скользила ножом по сознанию.
Плакать - потом... действовать - сейчас...
Лапы дрожали, но по инерции несли ровно... Она на автомате вылетела из пещеры... Чумной взгляд искал Вереск. Кали побежала за взявшей след волчицей... Хоть и играло сейчас сумасшествие кровавый пир в ее сознании, сейчас она делала инстинктивно... не от себя...
---> Змеиная.

0


Вы здесь » Polaris » Лес Волчьих Сказок. » Крупная нора.