Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Лес Волчьих Сказок. » Сердце Леса


Сердце Леса

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Ник открыла один глаз и посмотрела на Мрака, который подерживал идею Джен. Закрыв глаза Ник вытянулась на земле и зевнула во всю пасть, чтобы развеять сон. Поднявшись полукровка взглянула на молодых и протянула.
- Бегать...
Встехнув головой она вдохнула в себя воздух и неожиданно замерла. - Смерть? Пахнет мертвой плотью волка. Не уже ли... - подумала про себя Ник. После она серьезно посмотрела на Мрака.
- Куда? Туда где нам не предеться встретить членов из вашей своры, Мрак. Мне не охото встретить свору разъереных волков...
Проговорила Ник и немного опустила голову. - Все-таки волки бываю хуже собак... - немного злобно подумала про себя Ник, хотя ее морда оставалась такой же равнодушной как и прежде.

+1

22

Джена радостно посмотрела на Мрака. Потом на Ник.
-А пойдёмте в степь?? Там давольно мило. Источники есть, есь где поспать ,да и по-бегать!!
Теперь волчица серьёзно переводила взгляд от Мрака на Ник.
-Да и волков там нет....

0

23

Ник немного раслабилась и улыбнувшись глянула на Джен.
- Степь...может лучше на берег моря? Я чувству от суда запах соленой воды. Недалеко от суда.
Предложила Ник. Ее голова немного опустилась вниз, а из груди вырвался тяжелый выдох. Ее глаза поднялись на Мрака. Возможно она хотела ему что-то сказать, но из пасти не чего не вырывалось и Ник промолчала. Поднявшись на лапы Никки сделала несколько шагов вперед. Обернувшись на волчицу и полукровку Ник тихо пробормотала.
- Пусть Мрак решит куда пойдем. Мне, чесно, все равно.
Протянула она и на ее морде вновь сверкнула улыбка.

0

24

Джена посмотрела на Ник.
-Хм....Ну мне если чесно тоже всё равно. Я согласна , пусть Мрак решает. Мне лишь бы побегать!
Джена серьёзно посмотрела на Мрака.
-Ну так Мрак , куда пойдём???

0

25

Ник немного печально вздохнула и сделала еще пару шагов вперед. Ее взгляд устремился в даль, а тело немного напреглось.
- Я пойду на берег,...если что, ищите меня там.
Тихо проговорила Никки не обернувшись к Мраку и Джен. Через секунду она оталкнулась от земли и помчалась вперед. Ее зрачки сузились и казалось как будто у нее не было зрачков. Уши были прижаты к затылку, а пасть немного приокрыта.
>>>Море

0

26

Мрак посмотрел вслед убегающей Ник.
- Ладно! Мы ещё встретимся! - крикнул он полукровке вдогонку и улыбаясь повернулся к волчице.
"Куда бы пойти...или побежать за Ник?..или степь...", - волк принюхался ощущая свежесть в воздухе...где-то наверное уже начал накрапывать слабый дождик, вскоре тучи будут проливать свои слёзы и здесь.
- Пошли уж в степь - побегаем... - вильнув хвостом заметил Мрак и резко бросился вперёд играючи ударив хвостом Джену, когда пробегал мимо..
Лапы волка еле касались земли. Когти взрывали мягкую почву леса...
Мрак остановился убежав на достаточное расстояние от новой знакомой и взглянул на неё, играючи чуть видно нагнувшись. Волк был напряжён всем телом... он хотел бежать....  дальше и ещё быстрее... в мраке души Мрака вновь проснулся тот самый дворовой щенок... глаза волка изменились до неузнаваемости - они горели детским огоньком радости, безмятежности, некой невинности...
Волк прогнулся в спине и упёрся передними лапами о камень... его "новый" взгляд был устремлён на волчицу...Мрак ждал...

0

27

Джена смотрела в след уходящей,а точнее убегающей полукровки.
"Как? Зачем? Зачем , она уходит??"
Волчица удиллённо смотрела на уходяшую Ник. И тут по ней ударил хвостом ,пробегающий мимо Мрак. Джена от удивления открыла рот. До неё донеслись слова Мрака.
-Пойдём по-бегаем...
Джена подбежала к Мраку и посмотрела на него. Она увидела огонёк в его глазах, такой странный странный. Волчица решила не подовать вида и пробежала вперёд проведя по носу Мрака хвостом.
-Ну пойдём!!!

0

28

Волк еле видно ухмыльнулся и резко оторвался от земли. лапы быстро замелькали в высокой траве... Мрак бежал вперёд перепрыгивая через кусты, поваленные деревья и пеньки... лапы пружинили из-за мха... волк то и дело оглядывался ища беглым взглядом почти что синих глаз волчицу... небо уже заметно посветлело, хотя даже  за ветками могучих деревьев было видно тяжёлые тучи...
Мрак ещё сильнее прижался к земле набирая скорость... теперь он бежал гораздо быстрее волчицы... всё такой же юркий, плавный, шустрый и быстрый, готовый в любую секунду резко отпрыгнуть от чего-нибудь ну или кого-нибудь...
"ещё быстрее...", - мелькнуло в голове у Мрака и перепрыгнув очередной высокий куст, волк оттолкнулся с силой от земли оставив на ней свой "автограф" когтей.. ветер свистел в прижатых ушах... волк бежал приоткрыв рот и чуть высунув кончик языка... бежал вперёд...бежал в даль... наслаждался этой свободой...

=> вересковая пустошь => степь =>

0

29

Джена увидела что Мрак обогнал её и прибавила скорость.
"Ну нет ...... не обгонишь. Я не дам. Хочешь по соревноваться ?? Пожалуйста!!!!!!!!!!!"
Волчица прибавила скорость. И вскоре нагнала Мрака.
"Ну что, съел..........я быстреее хахаха"
Волчица оттолкнулась от земли и прыгнула высоко над кустом тем самым обогнав Мрака. На её морде была улыбка.

0

30

=> Степь =>

Волк бежал всё так же легко касаясь лапами земли, создавая ощущение полёта нежели бега... "Где же...куда же...", - Мрак думал обрывчато... не заканчивая свои мысли до конца. Лапы вновь запружинили из-за мха и волк прижав уши перепрыгнул через высокие кусты и вновь побежал в обратную сторону дабы проверить маленький кусок леса в котором они и могли разминуться...
- Джена! - хрипло крикнул Мрак, пытаясь позвать волчицу - может услышит и откликнется. Но на бегу кричать глупо... волк закрыл рот и побежал дальше, то и дело оглядываясь в поисках волчицы...  нашёл он её относительно легко - просто налетев на неё. С громким полурыком Мрак врезался в бок Волчицы и покатился с ней по земле... "Нашёл...", - мелькнуло в голове, встающего на лапы волка.
- Прости..,- тихо заметил Мрак и поглядел на упавшую Джену.
- Не думал что вот так тебя найду... хех..всё-таки мы разминулись.., - усмехнулся полукровка и сел, внимательно глядя на Джену.
- Куда пойдём? всё-таки  выйдем к степи или пойдём искать Никки?, - чуть видно улыбнувшись спросил волк.

Отредактировано Мрак (2008-05-28 17:25:55)

0

31

Удивительно, как иногда Кали тянуло к разного рода необычным местам.
ну вот кустраник... тихо огорчилась Кали. Зажмурила глаза и пробралась через колючки, попав на поляну.
Вздох восхищения сдеражать она все-таки не смогла. Обошла дуб со всех сторон и увидела отпечатки десятков лап.
Кто мы здесь? Разве кто-то ждет нас на этих землях?? Нет... Мы чужие.. А значит право на жизнь придется отвоевывать... Проблема в том, что кто-то не умеет воевать... Может, есть обходной путь??? мысли накатывали она за другой, словно лавина, и Кали пресекла их категоричным Я подумаю об этом завтра...
Волчица устало опустилась между корнями дуба и положила голову на лапы.
итак, что ты Кали имеешь??? Практически полное отсутствие родственников, кроме отца, за жизнь которого ты должна благодарить Дождя. Только где он сейчас, ты опять-таки не понимаешь... Ты не знаешь, где тут территории охоты, охраняются они кем-то, и, собственно, что за живность тут водится... У тебя нет жесткой хватки Нежити, лидерских задатков Скрима и воинственности Меколь... И что делать в такой ситуации??
- Улыбнуться, и подумать об этом завтра... - зевнув, сказала Кали и закрыла глаза.

0

32

Тихий шаг, ещё один, Рэд нарочно встал на ветер и его запах донёсся до волчицы быстрее чем он появился в пределах видимости, Редворот подкрался к стенке кустарника и перепрыгнул опять же нарочно гремя ветвями, что первое бросалось в глаза это три шрама и горящие ненавистью глаза уже самого Редворота, Рэд выпрямил спину и опять втянул запах - Это волчица, довольно взрослая... - конспектировал он про себя и стал оглядываться, несколько шагов к знакомому дубу на глаза попался его собственый отпечаток, след, который он оставил тут. Волк сделал пару шагов вокруг и наткнулся взглядом на довольно печальную волчицу, его взгляд, величесвеный и горящий пробежал по неизвестной, на морде возниклы ухмылка, вид у него был как у злодея который явно знал что он сильнее своего врага и давал себя время понадсмелхаться над ним, голос несколько хриплый, нагловатый и таящий злобу вырвался наружу из пасти со словами - Ты кто такая? - глаза сузились и стали цепко рассматривать незнакомку...

0

33

Волчица открыла глаза, когда чуткий нос уловил запах. Но она надеялась, что это был обретающий слишком широкие рамки сон. Однако после этого Кали была начеку.
Потом хруст веток под чьими-то сильными лапами.
Волк. Незнакомый. Не Чужак. Абориген, в смысле. Кажется, настроен агрессивно... Вот и попала ты на проблемы, Кали...
Глаза она открыла ровно в тот момент, когда волк возник перед ней, и встала, не резко, но и не слишком медленно. Посмотрела на незнакомца, оценивая, какой у него настрой и намерения. Решив не судить заранее, Кали спокойно ответила на вопрос, без тени страха и без намека на злобу:
- Аналогичный вопрос... Я та, кто не держит зла.
Подумав немного, волчица добавила:
- Меня зовут Кали. Я не знаю ни где я нахожусь, ни что за устои у этой земли. Ты - отсюда? - спросила она.
Волчица стояла просто и прямо, показывая, что не собирается заискивать перед незнакомцем, но и выпячивать вперед свою гордость не намерена. Просто зверь, каких много, которая не собирается ни драться, ни прогибаться и поджимать хвост. Но собирается поговорить и решить дело миром.

0

34

"С ума сойти можно, она что от нас убегает что ли? По идее давно бы уже можно было догнать... Нет ну чем думают, всем чем угодно, но явно не головой. Земли незнакомые, напастей различных тьма тьмущая, главное чтобы не случилось чего. Мда повезло черно-белой вела стаю в сотни ртов, а осталось только... к тому же они при первой же возможности пытаются сгинуть в потоках жизни."
Откуда-то из-за стены кустарника, куда, собственно, и вели следы, явно чувствовались два запаха, один знакомый, а вот другой... Возможность затаиться и понаблюдать Грейлак отмел сразу, так как его могли уже услышать, возможно волчице угрожает опасность и просто нет времени на раздумья, а в конце концов, кажется обходящая это место по кругу Нежить точно не станет ждать у моря погоды и пойдет на пролом. Поэтому Грей перемахнул через кустарник, в результате чего оскалившийся с взъерошенной черно-серого оттенка  шерстью зверь оказался на небольшой поляне рядом с волками.
- Эй, приятель, ни шагу дальше понял? И не приближайся к ней, – оскалившись, предупредил Грей, остановившись рядом с беглянкой и стал внимательно и недоверчиво рассматривать незнакомца.
"Пусть только попробует напасть на Кали. Хм, кажется мы уже на занятой территории, в общем наши действия похожи на вторжения, что поделаешь... Интересно, он тут один?"

0

35

Шум кустарника снова задел слух.
Значит, он не один... привел свору... пронеслось в голове волчицы, которая даже не думала принюхаться,
ссылаясь на интуицию, которая в этот раз подвела ее.
Почему-то от того, что она увидела Грея, стало немного легче.
Тупица я... Не надо было уходить... не подумала... А ведь Нежить предлагала пойти поохотиться, охота
бы сейчас не помешала... Надо держаться вместе, почему я всегда понимаю все в последний момент? Но надо узнать, чего хочет этот незнакомец.

Волчица впрочем посмотрела на Грейлака с благодарностью, напомнив себе, если выдастся случай поспокойней, поблагодарить его и Нежить за спасение идиотки. Но это потом, пока Кали скользнула взглядом по новому волку, в некоторых жестах которого читалась надменность хозяина земель, ожидая его реакции на
не слишком способствующую дружеским отношениям реплику Грея.

0

36

Волк даже поворачиваться не стал на пришедшего, он его не брал в счёт и просто игнорировал, что раздражало, скалиться на чужой территории было просто низко. Редворот понял то что волчица которая назвала себя Кали была всё же не слишком опасной, а точнее даже выгодной в смысле изъятия информации - Я Редворот... - голос волка теперь извлёк злость и годость откладывая их в сторону, осталась только серость - Волк этих земель, не слишком доверяющий чужакам и незнакомцам. - он остановился незная что говорить дальше, но в серой голове сформулировались нсколько вопросов - Откуда вы? Сколько вас осталось? И что вам нужно на этих землях? - в голос стала подмешиваться краска расположения и того что Кали более или менее воспринималась рэдом как объект с которым можно иметь дело...

0

37

Грейлак вышел вперед, немного отстраняя волчицу плечом, и что бы та не ляпнула что-то лишнее ответил первым.
- Ну, что ж у нас имеется тоже пара вопросов, однако раз мы в гостях, то отвечу первым. Пришли мы из-за гор. Осталось нас почти столько же сколько и было, а было нас не мало. На счет третьего пункта. Что-нибудь о двуногих слышал? Твари еще те... Так вот мы с ними территории не поделили, еще и пожары началась, а просто так в огне да в железных зубах на цепи подыхать не велика честь, поэтому мы здесь. Встречные вопросы: что это за место? Из какай ты стаи?
"Сколько вас спрашивать не буду, все равно соврешь. Не важно, что пожар, как я слышал, был не после прихода людей, а до. Мда, как-то не так начинаются у нас переговоры, однако он тоже хорош, начал волчицу допрашивать, а возможно чуть не напал."

0

38

- А влезать в чужие разговоры не вежливо с Вашей стороны. - обрезал Рэд, но всё же вздохнув сказал - Что это за место? Хм...Ответить сложно, наверное это - лес. Да-да просто лес, который был спокойным до вашего прихода. - в его глазах блестнула и сразу потухла искорка негодования, - "А может неспокойно было и до них, ну да ладно." - Рэд продолжил свои слова - ...Стая? - волк засмеялся, на лице вскочила улыбка - Здесь нету стаи, но я... - а вот тут Редворот и замолчал чтобы не выдавать своих намерений, - И ещё один вопрос - Как большинство ваших волков настроено по отношению к нам, и каковы будут ваши действия?

0

39

- А допрашивать сбитых с толку волчиц по вашему вежливо или это местное гостеприимство?- на пару секунд на морде отразилась полуулыбка-полуухмылка. Затем выслушав остальное Грейлак сделал вид, что не придал значения оборванному: "но я", продолжил.
- Ну, не могу сказать однозначно, ведь это и от ваших действий будет зависеть. Лично мне конфликты не нужны, если кто из наших будет возникать, я их заткну, но... Один маленький аспект - земли. Вы же понимаете, что мы в общем-то не хотим селиться на безжизненных горных просторах, чтобы погибнуть там от голода, думаю продолжать не стоит и так все ясно. Я не хочу крови, но если местные будут препятствовать, то у нас просто не останется выбора.
"Надеюсь до этого не дойдет, очень надеюсь. Я не знаю ни кто они, ни сколько их, нас просто всех могут перебить пока мы по одному, все устали и хотят есть, без воды и пищи мы долго не протянем, если подвернется случай, надо будет уточнить про дичь. Еще и лапа снова разболелась, прошла же вроде, как все не вовремя."

0

40

Рэд пропустил слова по отношению к "сбитой с толку волчице". - Так вам земли не хватает. Если судить открыто вы уже оставили свой след в виде запаха, и отрезали пусть и маленький, но всё же кусок земли. А если смотреть по отношению к тому как вы "дружелюбно" мне улыбнулись, то... - Редворот сделал небольшую паузу и резко перевёл тему, - Погибнуть от голода можно и сдесь, на этих территориях больше всяких зайцев да полёвок, которыми нормальный волк насытиться но не в меру, да и тех в избытке... - Редворот успокоившись сел, но всё же был напряжен, он всё ещё не был уверен в отношение этих незнакомцев к нему, - Припятствовать? Врятли, да и кому, наше почти повсюду знаменитое Рыжее чудо слишком добр и всем всё рассказывает даже когда ненадо... - при воспоминание Рыжего у Рэда поднялась холка, он не долюбливал волка из-за его излишней дружелюбности и легкомыслености - ...Ну а больше я почти никого не знаю, слышал только про волчицу Арию и ещё кого-то, ну а так... - Редворот пожал плечами, рассказать про жителей было делом плевым, да и тем более кореником он не являлся, так что ему было так сказать можно, но осторожно...

0


Вы здесь » Polaris » Лес Волчьих Сказок. » Сердце Леса