Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Лес Волчьих Сказок. » Сердце Леса


Сердце Леса

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

- Да, так оно и было здоров и силен... В общем он нас из пещеры вытащил, благодаря ему, живы те, кто все-таки сумел выжить, не думаю, что тебя это утешит, но все же, - Грейлак подошел к рыжему ставшему вдруг таким растерянным и беззащитным. Там в глубине души захотелось успокоить чем-то ему помочь, не смотря на то, что этот волк тебе совершенно не знаком. Черный ведь тоже знал что такое терять кого-то, а хуже всего, когда это происходит по твоей вине и когда ни чем не можешь помочь...
"Извини, но тебе лучше не знать всего, ради себя самого. Если расскажу про Нежить - схватки не миновать, а мне не нужен еще один мертвый волк, когда-то здоровый и полный сил. Главное, чтобы кто-то из этих двоих не сорвался и не сболтнул лишнего. Еще и местные видели... Рискованно, сказать, что я не в курсе - спросит другого, совру, намекнув, что погиб под завалами – все равно рано или поздно узнает, про захоронение, не из-под камней же мы тело вытаскивали."
- Как он погиб... Я не видел произошедшего, в это время вместе с остатками стаи в завалах барахтался, когда догнал остальных, то напоминанием о Крике был лишь небольшой холмик под березой в степи. Могу тебя туда проводить, если хочешь.
"Но только после охоты, ради тебя одного не стоит всем подыхать с голоду. Мне правда жаль, но стая важнее прощальной песни. Они живы, а его не вернуть."

0

62

Волчица лишь наблюдала. Когда их новый знакомый спросил, как умер Крик, волчица лишь сильнее уставилась в траву, даже не взглянув на Нежить. Почему-то было так грустно, будто не Нежить на глазах Кали убила Крика, а сама Кали...
Это была паранойя... Кали прекрасно это понимала и потому молчала, наблюдая за разговором Грея и Келя.
Она легла, положив голову на лапы и слегка отвернув ее от всех остальных волков. Зачем это Кали делала, она не знала. Скорее всего, интуитивно чудной головой понимала, что ученик Скрима может и броситься, если узнает, что убийца его учителя стоит здесь. Волчица просто боялась выдать, что знает вообще что-то о Скриме. Вот и лежала, как  будто слегка не в себе, размышляя о жизни.
Вечно так продолжаться не будет... Это новый волк... Он знает Скрима, он вряд ли будет воевать против... хотя кто знает, когда мои дурацкие домыслы оправдывались?? Но вечно скрывать правду не получится, он узнает, допытается, и... что будет тогда??? Погибнет смертью своего учителя??? Или сделает то, на что у меня, идиотки всепрощающей, никогда не хватит ни смелости, ни злости, ни жестокости???
Услышав о могиле Скрима, у Кали невольно вырвалось:
- Мы вернемся?? - в голосе была нотка надежды. - Или... только ты?
Кали уже давно поняла, что слушаться надо воинов, а не свою дурную башку, кто знает, что будет, когда она уйдет в следующий раз... Поэтому и смирилась с тем, что возможно, даже ее скромная помощь сможет быть направлена в нужное русло в момент, когда волков с Поляриса осталось так мало...

0

63

Кель медленно сполз на влажный мох, не в силах держаться на лапах - слишком много мыслей одновременно разрывало бедную мохнатую голову. До чего же это было неправильно, фальшиво... Скрим... Угрюмый, мощный волк, надёжный... от него так и веяло кипучей жаждой жизни, не смотря на молчаливость и минималистичность, скупость движений, слов, эмоций... не верилось, что он... да он бы всех пережил! Ежу понятно - умер странной, неестественной смертью... но как? Кто? Что случилось?
Надо расспросить... позже... Сейчас Вьюге требовалось только одно - срочно уединиться, залечь в какое-нибудь убежище и разобраться в своих мыслях. И, хотя хуже вроде бы быть не могло, реплика о могиле молодого волка окончательно добила. Только сейчас он осознал полностью - есть могила... значит... всё. Чуда не будет. Скрим не воскреснет. Его труп так и останется грудой разлагающегося мяса, прикрытой истлевающей чёрной шкурой. Пища могильным червям. Прах к праху. Мерзость...
-Проводишь...-Наконец отвлёкся кое-как, временно, от тягостных мыслей Кель,-Куда вы сейчас направляетесь?

0

64

- Мы вернемся?? - крик души Кали заставил волка вздрогнуть, хотелось исчезнуть, испариться, но не быть свидетелем чужого горя, вспомнился отрывок из прошлого:

- Брат, Арчи... Грей надо еще немного подождать, может они еще живы, поищем их? - голос был почти умоляющим.
- Они мертвы Шед, пошли, - надеяться было не на что, выплыть было невозможно, они точно утонули.
- Да, я знаю, но ведь может быть еще надежда... Хотя бы надо найти их тела, может их зацепило за корягу... Пожалуйста, там же брат...
- Нет, я же сказал. Надо идти дальше, ты со мной? Я не стану ждать, останься и сдохни, если ты так этого жаждешь... - жестокость сказанного больно хлестнула по ушам, самого Грейлака, не говоря уже о Шедоу. Хотя никто не знает, каких сил стоило разыграть сцену равнодушия и безразличности. Ведь если останемся, потеряем время, то вода скроет все пути к отступлению, а дальше двух молодых волков поджидает только один конец. Надо пробудить в друге злость, заставить идти любой ценой.
- Бесчувственная тварь - сквозь зубы процедил тот, и в последний раз кинув взгляд на бурлящие потоки, но все же отправился следом.
- Я знаю, не стоит напоминать, лучше не отставай и береги силы, - еле сдерживаюсь, чтобы не сорваться и дать волю порывам души, раздирающим изнутри.
"Прости, брат прости, у меня нет права на проявление слабости, эмоции и чувств, надеюсь, ты когда-нибудь поймешь."

"Опять приходится брать все на себя. Что значит:"Я не хочу их вести, боюсь ответственности..." Выбора нет - надо. На Нежить сейчас лучше не полагаться, у ней и без стайных забот проблем хватает. Надо будет с ней поговорить, когда никого не будет рядом."
*Ответ предназначался обоим:
- Да, Кали, мы вернемся, но не сейчас. В данный момент мы направимся за ручей, к соснякам, по словам одного местного там есть дичь. Знаю, сейчас ни у кого аппетита нет, но не забываем, что нам еще территории обживать и не известно, что могут выкинуть аборигены. Пока отдыхаем, а затем на охоту. Незнакомец, предлагаю тебе пойти с нами, может развеешься немного, после я покажу тебе это место.

0

65

Кали лишь кивнула в ответ Грею и стала ждать... Пока они не выдвинулись волчица хранила силы. Она не знала, были ли голодны все остальные, но сама Кали есть хотела до ужаса. Но молчала, потому что понимала, что не стоит показывать свой голод, хотя бы потому что это будет значить, что она не полна сил и энергии.
Обоняние уже обострилось почти до предела в тщетной надежде учуять еду. Но волчица лишь спокойно наблюдала, не идет ли кто-нибудь еще и пыталась угадать, когда Грей и Нежить решат выдвинуться.

0

66

-Охота... Хорошо... Было бы неплохо. Но я не приучен охотится в стае на крупную дичь...-Встряхнув головой - словно пытаясь выбить насильно из неё депрессивные мысли о тщете всего сущего - честно признался Кель, медленно поднимаясь на лапы и в эти же самые лапы себя беря. Впрочем, подавленное выражение морду даже и не думало покидать...
Он был вполне достойным представителем своего рода гуара - пожизненных волков-одиночек, пропитание себе добывающих всегда самим, в гордом одиночестве, среди всевозможной мелкой степной живности, вроде сусликов, хомяков, тушканчиков и куропаток.-Если моя помощь нужна... Когда выдвигаемся?

0

67

- Выдвигаемся? Да можно хоть прямо сейчас. "Вот только меня интересует два вопроса, есть ли там дичь и сможем ли мы завалить действительно что-то крупное? Осталось только проверить. Вот только я не уверен в Кали... а этот парень хм, думаю, справится заодно посмотрим насколько он хорош."
- Ведущие я и Нежить, вы двое особенно не рискуйте, "буквально: под ногами не путайтесь, но и халявить не дам" прошу, вернее требую запомнить только одно, раньше мы были сборищем одиночек, та свора из Поляриса не исключение. Теперь если вы не желаете сдохнуть от голода или от клыков местных обитателей необходимо заботиться не только о своем хвосте, но и о шкуре товарища. Нежить при всем моем уважении тебя это тоже касается. Каждый за себя и то, что выживает сильнейший - неоспоримо, но даже лучшего воина может завалить слаженная группа переярков. Лично я не считаю, что нам здесь рады и собираются терпеть в этих землях - поодиночке сдохнем. Сейчас надо будет набить желудок, затем обосноваться на территориях и пойти на переговоры с аборигенами. Те кто не согласен с предложенным могут проваливать, я их не держу.

0

68

Волчица наконец-то встала с травы. Она прекрасно поняла слова Грея, поняла, что он правильно не хочет, чтобы из-за своих глупых трагедий и переживаний волчица сорвала охоту и оставила всех голодными, осталась голодной сама...
- Ну что, в таком случае, идем сейчас?? - спросила она, показывая этим свою готовность следовать за Греем и Нежить

0

69

-СпасибоГрэй..Значит ты уже забыл.что до прихода сюда я мал того,что вела свору ,но и была вожаком Северного Сияния..-Бркнула волчица и зыркнула на Грэя..
-Охотиться умеем все?Вперед без команды не лезем..Не нужно героизма,на вожаков стада не кидаемся..В общем,головой думаем,братья мои,а не желудком..-Сухо,как правила,заученные наизусть,пробормотала Нежить..Ее мысли в данное время витали где-то далеко-далеко..

0

70

Мрак подёргал широкими ушами, когда почуял далёкий запах волков, что принёс ветер. Много волков. Сколько точно, полукровка не знал - слишком далеко, да и запах мха с пихтой заглушали эти запахи. Идти к волкам Мраку совсем не хотелось - не хватало наткнуться носом на что-нибудь такое агрессивно настроенное, которое вопьётся клыками при первым зырканье глаз в твою сторону.
"Эх, а вот это уже называется трусостью и боязнью того, что можешь быть не готовым к такому вот моменту", - рассудил волк и поднявшись с земли сказал Джене:
- я пожалуй пойду, а то лапы затекли. Если всё так же хочешь идти со мной, то пойдём, если решила, что пойдёшь на поиски стаи - то иди по запаху - определённо наткнёшься.
Волк сверкнул тёмно-сапфировыми глазами и медленно побрёл из этой чащи, то и дело принюхиваясь и постепенно обдумывая "куда?" так рвётся волчья душа...
Мрак определённо понимал, что вот сейчас, когда идти более некуда, когда вся эта грязная смутная дорога уже за плечами вместе со всем прошлым - надо найти ,чем жить далее.  Волк заметил, что спать ему так и не хочется, хотя дремал он мало - ведь Никки тогда его пробудила, когда он видел определённо не 7 сон, да даже не досматривал 1 а был где-то на середине его созерцания.
"Что же дальше?" - это было главным вопросом. Полукровка мало, что понимал в сложившейся ситуации, но жажда понять зачем он сюда пробирался, всё-таки осталась...хотя да - новые земли которые утопают в зелени и пригодны для плавного и мирного существования..хотя нет. совсем не мирного. Пока вся эта свора не успокоиться мирного здесь ничего не будет.  Ну да ладно - это земля полна загадок и ещё даже не исхожена волчьими лапами, что протоптали огромный путь из "прошлого" в "настоящее" надеясь, что это будет "будущим"...
Мрак плавно перешёл с шага на лёгкую рысцу и потрусил куда-то  вдаль...

=> ключевой лес =>

Отредактировано Мрак (2008-06-12 03:36:32)

0

71

Грейлак в ответ посмотрел на Нежить.
"Да знаю, что вела. Однако мы оба знаем, что сейчас кое-что изменилось..."
- Значит, по словам нашего "нового друга" следует топать на запад через ручей. Предлагаю там осмотреться, может и мяском обзаведемся, чтобы тащить свои лапы и хвост в сосняк. Тем более напиться не помешает. В гостях у Шабы-жыбы я ничего кроме камушков, да собственной крови глотнуть не успел, - волк ухмыльнулся, и обведя остальных горящим в предвкушении охоты взглядом, затем сухо добавил: - Сильно не шумим. Пошли.
Черный первый серылся в кустарнике.

0

72

бла-бла-бла...-перекривляла нежить в сердцах грэйлака и со странно прикрытыми глазами,на подобии лося,который обьелся на досуге мухаморами,снося на своем пути мощной грудью все кустики,поплелась вслед за волком..
Хотя именно плестись она долго не смогла-впереди маячил хвост черного..наверное эта глупая гордость постоянно играла какую-то значительную роль в поведении Нежити,потому что пройдя минуты три за спиною Грэйлака,у волчицы появилось непреодалимое желание разорвать его на клочки.дабы этого не произошла Нежить смешно стала рядом с волком и рыкнула на него.Почему?Просто так..не сдержалась,так сказать...

0

73

"И что это за фокусы?" - офигел Грейлак, когда черно белая резко его догнала и рыкнула прямо в морду. Все это можно было принять за попытку нападения, но Нежить потрусила дальше с крайне независимым видом(так по крайней мере показалось волку).
"Ха, это ей не понравилось, что я тут командовать стал, что ли? Ну-ну, у всех свои блохи в голове," - мысленно ухмыльнувшись Грей продолжил путь к ручьям.

-------> Ключевой лес.

0

74

Кали, бросив взгляд на их нового знакомого и ученика Скрима, улыбнулась.
- Ты с нами??? - она еще несколько мгновений ждала ответ, а потом отвернулась и пошла вслед за Нежитью и Греем.
Надеюсь, что да... продолжила она фразу, начало которой произнесла. Она надеялась все-таки узнать, сколько лет этот волк был учеником Скрима, и что за это время узнал о ее родственнике. Она прибавила шагу чтобы успеть за Нежитью и Греем и скрылась в кустах.
----> Ключевой Лес.

0


Вы здесь » Polaris » Лес Волчьих Сказок. » Сердце Леса