Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Беседка » Книги о волках


Книги о волках

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ну? Кто какие книги читал, знает? Что посоветуете?

0

2

Самая классная книга о волках
Д.Кервуд "Казан"

0

3

Меколь
Я её тож читала! Оч хорошая книга!

0

4

а я читала классную книгу про оборотня в языческие времена..
Елизовета Дворецкая "Огрненный волк"
мне оч понравилось

0

5

"Ярость", все три книги Романовского. Казан даже рядом не валялся) Хотя, конечно, в Казане обычный кватерпод, а в "Ярости" метаморф.

0

6

Да вообще "Белый Клык" - forever=) Жизнь волка, чувства зверя - всё описано так, как будто автор сам вселился в своего героя. Советую (если кто не читал. А надеюсь, таковых тут немного)

0

7

Ой..а мне Казан не понравился, сразу..слишком быстрое описание, впечталение будто действия грубо говоря проглатываются. Волк упал, втал, посмотрел..и мало описаний...Но соглашусь с Анджелиной) Белый Клык - вообще классная книга! И зов предков! Да и вообще я обожаю Джека Лондона, очень хороший писатель, язык у него красивый...

0

8

Я за Ракшу)) Токого ж мнения) Да и читал то ж самОЕ)

0

9

Читайте Сетона-Томпсона. "Лобо"... Очень грустная, но очень хорошая книга. Да другие книги этого писателя тоже стоят, что бы их прочитать...
Серию "Ярость" читал... Хорошие книги. Как выражается моя мама - "...далеко не литературный фонтан...", в плане языка, коим всё излагается, однако... живо, убедительно, интересно. Захватывающе, реалистично.

0

10

Марина Цветаева

Волк (1920)

     Было дружбой, стало службой.
     Бог с тобою, брат мой волк!
     Подыхает наша дружба:
     Я тебе не дар, а долг!

     Заедай верстою версту,
     Отсылай версту к версте!
     Перегладила по шерстке, -
     Стосковался по тоске!

     Не взвожу тебя в злодеи, -
     Не твоя вина - мой грех:
     Ненасытностью своею
     Перекармливаю всех!

     Чем на вас с кремнем - огнивом
     В лес ходить - как Бог судил, -
     К одному бабье ревниво:
     Чтобы лап не остудил.

     Удержать - перстом не двину:
     Перст - не шест, а лес велик.
     Уноси свои седины,
     Бог с тобою, брат мой клык!

     Прощевай, седая шкура!
     И во сне не вспомяну!
     Новая найдется дура --
     Верить в волчью седину.

0

11

  Сравнительно давно, в 2006 году, несправедливо малым экземпляром вышла книга Ольги Белоусовой "Перекрёсток волков". Как любой нормлаьный почитатель серии Hyper Fiction я нашла, прочитала... И влюбилась в произведение))
  Книга дико красиво написана, слог - шедеврален. Убийственная мораль. Эмоции рекой со страниц.
Главными действующими лицами являются волки. Существа с одной душой и двумя телами, отнюдь не "оборотни" - волки, живущие в мире, катастрофически похожем на наш, лишь чуть более ожесточённом. Ведущие постоянную борьбу с людьми, жаждущими света новых костров инквизиции.
  "Вы знаете, как развлекаются боги? Они создают миры. Вы можете представить мир, созданный волчьим Богом? Вряд ли. Он слепил свой мир из снов и детских слёз. И не было подобных тому миру ни до, ни после. Там небо ночью было цвета вишни, а звёзды можно было трогать руками. Там по волшебному Лесу гуляло племя волков.
  Бог подарил своим созданиям два тела и душу, влюблённую в вишнёвое небо. Волки были счастливы, но однажды Дьявол-искуситель предложил им посмотреть другие миры.
С тех пор прошло много веков. Волки заблудились среди звёзд, из путешественников став скитальцами. Чтобы выжить они научились убивать, и каждый новый мир, ощутив на себе силу волчьих клыков, отказывался стать для них Домом. Так, в поисках своего вишнёвого неба, волки пришли на Землю. Память о родине превратилась в красивую сказку. Но сказка не может закончиться так...
  И волки ждут."

Сейчас найти книгу, думаю, составит большую проблему. Текстового варианта в сети нет, в книжных магазинах её нет... Разве что можно заказать он-лайн. И то - не факт. А жаль.

0

12

После такой восторженной аннотации мне начинает казаться низменным, то, что читаю я. Однако...
Помнится, прочитанная ещё в далёком в детстве повесть-рассказ Виктора Пелевина "Проблемы верволка в средней полосе" произвела на меня очень приятное впечатление. Не то, что бы я понимал - да и сейчас толком не понял - глубинные пласты сакраментального смысла сего произведения, но в целом - а что ещё надо от хорошей книги, кроме как немного смысла, увлекательного, доброго языка повествования и интересной тематики? Думаю, так же понравится и вам.
Для тех, кто любит глаза ломать чтением в электронном виде - ссылка.

Sholah Veres-sa
А по каталогам в обычных, реальных библиотеках? К написанию Faq для Полариса подходить надо основательно - на данный момент, мне требуется несколько книг - художественной литературы - в которых можно найти более-менее подробное описание волчьей драки. А Вы мне можете что-то посоветовать?)

0

13

Scream
Волчьей драки? "Белый Клык", пожалуй. Коты-Воители близко по тематике стоят)) Моё чтиво варьируется от философии до фэнтези, и анималистике выделено архимало места. Однако, обещаю что-нибудь найти)
  P.S. У Дина Кунца что-то по волчьей тематике было.. Название, увы, не помню.

Отредактировано Sholah Veres-sa (2008-05-28 15:29:39)

0

14

Цитата с форума Волчьего Логова.

"Белый Клык". Д. Лондон
"Волк и охота на него", В. Сугробов
"Глаз волка", Даниэль Пеннак
"Тропами карибу", Лоис Крайслер
"Казан", Джеймс Оливер Кервуд - обновлено!
"Не кричи: "Волки!", Фарли Моуэт
"Собаки.Волки. Необычайные рассказы из жизни животных"
"Маугли", Р. Киплинг
"Быстрая молния", Джеймс Оливер Кервуд - обновленно!
"Пленник волчьей стаи", Юрий Пшонкин
"Волки. Удивительный мир животных", Disneys
"Волки. Мифы и легенды", Клод-Катрин Рагаш, Франсисс Филипп
"Волки. Мир животных", Леонард Ли Ру III
"Волки. Что есть что", Андрей Поярков
"Волк, Шакал. Охота в России", С.Е. Черенков, А.Д. Поярков
"Волки. Справочник охотника и натуралиста. Мир охоты", Анатолий Матвеев
"Логово", В. Потиевский
"Волки. Мир природы", Федосенко Александр Кириллович
"Волк", М.П. Павлов
"Поведение и обоняние хищных зверей", С.А. Корытин
"Пищевое поведение волка",Я.К. Бадридзе
"Волк. Вопросы онтогенеза поведения, проблемы и метод реинтродукции", Я.К. Бадридзе
"Волки. Мир природы", Джейн П. Резник
"Утес Белой Совы", В. Потиевский
"Мага уводит стаю", В. Потиевский
"Похищение", В. Потиевский
"Мертвое ущелье", В. Потиевский
"Волчонок", О.Л. Чернорицкая
"Брат Волк", Мишель Пейвер

0

15

Закон волков Обожаю эту книгу)

0

16

Дороти Херст "Закон волков" и Мишель Пейвер "Брат Волк" всем советую!

0


Вы здесь » Polaris » Беседка » Книги о волках