Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Серые Холмы.


Серые Холмы.

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Дышать...больно, да и такое ощущение, что болтается во мне, что то лишнее-произнёс Морро. Снова начался кашель, но не такой сильный как в прошлый раз. Волк попытался встать и у него это получилось, но потом он снова лёг-Ничего...бывало и хуже надо только отдохнуть-сказал чёрный и посмотрел на Вереск-Да, весёлая охота, но хорошо, что не голодные останимся-произнёс он и на морде мелькнула улыбка. Нос чёрного уловил не знакомый запах, но Морро ничего не видел-Показалось....

0

22

Короче действую от лица всех пришедших со мной...
P.S. Нежа, не бузить, я вообще-то попросил тебя по аське отписаться.

Благоразумие, по-видимому, одержало верх над желанием набить до отвала желудок, поэтому никто не стал излишне геройствовать, да и зачем подвергать свою шкуру такому сомнительному делу, как быть впечатанным в землю...
Среди пробегающих мимо сайгаков черный выцелил одного крупного зверя с пораненной задней правой конечностью. Непонятно, что было причиной повреждения, толи кто-то из хищников постарался, толи копытный поскользнулся на подъеме в камнях... Думать о причине травмы у Грейлака не было ни желания, ни времени, глупо отпускать такой удачный шанс, черный бросился следом...
Рядом с жертвой как сумасшедшая шныряла наравне с Мраком Ракша, пытаясь отрезать добычу от общего потока, совсем рядом чувствовалось размеренное дыхание Нежити...
Рано, рано, так отогнали... Пытается вернуться - не дают. Еще чуть-чуть... А теперь пора, - Грей, словно стрела, взмыл в небо и приземлился прямо на спину несчастного. Следующим действием надо было вцепиться в шею, что удалось. Вот только разъяренное и одновременно до смерти перепуганное животное совершенно не хотело быть чьим-то обедом. Последовало совершенно бешеное родео, сопровождаемое неимоверными скачками травоядного. Противник выдыхался, но охотник тоже был на пределе. Неудачно сложившийся переход, голод усталость, в общем, волк медленно, но верно терял под лапами "землю"... Дальше случилось непредвиденное. Сайгак, отчаянно взбрыкнув, встал на задние ноги, не выдержал давящего на него веса и, пробыв еще несколько мгновений в "вертикальном" положении, опрокинулся на спину. Хищник просто не успевал среагировать, единственное, что сделал - это разжал челюсти и попытался оттолкнуться. Спасло исключительно то, что во время гонки со смертью Грейлака сносило влево, а копытный рухнул в строну подломившейся конечности...
Для матерого приземление прошло совсем не так как хотелось, а если точнее - вообще паршиво... Ударом об землю отбило то ли бок, то ли спину, однако если верить ощущениям - вообще все части тела, начиная от кончика носа и заканчивая хвостом. Сейчас бы замереть, стараясь не двигаться и не дышать дабы не чувствовать, боли, только проблема в том, что Грей обнаружил себя лежащим на пути у оторвавшихся от основного стада... Кому-то хватило ума шарахнуться в сторону, а некоторым было уже откровенно все равно. Пришлось откладывать хандру на потом и в спешке отползать.

Остальные тоже время зря не теряли, как только жертва коснулась земли Нежить преспокойно перегрызла ей горло, дабы та своими копытами не зашибла кого ненароком, затем искоса глянув на черного и удостоверившись, что тот шевелится и, буркнув что-то вроде: «Допрыгался, герой» и, удостоверившись данной картиной, переключала свое внимание на оставшихся двоих, которые планировали как бы вытащить из общего потока, не выдержавшего темпа в итоге затоптанного стадом детеныша до того, как остатки его тела окончательно вобьют в песок.

0

23

Волчица медленно, но ровным курсом отходила... Вот уже, кажется, восстановилось чувство реальности и Кали даже вспомнила, почему она, собственно, лежит тут, а вокруг снуют, похоже, совсем рехнувшиеся сайгаки.
- Она ощутимо задела Морро рогами... - зачем-то сказала Кали. Наверное, не просто чтобы констатировать и без того понятный факт, а чтобы по реакции своих спутников понять, бредит она и видит эту картину только в своём воображении или же это реальностью.
Потом Кали увидела, что стадо еще не полностью миновало их.
- Вереск, Морро, если сможете, лучше забраться на камни, чтобы эта масса нас не снесла!!! - крикнула Кали и стала тут же следовать своим словам.
Когда же Кали очутилась на камне, она была поражена картиной.
- Нежить, Грей, Ракша... - волчица стояла на камне и с сожалением поняла, что волки уже почти завершили охоту и одно животное уже мертво.
Жаль... Было бы интересно посмотреть лишний раз и поучиться тому, как охотятся Нежить и Грей... Видимо, в другой раз...
Волчица склонила голову, потому что голова снова заболела и он некоторое время постояла так.
Надеюсь, с Морро все будет хорошо...

0

24

Если быть до конца точной, то Вереск адресовала вопрошение не Морро, а более весомо пострадавшей Кали. Но не одергивать же черного, раз принял реплику на своё счёт..
Волчица последовала здравому смыслу и поданному примеру, короткими перебежками, боязливо прижимая уши, добралась до валунов. Вскарабкаться с оттоптанными, а по ощущениям и вовсе оторванными, лапами оказалось более сложной задачей. Подтянуться? Сломайте себе кисть и попробуйте взобраться на турник. Шелест, надеясь, что её бренная тушка не будет задета чересчур рьяным зверем, прижалась боком к прохладной каменной толще, затихла, прислушиваясь к собственному дыханию. Порой - лучший способ успокоиться. Сердце, до этого колотившееся, как у загнанного легавыми кролика, ухнуло вниз, замерло на пол секунды, а затем зачстило в удвоенном темпе. Ну, так дело не пойдет - не пристало трястись, как годовалому щенку...
Осторожно, медленно, не отрываясь от каменной глади, Вереск обошла холм, выбирая более-менее удобное для "восхождения" место, и - застыла на пол-дороги, не то задумавшись, не то несказанно чему-то удивившись. И то и другое, впрочем.
- Нежить. Ракша. Грэй.
Она просто констатировала факт, не ожидая узреть давних знакомых, хотя вряд-ли тихий голос был услышан за общей звуковой панорамой наступившего кавардака. Пыль такая, что слепит глаза, об обонянии и говорить нечего - отшибло напрочь. Серо-пепельная, с налетом белизны шерсть потускнела, оттенок теперь отличался от искомого в сторону песочного. На зубах скрипел кварц.
Оклик Кали все-таки заставил оглянуться. Скорее чисто автоматическая реакция. Мелькнул знакомый черный силуэт, взметнувшийся над землей, а затем распластавшийся по оной. Печально знакомая черно-белая тень довершила неначатое дело, хладнокровно перекусив шею сайгаку. Конечно, с габаритами-то Нежити можно и против всего стада, достаточно лишь воздвигнуться перед ним всей горой бицепсов-трицепсов, лениво рыкнуть, и - бери еще теплыми тех, кто умер от разрыва сердца ещё до встречи с челюстями.

0

25

Голова болеть почему-то не перестала. Волчица решила поступить более кардинально и по памяти, в детстве такой метод помогал. Она просто легла на валун, закрыв нос лапами, как будто можно было этим уберечься от пыли, поднятой стадом, и закрыла глаза.
Сейч-час... Просто подышу поглубже и все будет, наверное хорошо, ребра расправятся и воздух снова будет входить беспрепятственно...
Потом волчица глубоко вздохнула и... поняла, что ошиблась... От сильного вдоха сильно закололо грудную клетку и там, где должен был располагаться позвоночник, теперь располагалось с десяток колючих-преколючих ёжиков. Вот тут волчица вспомнила, что слышала странный хруст, когда самка упала на нее.
Наверное, несколько позвонков вылетело или что-то вроде того... Как бы их теперь поставить на место....
Волчица попыталась поерзать на камне, но быстро поняла, что движения приносят неприятную колющую боль.
Милая моя... где логика??? Почему тогда ты по инерции взобралась на этот чертов камень???
Волчица и сама не понимала почему. Она стала анализировать все свои действия. Больно стало, когда глубоко вдохнула... Но волчица решительно ничего не понимала в здоровье и поэтому не могла определить, что поступила в корне ложным образом, сначала расправила позвоночник, поставив позвонки неправильно, а потом еще стала двигаться и пытаться изменить и без того плачевное положение...
Получается, когда эта дрянь на меня упала, позвонки были на грани и еле держались вместе Иначе я никак не могу объяснить то, что я еще жива... Значит... Черт, я окончательно запуталась... Был бы жив папа, он наверняка знал бы, что надо делать...
Волчица открыла глаза  и увидела Вереск...
Что-то с лапами... Кажется, я краем глаза видела, что сайгак ей их отдавил... Черт, а ведь я даже могла бы прикинуть, что все стадо гнать сюда отнюдь некстати...
Волчица на секунду зажмурилась, мысленно попеняла себя за неумение трезво мыслить и снова открыла глаза, наблюдая за обстановкой.

0

26

Морро даже не хотел предпринимать попыток, чтоб взобраться на этот валун. Волк встал и как только мог доковылял до валуна. Зайдя с противоположной стороны от несущегося стада чёрный прижался к камню, но потом шерсть на его загривке поднялась. Морро расслышал слова Вереск и Кали-Они их знают...Господи куда я попал?Они наверно всё же одна стая...Да плакал мой обед...-жёлтые глаза скользнули по мускулистым волкам. Особенно чёрного волка поразила чёрно-белая волчица, которая была крупней и страшнее всех-Наверно её и зовут Нежить...-пронеслось у него в голове

0

27

Волчица заметила черную фигуру Морро, увидела, как поднялась шерсть на загривке волка...
Что это с ним??? слава Дождю, хоть ходить может...
Волчица, хрипло произнося слова, впрочем не особо надеялась своим подорванным голосом докричаться до волка. И тем не менее попытку предприняла.
- Все хорошо, мы их знаем, они вместе со мной уходили с Поляриса. - сказала она, обращаясь к черному.
Про то, что раньше  Нежить была вожаком в стае, Кали упомянуть не сочла нужным.
Дела давно минувших дней... С приходом на новые земли все равно придется сгруппироваться в новые стаи, многие не выдержали перехода и держаться прежних составов очень сложно... Мики, Шон... Они бы сейчас, наверное, хорошо помогли бы нам всем... Жаль...
Волчица осторожно подползла (при этом чуть скривив морду от боли) к краю валуна, чтобы, если Вереск или Морро что-нибудь скажут, слышать их.

0

28

Черный мысленно поздравил себя с успешной охотой только после того, как очутился рядом с явно пофигистично настроенной Нежитью, восседавшей чуть ли не на самой туше и недовольно порыкивавшей на тех сайгаков, которые, по мнению волчицы, пробегали уж слишком близко.
Грейлак, здраво рассудив, что участь быть растоптанным добычей ему больше не грозит, хлопнулся на землю около черно-белой.
Все целы, не может не радовать, – все что сумел выдавить из себя, еще не успевший восстановить дыхание волк, когда приметил бросивших попытку вытащить труп олененка из общей массы двоих своих спутников. В данный момент Мрак с Ракшей сидели в сторонке от несущегося во весь опор совсем еще недавно казавшегося небольшим стада и кидали многозначительные взгляды на "отбивную".
Не знаю как остальные, но я и шагу от сюда не сделаю пока не наемся и высплюсь... Если быть окончательно честным с самим собой, в ближайшее время на лапы подниматься я не собираюсь, чертово животное, надо же ему было на меня завалиться... - то, что хищник и его жертва падали в разных направлениях спасло первого от перелома позвоночника. В итоге только слегка помяло, а когда вот травоядный начал судорожно биться в попытке скинуть черно-белую, касательного ударом копытом Грею избежать не удалось. После чего охотнику еще пришлось срочно эвакуироваться с пути нескольких особей почему-то последовавших за отрезанным от общей массы собратом.
Интересно, какого лешего рогатые переполошились, их явно что-то вспугнуло или кто? - зверь, слегка прищурившись от поднятой пыли, посмотрел в сторону камней, где уже начинал редеть покидающий пастбище поток животных, и на одном из валунов заметил два белых существа, а мгновением позже еще и черного. Волчиц он узнал сразу, а вот их спутника припомнить не мог.
Кали, Вереск плюс незнакомец, может, есть кто-то еще... Например, стая местных. Поваляться не удастся, когда поспокойнее станет, придется подойти поприветствовать. Надеюсь, до стычки не дойдет, - волк украдкой глянул на Нежу и приступил к процессу приема пищи, а то неизвестно удастся ли еще поесть.

+1

29

И точно - Нежить.. Черно-белое чудище вызывало неприязнь даже на расстоянии, даже речи не шло о том, чтобы по собственной воле подойти ближе, не факт, что после очередного обмена любезностями и цивильно-язвительных расшаркиваний Вереск, от коих она по природе своей не могла удержаться, та не затеет свары. И так помяли, а тут ещё и этот накачанный монстр, совершенно здоровый, жизнеспособный, вполне имеющий возможность порядком попортить серебристый мех. Оставалось радеть на то, чтобы остаться инкогнито.
- Нич-чего хорошего.. Дашь повод - вцепятся в горло. Особенно черно-белая - видишь? - сбоку от сбитого с лап.
Здоровый цинизм и нездоровый пессимизм преследовали волчицу всегда и везде, и данная ситуация не стала исключением из правил. Морро, видимо, разделял сию точку зрения, судя по вздыбленной шерсти и маньячески поблескивающим глазам.
Вереск недовольно взъерошилась, отвернулась от панорамы, болезненно сощурилась, оберегая глаза от песка, летящего из-под копыт животных. Более-менее безопасно, стадо уже успело миновать холмы и можно было без особых опасений присоединиться к Кали. Шелест, напоминая со стороны разбитую радикулитом старуху, подобралась ближе, примерилась к удобному выступу, помялась немного, и, с грехом пополам, одолела каменную громаду, относительно удобно устроившись наверху. Песчаник хранил солнечное тепло, хотя касания шершавой поврехности и не казались приятными для саднящих подушечек лап. Хищница, поверх голов травоядных, пригляделась по-внимательнее к чужакам.
- А ещё Мрак и Ракша. 

0

30

Волчица отходила. Медленно и неуверенно... Спина все еще болела, тем не менее что-то кажется расправилось и можно было пошевелиться...
Кали с легкой грустинкой в глазах смотрела на волков, которые сейчас стояли недалеко от камня. Она помнила, как они вместе уходили, как куда-то таинственно делась Ракша, как Нежить со Скримом вели стаю...
Она все помнила, но почему-то сейчас они казались ей такими далекими... Хотя, такое чувство у Кали было всегда, волчице все время казалось, что ее от остальной стаи разделяет пропасть... Она просто всегда была слишком глубоко в себе, с момента смерти матери ее мировозрение устремило взгляд внутрь... Тогда же она решила, что никогда не будет нападать первой и драться...
А потом умер отец... И снова оборвалось, снова зашевелилось что-то темное в груди... Что-то, что звало в бой, что предлагало отвечать на дерзость, хотя Кали никогда не замечала косых взглядов в свою сторону, даже если таковые были.
- Прости, Вереск, я просто долго их не видела, поэтому рада новой встрече... Нежить... ну... она действительно иногда вспыльчивая... Но ведь сейчас поводов особенно нет....
Волчица понимала, что вряд ли черно-белая и Вереск найдут общий язык и это, почему-то, было обидно... Волчица подняла голову и поняла, что дыхание расправило заднюю часть легких и позвоночник.
Ну вот, нужно было всего лишь спокойно подышать... мысленно обрадовалась она и улыбнулась.
Если бы у меня не было семьи, я бы, наверное, тоже стала такой... снова зазвучал в ушах голос волчонка. Неужели это Кали когда-то давно сказала так о Нежити???

0

31

Кали ты хоть и знаешь, а я их впервые вижу так, что прости...Я согласен с Вереск...Ничего хорошего...-сказал чёрный так, чтоб его слышали только Кали и Вереск. Жёлтые глаза придирчиво бегали по шкурам незнакомцев-Прям какие то качки...-пронеслось у него в голове. Если поставить Морро и чёрно-белую то смело можно добавить ещё пол если не всю высоту чёрного в холке, а стольные были  выше его, но не настолько сильно. Стадо сайгаков уже пробежало. Волк выпрямился и тут же скорчил болезненную морду, но Морро не привык показывать слабость и с трудом натянул холоднокровную маску

0

32

Вроде смотрят в нашу сторону, или показалось? Да, нет... Не могли не заметить, - рассуждал Грей, поглядывая одним глазком на возвышенность. Интересно, сколько всего их там, а еще больше меня тревожат намерения "наскальных волков". Кали, да она с ними, но разве это гарантирует нашу безопасность? Ничуть... - зверь, насытившись, отвернулся от туши и перевел взгляд на наконец-таки добравшихся до мяса черных волков.
Хорошо, по крайней мере, все сыты, добычу бросать не жалко, не хочу подвергать ничьи жизни опасности. Если вспомнить, на какой ноте расстались Вереск и Снежик, то лучше, чтобы они друг с другом ни коем образом не пересекались. Но надо же узнать, что там у них за стая.
Неж, посторожишь сайгака от падальщиков? Я пока чуток прогуляюсь до вон того холма, - медленно проговаривая каждое слово, уточнил Грейлак. Ответом ему послужило меланхоличное: "Пфф." А так же многозначительный взгляд со стороны черно-белой, который можно было истолковать как: "Иди, иди, а нас и здесь неплохо кормят."
Ладно, эта, если даже начнется потоп, с места не сдвинется, - при упоминании о наводнении в голову полезли нехорошие воспоминания. Которые пришлось немедленно изгонять куда подальше.
Матерый немного грузно поднялся на лапы, незамедлительно поспешил поставить оные в более-менее устойчивое положение и прислушался к ощущениям, которые заставили замереть на пару мгновений от тупой боли.
Мда, плохая идея переться туда самому, только ведь ни кого не пошлешь... Может, а ну их этих волков? Хотя... Уйти мы тоже не сможем, я буду тормозить остальных. Бежать-то смогу, но выдохнусь быстро. Пройдемся, ничего не теряю, разомнусь заодно, - кивнув своим мыслям, волк сильно припадая на правый бок побрел в сторону валунов. Когда хищник поравнялся с остальными, Мрак вскочил на лапы, собираясь пойти следом, но, заметив отрицательное покачивание головой, опустился на землю.
Вроде все кости целы и куски от меня никто не отрывал, так какого лешего, ползу, как черепаха? – разозлился на себя черный, ускоряя шаг, реакция организма на данные посягательства отразилась в плотно сжатых челюстях и пулуприкрытых глазах.
- Приветствую, - хрипло произнес Грей, когда до ближайшего камня оставалось метров шестьдесят.

0

33

От созерцания горизонта и медитации на черно-белую оторвал в меру усталый, в меру прохладно-индиффирентный голос. Знакомый, кстати. Прослушивался легкий тон не то неприязни, не то раздражения.. Не понять этого в данную минуту. С трудом оторвав взгляд от массивного силуэта, Вереск снизошла до того, чтобы опустить его вниз, на грешную землю. Волк. Черный. Одна штука. Сознание услужливо подбросило место, где они встречались, и даже перекинулись парой ничего не значащих фраз. Как там его Кали называла? "Грэй"?
- И Вам доброго дня.
Лично к нему у волчицы претензий не было, повода дерзить, соответственно, тоже. Поздновато дошла мысль, что к этому же роду неправомерных с точки зрения морали действ можно отнести и вымещение на посторонних собственного дурного настроя, как случалось обычно, когда белая вставала "не с той ноги".
Шелест хотела дополнить несколько куцее приветствие, поискала подходящих слов. Оных, увы, не нашлось, пришлось с умным видом промолчать, предоставив следующее слово Кали.
А что с черным, собственно? Столкновение с испуганным стадом вылилось в травмы? Полукаматозное состояние, прикрытые веки, нетвердая походка - всё кричало именно о сем факте, даже додумывать ничего не нужно, только присмотреться по-внимательнее. Исцарапанный бок, прихрамывает. 
Приняла к сведению, но вида не подала, щадя самолюбие черного. И сама-то волчица не терпелела, когда её слабости выплывали на поверхность, или - хуже того - предавались анафеме жалости. Что уж говорить об взрослом, состоявшемся как личность хищнике. Да и характер его не располагал к вышеупомянутому.

+1

34

Кали посмотрела на Морро. Потом на Вереск. Потом на приближающегося Грэя.
Бьюсь об заклад, что каждый из них сейчас рассматриает возможность, что другой нападет... Странные мы, волки... Мы удивляемся, почему так часто начинаются ни с того, ни с сего драки, хотя сами же слишком мало научились доверять... Это, конечно, сложно, вряд ли эта политика правильна... Надо учитывать все варианты... Странно, но почему-то так не хочется...
Волчица увидела, что Грэй остановился не доходя метров шестьдесят.
Может, думает, что нас здесь больше, просто часть еще скрыта за валунами?? А ведь он ранен... Неужели думает, что кто-то моет сознательно напасть на раненого...
Волчица услышала хриплое приветствие. Вереск ответила... Повисла тишина, которую Кали решила все же прервать.
- Рада тебя видеть, Грэй... - с улыбкой произнесла она. Сделала несколько шагов и спустилась с камня. Стадо уже пронеслось мимо, опасности не было... а Кали так не любила смотреть на знакомых и друзей (а волчица считала Грэя другом, да и как можно не считать другом того, кто пришел с тобой с родных земель и сумел здесь выжить?) сверху вниз.
- Я, Вереск и наш новый знакомый Морро решили здесь поохотиться... Я не думала, что встреча с вами отложится на такое долгое время...
Волчица хотела сначала подойти ближе, но потом подумала, что волк может счесть это сокращением дистанции и даже приготовится обороняться... Давать Грэю еще один повод для предосторожности Кали очень не хотелось. Она видела, как Грэй упал, и понимала, что сейчас любое лишнее движение не принесет ничего хорошего. Лишь сделала один неуверенный шаг. Кали могла понять предосторожность Грэя, все-таки она сейчас стоит среди малознакомых волков и явно не испытывает к ним никакой неприязни.
- Как вы? - зачем-то спросила она. Хотелось знать, что все хорошо...
Наверное, они еще не знают о Крисе... пронеслась грустная мысль.

0

35

Морро внимательно следил за незнакомыми ему волками. Вот один из встал-Да...а ему похоже досталось...-мелькнула мысль у него в голове. Чёрный волк стал приближаться и вот когда до валунов осталось где-то шестьдесят метров, тот остановился-Осторожный...Да и понятно почему...Помят сильно...Да и кто на него нападёт?Хотя...?Нет не думаю...Сам боль еле терплю-рассуждал Морро. До его слухо дошло хриплое приветствие. Вереск ответила сухо и без эмоций, но чего нельзя сказать о белой Кали. Волчица спрыгнула с валуна и с некой радостью в голосе поприветствовала волка-Наверно она его хорошо знает, а может просто знакомые...-мелькнуло в голове. Белая успела представить его и Морро осталось лишь поздороваться-Здравствуйте -холодно сказал волк

0

36

Грей только сейчас заметил пропоротый бок стоящего внизу, которого белая представила, как Морро. Затем ненавязчиво скользнул взглядом по каждому из трех находившихся перед ним сородичей. Обратил внимание на немного странную походку бывшей ученицы Нежи, будто бы та сжималась при каждом движении, не ускользнул от цепкого взгляда и алый узор, выделяющийся на подобной снегу шерсти Вереск.
Похоже, им тоже неплохо досталось, так что происшедшее со мной можно смело назвать веселой игрой. Только вот опасной для жизни.
- Кали, - уголки губ шевельнулись, изобразив что-то похожее на улыбку. Волк помолчал пару мгновений, наблюдая за ее неуверенной попыткой приблизится, после чего слегка склонил морду на которой выражалось легкое недоумение, и приободряюще кивнул. Даже это незамысловатое действие заставило волка в очередной раз "прищуриться" от боли.
Да, что за ерунда со мной творится? - черный мысленно встряхнулся и сделал несколько нетвердых шагов навстречу, перед тем как замереть снова.
- Я тоже рад тебя видеть, - матерый хотел, чтобы его слова звучали хоть капельку дружелюбнее, однако голос почти не изменился. - Мы тебя искали, а ты, вот где, значит все хорошо... - Грейлак умолк, вспоминая, как остатки стаи расходились в разные стороны, метания, попытки найти остальных.
Глупо, конечно вышло, глупо.
- Мы в порядке, все живы, никого из нас не задело серьезно, - короткая пауза, - получается, не вы одни решили здесь поохотится, надеюсь, успешно?
Зверь перевел взгляд на недоверчиво наблюдающего за каждым его движением Морро, затем посмотрел на находившуюся на верху Вереск.
- Что-то не похоже это местечко на болото, не правда ли? Не стоит обращать внимание на Нежить, она не может, чтоб не поворчать, – наверное, вышло и не особо тактично, но черный не хотел оставлять за собой какие-нибудь недомолвки, которые могут привести к непредвиденным последствиям.

+1

37

Следовать примеру Кали не хотелось, да и лапы отчаянно сопротивлялись такой ереси, как спуск с каменной кручи. Удобно - и лестно - было взирать на волков сверху-вниз, с уютом вытянувшись на теплой поверхности песчаника. Вереск скрестила лапы, осторожно устроила на них подбородок.
- Ну, её довольно сложно не заметить.
Волчица соизволила добавить в голос с пару фунтов доброжелательности, хотя и сложновато было проявлять радушие, когда тело изломано так, что не снилось гуттаперчивым людям из цирковых трупп. Утрированное, конечно, сравнение, не настолько пострадала, чтобы опускаться до банального уныния, но несвоевременная жалость к себе любимой была неотъемлемой частью и без того ершисто-нескладного характера Шелест. И не понять ей было дипломатического настроя Грэя, привыкла ведь говорить все в лоб, открыто, всегда то, что думала. Пусть и эстетствовала безмерно, но оставалась столь же несгибаемо-прямой, с закостеневшим мироощущением, четким разделением на "черное" и "белое". И максимализм порой просыпался, иногда посмотришь: ей богу щенок, даром что прожила пять лет.
- А насчёт болот.. Я же обещала подумать на предложением. И сей мыслительный процесс занимает меня до сих пор.
Темно-лиловые глаза блеснули, растянулись в усмешке-улыбке губы. А солнце, видимо, поставило своей целью не только спалить шкуру на спине Вереск, но и лишить последнего, что ещё не подвергалось нападкам со стороны общественности - зрения. Хищница недовольно прищурилась, вынужденно отвернулась, жаль, что угораздило лечь мордой к востоку, теперь или спускаться, или ждать следующего перерыва в этой слепящей пытке. За прикрытыми веками уже плавали в лучших традициях сюрреализма цветные пятна на густо-черном фоне. Не они ли служили источником вдохновения для работ экспрессионистов? Уж слишком много аналогий прослеживалось между красочными фантасмагориями цветов на холстах и мельтешению красок в сознании.
Не спустилась. Осталась. Уж чересчур лень было подниматься, лишая тело столь долгожданного отдыха.

0

38

Кали знала, как настороженно смотрит Морро на ее друзей.
Неудивительно, он ведь их не знает... я бы, наверное, тоже при виде Нежити почувствовала опаску за свою шкуру... Если бы была нормальной и здравомыслящей...
Грэй склонил голову набок и улыбнулся. Сделал несколько шагов. Кали решила, что не стоит ему проделывать остальной путь. Волчица подбежала к волку (хотя это действие сложно назвать бегом, несколько расторопных шагов, чтобы преодолеть расстояние). Бегло осмотрела того и сделала какие-то свои непонятные выводы по поводу последствий падения.
- Завалили четверых, одна была просто сумасшедшая, она Морро, похоже, ребра сломала... - поделилась  новостями (и отчасти пожаловалась на бешенных сайгаков) Кали. После недолгой паузы тихо спросила. - Ты как? Ты очень эффектно упал...
Кали не стала уточнять, что она в какой-то момент решила, что черный после такого падения вообще в живых не останется (по крайней мере Кали вряд ли осталась бы). И она была счастливо удивлена, когда осознала, что волк в состоянии ходить.
Волчица посмотрела на Вереск. Та, кажется отдыхала. Морро тоже был не в самом лучшем состоянии.
Да, сильно всех помяло это стадо...
- Ну... все частично хорошо... я тоже вас искала... потом просто слишком много чего успело произойти...

0

39

- Договорились, когда найдется приличного вида топь, можно смело звать нас, - Грей сопроводил сказанное кивком вкупе с удовлетворенно-довольным, насколько позволяла сложившаяся ситуация, выражением морды. В данный момент это был единственно выполнимый способ показать собеседнику свое расположение.
Зла на нас, вроде, не держат. Обнадеживающая новость, главное, чтобы кое-кто снова не попытался все испортить, ох уж эта Нежить...
Грейлак задержал взор на развалившейся на солнышке Шелест, про себя отметил, что и сам тоже не прочь вздремнуть. После чего перевел взгляд на разглядывающую его во всех ракурсах Кали.
- Четверых? - в голосе промелькнула нотка толи удивления, толи недоверия, - так этой дичью можно еще три таких стаи прокормить, нам, например, пары туш за глаза хватило.
Сумасшедшая, угу, жить захочешь, сам свихнешься лишь целым и относительно невредимым выбраться. Ребра сломала, значит... На боку у черного четко просматривается след от удара рогами, можно сказать, что их приятелю еще повезло. Чаще всего после таких столкновений долго не живут.
- Надеюсь, с Морро все будет в порядке, – пауза, матерый повнимательнее присмотрелся к зверю.
На лапах, вроде, держится, передохнет, подкрепится, главное, чтобы крови много не потерял. Неизвестно насколько его внутри помяли. Кали, молодец, обо всех успевает позаботиться, жаль только кроме себя самой.
- Эффектно, говоришь… Ну, тебе со стороны было виднее. Не волнуйся я в норме.
Конечно же вру, правильно, кстати делаю. Во-первых, нечего ей голову забивать, во-вторых, если думаешь, что все хорошо, то так оно и получается, а на последок будто бы я потерплю, чтобы на такую ерунду, кто-то обращал внимание.
Потом просто слишком много чего успело произойти... могло означать все, что угодно. Грейлак решил не расспрашивать, если это необходимо, то белая сама скажет.

0

40

Волчица улыбнулась, услышав ответ Грея на реплику Вереск.
Кстати о еде, надо бы поесть...
Волчица посмотрела на Грея.
- Мы не хотели убивать так много, эта самка сама бросилась... - волчица действительно не любила убивать дичи больше, чем это было необходимо для пропитания.
Она слегка опустила взгляд.
В норме, значит?
Через несколько секунд она искренне улыбнулась.
- Ты у нас сильный, так что я не сомневаюсь, что ты, как всегда, прав...
Только на мгновение промелькнувшая в глазах искорка легкой грусти могла выдать сомнения Кали по поводу слов волка. Но  она была слишком мимолетной, в следующий миг белая уже отвернулась и направилась к добыче.
То ли из-за мести, что самка доставила им кучу проблем, то ли та просто была самой упитанной, но Кали решила, что первым блюдом будет именно она. Очень скоро волчица поняла, что если съест больше, то просто не сможет ходить и оторвалась от мяса. Через 15 минут она снова показалась из-за камня, решив посмотреть, что будет дальше.
- Куда вы дальше, Грей? - спросила волчица грустно. Почему-то она уже не знала, куда направятся волки, а главное, не знала, куда теперь идти ей.
Наверное... стоило бы где-то побыть одной... подумать... но почему-то страшно... неужели я стала бояться одиночества???

0


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Серые Холмы.