Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Лес Волчьих Сказок. » Сосновая чаща


Сосновая чаща

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Твои лапы ступают по колкой, рыхлой земле что устелена иглами, а нос щекочет запах сосны, на одном из стволов этих высоких деревьев ты видишь дятла который настойчево хочет поймать жирного древесного червя, а вот где-то в далеке мелькнула мышь, от части это место сумрачно и не превлекательно, местами растут елёки или ели, но та загадка что царит тут тащит тебя и твою душу дальше, вот тебе открылась полянка усеяная какими-то грибами и красными налитыми ягодами ты решаешь что ягоды, да и тем боле такие яркие могут быть ядовиты (правильно решаешь это: волчья-ягода, или проще смерт-ягода), дальше ты видишь бурелом в который не хочется идти, но это уже другое место и ты решаешь остаться тут...

0

2

Рэд медлено вступил в объятия леса которые приняли его с некой нейтральностью дабы сами не имели души и не могли сказать волку "нет". Редворот по началу морщился - "Уже как год сдесь живу, а привыкнуть к колючкам не могу" - что правда, то правда. Волк пришёл сюда ради бональных урчаний в желудке, и с желанием поесть ведь в собственой пещере еды вообще не осталось.
  С простых шагов он перещёл на более тихие и крадучиеся, волк согнул лапы и косаясь животом земли пополз на встречу зайцу который неподозревая нечего спокойно сидел под кустом красных ягод и чистил свою шёрстку, когда Редворот подобрался на достаточное растояние то прыгнул, но не долетев сантиметра два только довольно сильно придавил заднюю лапу зайца до такого что она хрустнула, косоглазый дался на утёк, но бежал он достаточно медлено дабы боль в лапе не давала развить скорость, Редворот же побежал за своей жертвой и спустя минут пять бестолковых побегов настиг зайца, перекусил ему позвоночник и почувствовал как солоноватая жижа заливается в его пасть и челюсти которой стало сводить в предвкушение того что скоро Рэд наполнит свой желудок пищей. Вскоре волк приятно растянулся на полянке и пережеувал кость зайца скелет которого волялся рядом, Редворот думал о чём-то своём даже не подозревая о чужаках что ступили на земли Нового Полариса...

0

3

Волка отдёрнул от раздумий неожидано резкий запах, какой-то другой и очень, даже слишком новый и чужеродный, запах уходил в сердце леса которое находилось поблизости с рощей. Холка волка привстала, а губа поддатливо потянулась вверх обнажая ряд острых, но не слишком белоснежных зубов, Рэд поднял морду вверх и стал принюхиваться : счас запах стоял слабый, зачит пробежали в далеке и ушли вперёд - "Хм...Что за чёрт?! Чужаки?! Порву. Ну а хотя...Надо бы узнать что они сдесь делают" - голубые глаза наполнелись брезгливостью и какой-то яростью. Редворот поднялся на лапы и стал оглядываться в поисках запаха, вот...Он поймал его носом, жадно и шумно втянул, ещё пару минут постоял обдумывая действия, после провёл лапой по земле глубоко всаживая свои когти в землю и оставляя будто предупреждающюю борозду полос говорящюю что некоторые хозяева недовольны таким соседством и рванул к предпологоемому месту отсиживания своего подсознательного врага...

---> Сердце леса...

0

4

После серой паперти гор, еловый лес казался чересчур.. аляповатым. Неестественным в своем величии. Восковым, словно мертвым, и необычно тихим. Вымершим. Даже говор птиц был приглушен, словно на траурной процессии.
Более чем странное параноидальное ощущение, но есть в этом что-то притягивающее и душу и взгляд: необычность? О-да, несомненно. А ещё и чрезмерная усталость, когда попросту едва держишься на лапах.
Спина волка вскорости слилась с выгоревшим кустарником предгорий, а затем и вовсе потерялась средь еловых лап. Запах перебивал густой аромат смолы, так что Вереск шла скорее по наитию, нежели по чьему-то указу. Быстрая трусца сменилась размеренным, а дальше и ленивым, неторопливым шагом.
Ещё немного, и волчица с облегчением опустилась на землю, вытянувшись на пружинящей иглице. Упокоив подбородок на вытянутых лапах, прикрыла глаза. Спать не хотелось, но вот натруженные мышцы досадливо ныли - всё-таки два дня на лапах, без добычи и практически без отдыха...
Похоже, она безнадежно отстала от волка, а затем сменила направление, заплутав. Если не так, то чем тогда можно объяснить шевствие в гордом одиночестве последний километр? Или больше? Не до математических расчетов сейчас, не до измышлений.
Короткий отдых и - снова в путь. Искать других исконных обитателей этих мест, да и пришельцев стоит предупредить об опасности. Мало ли что. Мало ли кто. А если твари надумают спуститься с гор за сбежавшим обедом? Вполне возможный вариант.

0

5

Безбожно ноющие лапы перестали столь сурово напоминать о своём существовании и волчица окончательно расслабилась, свернувшись клубком и уютно устроившись под прохладной сенью сосновых, низко нависающих лап. Расслабленость сменилась полной нирваной, и Вереск провалилась в глубокий, практически беспробудный сон. Пусть даже с гор спустились те медведеподобные существа, хищница, чем разлепить веки, скорее бы готова была бы презрительно повернуться к ним спиной и продолжить дремать.
Нет, обошлось. Сон не нарушил ни Лихтхаммер, вполне способный найти её по следу, ни чужаки, которых в последнее время в лесах было видимо-невидимо. Отнюдь, волчица всё глубже и глубже погружалась в бездонный темный омут. Видимо, для сновидений она слишком устала, и истрепанное сознание требует хотя бы кратковременного опуска.
Через пару часов Вереск подняла на лапы мышиная возня. Серые твари устроили свару прямо под её ухом, в буквальном смысле слова. Что можно было не поделить под землей, в сети подземных ходов? Во всяком случае, ужин, пусть и запоздалый, из них вышел неплохой - четыре скорбные мышиные тушки хотя бы немного заглушили грызущий хищницу ещё с утра голод. Теперь можно и на поиски волчьих душ, если таковые осталис в этом аду.
Шелест встряхнулась - с пепельной шерсти облетело с десяток сосновых игл - досадливо втянула воздух, подняв подбородок. Никого поблизости (во всяком случае с запада, по направлению ветра) не наблюдалось. Знакомых запахов и подавно не было, только застарелые, легкие, едва уловимые, двухдневной давности. Можно пойти по следам Нежити, или незнакомца, так и не соизволившего представиться. Если ускорить шаг, то вполне возможно, что она сумеет догать серого через несколько часов, на рассвете, особенно, если охота ему удалась.
Волчица неторопливой трусцой направилась в сторону ключевого леса.

0

6

Мрак быстрым, размеренным шагом шёл по иглам, которые приятно покалывали подушечки лап. Полукровка иногда поглядывал в обратном направлении, ожидая чёрно-белую и Грея.. вроде бы волк чувствовал их запах, когда бежал сюда. Хотя он мог спутать. В последнее время Мрак только и делал, что натыкался на незнакомцев. Главное - порою путая запахи. Такое было впервые. Раньше полукровка  вполне чётко отличал одного от другого...
" Рассеянным стал. Не более. Надо собраться. А то так ненароком попаду.. не в приятную ситуацию..или чего там.."
  Волк рысцой побежал в глубь леса, пригибаясь под пышными лапами ёлок, что изредка встречались по пути и пробираясь через высокие кусты, что цепкими-когтями палками вытягивая из  линяющей шерсти волка ненужный мех...
Зверь бежал осторожно, прислушиваясь к каждому шороху и крику птицы на ветке над головой. Пытаясь уловить и отделить запахи, что кружили и окружали его.

0

7

Я скоро сойду с ума со всеми ними... Каждый думает только о себе. Нежить... Успела полаяться со здешними обитателями, непонятно почему убила Крика, так теперь еще сорвала все планы и умчалась ни пойми куда. Охотиться-то кто будет? Шишками что ль питаться? Это Мраку хорошо, он сытый. Как мне надоела вся эта суета и беготня, когда живешь один, то и думаешь только о себе, а тут? Брр, - волк в который уже раз остановился остановился, поджидая отстающих, втянул насыщенный щекочущий ноздри запахом смолы воздух и прислушился ко всему разнообразию окружавших его звуков. Одну из бывших наших вожаков не видно и не слышно, впрочем, как и Кали, вместе с недавно примкнувшем Келем. За первую я-то нисколечко не волнуюсь, но вот белая отстала либо, как всегда о чем-то задумалась. Как всегда... рассуждаю, будто знаю ее не одну зиму, а может, ничего с ней не случилось и волчица просто захотела побыть одна? Ученик Крика отделился еще раньше, лесные духи меня побери, стая называется - Грей обдумывал все это уже на ходу, следую за бегущим впереди черным.
Понаразбрелись все, совсем про поджидающие их опастности забыли, встретили парочку местных и решили, что отпор им тут давать некому, святая наивность, - Грейлак перепрыгнул выдранное с корнями бурей и уже полусгнившее от времени дерево.
А в итоге мы получаем горстку неизвестно куда разбежавшихся морд, не могущих дать отпор боле-менее серьезному противнику. А главное, одного лидера прикончили, другой потерял остатки здравомыслия, тогда какого лешего мы следом за Нежей тут круги наворачиваем? - волк, тяжело вздохнув, ускорил темп, чтобы догнать смутно угадывающийся впереди силуэт зверя.

0

8

Мрак развернулся к Грею и медленно подошёл к нему.
- Куда нам идти? а то я тут мало что знаю..какие интриги.. какие там заговоры или планы... , - выделился в  особенности вопрос. Само "оправдание" почему этот вопрос был задан полукровка  сказал на тон ниже и тише.
  Мрак  почти всегда и перед всеми пытался доказать свою невиновность чтоль. Да. Волк любил спорить. Именно спорить. Не доказывать глупую правоту клыками. А словами и доводами. 
- Куда идти? За кем мы гонимся? Чего ожидаем и что ищем? Мне бы хотелось узнать ответы на эти вопросы. Может быть ты знаешь на них.. мм... приблизительные ответы. Так как вряд ли можно с уверенностью дать их.. тем более на такие многозначные вопросы...
  Мрак  редко расспрашивал сам кого-либо. Только когда  появлялась большая заинтересованность в деле, событии или  в персоне кого-либо там. Толком обычно волк любил отвечать на вопросы. Глупые не глупые... вопросы.. Мрак часто на них отвечал.
- Ну или хотя бы объясни что мне надо знать.. такого..элементарного... но того чего  я не знаю.
Волк внимательным взглядом  посмотрел на Грейлака и на шаг снизил скорость, дабы идти не лапа в лапу,  а чуть в стороне.. некое выражение вежливости, учтивости и того, что волк знает кто здесь главнее, а кто пока считается никем, грубо  говоря, обычным камнем средь травы. Таким обычным мусором. Не более. Мрак сейчас в действительности был  мусором. Не особо нужным. Не особо важным. …

   Впервые за долгое время тишины где-то в нутрии души полукровки залился в весёлом смехе Кристалл…

0

9

Только Грей уже почти догнал бегущего впереди, как тот сбавил темп, ни с того ни с сего развернулся, подошел к черному и стал задавать вопросы. Зверь слушал Мрака внимательно, не перебивая.
Интересные у него вопросы, самому бы знать в точности ответ. Небось, паренька уже давно гложет любопытство, но поинтересоваться "почему именно" он решился только сейчас. Попробую объяснить хоть что-то.
- А у тебя есть какие-нибудь предложения на этот счет? - как бы невзначай поинтересовался Грейлак и резко остановившись, посмотрел прямо в глаза волка. Во взгляде не было не агрессии, ни злобы, чистый интерес, как тот себя поведет. Этот малый приглянулся матерому еще во время перехода, когда тот устало плелся в хвосте своры. Вызывало уважение то, что он ни жаловался, ни скулил, ни останавливался, чтобы отдохнуть, а просто шел следом за всеми, не взирая ни на что.
- Ты сам прекрасно знаешь... - после небольшой паузы продолжил хищник, тщательно выбирая слова. Он не очень-то любил что-то объяснять, надеясь, что те, кто рядом поймут все сами.
- Что ни ты ни я, да и, наверное, никто не знает, что может ожидать нас даже через пару мгновений. Зато уверен только в одном: каждый миг нас поджидают разного рода опасности. Не забывай, что здесь чужие территории. Я не просто верю, что здесь обитает пара другая одиночек и, что эти обширные земли никому не принадлежат. Хозяевами могут быть не только собратья с кем еще изредка можно договориться. Мне крайне не нравится, как поступили лидеры, бросив большинство подыхать при обвале в пещере, а теперь еще и то, что не удержали остатки стаи и позволили волкам разбрестись поодиночке, глупо, - черный замолчал, отвел от Мрака взгляд, закрыл глаза и всей грудью втянул воздух.
- Вот почему мы идем по следу Нежити. Не думаю, что та бросит Кали, и есть шанс, что к ней примкнули выжившие. И дело не в каких-нибудь притязаниях на счет стай... Просто у меня остался небольшой должок напрямую к вам не относящийся... - совсем тихо добавил он.
- Поэтому мы отправимся дальше, несмотря на то за ты или против. Будем действовать, так как кому хочется - передохнем с голоду. Находим остальных и закрепляем за собой кусочек местных владений. Поговорим на ходу, пошли, - эти слова прозвучали жестко, не терпящим возражений тоном. Да не любил Грей долгих речей, однако в свое время он по молодости отмахнулся от волчонка, интересовавшегося весьма важными вещами, и потом долго жалел, что вовремя не удовлетворил его любопытство. Поэтому пришлось устроить немного пафосную тираду. А теперь он собирался воплотить сказанное в действительность. Если Грейлак ничем не смог помочь своей стае, то почему бы не попытаться сделать хоть что-то для тех, кого матерый считал своими.
--------> по следам Нежити в Папоротниковый лог.

0

10

- Да, конечно.  Я понял. Да и ясно было, что эти земли не настолько "дикие" в смысле того, что они не тронуты кем-либо ещё. Хотя они какрас-таки "дикие" в смысле того, что здесь будет много вражды друг к другу... я даже уверен, что те кто выжил из нашего перехода на эти земли с лёгкостью покажут всем нам оскал. Так как мы сейчас не составляем ничего. Стая распалась...хотя её возможно собрать и скрепить вновь. Этим в принципе и надо  заняться...
Мрак развернулся за Греем и уверенным шагом пошёл вслед за ним.

------> папоротниковый лог

0


Вы здесь » Polaris » Лес Волчьих Сказок. » Сосновая чаща