Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Папоротниковый лог


Папоротниковый лог

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Лог, лощина, впадина, долина... Что название? То, что мы назовём розой, будет пахнуть так же прекрасно, как бы мы его не назвали...
А то, что мы назовём Папоротниковым Логом, в любом случае будет небольшой, теннистой заболоченной долинкой меж двух холмов, с шикарной, влажной, чёрной землёй, и, как следствие - заросшей густым, на диво высоким и пахучим папоротником.
А где-то между папоротниковых стеблей берёт своё начало кристально чистый ручеёк, с водой холодной-прехолодной, к которой так приятно припасть жарким днём, и убегает после куда-то далеко в Пустошь...

0

2

Ослепительно красное, раскаленное светило медленно поднималось над долиной папоротников, лениво изгоняя тьму из этих девственно-нежных мест. Вокруг все пробуждалось ото сна и приветливо встречало первые теплые лучи начинающегося дня. И боже мой! Как же приятно было идти промеж высоких сочных папоротников, от которых веело необычайной свежестью. Как будто именно в этих зеленых стебельках и листиках, еще влажных от росы, зарождались новые сутки! А какое блаженство испытываешь идя по жирной, прохладной земле, которая так ласково смягчает боль в измученных, сплошь усеенными мелкими ранами из-за долгого изнурительного бега, подушечках лап... Недавно пробудившаяся волчица, не торопясь пересекала зеленую долину, искренне наслаждаясь получившимся отдыхом и началом нового дня. Она чувствовала в себе необыкновенную бурлящую энергию - сон в эту ночь выдался на редкость чудесным, а просыпающаяся вокруг природа придавала бодрости. Прибывая в весьма хорошем расположении духа, огромная черная волчица, начинала подумывать о завтраке, и сладко облизнулась в предкушении добычи. Чтож, значит сегодня ее день начнется с охоты...но пожалуй попозже, чувство голода еще не столь велико,чтобы куда-нибудь торопиться...

0

3

Почавкивала влажная от росы земля. Возмущённо шелестел листьями папоротник, раздвигаемый чьей-то грудью. Наивно полагающий себя "бесшумно ступающим" "слон" со стабильной неуклонностью пересекал небольшую долинку, производя черезмерное количество раздражающего шума.
У нахохлившегося комка рыжей шерсти, свернувшегося под особо буйно разросшимся экземпляром голосемянного, ночь вообще не задалась. Несколько тоскливых часов на голодный желудок пробродить, аки ёжик в тумане, в поисках хоть мало-мальского укрытия над головой в случае неожиданного дождя, забрести в итоге в какое-то чуть ли не полу-болотце, всё заросшее этим мерсским папоротником, и обессиленным рухнуть на... скорее, в... в рыхлую, мокрую, противно чмокающую землю - удовольствие вообще ниже среднего. И ладно бы это был весь список бед, так нет! как же жестоко Дождь правит судьбой... Только Кель хоть немного отвлёкся от пренеприятнейшего ощущения набухшей, намокшей шерсти, и слегка задремал... как нелёгая принесла какого-то... "слона".
"Слониху." Мысленно уточнил Вьюга, прислушавшись внимательнее. Шаги существа... а скорее всего, это было волкообразное... отличались какой-то особой лёгкостью, характерной неравномерностью. А вы вот сравните как-нибудь рысцу воина, экономящего движения, и рысь самки - непроизвольно виляющей бёдрами, вырисовывающей какой-то свой аккуратный узор следов...
"Движующуюся... по направлению ко мне. Пройдёт чуть правее... и обязательно заметит." Разумней всего, конечно же, было бы срочно подниматься с места и уходить с той стороны, куда дул ветер, искренне надеясь на то, что влажный воздух и аромат папоротника немного приглушит запах, но...
Лень-матушка и не с такой слаборазвитой силой воли, как у Келя, справлялось. И будь, что будет...

0

4

Где-то недалеко послышалось громкое шушрание папоротника, и чавканье  влажной земли. Это какой-то зверь с неприятным шумом невозмутимо пересекал зеленую долину. Ракша недовольно поморщилась. Прекрасное настроение угасло на несколько плюсов и настроение приняло меланхолический цвет. «Ну и преспичило же кому-то вставать в такую рань! И как назло именно сегодня! Испортить своим присутствием столь чудесное начало дня!» А ведь Ракша так надеялась, что одна в этом папоротниковом логе…но, что поделаешь? Да наивность иногда зашкаливает и слишком часто овладевает нашими желаниями и надеждами…
   Через некоторое время шум прекратился - зверь остановился, и скорее всего не собирался никуда идти. «Наверное меня заметил. Или просто решил отдохнуть» Но неужели так приятно отсиживать свой зад в мокрой, холодной земле?!  О_о это было непонятно, непонятно… Ракша внимательно принюхалась и уловила еле заметный запах себе подобного. Волк!Самец… Но, какой-то необычный…Что-то другое примешивалось к привычному, новое. Таких зверей Ракша еще не встречала и поэтому из чистого интереса волчица решила взглянуть на него. Она знала, что незнакомец совсем близко, буквально в нескольких шагах  - это было понятно из-за усиливающегося запаха. Шаг, второй, третий…и вот где-то в листве показался клочок рыжей шерсти, который при приближении начал обретать размеры и формы. Через несколько секунд Ракша вышла из-за папоротников и оказалась напротив непонятного волкообразного существа, мирно лежащего на земле. Оно было преимущественно огненно рыжего окраса, с длинной черной мордой, и казалось имело какие-то непропорциональные формы тела. Это весьма заинтересовало черную волчицу, такого она еще не встречала и незнакомец невольно манил своей «нестандартностью». Был бы это какой-нибудь другой волк, Ракша бы прошла мимо, ни проявив ни малейшего внимания, но сейчас она остановилась и еле заметно улыбнулась незнакомцу.
- Доброе утро. – тихо произнесла она внимательно глядя в янтарные глаза волка. Ей начинало казаться, что оно действительно вновь стало добрым.

Отредактировано Ракша (2008-09-07 00:37:20)

0

5

-Доброе.-Кивнул головой Кель. Чуть помедлив, сообразил, что прозвучало как-то слишком... неучтиво. Поспешно поднялся на длинные лапы, склонил голову в полупоклоне. Пару раз моргнул, изучая взглядом представшую перед ним чёрную волчицу. Хмм...
"Сильная. Крупная. Уверенная в себе. Красивая. Больше меня, но вряд ли быстрее. Улыбается - настроена миролюбиво... хорошо."
Вроде проблем никаких не предвиделось. Но и просто молча стоять, рассматривая друг друга - что может быть глупее? Однако, ни холодное, зябкое утро, буквально вымораживающее способность мыслить, ни общая сонливость не слишком-то располагали к остроумию и изяществу... и посему, Вьюга не нашёл ничего лучше, кроме как относительно внятно пробормотать, ещё сильнее нахохлившись - и отлично понимая, как это странно и глупо звучит:
-Да, отличное утро... Меня Кель зовут, если что.

0

6

Рассвет,казалось,не кончися никогда.солнце все так же резало тьму и мрак ночной,и они отступали в самые дальние уголки лощины,чтобы сохранить свою жизнь.
Нежить мягко ступала по сырой земле.под лапами то и дело слышалось надоедливое "чмяк-чпок"...вот и сейчас.в очередной раз эти звуки резанули по ушам самки,заставив сворливо фыркнуть.
Нежить не знала этих мест,она не имела понятия куда идет и что ждет ее впереди.Сейчас не она правила своей судьбой.
идти в одиночестве..а ведь это так приятно,так мягко..и никого.даже противный красный рассвет не вправе беспокоить меня..я одна,неужели?я..только я и больше никого.кто шел по стопам моим -подох смертью отнють не храбрых..однако кто знает,может они по прежнему живы и точат на мою жизнь клык?
такие размышления,впринципе ,не имеющие никакого смысла и никакогоитога постоянно гложили Нежить...
В нос ударил резкий запах,запах самца.Однако это был не простой волчий запах,к которому черно-белая привыкла еще задолго до перехода.Этот запах был столь необычен,что волчица не смогла даже предположить о том,кто его хозяин...
Лапы папоротника опустились перед черно-белой волчицей и она вышла на всеобщее обозрение,пристально переводя взгляд со знакомой уже Ракши на незнакомого волка..

0

7

Когда Кель поднялся на лапы, Ракша не смогла не изумиться странному телосложению волка. «Какой-то он нестандартный…» Она даже на секунду усомнилась в том, что ее собеседник вообще относится к волчьим... «Может это какой-то мутант?...впрочем потом узнаю…В глазах Ракши заплясали веселые искорки. Быть может он и чудной, но похоже неплохой…во всяком случае настроен отнюдь не агрессивно.»
- А меня Ракшей, если что.. – улыбнулась волчица, передразнивая Келя. Но вдруг в воздухе запах, знакомый запах волка..самки Это заставило Ракшу навострить уши и внимательно оглядеться вокруг. "Кто бы это мог быть? Где я ее встречала?" И буквально через мгновение, словно отвечая на вопрос, из папоротников вышла огромная черно-белая волчица. Она была ненамного больше Ракши, но явно превосходила ее в размерах мускулов… Ракша не поверила своим глазам… Перед ней была ее давняя знакомая…
- Нежить? – изумленно спросила она, вопросительно подняв брови(у волков ведь есть «брови)). Да, немало лун прошло с тех пор, когда Ракша в последний раз видела эту страшную волчицу, не знавшую пощады. Ходила молва, что она самая настоящая машина-убийца, и тому были доказательством многочисленные жуткие шрамы на теле Нежити… хотя, Ракша лично никогда не испытывала ее гнев на себе, ровно как и не видела в драке, но питала к ней благоразумное уважение.  – Давно не виделись… - негромко произнесла она, испытывающее глядя на черно-белую гигантшу.

0

8

Нежить медленно перевела взор разноцветнгых глаз на Ракшу....они были мало знакомы в жизни и наверное это было на лапу обоим,ибо никакой агрессии,да и вообще никаких чувств черно-белая не испытывала...А Ракша-то,улыбалась этому неизвестному,да и он ей тоже..странные они-волки...лично сама Нежить скорее оскалилась и вздыбила холку при виде волка,к тому же самца да еще и такого....странного.Хотя,на данный момент она находилась в меньшенстве,поэтому свои огроызания решила оставить при себе..
-давно....я думала все подохли тут...ан-нет,оказывается.как здоровье?-не без джоли иронии проговорила Нежить,слегка усмехаясь одной стороной губ..После смерти Скрима все как будто шарахнулись от нее.а по одиночке смерть-верная подруга...сама черно-белая не понимала почему вообще жива.

0

9

Церемония представления завершена, имена названы. Озорная улыбка - вместе со всей чёрной волчицей, которая Келю уже постепенно начинала немного нравится, симпатия и любопытство замещали недоверчивость и раздражение - была награждена не менее искренней, но немного усталой улыбкой... и делать снова было нечего.
Вьюга ощущал себя ненужным, молодым и глупым, но продолжал стоя взглядом изучать волчицу. Напряжённая тишина. А что нормальные волки при встрече в предрассветный час друг другу говорят?
А затем..
Уши беспокойно дёрнулись в сторону шума. Чуть напряглось тело, повернулась узкая чёрная морда. Ещё кто-то. Кто-то - бродит. Несёт и несёт волков, и...
-Неужели вас действительно так много?-потрясённо выдал гуара, расширившимися глазами наблюдая за вполне знакомой ему появившейся волчицей. В памяти немедленно всплыл недавний разговор с матёрым волком, позже Кель уловил их разговора, что его зовут Грей, в сердце леса...
"...вот ищу. Не видел? Такой, типа неё... *кивок в сторону массивной чёрно-белой волчицы* ...тоже громадный, чёрный и на вид бяка-букой..."
"Ведущие я и Нежить..."
Нежить! Точно!
А между тем, мысли мгновенно приняли совершенно другое направление.
"Ракша... знает Нежить, они знакомы... значит, Ракша скорее всего пришла вместе с Нежитью с земель Полариса... За последние несколько суток я увидел своими аж пять волков, пришедших с Полариса, и всего двух - скорее всего местных... А это значит, что..."
Результатом сих мыслей и стал удивлённый возглас Вьюги.
Нет, разумеется, идя по остывающим следам стаи Полариса, агуарачай чувствовал множество запахов... но одно дело - такая, почти что, абстрактная вещь, как запах - и другое, это своими глазами наблюдать за - как на подбор - матёрыми, сильными, крупными волками... а ведь должны быть и другие! Да и подобная статистика определённо что-то значила - местные жители либо затаились и наблюдают... либо их действительно достаточно мало, и они вряд ли смогут - а захотят ли? - оказать хоть какое-то сопротивление "захватчикам"... Открывающимися в таком случае перспективам Кель мысленно восхитился - чудесно, чудесно... во всей этой неразберихе, вовремя успев подружится с "полярниками" - что вобщем-то итак входило в его планы - он имеет все шансы спокойно поселится на новых землях, не воюя беспрерывно за территорию и добычу с местными обитателями, как это было раньше. Ведь надо же хоть когда-то скромному степному волку обретать то, что он может назвать "своей территорией", верно?

0

10

о...а у этого парня еще не все с манерами впорядке..вбить бы ему в голову его как надо общаться..Да нет,нельзя...
Нежить перевела взгляд на волка,что наконец-то подал голос.Взгляд сей был..скорее наглый,хамский,испытывающий по привычке своей,чем из некой неприязни к этому новому существу...
волчица смотрелан а незнакомца будто раздивая взглядом,внизу вверх..от кончиков лап и до кончиков ушей.взгляд веял холодом..по крайней мере Нежить хотела,чтобы сие было так..
-ну..по крайней мере было много...не волнуйся,волчок,большая часть уже лавно в мире ином витает...-растягивая слова промолвила Нежить не своя с волка своих разноцветных глаз

0

11

Услышав о  других волках Ракша немного смутилась. Она вспомнила свои далекие времена проведенные в большой стае волков, которая бежала с земель Поляриса. Она вспомнила всех: и Косу, и Рану, и Мрака, и Скрима...но где они все сейчас? о чем говорит Нежить? Неужели стая остановилась здесь? Что же случилось? - все эти вопросы вихрем пронеслись в голове Ракши. Она знала, что Нежить в основном держалась одиночкой, и поэтому увидев ее, черная волчица не удивилась бы, что эту гигантшу лапы принесли сюда случайно, по прихоти...но теперь...теперь появилась смутная надежда увидеть остальных. Ведь хотелось бы пообщаться со старыми друзьями и знакомыми. Слишком долго Ракша была одна...
- Нежить, ты и Скрим много лун назад, вели стаю на плодородные земли. Скажи мне, неужели волки о которых ты говоришь...и есть часть стаи? - спокойно спросила Ракша. Она буравила Нежить своим невозмутимо-холодным взглядом пронзительных серых глаз. Внешне она оставалась хладнокровной, но внутри у нее все сжалось от выжидания...какой будет ответ?

0

12

Морда черно-белой "расползлась" в такой противной,отчасти ехидной,наглой улыбке во все желтоватые клыки..В глазах пробежал озорной огонек и волчица блаженно прищурилась.будто испытывала внеземное удовольствие.
-Скрим,говоришь....Скрима я собственнолапно убила,причем довольно давно...-такое ощущение,что разговор о смерти черного волка достовляли Нежити неизмеримое удовольствие.Еще бы,последний из рода Меколь,не считая Кали,конечно,и тот погиб от ее клыков.Гордость,самолюбие,господа....
Свора?Не знаю я.Я ушла от них,ибо небыло сил терпеть эти одинокие истерики!Вот....-завершила Нежить свой монолог вновь переведя взгляд на незнакомого волка.Он кого-то напоминал черно-белой ,однако кого....Порывшись в своей памяти Нежить так и не смогла вспомнить,а возможно она просто ошибалась...
-а что ты тут делаешь?-вернув взгляд на Ракшу спросила Нежить делая особый акцент на "ты".

0

13

"Не может быть?! Скрим погиб?!" *Ракша прищурившись, холодно посмотрела на Нежить, как-будто оценивая, врет та или нет. Но неприятная, ехидная улыбка, появившаяся на губах черно-белой, разрешило все сомения Ракши. "Да, соменний не было, это была она. Да и к чему собственно ей врать? Ей это совершенно не нужно" - заключила про себя черная волчица. "И все же Скрима жалко, он был хорошим волком и отличным вожаком..."  Следующие реплики Нежити, Ракша приняла спокойно, равно как и ее последний вопрос, который был произнесен таким тоном...впрочем черную волчицу это мало беспокоило и поэтому она, приняв самый равнодушный вид ответила:
- Пока что я, - это "я" было произнесено подчеркивающе, в тон предыдущему вопросу. - тут просто нахожусь, цели прибывания здесь у меня как таковой нет... *Ракша медленно поднялась на лапы. Желудок настойчиво требовал завтрака, а возможно просто и данный разговор не имел никакого смысла...* - а сейчас, если вы не против,я собираюсь пойти на охоту. Никто не желает составить мне компанию? *Данный вопрос был задан скорее из вежливости, нежели от безумного желания. Ракша вопросительно посмотрела на Нежить, затем перевела свой взгляд на Келя... - Что скажете?

0

14

Только крайне внимательный наблюдатель заметил бы странную дрожь, пробежавшую по телу гуара при самодовольных словах Нежити. Вроде ж... Сидел - как сидит. Рыжая статуя нахохлившегося, сгорбленного, углублённого в свои мысли волка. Тихо сидящего. Слишком тихо.
А внутри кипела чистая, ничем не замутнённая, удушающая волна ненависти. Разница в габаритах? Бессмысленность мести? Собственные заветы - не убий? Сиюминутность своих же эмоций?
Ничего не имело больше значения. И ни короткий обмен фразами между Ракшей и Нежитью, который Вьюга прослушал в пол-уха - он итак уже многое знал о "господах полярниках". Ни предложение Ракши, которое Кель просто глухо проигнорировал, закосив под "ушёл в себя, вернусь не скоро". Ни холодный взгляд чёрно-белой, ни холод предрассветнего часа - ха, не способны остудить всего одну горячую голову.
Тело, скрученное в стальную пружину, ждало своей секунды. Лапы уже давно нашли подходящую точку опоры для толчка. В полуприкрытых глазах на низко опущенной морде плескалась дикая злоба. Пока со стороны не заметная. Пока Кель прятал глаза.
"Нежить!"
Корень всех бед. Именно та, благодаря кому такое мощное усилие воли, сподвигнувшее Келя на долгие, тяжёлые странствия, в общем-то им самим ещё не виданное - пропало зря. Причина тяжелейшего разочарования, от которого Вьюга до сих пор не оправился. Убийца надежды. Бессмысленная жестокость. Почему она говорит о смерти наставника с таким неприкрытым удовольствием? Какое право ей дали отнимать жизнь, с которой было связано столько желаний и мечтаний?
"Ненавижу."
Со всеми возможными последствиями твёрдо намечающейся - по мнению Келя - драки - он как-нибудь разберётся потом. Как и с тем волком, что умолчал реальную причину смерти Скрима.

0

15

-Не откажусь...-тихо сказала Нежить все еще продолжая усмехаться,но теперь уже самой себе...
В воздухе повисло странное раздражение.Нежить махнула ушами....раздражение,тишина...Кому-то явно что-то не понравилось..
Черно-белая посмотрела на Ракшу..Нет,это не она.этой волчице скорее будет просто жалко погибшего знакомого,не более,ведь в жизни часто бывают драки с летальным исходом...
а вот этот,рыжий...поза и морда не выдавали ничео отрицательного,однако в них чувствовалось некое напряжение..
Нежить перестала ухмыляться и села..лапы ныли от долгого пути,подушечки в некоторых местах были потрескавшиеся,но боли не чувстваволось,по крайней мере она былва не значительная..
-Скрим давно должен был умиреть.Он брат Меколь,а я должна была уничтожить ее проклятый род..-Рыкнула Нежить вспоминая все свое прошлое..Меколь..а ведь они помирились и больше нету на сердце зла на нее.К тому же,это прихоть Дождя-вернуть ее на землю..
а как же Кали?Она же ее дочка!Почему же ее не убила..аа!Тота,только строишь из себя черт знает кого..добрая ты,старушка.

0

16

Солнце..оно слепило... в лесу глаза не прожигал свет... А здесь.. яркий, режущий  глаза ..
Мрак шёл чуть прищурившись. На свету его шерсть была не чисто чёрной,  а ближе к бурому оттенку. Пыль и грязь.
Лапы чуть вязли в земляном покрове этой лощины.
Полукровка остановился подле высокого папоротника и выжидающе глядел на Грея, которого он всё-таки умудрился обогнать...
Зуд...противные насекомые... Мрак почесался, сгоняя надоедливых паразитов с их присвоенных мест на его шерсти и сбивая осевшую пыль с  затвердевшей на шее грязью. Встряхнувшись, волк вновь поднялся на лапы, когда Грей уже подходил к нему.

0

17

А Грею сейчас было собственно не до погоды и тем более даже не до откровенно доставших его блох. Пока Мрак "несся во всю прыть" и, по мнению Грея, совершенно не экономя силы, матерый посвятил себя распознаванию встречавшихся ему на пути следов. Когда волк поравнялся с "беглецом", то хотел ему сделать пару замечаний, но передумал.
Своя голова на плечах есть. Поймет, когда надо будет, что если ты сейчас свеж и полон энергии, то это не значит будто бы ее надо сразу же всю потратить.
Чуешь? Нежить там явно не одна. Чувствую несколько весьма знакомых запахов, пошли, пока ветер дует в нашу сторону, только не слишком шумим.
Грейлак рванул вперед, стараясь сочетать в своем беге скорость и осторожность. Он ни от кого не скрывался, просто не хотел, выдавать свое присутствие сразу.

0

18

И именно этот миг, когда чуткие уши Келя - и наверняка Нежины тоже - уловили какой-то подозрительный шорох и еле слышное чавканье земли в отдалении, гуара выбрал для атаки. По его нехитрой логике, Нежить обязательно должна была повернуть морду на источник шума, тем самым ещё больше обнажив своё горло.
Да, этот миг - для атаки... бездумной... с неожиданно низким, свирепым, захлёбывающимся рыком - когда-нибудь, ежели переживёт эту драку, волк сам удивится, как из узкой груди оказался исторгнут такой внушающий звук - Кель развернувшейся пружиной сорвался с места, в три длинных прыжка преодолел расстояние, разделяющее его от чёрно-белой, мгновенно перегруппировался, и четвёртым прыжком - до волчицы всё ещё оставался где-то метр - метнулся сразу рыжим метеором к горлу противницы. В голове, из коей мгновенно выдуло все мысли, кроме кровавого тумана бешенства, ветром, бьющим в морду, горело только одно мрачное обещание:
"Порву!"

0

19

Нежить продолжала смотреть на незнакомого волка,когда где-то позади послышался тихий шорох...хрустнула ветка,зашелестела трава,где-то встрепенулись птицы.Рваные уши ее мгновенно обернулись назад,дабы уловить эти звуки лучше,понять направление ...инстинктивно волчица вдохнула свежий воздух,желая почувствовать запах пришельцев,почувствовать их вкус...однако ветер дул в противоположную сторону,и не мог ничего сказать черно-белой.
Глаза волчицы сузились,будто желая проткнуть рыжего неким кинжалом..чувство того.что что-то обязательно произойдет засело в горле Нежити,однако точно сказать что это-было невозможно...
Однако,выбор был невелик.ибо тот кто крадется со спины мог тоже нести отнють не ромашки.Нежить обернулась,ища глазами тех,кто натворил шум..

0

20

Времени удивляться тому факту, что Нежить аж за четыре прыжка не соизволила обернуться рык, не было. То ли Кель двигался слишком быстро - ну длинные лапы, конечно, и прочее, но... то ли Нежить резко оглохла, ослепла и потеряла нюх... грр!
А дальше уж и рычать-то возможности не было. Густая, длинная шерсть чёрно-белой мгновенно забилась в пасть и даже нос, когда Вьюга со злорадным удовольствием сомкнул острые клыки на чужом горле, движимый желанием лишь убивать. Сомкнул, прикусил покрепче... да шарахнулся вдруг назад, странно перебрав лапами, буквально прыгнув - преодолев прыжком тот же самый метр... и унося уж заодно в зубах плоть, кровь противника... Припал к земле, напряжённо, готовый мгновенно среагировать на любое действие Нежити... Непроизвольно облизнул клыки - солоно, привкус железа... кровь, чужая... Растянул уголки губ в довольной улыбке - злоба, ненависть, жажда мести будут удовлетворены.

0


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Папоротниковый лог