Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Папоротниковый лог


Папоротниковый лог

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Мрак легко побежал за Греем. Не в полную силу. Не в полную скорость. Даже не в половину...
И нет. Всё правильно. Полукровка хорошо понимал то, что силы - это вещь неоценимая и вечно нужная...
Лапы еле слышно, но всё-таки хлюпали при очередном опускании их  в грязь, расстилавшуюся под лапами по окрестности лощины папоротников.
Вот лапы угодили в лужу... всплеск..громкий такой..
-Чёрт.. плохо вышло... вся скрытность к псу под хвост...
волк тряхнул массивной мордой и прибавил скорости мощным лапам. Хотя Мрак и не хотел обгонять Греея... но в воздухе почувствовался запах крови.
Полукровка  тёмным сгустком жизни мелькнул за широкие листья папоротника и резко затормозил, проехавшись по грязи на всех четырёх...
Уши полукровки сами по себе прижались к затылку, лапы напряглись, как и всё тело... верхняя губа  криво поползла вверх обнажая клыки.
Волк оказался позади Нежети. На достаточно приличном расстоянии в два больших прыжка. Взгляд с холодного дипломатического превратился в ледяной-с-агрессией.
Позади послышался шорох приближающегося Грея.
- паршиво...

0

22

Грейлак снизил темп, приблизившись к находящимся всего каких-то нескольких десятков метров от него. Запахи присутствующих, как ни странно были знакомы матерому.
Моя догадка оказалась верна, Нежить оказалась здесь не одни, и не важно кто кого нашел. Жаль я не ощущаю присутствия Кали, думал, что она уже с черно-белой. Не случилось бы с ней что.
Хищник уже хотел было неспешным шагом выйти из зарослей, как над всей округой пронесся грозный рык. А через мгновенье быстролапый спутник оказался впереди
Мрак, стой! Леший меня побери, что за молодежь пошла.
Не мудрствуя лукаво Грей рванул во все лопатки в сторону волков, пара мощных прыжков, и взъерошенный скалящийся зверь буравит присутствующих недобрым, словно отголоски зарождающегося пожара взглядом.
Слегка потрепанная Нежить, Кель, кровь на клыках, дальше... Убийца Скрима и его ученик. О нет! Прям, как в воду я тогда глядел...
(расстояние до Нежи около трех метров, Кель где-то в метрах пяти)

0

23

Нежить тихо рыкнула и глаза ее выпучились от злости и недовольства...Вес волка не мог бы сильно навредить габаритному телу черно-белой,однако ее пошатнуло..Боль....в данный момент она показалась скорее прекрасный и режущим чувством,которое хочется испытывать снова и снова,а не тем ужасом,когда хочется бежать куда глаза глядят.
Горло...Густая шерсть всегда защищала его от врагов и от подруги смерти.и на сей раз Нежити сыграла она дружбу...видимо этот незнакомец остался ни соло нахлебавши,разве что наглотавшись шерсти и поверхностной крови.
Однако это раззадорило Нежить.Она как-то свысока посмотрела на мечущегося,озлобленного волка..видали мы и не таких...после меколь да скрима волчицу уже почти никто не..вдохновлял на драки.но видимо рыжему надо было почувствовать острыен ощущения,а если ему это так нужно,то милости просим.
Не смотря на свои размеры и мощь Нежить являлась довольно ловкой и быстрой.Помедлив пару мгновений она со смехом,больше похожим на рокот грома,кинулась на Келя чтобы ударить его по морде правой лапой,дабы удар как минимум вывел его из равновесия,потому что масса тела не слишком велика.А потеряв равновесие волк свкорее всего был дезориентирован ,что дало бы возможность черно-белой кинуться на него ,придавить к земле и обездвижить,хотя бы некоторое время...убивать молодого самца было бы глупо.

0

24

- Кель, ты спятил! *непроизвольно воскликнула Ракша, изумленно гляда на то, как рыжий волк внезапно напал на Нежить. Да, это был смелый, но с другой стороны безумно глупый и дурацкий поступок. С чего это он так себя повел? Ему мама разве в детстве не говорила о правилах приличного поведения в обществе себе подобных? Ладно пусть оно даже и так, но кем Кель себя возомнил? Всемогущим Духом? Или огроменным волком? Нет,нет и нет...его поведение действительно было странным, даже более того просто идиотским. Нападение на Нежить - Ракша уже считала непростительной ошибкой, но Кель...не имея никаких преимуществ, ни в размерах, ни в силе, ни даже в энергии(а вид у него был довольно замученный) данный поступок черная волчица рсчитывала как...
- Безумец... - тихо поговорила она, иронически смотря на зверя, который все больше и больше был ей непонятен. "У него похоже не только с внешностью деффекты..." подумала Ракша, и вдруг мысли ее прервал ворвавшийся на "неудавшийся праздник" сквозь папоротниковую стену большой, черный волк. " Вот и еще один актер из этой пьесы, мог бы и пораньше придти, а то ведь столько шуму в округе понаделовал.."И как бы чудно это ни показалось Ракше, но перед ней был Грей и вид у него был не совсем доброжелательный...
" Ну вот еще одно испорченное утро! И понесло же меня сюда припереться! Опять какие-то разборки будут!" - мрачно подумала Ракша и усевшись на землю, стала ждать дальнейших происшествий, но тело ее было все напряженно. волчица была готова в любую секунду отразить нападение, либо вмешаться в него....это уже по-крайней мере становилось интересным. особенно еще один запах волка...причем ей знакомый..ктобы это мог быть?

0

25

Даже длинные быстрые лапы не смогли бы спасти Келя от столь резкой атаки на таком близком расстоянии. Однако, природная ловкость и скорость всё же сделали своё благое дело - резко шарахнувшись налево, перекатившись по земле и снова встав на лапы, Вьюга оказался в аж в трёх метрах от чёрно-белой.
Морду запоздало обожгла лёгкая боль, лишь раззадорившая гуара. Восклицания Ракши на заднем плане, разумеется, были глухо проигнорированы.
Сморщив нос, по ощущениям Кель понял - ссадина. Лапа Нежити всё же задела гривистого, и хотя лапа просто соскользнула, а когти, как и у любых волков, были притуплены - но сила, с коей был нанесён удар, компенсировала. Ссадина... небольшая ранка, содранный кусочек кожи. Ко крови Нежити на морде волка прибавилось немного и его собственной.
Цепкие глаза обшарили окрестности. Ракша, Нежить... два тёмных силуэта, появившиеся из зарослей... силуэты...
"Он!"
Узнавание пришло мгновенно. Один из волков Келю был слишком знаком - тот, именно тот самый, что поведал о смерти Скрима... умолчав о причинах! И с ним тоже необходимо было разделаться. Мускулистость и габариты, не уступающие Нежиным? Плевать! Самоубийственная драка сразу же с двумя сильными волками, которых своими выходками он наверняка уже взбесил донельзя? Опять же плевать.
Только грязь из-под лап комьями взлетела - пулей агуарачай молча метнулся к Грейлаку, с явным намерением врезаться всем телом тому в бок и повалить на землю. Недостаточная масса тела несколько мешала исполнению замысла, но ускорение и разбег, взятый рыжим, должны были сильно помочь.

0

26

Нежить взвыла от досады о том,что ей не удалось разломать череп дерзкого волка и не попробовать мякоть его серого вещества на своих лапах,а пришлось довольствоваться лишь клочком рыжей шерти на тупых когтях..
Взгляд метнулся в сторону,куда кинулся вроаг..Ага,Грэйлак и Мрак..Первого Нежить знала еще со времен Поляриса,и впринципе,против ничего не имела..вполне умный волк,уравновешенный и довольно таки споконый..мрак?мрак так и осавался для черно-белой загадкой,ибо встречи их были довольно холодными и короткими...
Однако не только эти двое появились в логе столь незаметно.Этим пришельцем оказался белый волк,что делал какую-то непонятную,но явно недовольную гримасу..еще один незнакомец..
Однако не в них сейчас шло дело..волчица чувствовала запах крови и собственная кровь начинала играть странные дикие ритмы,побуждая на новые..прелести? нет.на новые подлости и гадости..Нежить сорвалась с места и кинулась на рыжего келя,дыбюы схватить его за хвост или хотя бы за лапы и хорошенько дернуть

0

27

В момент когда рыжий волк пробегал мимо полукровки, Мрак резко сорвался с места.. в надежде подпрыгнуть к открытому боку волка... не снижавший скорости зверь задел хвостом морду полукровки..  Мрак попытался вцепится клыками заднюю лапу зверя...  но челюсти громко клацнули поймав воздух...
Волк в момент скользнул в сторону, на всякий случай если разъярёный рыжий всё-таки решится уцепит надоедлевого щенка...

"Хотя какое ему дело до такого комара как я?..но ведь комары тоже умеют кусаться... "

мелькнуло в голове у молодого волка и клыки вновь мелькнули подле лап волка... а следом Мрак резко затармозил - дабы не столкнуться нос к носу с Грейлаком и Нежетью, которую Мрак увидел в последний момент.. .

Отредактировано Мрак (2008-09-13 23:20:58)

0

28

Все, что в считанные секунды произошло перед глазами Ракши, повергло ее в полное смятение. ЧТо за кавардак? Что за чепуха? Почему Кель рванулся на Грея? Откуда взялся Мрак?...о духи, это уже выглядело как-то совсем странно и запутанно. А ведь день так прекрасно начинался и не предвещал никаких бед! Ведь ей так хотелось пбыть в одиночестве среди этих девственно-зеленых папоротников, насладиться чудесным днем...Но нееет! Все получилось как всегда через одно место!...Впрочем на самом деле все было не так уж и плохо. Увидав знакомые лица, Ракша все же испытывала радость. Ведь столько времени прошло! А устроенная потосовка означала о множестве секретов, соединяющих этих зверей. В этом таилась какая-то тайна. Неспроста все-таки это все началось...Возможно и ей уже придется врываться?...Не сидеть же забитым зайцем в стороне! Или же было бы благоразумнее воздержаться, и не вмешиваться в чужие драки?..возможно..нооо пожалуй не в этот раз, да и повод тут есть - Мрак. Старый знакомый, к которому черная волчица невольно питала дружбу...что ж...причина есть...осталось лишь выждать момент.
Итак, решив, найти более подхожящее время, Ракша продолжала сидеть в стороне забитым зайцем и внимательно наблюдала за происходящим...

0

29

Мрак.
Откат поста. Читаем правила ведения боя.

сорвался с места.. подпрыгнув к открытому боку волка.
Челюсти  прошлись по телу волка и  громко захлопнулись... Полукровка попытался вцепится клыками заднюю лапу зверя, но лишь задел клыками ляжку.

Последствия атаки, т.е. нанесения урона и прочее отписывает, тот, на кого происходит нападение. Значит пишем что не отгрыз пол ноги, а только собирался это сделать.
А так же - Кель далеко не крупный рыжий волк... И Кель достаточно быстро двигается для того, что бы пробовать куснуть на бегу его можно было чисто наудачу. Да и то вряд ли попасть.

и кстати,судя по тому,что ты нападаешь на Келя сбоку,а я несусь позади, то налетишь ты скорее всего на меня,а не на грэйлака.
Нежить

Радуга. Прикольно. Люблю админов. ^_____^
Как вы думаете, кто может оставить ТАКОЕ сообщение? xD

Я еще синенького добавлю, ок?
Чтоб покрасивее смотрелось^^

Нинада синего. У меня сразу ассоциации с Ласфиром возникают. А это, мм... ностальжи. Т___Т

Примитивно, зато наглядно.
http://s47.radikal.ru/i116/0809/ce/9c024580c2e3t.jpg

Грей
Кель
Нежить
Мрак
Ракша

0

30

Одно дело - это ворваться, окунувшись с головой во всей этот кавардак, а совсем другое дело попытаться его прекратить. Грейлак все-таки до конца не был уверен, что виновником происходящего действа является Кель, так как не исключал очередного приступа ярости, весьма свойственного Нежити. Договариваться ни с кем он не собирался. Слова? Глупости, проблемы такого характера весьма редко устраняются разговорами по душам. Матерый прикидывал, как поаккуратнее, без особо сильных травм с каждой из сторон умерить пыл одного из противников.
Что-то совершенно не охота мне связываться черно-белой. Но если та перейдет все границы... То, извини, Снежик.
Но выбор разрешил сам гуар, ни с того ни с сего кинувшись на Грея. Если честно, черный предполагал все, что угодно, но только не такой расклад событий. Поэтому и упустил пару секунд.
Бешенный он что ли? Такая целеустремленность, напористость, дурак.
Грей отскочил назад(примерно где-то на 35-40 см), причем сдал корпусом чуть правее. Если нападавший не хотел проскочить мимо, а тем уж более врезаться в ни в чем не повинную Ракшу (находившуюся в двух метрах позади и чуть левее), то ему при завершающем атаку прыжке необходимо было срочно подкорректировать траекторию, что само собой не придавало Вьюге ни устойчивости, ни ускорения, скорее уж совсем наоборот. А на финише его поджидал готовый к нападению зверь.

0

31

Сколько внимания одному наглому рыжему зверю. Шика~аррно, шикаррно. Кель не переставал улыбаться ещё с того момента, как Нежить ударила его лапой, но именно сейчас, во время безумной атаки на Грея, оскал гуара приобрёл особую широту и злорадность.
У гуара было время оценить всю иронию ситуации. Забавное состояние. Похоже на... эффект "bullet-time", боевое безумие, когда ты, кажется, будто плывёшь в вязком воздухе, продираясь сквозь застывшее время - а мозг лихорадочно соображает, оценивает, анализирует и рассылает приказы по всему телу...
Кель слышал хриплое дыхание Нежити за спиной, от которой немедленно необходимо было как-то унести ноги - он не справится одновременно с двумя противника, если они накинутся на него и спереди, и сзади. Кель видел смелую, но немного непродуманную попытку голубоглазого волка - "Мы ещё обязательно тяпнем его за ляшку... нет... за брюшшко, моя прелесссть... позже...", успокаивал бушующего внутри зверя гуара - из-за которого пришлось немного вильнуть в сторону, сбросив скорость. Кель успел заметить маневр Грея и его полную готовность к атаке. И даже - как ни странно - умудрился соответственно среагировать.
Никогда не пробовали на полном скаку резко завернуть в сторону, чудом удержав равновесие? Вот и не пробуйте. Чуть не шлёпнувшись мордой в грязь, безнадёжно изгваздав рыжую шкуру в районе "пятой точки" - когда, полу-присев, в опасной близости от Грея проехался на лапах по месиву влажной земли, пытаясь погасить инерцию движения - Вьюга всё же умудрился резко завернуть вправо и остановиться. А потом ещё и мгновенно повернуться мордой к остальным троим участникам драки, искренне надеясь насладиться зрелищем "впечатывающейся" в Грея или голубоглазого Нежити, которая обязательно должна была испытать некоторые... сложности... с тормозами, особенно если учесть Нежину массу тела и хреновую поворотливость...

0

32

Имея довольно большой опыт в драках,причем не только в "битва титанов",но а так же и в надирании маленьких мохнатых задниц личностям похожим на Келя,Нежить посмела предположить дальнейшие действия противника.
Видя,что Кель мчится прямо на Грейлака, а значит просто обязан был либо налететь напоследнего и лишиться жизни,либо остановиться и завернуть...Впрочем,врядле рыжий захотел бы кинуться на Грэя,поэтому его дальнейшие действия был просто напросто очевидны..
Земля была отнють не мягкая и шершавая,поэтому затормозить плавно и быстро бы не удалось.Поэтому черно-белая заранее расставив задние лапы начала бороздить землю белыми когтями,немного приседая на куцый зад,чтобы не потерять равновесие. Земля в морду,грязь на шерсть,борозды от дап и довольно стремительно приближающийся нос Грэйлака...Кель не был столь удачен в своем повороте,и его вираж вызвал у черно-белой злорадную и хамскую ухмылку..
Тормозной путь Нежити составлял добрые полтора-два метра...С злорадной улыбкой волчица докатилась до грэйлака,причем ткнувшись в него носом,Нежить отскочила в сторону..став слева от волка

0

33

Мрак юркнул в сторону, дабы не попасться под лапы на пути у Нежити. Он и так уже помешал всем. ну слава что хотя бы рыжий сбавил скорость..хотя толком такого действия и не надо было. Грэй и Нежить смогли бы сами справится. Спооокойно-приспокойно. 
"Я опять мешаюсь под лапами..чёрт.."
Мрак тихо рыча мелькнул в сторону расположившись по правый бок от рыжего.
Полукровка сразу принял боевую стойку ожидая любого движения от незнакомца.
Хотя что может неопытный щенок? Да толком ничего..
"Мешаться могу..."
Губы Мрака растянулись в ехидном оскале а глаза прищурились радостно поблёскивая.
Внутри Мрака закипала ярость Кристалла. Тот бы моментально бы набросился на рыжего волка попытаясь вскрыть ему артерии на шее... Кристалл это мог...брат Мрака вообще много чего мог...
"Я же ничего не умею, что касается битв.."

Мысли быстро мелькали в голове, листаясь как страницы тоненькой книжки. Волк прижался к земле, гулко рыча и в тоже время не двигаясь более никуда. Понимание того, что он только может помешать более старшим и опытным волкам..

0

34

Когда небольшое рыжее пятно, вдруг внезапно увильнуло в другую сторону, Ракша еле заметно вздохнула. И все-таки ей было непонятно все происходящее. Вообще почему все это произошло? Волчице хотелось узнать это у кого-нибудь. Быть может у Грея или у Нежити, или у Мрака...гм...Конечно намного логичнее было бы подойти к Грею, он был и старше и опытнее, и наерняка был в курсе дел. Но посмотрев на его боевую стойку, Ракша невольно скривилась в недовольной гримасе. "Нет, от него сейчас мало толку. Самец! Всего охватила жажда драки после подобного вызова...Спрошу - так еще под горячую лапу попадусь. А оно мне надо?..Вот именно что нет." Тут Ракша заметила Мрака, его отсутсвующее положение в данной композиции. "Впрочем как и мое.." - подумала черная волчица, и легкой рысцой, стараясь не отвелкать разгорячившихся волков, она подбежала к Мраку. В знак давнего знакомства, она приветливо уткнулась носом в щеку Мрака, но быстро отдернулась, желая скорей задать вопрос..да и подобные знаки внимания были несовсем уместны в сложившийся ситуации.
- Здраствуй Мрак! Скажи мне в двух словах, ты не знаешь, что тут происходит? Почему вы сюда прибежали? И почему Грей и Нежить настроены против Келя?

ОФФ: извиняюсь за бред..просто ща работаю, а больше ниче в голову не пришло)..а написать очень хотелось))

0

35

Мрак дёрнулся в сторону от прикосновения... он слышал что кто-то идёт... он даже чувствовал что это Ракша.. и всё равно  уловил себя на мысли что  растерялся.
Полукровка моментально окинул волчицу взглядом и выдавив из себя улыбку,  еле видно вильнул хвостом. Хотя косой взгляд волка всё равно был направлен в сторону рыжего.
- Что.. я бы и сам хотел знать "какого..?" это всё рпоисходит.. но я так и непонял..я даже не знаю кто это..
Волк кивнул в сторону рыжего..
- Хотя как я понял ты знаешь...
Мрак говорил быстро, но чётко. У него всегда получалось быстро высказывать свои мысли.Хотя мало кто его  помнимал. Порою волк говорил  через край умно или наоборот молвил загадками.
- Из-за чего конфликт - это другой вопрос..  и кажется мы не узнаем ответа, пока не покончим с этой закипевшей ссорой..

0

36

Грейлак не успел внутренне обрадоваться, что рыжий не такой идиот, чтобы попытаться его протаранить, как обратил внимание на пытавшуюся затормозить Нежить.
Что за день...
Черный еле успел отступить назад, как черно-белая ткнулась в него носом. Грей примирительно подмигнул волчице. Хотя вышло прямо так же полулукаво, как и ее духа в пещере Шабы-жабы.
Интересно, устоял бы я на лапах, если бы Снежик в меня впечаталась на всем ходу? Мрак, молодец, не полез.
Оценив ситуацию, матерый сдал немного правее, совместно с остальными образуя подобие треугольника вокруг Келя.
- Ну, что дальше? Продолжишь? Один на троих или даже четверых? - зверь обратил внимание как на приближение Ракши, так и на ее вопрос.
- Он бывший ученик Скрима, - единственное, что произнес Грей в ответ на диалог обоих волков. То, что Нежить убийца Крика, вроде, все знали, а мотивы движущие гуара понятны и без слов.
Хищника интересовало, что же маленький мститель выкинет на этот раз. Все его попытки напасть были не продуманны и спонтанны, отчего не менее опасны.
Парень, остановись, пока не поздно...

http://s45.radikal.ru/i107/0809/16/82384a81737dt.jpg

0

37

Мрачным взглядом Кель медленно обозрел панораму. Зрелище развёртывалось малоутешительное - его окружали. Бежать - сразу перехватят одним броском. Отмазы вроде: "Ой, смотрите, там птичка!" - канали только в далёком детстве.
Более того, окружали обдуманно - с одной стороны Нежить, о которой у Вьюги впечатление сложилось, ну... мягко сказано, безумная убийца... - с другой Грейлак, матёрый, опытный и трезво мыслящий волк, с третьей - назойливый голубоглазый. Кель клык мог бы поставить в споре - голубоглазый был точно так же молод и малоопытен, как сам гуара, но...
Если бы там стоял только тот волк, Вьюга бы сейчас не думал. Но вместе с Ракшей...  Ещё вопрос, кто же является слабым звеном. Грей задал, кстати, правильный вопрос.
Ситуация - "беспроигрышная". Куда не кинь, один клин.

Зажатый в каменном "мешке" - узкой расселине в горах, странный, длиннолапый рыжий волчонок, смешно выглядящий рядом с матёрым чёрным волком, медленно пятился задом от того, не в силах оторвать взгляд от жёлтых сощуренных глаз.  Пятился, спотыкаясь и ушибаясь об острые камни, но всё же это было лучше, чем опасно близкий контакт с разьярившимся от чего-то зверем. Пятился на полусогнутых лапах, пока было ещё, куда отступать - пока не понял по ощущениям, что уткнулся в конец расселины.
Матёрый тоже не торопился. В самом деле, куда ему спешить? Из расселины, даже вырастив вдруг крылья, детёныш никуда не денется - расправить их было уже банально негде - дать достойный отпор лесному хозяину выкормыш степей, обделённый габаритностью от рождения волчонок из рода гуара, тоже не мог...
Рыжему, разумеется, было страшно. А вам спокойно будет, коли зажав в тёмном переулке, на вас какой-нибудь хмырь с мордой кирпичом попрётся? Вот то-то.
Ну да я отвлекаюсь. Итак, рыжему было страшно. Последние три-четыре шага чёрного волка до себя он уже совершенно не стесняясь, еле слышно поскуливал. Но всё ещё пытался сообразить, как избежать неминуемой трёпки.
И додумался же! Поджав хвост, метнулся в узкий проход, оставленный ещё между широкими плечами зверя и каменной отвесной стеной. Разумеется, тут же был пойман клыками за шкирку. Бесцеремонно поднят в воздух, сильно встряхнут, достаточно грубо брошен на землю с глухим шлепком... прижат мощной лапой к камню и подготовлен морально к выслушиванию очередной прописной истины от наставника:
-Научись наконец менять стиль поведения на тот, который от тебя хотели бы видеть в лучшем раскладе, когда тебе кажется, что ты в безвыходной ситуации.

Неожиданно стало очень обидно. За Скрима, погибшего так нелепо, невовремя и наверняка как-то... странно... ведь слепая вера Келя в наставника не допускала мысли, что Крик способен Нежити проиграть в честном бою один на один... За себя, такого юного и глупого, импульсивного... и действительно всерьёз оскорблённого злорадством убийцы и обиженного сокрытием правды, обманутого надеждами на хоть чьё-то успокаивающее присутствие в жизни и ужасно одинокого... Странно щипало в глазах, пришлось несколько раз моргнуть, нервное напряжение - яростное бешенство - постепенно начинало отпускать гуара, всё рыжее тело трясло, как в лихорадке... Осторожно, медленно - стараясь не делать движений, могущих быть истолкованными, как угроза - заодно уж пытаясь не проявить уязвимость, странную дрожь и слабость в лапах - Вьюга уселся на истоптанную землю мордой к Грею, но всё же держа на всякий случай в поле зрения Нежить (Со стороны Мрака и Ракши, здраво рассудил Кель, нападений не ожидалось..) и чуть сдавленным голосом поинтересовался:
-Я что, и права не имею на правду о смерти Крика?

0

38

Крик... - вновь появилась постоянно откладываемая на потом мысль. - Это имя мне ничего не говорит, единственное, что я помню про этого зверя - это скептически настроенный черный волк в пещере лисьего бога. Вроде, он был одним из вожаков ведущих свору, хотя во главе стаи постоянно шла Нежить, а не этот, как кто-то выразился, избранник Дождя или он просто находился тени, дабы не мозолить глаза? Когда я выбрался из-под обвала и нашел остальных, они его уже похоронили. Не было ни сил, ни желания разбираться в причине смерти, хватило знания только о том, кто убил и все. На тот момент меня больше волновал другой вопрос: "Почему лидеры бросили стаю умирать?" Затем постоянные поиски нового места, даже некогда было спросить "за что?" Тем более, куда уж там было разбираться с черно-белой, что было, то прошло. Смерти тех многих, кто не дошел я воспринял как должное, эту, впрочем, тоже. Хм, я даже не знаю, каков он был, этот Скрим. Говорят, неплохой был волк, настоящий... Эх не время, копаться в прошлом, да и вообще надо?
- Правду? - протянул матерый, словно, со всех сторон пробуя это слово на вкус. - А если бы и сказал? Разве, также, как и сейчас не побежал мстить за еще одну "невинно" загубленную жизнь, сомневаюсь. Что ты можешь противопоставить той у которой на клыках кровь десятков наших сородичей? Исключительно свой боевой дух и ярость, да? Так у Нежити этого и без тебя хватает. Уж не знаю, что там произошло между ней, - многозначительный взгляд в сторону двуцветной, - и твоим учителем.
Но подставлять стаю, следуя своим личным амбициям - не дело, особенно постоянно прикрываясь фразой сильнейшие выживут, а на остальных мне плевать - уже мысленно закончил свою реплику Грей. Я знаю, что каждого не спасти и, что за всеми не уследить, но хоть попытаться-то стоит, не так ли Снежик?
В дилемме кто же тут прав, а кто виноват, Грей так до конца и не нашел ответ, рассуждать сейчас - это одно, принимать решения тогда - уже совсем другое.

0

39

Нежить спрятала клыки и села подле грэйлака...Ее разноцветные глаза были полны спокойствия и некой грусти,тоски..
Крик...Сдался он им..жаль,что не постичь всем тут собравшимся того,что крылось за смертью этого волка,да и втолковать им это бесполезно..Особенно рыжему,ибо ученик он и всято будет верить в черного.Да и разве волнует их,что была драка не только за банальную тягу к жизни., но и дело чести и крови.Для нас двоих тут было слишком тесно..
Взгляд черно-белой скользил по телу рыжего волка..Молодой,сильный и немного безбашенный...Нет,не смог скрим сотворить себеподобного,ибо толи рыжий слишком мал еще,толи взгляд на мир у него иной..
-А в чем правда? - тихо,спокойно сказала волчица своим хрипловатым голосом.
У каждого ведь она своя...и у каждого должна быть..у кого правда-тот и сильнее..я знаю правду,я знаю что было,я сильнее...а он пустит в сердце и разум неверную правду,попросту ложь либюо сомнение и потеряет контроль над собой и станет слабее и помрет скоропостижно и глупо..Нет,нету в нем того,что было у крика,нету в нем крови его...Хотя в том случае,пришлось бы намного туже...
Взгляд Нежити по прежнему был устремлен на Келя

0

40

И опять Грейлак был прав, как это ни унизительно. Да, правильно... бросился бы, безрассудно, но смело, надеясь только на собственную быстроту и элемент неожиданности. "Побежал бы... Клянусь хвостом Спящего! С каких пор я вынужден оправдывать свою веру?"
-Но в таком случае у меня не было бы причин заодно кидаться на тебя.-Недовольно буркнул рыжий, чересчур пристальное внимание уделив собственным чёрным когтям. И гордо, упрямо вскинул лобастую голову, совсем было чуть не уткнувшуюся виновато носом в передние лапы.-Пошёл бы! И использовал все шансы, что может дать моё тело! А ты сам попробуй заявить, что её смерть тебя так уж сильно огорчит. Убийца!-Срываясь на крик, Кель с негодованием повернул морду в сторону Нежити. Высокий голос напряжённо звенел.-Своими же клыками обрывает жизни тех, кого сама уводила с тем же Скримом выживать, злорадно упивается смертью, распускает стаю разбредаться по землям, благославляя на неминуемую смерть в случае малейшей ошибки! Пародия на альфу! Нужен ли ТАКОЙ лидер стае? Оборвать её существование - несоизмеримо меньшее зло по сравнению с тем, что она может и продолжает приносить! Почему же она оказалась достойной жизни, а Скрим, куда более мудрый, уважающий жизнь и обладающий чувством ответственности за своих сородичей - мёртв? Это воплощение несправедливости, которая должна быть исправлена. И пока она ходит под Оком Спящего, я не могу быть равнодушен!
Знал ли кто-то вокруг, чем конкретно, и насколько всерьёз сейчас поклялся Кель? А помнил ли Грей, или же сама Нежить, из прошлого разговора с Келем, сколько личных мотивов и подтекстов, вдобавок ко всему высказанному, терзали гуара, совсем не прибавляя душевного спокойствия?
А в рыжей шерсти на острых скулах, незаметные с первого взгляда, скользили и путались прозрачные капли, никак не могущие быть росой, брызгами ручья или каплями несуществующего дождя.

0


Вы здесь » Polaris » Вересковая Пустошь. » Папоротниковый лог