Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Серые Холмы.


Серые Холмы.

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Чёрный волк внимательно следил за матёрым, но Морро вскоре понял, что вряд ли можно ждать беды от Грейя, а вот чёрно-белая вызывала опасения. Неожиданно снова начался приступ кашля-Чёрт бы побрал эту скотину...-мелькнула мысль у него в голове. Чёрный услышал тихий зов его голодного желудка и направился к туше, которую уже начала есть Кали. С некой злостью волк вцепился в бок туше и оторвал первый кусок. Наверно он хотел отыграться на мёртвой скотине за сломаные  рёбра. Мясо так и таяло во рту у чёрного. Морда Морро быстро окрасилась в тёмно бардовый цвет. Насытившись волк снова вышел из-за валуна и устроился около него подставив чёрный бок под солнечные лучи. Глаза Морро прикрыл, но он не спал а лишь дремал. Уши торчком стояли на голове улавливая каждый шорох.

0

42

Серая волчица медленно брела. Мысль:Как давно я здесь не была? Сколько всего пропустила?Но вот я наконец вернусь в родные просторы-она немного ускорила шаг, вдруг уши у волчицы уловили топот. Мысль:Это ещё кто такие?-она резко отпрыгнула в сторону, и как раз вовремя. Мимо пронесла стая сайгаков. Мысль:Черт! Чуть не затоптали!-волчица села и провела лапой по щеке. По лапе потекла кровь, волчица зарычала от досады, все таки поранилась. Она аккуратно залезала рану на щеке и быстро побежала куда глаза глядят, но вдруг волчица резко остановилась. Она услышала звук и решила пойти туда, дойдя до кустов, она посмотрела собравшихся волков. Здесь были и знакомы и не знакомые волки. Волчица медленно вышла из кустов и посмотрела на Мрака,Greylak и Juliette: Здравствуйте. Я вернулась.-волчица сдела шаг в сторону Мрака, он всегда был её защитником.

0

43

Волчица шла в сторону поляны. Она чувствовала где волки, но вдруг у неё сильно заболела щека. Волчица провела по неё лапой, но ничего не было. Мысль:Сестра! Она ещё жива? Но ей больно! Кто-то ударил-она быстро побежала на поляну. Вот уже передней открылся проход. Волчица резко остановилась и посмотрела в промежуток между кустов. Перед ней стояла её сестра. Волчица присела и прыгнула. Она перелетела кусты и опрокинула сестру на землю:Привет. Как ты? Где ты была? Что с тобой стало?-Кошмар встала и осмотрела волчицу:Как ты выросла! Стала взрослой девочкой-она невольно улыбнулась и прижалась к сестре. Постояв так минут 5, она повернулась к Мрака и Greylak :Добрый день! Помните меня?

0

44

Лунная Звезда почувствовала знакомый запах. Мысль:Сестра? Но она же умерла! Мне наверное показалось-но вдруг она оказалась на спине. Над неё стояла её сестра. Лунная едва успевала разбирать её вопросы.. Вот она выпустила её. Лунная встала:Привет! Я тоже скучала!Я думала, что больше тебя не увижу...-она запнулась:Но теперь мы опять вместе. Я вижу ты тоже не осталась маленькой-она усмехнулась и толкнула сестру носом в бок. Но вскоре сестра отвлеклась на Мрака с Greylak, и у Лунной появилась возможно осмотреть поляну. Волчица отбежала от собравшихся и увидела неподалеку черного волка, он дремал. Волчица подошла к волку и поздаровалась:Привет. А ты? Я тебя здесь первый раз вижу-она заметила, что шерсть у него была черно-угольная.

Отредактировано Лунная Звезда (2008-10-24 20:40:29)

0

45

Морро аж подскочил, когда появились две незнакомые волчицы, но тут же пожалел о своей резкости. Рёбра обожгла боль и на морде чёрного появилась болезненная гримаса. Морро посмотрел на волчиц-И опять они знают друг друга...-раздражённо подудамал чёрный.  Шерсть на загривке медленно поднималась дыбом, а золотые глаза придирчиво осматривали незнакомых волчиц. В горле послышалось рычание, но Морро приглушил его-Бррр....Слишком шумные...-недовольно подумал он, но потом он снова начал кашлять и на сухой траве появились капельки его крови-Омг...этого ещё не хватало...-Вот одна из них подошла к нему-Я Морро и сам не так давно пришёл сюда-холодно сказал чёрный

Отредактировано Морро (2008-10-24 20:51:23)

0

46

Лунна Звезда с ужасом смотрела,как мучается черный. Мысль:Чем ему помочь? Она начала перебирать в голове лекарства...Ромашка, можевельник, паутина. Нет все не то! Надо сначала сделать, чтобы ему легче было кашлеть, а потом что-бы уснул-волчица дружелюбно посмотрела на волка:Меня зовут Лунная Звезда, или просто Лунь. -волчица сдела шаг к волку:Я сейчас тебе помогу- и не слушая возраженний побежала искать лекарства. Волчица убежала далеко от поляны и нашла все травы. Мысль:Отлично! Все что нужно-быстро вернувшись обратно, волчица наклонилась над волком и протянула ему зеленный листью:Сьешь сколько сможешь. Они вкусные-волчица немного отошла и стала ждать, когда волк проглотит лекарство

Отредактировано Лунная Звезда (2008-10-24 21:01:50)

0

47

Морро сделал шаг назад от лёгкого удивления. Волчица так быстро всё сказала, что чёрный не уловил смысла. Чёрный не успел открыть пасть как Лунная Звезда куда то убежала-Мдо...Третье чудо в перьях за сегодняшний день...Похоже их здесь разводят -подумал волк и усмехнулся. Морро подошёл к валуну и снова лёг. Солнце приятно грело бок волка-Да...наелся и теперь вот па спать...Но для этого нужно уйти, чтоб одному остаться..Не лучше просто полежать -пронеслось в голове волка. Уши как локаторы крутились у него на голове. Но тут подбежала Лунная. Чёрный лениво прожевал листья-Чем ещё травиться?

Отредактировано Морро (2008-10-24 21:15:04)

0

48

Лунная довольно подошла к волку:Почему это давить?-она смехнулась и глаза её мелькнули какой-то заботой к волку, она пододвинула лапой 3 семени:Это тебе что-бы снять боль и что-бы легче было заснуь. Я скоро приду-она улыбнулась и ещё ближе подвинула семена к волку. Лунная опять убежала с поляны. Волчица взяла мох и намачила его в ближайшем ручейке. Мысль:Я поставлю его на ноги-она прибежала к волку и положила рядом кусочек моха. Лунная Звезда села рядом с Моррро и стала ждать, когда он уснет, её ещё надо перебинтовать его, но сейчас она это сделать не сможет. Волчица подняла глаза к небу и прошептала:Крис где ты? Приди ко мне

0

49

Чёрный покосился на семена. Слизнув их он зевнул-Спасибо, спать я пока не собираюсь...-сказал он. Волчица так и кружилась вокруг него. Морро это слегка раздражало. Морро следил за Лунной Звездой, но потом отвернулся от неё. Чёрный вдохнул полной грудью и слегка откашлялся-А действительно стало легче...-пронеслось у него в голове-Крис? Спроси у Кали...Вон она с матёрым рядом...-указав мордой на белую волчицу произнёс Морро услышав слова серой-До меня дошло, что он умер...-добавил полукровка и положил морду на лапы

Отредактировано Морро (2008-10-24 22:45:33)

0

50

Ладно, начинаем разнос по заявкам, чтобы жизнь медом не казалась.
Да, я очень рад, что про Полярис не забывают и сюда возвращаются время от времени, но имейте же совесть.

Мысль:Как давно я здесь не была? Сколько всего пропустила?

Это новые земли, тут вы точно еще не были. Это не старый Полярис.

вдруг уши у волчицы уловили топот. Мысль:Это ещё кто такие?-она резко отпрыгнула в сторону, и как раз вовремя. Мимо пронесла стая сайгаков. Мысль:Черт! Чуть не затоптали!-волчица села и провела лапой по щеке.

Эм, а как у волчицы со слухом, нюхом, а так же зрением? Не заметить вплотную стадо в 50 голов?

Звезда, или просто Лунь. -волчица сдела шаг к волку:Я сейчас тебе помогу- и не слушая возраженний побежала искать лекарства. Волчица убежала далеко от поляны и нашла все травы. Мысль:Отлично! Все что нужно-быстро вернувшись обратно, волчица наклонилась над волком и протянула ему зеленный листью:Сьешь сколько сможешь. Они вкусные-волчица немного отошла и стала ждать, когда волк проглотит лекарство

Волчица взяла мох и намачила его в ближайшем ручейке. Мысль:Я поставлю его на ноги-она прибежала к волку и положила рядом кусочек моха. Лунная Звезда села рядом с Моррро и стала ждать, когда он уснет, её ещё надо перебинтовать его, но сейчас она это сделать не сможет. Волчица подняла глаза к небу и прошептала:Крис где ты? Приди ко мне

Это не поляна, читайте посты и описание локации:

Троехолмие... Три - гиганта каменных, резко выделяющихся из пологого травяного моря - стражей стоят, суровые, невесть кем в древности насыпанные... Серая, скудная, неплодородная земля и камни, невысокая, пожухлая, но достаточно мягкая и густая трава, скромные кустики, кое-где украшающие склоны холмов... Обычная-то, в принципе, картина - ну холмы, как холмы... И никаких лишних деталей пейзажа - серые холмы, серое небо, завывания вечного серого ветра...

Это степь, никаких ручейков и т.п.
И что это за листья такие, у?
Перебинтовать?
Плюс ко всему перечисленному одна маленькая деталь. Вы не можете убежать за тридевять земель и вернутся за одно сообщение.

Морро написал(а):
Почувствовав, что в горле слегка  пересохло и как к стати Лунная Звезда принесла мох

А как же кровь сайгаков? Мясо же ты ел, правильно?

А теперь ответьте, пожалуйста на такой вопрос: Где я не прав?

0

51

Greylak я уже была на новых землях поляриса.
Ну я же не настолько далеко убежала. Просто отбежала подальше.

0

52

ООС: Лунная Звезда
"отбежала подальше"? Здесь степь. Голая степь на энное количество километров..
Да это и есть - новые земли)

РПГ: ..До появления волчиц Вереск успела с грехом пополам спуститься вниз, проклиная момент, когда наставляла Кали о загоне стада. Вот угораздило же попасть под копыта, наверняка перелом. С крутого бока утеса она скорее съехала, поджав задние лапы, нежели "спустилась". Сердито встряхнулась, взъерошив порядком запылившуюся шерсть, припадая на левую переднюю подобралась к уже порядком истерзанной туше, намереваясь заполнить таки пустоту в желудке, отдающуюся кристальной устало-озлобленной ясностью в мыслях. Сайгак оказался неожиданно жилистым, а не скажешь же по внешнему виду. Впрочем, о боеспособности этих животных, издалека казавшихся сущими амебами, не помышляющими о сопротивлении, ей тоже не было известно. Аппетит отбило напрочь, и составлять компанию в трапезе Морро не хотелось, так что запоздалый обед занял от силы пару минут.
Хищница облизнулась, по-кошачьи провела языком по лапе, стирая алые кровяные следы. Настроение улучшилось, но до благодушного было ещё ох как далеко.
Незнакомки пришлись совсем не к месту, и их целительские изыски в том числе. Шелест озадачено оглянулась на Морро, терпеливо сносившего чрезмерную заботу. Будь она на его месте, ни о каких припарках сомнительного назначения не могло бы идти и речи: чужаки остаются чужаками, даже если желают блага, и ничто не помешает им вместо зверобоя предложить доверчивому волку аконит. Да и подозрительно выглядит эта услужливость, ощущение, что пытается серая втереться в доверие, редко когда себя ведут подобным образом благотворительности ради. Или излишняя - чрезмерная - наивность, или умысел, кроющийся за внешней щенячьей манерой поведения.
Вереск недоверчиво прищурилась, подалась в сторону, усевшись в метре от Кали.
- Правильно понял.
Адресовалось Морро, терпеливо сносящему измывательства над собой, и несколько напоминающему черную плюшевую, порядком истрепанную игрушку, на которой дети упражняются в медицинском искустве. Было в этом что-то беспомощно-безнадежное, в интонации, в позе.. Неужели досталось настолько сильно? 

0

53

Волчица безразлично посмотрела на новых волчиц.
Все меняется... Кажется, я где-то их видела...
Впрочем эти мысли задержались в голове волчицы ненадолго. Она уже без особого интереса наблюдала, как одна пытается помочь Морро. Почему-то волчица вздохнула.
Грейлак, наверное, не потерпел бы такого... а жаль, почему-то очень хочется ему помочь... и очень не хочется, чтобы он решил, что его считают слабым... замкнутый круг... без выхода... Придется делать вид, что ничего не случилось...
Волчица улыбнулась, когда увидела, что Морро, кажется легче.
В любом случае, спасибо ей, Морро так быстрее поправится...
Кали села. Застыла и перестала дышать, когда незнакомка назвала имя ее отца.
- Он не придет... Морро прав... Все правы... Моего отца больше нет...
А потом она вспомнила эту волчицу.
Маленькая Кали стоит на какой-то поляне... Ее голос слышится даже ей самой, как сквозь толщу воды.
- Папа? Почему? Ты забыл о маме, ты больше не любишь маму? Я не могу поверить, что ты забыл о маме... Плевать, что она умерла, как ты мог забыть о ней??? Не оправдывайся, ты врешь, ты часто врешь после ее смерти! Эта волчица... Но ты же мой отец, слышишь?!?
Он, кажется, пытался что-то сказать, но Кали не слышала, она тогда развернулась и убежала. Они не мирились очень долго после этого дня

Может, я ошиблась? Или все-таки нет?
Волчица снова вдохнула. Упрямо подняла глаза, не желая показывать, что сдалась и смирилась.
- Больше вопросов нет? Надеюсь, не будет никаких интервью типа "как это случилось?", "он что-нибудь сказал напоследок", "где вы его похоронили?"? - в голосе звучали ноты ярости и вызова. Кали потихоньку выходила из себя, картины, так сильно подорвавшие ее нервы, всплывали в памяти одна за другой, услужливо приобретали яркие краски и насыщались тенями. В какой-то момент Кали захотелось убежать... далеко-далеко, чтобы ни одна живая душа не видела ее горя и слез... ее слабости, права на которую Кали теперь была лишена.
-А еще я знаю, что он там на небе счастлив с мамой... потому что он всегда любил ее! - это Кали сказала уже больше от обиды, ей было плевать, правдивы ее слова или нет... Для кали семья навсегда осталась семьей, не смотря на смерть, разделившую их.
Зачем я нарываюсь? Плевать...
Она не опускала взгляд. Встала. Зачем, сама не поняла.  И теперь как-то нарочно прямо смотрела и... ждала, что, возможно, кто-то осудит говорившую в ней ярость и боль.

0

54

Вот делать мне больше нечего, как рецензором быть, ладненько, пройдемся тогда по серьезному.

Мысль:Черт! Чуть не затоптали!-волчица села и провела лапой по щеке. По лапе потекла кровь, волчица зарычала от досады, все таки поранилась.

В случае чего было нанесено ранение?
Про сайгаков я уже упоминал. Учитывая слух, зрение, нюх и реакцию в конце-то концов вы бы узнали о стаде задолго до его приближения.

Greylak я уже была на новых землях поляриса

Мысль:Как давно я здесь не была? Сколько всего пропустила? Но вот я наконец вернусь в родные просторы

В вашей анкете не указано, что вы здешняя. В данной локации нет ни одного вашего поста, значит вы никак не можете утверждать, что присутствовали здесь.

Она начала перебирать в голове лекарства...Ромашка, можевельник, паутина.

её ещё надо перебинтовать его,

Как могут помочь данные травы при наличие открытой раны? Паутина? Неужели вы считаете что волк может аккуратненько снять ее, причем не порвав и наложить на поврежденное место? Далее я не вижу не малейшего смысла в данном действии, максимум, что вы сделаете – это увеличите шанс попадания в кровь «много чего ненужного». Уж лучше бы рану зализали, честное слово.

перебирать в голове лекарства...Ромашка, можевельник, паутина. Нет все не то! Надо сначала сделать, чтобы ему легче было кашлеть,

Тут вообще-то спорная ситуация, промолчу, что если кашляют кровью – это уже скорее всего повреждение легких/горла и никакими травками тут не поможешь, это вам не ангина…

возражений побежала искать лекарства. Волчица убежала далеко от поляны и нашла все травы.

ему зеленный листью

и ещё ближе подвинула семена к волку
Описание каждого найденного листочка и их воздействие на организм.

Пододвинула лапой 3 семени

Каким же образом волчица без помощи пальцев умудрилась притащить сразу листья, семена и т.п? Языком слизнула?

Ну я же не настолько далеко убежала. Просто отбежала подальше.

Вереск абсолютно права. Здесь никаких ручейков нет и быть не может.
Кстати, переговорил со Скримом, в итоге оказывается местность настолько засушливая, что мох у камней не растет.

Кстати Мрак от остальной компании на расстоянии никак не меньшим 250-350 метров.

Данное сообщение(как и предыдущее) было направлено на то, чтобы показать обилие допущенных вами ошибок. В общем-то можете ничего не исправлять(окромя мха/ручья/сайгаков и укажите причину пореза), но впредь будьте пореалистичнее.

0

55

Пока волки перекусывали пойманными ими же сайгаками, матерый размышлял над тем, как быть. Вернуться к своим или остаться здесь? В пользу первого было только то, что Грейлак может чем-то помешать этой троице и нежелание расположиться на отдых рядом с импонирующими, но от этого не перестававших быть все же чужими и оттого, возможно, опасными сородичами. Но с другой стороны черному совершенно не хотелось снова преодолевать весь этот путь, а также будто бы Мрак, Ракша да Нежить в данный момент нуждаются в его присутствии. Поэтому, не мудрствуя лукаво, зверь со всеми предосторожностями улегся там же где и стоял.
Куда вы дальше, Грей? – волк не заметил, как успел задремать, но вопрос и вправду был актуален.
- Мы искали собратьев и пищу, теперь нашли и то и другое, - ой ли? Может они чихать хотели на стаю?Теперь надо зализать раны, еды пока хватает, можно никуда не уходить день-два…
Но места-то здесь пустынные, благо не лето солнце не так жарит, но когда закончится мясо, придется снова позаботиться о собственном желудке.
Хищник слышал шаги не думавших скрываться животных и повернулся в сторону пришельцев.
Волчицы, две штуки.
- Здравствуйте. Я вернулась, - прозвучала фраза приветствия.
Вернулась? Вообще-то впервые вижу, да и среди выживших после перехода таковую не припомню…
Затем, по скромному мнению зверя начался форменный бардак. Назвавшаяся Лунью начала что-то трещать и бегать вокруг ни в чем не повинного Морро, плюс ко всему "помогать", чем весьма нервировала Грейлака.
Как он ее вообще терпит? Пришла какая-то чужачка и вытворяет все что ее душе угодно… - волк не скрывая своего недовольства, каждый раз глухо порыкивал, когда Звезда подходила слишком близко, наконец волк не выдержал:
- Да, отойди ты от него, только еще хуже сделаешь, дай ему просто отдохнуть,- но перейти к активным действиям по изолированию пострадавшего от "бешенной рогатой" ему не дало услышанное.
Как? Крис мертв? Ее отец… Что же там произошло, леший меня побери! Я видел этого волка совершенно недавно, он был совершенно здоров. Неужели кто-то напал или же несчастный случай. Бедная Кали, жаль… Вот, значит, что ты имела в виду под "слишком много успело произойти".
И не скажешь будто бы пару мгновений назад, Грей отдал бы все что угодно, чтобы несколько часов совершенно не двигаясь проваляться на земле, однако теперь он уже был на лапах и, не взирая ни на что, медленно, почти бесшумно ступая, подошел к белой и спокойно, стараясь смягчить свои прохладно-нейтральные интонации, произнес:
- Успокойся… Да, его больше нет, но думаешь он хотел чтобы ты оплакивала и печалилась из-за его гибели? Разве этого желал для своей дочери Крис? Они ведь вместе наблюдают за тобой оттуда, не огорчай их…
Да к черту слова… - хищник замолчал и осторожно положил голову на спину Кали.

0

56

Морро поднял голову и внимательно посмотрел на Кали, но потом его привлекло высказывание Грейлака-Да ладно тебе, пускай. Мне хуже уже быть не может. А легче действительно стало. -чёрный встал и потянулся. Волк сел на место-Какой то кавардак здесь начинается...Как я устал и как мне это всё надоело...Голова ещё болит...-раздражённо подумал чёрный. Волк посмотрел на Вереск, а потом на Кали. Немного подумав волк кое как запрыгнул на валун и лёг. Вытянув передние лапы Морро положил морду на них и прикрыл глаза.

0

57

Вереск целиком и полностью одобряла политику действий Кали: волчицы раздражали безмерно ненужной суетой, наигранностью действий, но от каких-либо комментариев воздержалась. Далеко не щенок, способна уже оценивать свои мысли-поступки самостоятельно, без оглядки на чужие слова. Можно иметь своё мнение молча, но отстаивать его стоит всегда, даже проходя через порицание. Тем более, что незнакомки затронули весьма и весьма деликатную тему...
..И Грэйлак туда же. Не имеет собственного горького опыта общения с личностями, пострадавшими морально? Или попросту не понимает, что любое напоминание об объекте страданий душевных вызовет новую встряску уже успевших несколько загладиться воспоминаний? Что ж, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, стоило думать раньше.
Волчица бросила на черного неодобрительный взгляд. Нелепо смотрятся утешения, когда прошло довольно таки много времени, да и эффекта нужного не производят: того и гляди белая окончательно сломается, не смотря на выдержку, которой может позавидовать любой. Теперь лучший врачеватель, время, и целесообразнее будет отвлечь Кали от лишних переживаний. Нелепо смотрится.. зато - искренне.
  Лапы окончательно приказали долго жить, и Вереск последовала примеру остальных - устало опустилась на пропыленную землю, плотно обвив пушистый хвост вокруг задних лап, вытянув передние настолько, насколько позволяла поза. Судя по сонной расслабленности в рядах "соратников", ближайшее время никто никуда не собирался, что давало надежду на более-менее продолжительный отдых. Да и куда им, собственно, в столь потрепанном виде, только набираться сил, зализывая раны.

0

58

Волчица глубоко дышала, лапы были расставлены широко, из такого положения получился бы великолепный прыжок на любого...
Да что же я делаю?!? Я не... зачем? Почему так хочется броситься?
Глаза все так же смотрели исподлобья. В груди закипало... казалось, если все это сейчас вырвется наружу, то по холмам пройдется разрушительный торнадо.
Броситься... порвать... выместить боль, накопившуюся в душе, выплакать таким вот жестоким способом все невыплаканные слезы... По матери, по отцу, по всем родным... Наверное, так плакала Нежить, когда убийства еще не стали привычкой... Теперь уже нечего терять... совсем нечего... или?
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Почему раньше так получалось успокоиться, а теперь нет?
- Успокойся… Да, его больше нет... - голос резанул по напряженному слуху, отвлек от мыслей, больно, словно пощечиной, ударил правдой по душе. Чувство, будто с места прыгнул в горную реку. Ту самую, которая несла тело ее отца, пока его не прибило к берегу...
- ...думаешь он хотел чтобы ты оплакивала и печалилась из-за его гибели? - еще одна пощечина, еще одна правда. Ледяная река набирала обороты, лапы сводило. Как тогда, в озере душ, где чуть не захлебнулся маленький волчонок.
- Разве этого желал для своей дочери Крис? - от упоминания имени отца зрение обострилось, красок стало вдвое больше. Третья пощечина, ведь он действительно не желал бы. Ощущение нереальности и в то же время предельной ясности.
- Они ведь вместе наблюдают за тобой оттуда...- наблюдают... И Крис, и Меколь, И Скрим, и Нармо, и Мики, и Шон... Все те, кто не выжил по разным причинам, наблюдают... А она? А она ведет себя, как рехнувшийся волчонок... Часто ли они вздыхают, видя ее действия, там, на небе?
-  не огорчай их... - сердце пропустило такт. Второй. Пошло в замедленном ритме, отдаваясь стуком в ушах. Вдох. Выдох.
Кали почувствовала тепло на своей спине. Слишком много холодных рек в одной реплике. И тем не менее после этих рек все смешалось в новых пропорциях. В странных... Кали услышала искренность.Немного другие интонации, и она бы не поверила... А сейчас - верила, вопреки разрывающейся от ярости душе. И от этой веры становилось немного легче...
Голос слегка дрожал. Едва ощутимо подрагивало тело. На считанные мгновения прерывалось дыхание... Но она старалась держать себя в руках. Нельзя, нельзя так злиться... Сама на себя не похожа...
- Да... еды действительно теперь хватит... жаль, что охота была удачной и столько добычи за один раз.. лучше было бы, если бы это распределилось на несколько дней охоты...обидно, если такое количество мяса пропадет зря... Морро, тебе правда лучше? - сказала Кали. Голос то и дело прерывался дыханием.
О чем я, Дождь? Что происходит? Зачем я это говорю? И самое главное, впопад ли?
-Я...- тихо сказала Кали. - Я, в общем... погорячилась. Я просто... хотела сказать... нет его... нет... - Волчица опустила голову. Закрыла глаза. Снова открыла. Слез не было. Она дала себе слово, что не будет плакать. Она не будет... А если и будет, то это увидит только мертвое тело волка в ледяной пещере и юноша с печальными глазами и волосами цвета воронова крыла...
- Спасибо, Грей... - еле слышно прошептала она, все еще не поднимая головы. Она не была уверена, что волк услышит.. но почему-то сказать это было жизненно важно для Кали.

0

59

Мрак после столь удачной охоты и быстрого перекуса свеженьким - всё время крутился за Греем, скользя взглядом по волкам.
"Знакомые товарищи", - волк скользнул беглым взглядом по серой волчице.
"Вроде бы ты Лунная звезда...Вереск...эх...знакомые мои."
Полукровка примастился за Греем и развалился на земле. Тянуло в сон. Солнце светило прямо в глаза. Это дико бесило. Хотелось темноты, но без заморозков, которые ощущались в ночном воздухе и иголками морозили подушечки лап.
- Удачная охота и очередная трапеза не гнилым, а с вежим.
Полукровка осведомил себя же. Просо тихо пробормотав не надеясь,что ему ответят или что-то добавят.
Мрак зевнул во все клыки и уместив морду на лапах поглядывал на блуждающих хищников. Оставалось только ждать дальнейших приказов Грея и Нежити.

0

60

Кали посмотрела на Мрака. Полукровка развалился на земле...
Как-то спать хочется... Впрочем, пока этому не время... Пока есть силы и бодрость... нужно многое успеть... Интересно, о чем я?
Мысли путались, странно сталкивались и разбивались на тысячи осколков.
Странно.. словно меня разрывают две разные, а может и не две, сущности... как тогда с Маэстро... надо успокоиться...
Кали спокойно один за одним отметала варианты мест, где можно было бы обрести душевный покой.
Не судьба, видимо...
Неужели здесь, как на старом Полярисе, не было таких мест, как Озеро вечности... которое могло успокоить своим тихим шепотом... которое могло дать совет и пообещать, что все изменится к лучшему... Наверное, были, просто Кали о них ничего не знала...

0


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Серые Холмы.