Polaris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polaris » Лес Волчьих Сказок. » Ключевой лес.


Ключевой лес.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Спина черно-белой исчезала в зарослях все с тем же душераздирающим треском. Вереск передернуло от отвращения к этому существу и она отвернулась, более не уделяя Нежити внимания. Волки могли понять её - подобной неприязни, скорее всего, не потерпели бы и они. Тем более от личности, которую видишь первый раз.
- Отправитесь за ней?
Если бы было возможно, то в голос пробилось бы рычание. Но - увы! Голосовые связки атрафировались, в следствии давней болезни и даже за обычную речь, за то, что Вереск не осталась нема, можно было благодарить богов, поэтому тон просто стал ниже, зазвучало недовольство сложившейся ситуацией. Кто же знал, что Нежить уйдет, а не прикусит язык, предпочитая промолчать?
Знала. Что уж там скрывать...
Волчица недовольственно искривила губы, настроение и без того отвратительное еще больше ползло вниз. Из-за какой-то склочницы, которая возомнила, что физическая сила подобна божественной благодати, и никто ей не указ. Задела самолюбие - получила то же в ответ. Нужно было подползти на полусогнутых, и, спешно соглашаясь с каждым её словом лизать лапы? Не на того напала. Вереск могла постоять за свою персону, идеалы и мысли, и не останавливалась перед чем. Упрямства - как у стада баранов, ни на йоту меньше. Вот только осознание поступков приходило позже, и, может быть (и то не факт), что через пару недель Шелест будет считать, что ответила слишком жестко... Однако ни грамма сочувствия черно-белая не получит.

0

22

Мрак не сразу проснулся...он даже и не думал, что заснёт так крепко..в нос ударил запах волчьей шерсти и полкровка резко поднялся на лапы, оглядываясь...
"Волки?...Нежить? вот кого я  удивлён видеть..."
Сделал несколько тихих шагов по холодной гальке... Приислушиваться к кипящему разговору совсем не хотелось...вот чёрно-белая волчица развернулась и пошла  прочь.. тут взгляд полукровки скользнул по волчице, которую он ещё ни разу не видел... Мрак принюхался и уловил среди запаха пресной воды запах волчицы...
"Она ко мне подходила?... и как я не проснулся... в следущий раз это может быть будет кто-то враждебно настроенный... "
Медленно выйти к воде и вновь напиться... а потом волк осторожно окинул взглядом волчицу..
"Подойти? или идти своей дорогой?..."
Мрак решил сделать что-то между. Сел возле воды и смотрел в быстрый убегающий вдаль поток... сидел и смотрел..принюхивался и прислушивался. Дабы услышать подойдёт ли к нему волчица или пройдёт мимо..

0

23

Шуршание иглицы, шлепки лап по мелководью за спиной. Вернулась черно-белая? Вряд ли. Даже зная её от силы пять минут, Вереск могла утверждать, что подобное ей существо если и повернет назад, то лишь для того, чтобы вцепиться в глотку обидчику. Тихо, из под тишка. Чтобы не дай бог не оказал сопротивления. Это же - совсем другое. По одним звукам складывалось ощущение неуверенности незнакомца: то ли опасается подходить, то ли ждет, пока волки сделают это сами...
Сами? Велика честь.
- Си-ир проснулись?
Шелест с довольно жесткой насмешкой растягивала слова, словно пробуя их на вкус. В том, что это тот самый волк, что безмятежно дремал под терновым кустом, сомнений не возникало. И горазд же он спать, если даже их с Нежитью перепалка его не подняла. Крепкий сон - залог здоровья, но короткой жизни. В следующий раз на их месте окажется человек с двухстволкой, а может быть, и подобный стоящим рядом с хищницей волкам чужак, но настроенный более агрессивно.
- Может быть изволите направить свои стопы сюда, почтить нас своим присутствием?
Нейтральное "приветствую" сюда более не подходило, раздражение полнило Вереск, заставляя действовать по принципу: "Плохо мне, будет плохо всем. Не одной же страдать." Серый, стоящий рядом все так же молча, отстраненно наблюдал за происходящим. Ждал, что будет дальше, раздумывал, подбирая варианты дальнейших действий, или же просто не находил слов? Впрочем, Вереск незачем было это, ведь мысли, как и слова - личное дело каждого, а соответственно, неприкосновенны.

0

24

Мрак повёл широкими чёрными ушами, услышав голос незнакомки.
- Если вы не против, то я могу проявить признаки внимания, - подобия разговору волчицы, проговорил полукровка.
Он медленно поднялся на лапы и осторожно ступая подошёл к волчице. Глаза Мрака сверкнули лазурной синевой из-за пробившегося из-за туч луча солнца.  День и вправду не задался... холодно и нудно.... хотя это лучше чем холодно, нудно и с дождиком в придачу, как основное блюдо дня... Мрак улыбнулся некой улыбкой и махнул  хвостом устроившись напротив волчицы...
- И что Вас сюда завело, мисс?
"Никогда бы не подумал что буду говорить ТАК... эх..ладно...элегантнее выглядит..", - метнулась в голове мысль...
Чёрный волк вдохнул свежей холодный воздух...уловил запах ушедших волков и волчицы что сидела перед ним...
"Интересно где сейчас мои знакомые?..куда пошла Ник..или Джена?..интересно...но что ж поделать - узнаю как-нибудь потом.." - подумалось из-за чего-то Мраку...он сам не уловил ход своих мыслей в особенности не понял почему вспомнил волчицу и полкровку..
Так же полукровка отметил что Кристалл внутри него успокоил свой напыщенный нрав "главаря"... потерялось хоть какое-нибудь ощущение его присутствия... это чуток пугало и в тоже время радовало...

0

25

- Мадемуазель. - отрезала Вереск прохладно-скептическим тоном.
Похоже, что дипломатические изыски черного не вызвали у неё никаких эмоций, в том числе и положительных. Волчица не терпела, когда под неё подстраивались, воспринимая это как слабость собеседника: подражает тону, стилю речи, позе, значит силится угодить, а значит не имеет собственного мнения, моральная амеба, тряпка. Логично? А то. Быть самим собой, не ломаться под напором чужих точек зрения, если отстаиваешь свою Истину. Под всяким притворством чувствовалась фальшь, а вместе с ней и какая-то особенная лицемерно-издевательская подоплека. Создавалось впечталение, что собеседник то ли передразнивает тебя, то ли, не находя слов, копирует твой же ход мыслей...
- "Завело"? Это - свободные территории, и я не обязана отчитываться перед каждым встречным за мотивы тех или иных моих передвижений.
В другое время Шелест была бы мягче, не в пример спокойнее - как сытый удав. Флегматично-меланхоличная натура не давала ей перейти на банальные оскорбления, да и повода этому не было, во всяком случае, от волка, чьи глаза ещё застилала сонная дымка. Но настрополенное Нежитью сознание, усталость и погода окончательно подбили столпы её самообладания. Нет, она прекрасно контроллировала себя, однако язык развязался окончательно и каждая неугодная ей реплика собеседника могла быть встречена дерзостью и фразами, попросту истекающими ядом, подобно клыкам эфы, угрожающе шипящей и застывшей в боевой стойке.

0

26

- Ну я и не предлагаю Вам отчитываться...
Волк улыбнулся. Мрак вечно улыбался... вечная мягкость характера... на то он и пёс.
- Просто решил спросить.  Уж простите не хотел так обидеть...или вызвать неприязнь, - волк вновь одарил собеседницу улыбкой...
Эта волчица казалось холодной на голову... тобишь правильномыслящей и оценивающей ситуации логично...Мрак был считай что таким..если бы только не его щенячья "ласка".. ему бы быть пожосще надобно... но полукровка сам себе на уме... мысль что "просто так не нападут"  в голове так и осталась..хотя он тысячи раз уже натыкался на оспарение этой мысли...даже его брат напал из под тешка...но даже тот случай его ничему не научил... ну что ж... Мраку не вновь попадать в неприятности из-за своего мягкого характера...
- Не хорошее "знакомство" получается... начну-ка всё заново...я - Мрак... как видно полукровка. Пришёл со стаей..точнее со сворой. Вот и всё что можно сказать....
Волк вздохнул и задумчиво глянул на воду, что бежала чуть правее от лапы...

0

27

Волчица недоуменно вскинула брови - подобный тон обезоруживал даже её, заставив проглотить очередную нотацию. И эта самоирония.. 
Чудовищное поведение, одним словом. Вереск бы так не смогла: терпеть насмешки, колкости, и лишь искренне улыбаться в ответ, виляя хвостом. В облике новоявленного знакомого проскальзывало что-то знакомое еще со дня пребывания в людском обществе. Он - пес? Непохоже. Полукровка? Тоже нет. Но что во Мраке присутствовала толика собачьих кровей, Шелест могла поручиться головой. После сбивчиго-поспешного объяснения собеседника все окончательно встало на свои места - излишний раз можно убедиться, что чутье не подвело.
- Обидеть.. Увольте, это я вспылила.
Злобно-маньяческий огонек в глазах постепенно затухал, да и голос терял излишнюю напряженность.
- Вереск.
Не нужно ему знать весь жизненный путь волчицы, да и зачем, из праздного любопытства? Если нужно будет, она поведает все сама, но это - в случае необходимости. Воспоминания и прошлое Шелест предпочитала держать в себе, не разбрасываясь попусту моментами счастья, горечи. Не растрачивая попусту себя. Да и скорее всего волк уже стал невольным слушателем её с чужаками диалога, выделив что-то полезное для своей персоны.
Вопросов у Вереск не было, а загружать собеседников пустыми фразами она не любила - слишком часто это случалось с ней самой. Несколько отрешенно она обернулась на крик выпи, неожиданно тонко и надрывно распахнувший мутную гладь тумана.

Отредактировано Sholah Veres-sa (2008-06-19 20:56:56)

0

28

- Приятно познакомиться,- всё с тем же дружелюбием проговорил Мрак.
Начальная холодность и в тоне слов и в глазах волчицы - нисколько не отталкивало или смущало волка.
Его брат был характером похожим на Вереск... такой же холодный... и умный.
Что там. Мрак часто видел холодность в окружающем, но всегда пытался оставаться "тёплым"...
Наверное это относительно не правильно... но исправить такую доброту сможет только опыт..а Мрак ещё слишком молод. глупый ещё. не повидавшей света...относительно не повидавший.
- Не знаю что дальше и куда дальше.. - вздохнув, пробормотал волк.
Он и вправду не знал что делать. Отбившись от остатков стаи он просто ушёл в лес...есть не хотелось - наелся тогдашним кабаном.. было желание изведать эти земли...новые места, как говорится... да в одиночку бродить не так уж интересно..гоняться за мышами в поле...
"Какой я ещё щенок". - усмехнулся про себя волк..

0

29

Каким бы сильным не было желание догнать Нежить, Кали не хотела сейчас снова нажить на голову группы проблем...
Но когда ты ушла, Нежить пошла искать тебя... И неизвестно, что было бы с тобой, если бы не они с Греем... Так что...
Волчица посмотрела на новых знакомых. Потом на Грея.
- рада была со всеми познакомиться... Но я должна идти... - тихо сказала она и лишь затем обратилась к Грею. - Может это и глупо, но я не могу бросить учителя...
Она на прощание улыбнулась Вереск. Несмотря на всю ее колкость, Кали не хотелось становиться ей врагом. Но сейчас главное - Нежить. Волчица отвернулась и белой молнией полетела в лес постепенно набирая скорость.

----> Сосновый Лес

0

30

Вереск ответно приподняла кончики губ на улыбку Кали. Волчица располагала к себе - дружелюбие всегда на благо, да и её выбор, последовать за наставницей, заслуживал уважения, что уж скрывать, даже не смотря на категорическую антипатию Шелест к Нежити. Что ж, остается надеяться, что их жизненные пути пересекутся еще когда-нибудь, и случится перекинуться парой слов.
- В добрый путь. И - удачи.
А это самое важное сейчас для Кали: найти черно-белую по свежим следам в лесу не так уж и сложно, но вот на каменистых горных тропах шансы на успех значительно падают. Хищница оглянулась на волка, так и не изволившего представиться, мраморным изваянием застывшего в паре шагов.
- Думаю, на вашем месте разумнее всего было бы отправиться вслед за ней - мало ли что, мало ли кто.. Да и горы не самая спокойная территория.
Мрак же, в отличии от холодного достоинства, излучаемого серым, явно был смущен, задет хладнокровием. Да и жаль его было - щенок, что с него возьмешь. Вереск вздернула себя на порядком уставшие лапы, и неторопливо зашагала по направлению течения ближайшего ручья, в меру широкого, над которым, из за обилия каменных порогов, висело марево водной пыли. Вдалеке, на пределе взора, лиственный лес редел, сходил на нет, уступал место сначала низкорослым березам, пожухшим под гнетом дневного света, а затем - полностью сменяясь полевыми травами. Вереском, в большинстве своем.
- Мой путь лежит к пустошам. Составите компанию?
И ей хотелось с кем-то перекинуться словом, да и голод потстегивал, даря надежду на скорую охоту. Захочет Мрак отправиться с ней - догонит. Не будет такового желания - останется. А Шелест Вереска лишь ускорила шаг, переходя на легкую трусцу. Серебристо-серая шерсть, однако, выдавала с головой её местоположение, то тут, то там мелькая среди стволов деревьев.

---> Вересковая пустошь. "Подсолнухи".

Отредактировано Sholah Veres-sa (2008-06-20 19:14:18)

0

31

Единственное, что Грейлак отчетливо помнил - это, то, что собирался предложить Нежити хоть на пару секунд заткнуться, так же в планы входило предложить Вереск составить компанию по дороге к соснякам. Однако черный по непонятным причинам так и не проронил ни звука. А затем, все было как будто ни здесь и не сейчас. Он смутно слышал перепалку двух противоположностей, вроде бы даже ощущал уход черно-белой, а затем и Кали. Потом взору одиночки предстало какое-то незнакомое существо, оказавшееся волком. Обрывки разговора, где-то ранее слышанное имя...
- Думаю, на вашем месте разумнее всего было бы отправиться вслед за ней - мало ли что, мало ли кто. Да и горы не самая спокойная территория. - навязчиво крутилось в голове, кажется обращенное к нему. Грей посмотрел на находившихся остекленевшим взором.
"Вот молча слушает ученик Крика, ждет что будет дальше... Местная куда-то собралась, кажется, предложила пойти с нею или послышалось..." – в голове флегматично проносились одна за другой новые мысли, затем на какое-то мгновение наступило озарение что ли.
"Какого лешего я здесь стою? Нежить, Кали... чертова перепалка, надо остановить," - черный шагнул вперед, но движение было каким-то неуклюжим и сразу же глухо отдалось по всему телу. "Не понимаю... что случилось? Такого раньше никогда не было. Вроде не настолько устал, чтобы "уснуть на ходу", может, это все из-за того удара по голове? Чушь, ведь я себя чувствовал в полном порядке. Подхватил что-нибудь здесь, наверное, как то странно себя ощущаю," - зверь тряхнул головой, словно прогоняя наваждение и сделав пару нетвердых шагов по направлению к ручью, стал с каким-то остервенением лакать воду. Несмотря на то, что черный только недавно напился - в пасти было, словно в степи после многодневной засухи.
От попытки разобраться а том, как же он докатился до такого, что забыл о предосторожностях и теряет связь с происходящими рядом реалиями оторвало присутствие, назвавшегося Мраком. Волк немного растерянно посмотрел на полукровку.
"Вроде, это его запах я почуял, когда ощущал, что Вереск здесь не одна. Он, мне кажется смутно знакомым, Полярис..."
- Я тебя помню... - одиночка наконец прервал свое молчание. Фраза вышла какой-то скомканной, а голос совсем уже не своим. Помолчав несколько секунд, черный продолжил уже более уверенно и спокойно:
- Да, точно, тогда во время перехода... у тебя, кажется, было что-то с лапой и ты шел позади. Повезло, что остался цел, – не густо, однако Грей немного оправился, после странной слабости - уже лучше контролировал себя.
- Я кажется, не представился... Грейлак. Мой спутник - ученик Скрима.
"Ладно, забудем, хватит уже гадать, что со мной, может это и из-за голода вовсе или все вместе так повлияло... Надо решить, что делать дальше. Последовать за Нежитью?"

0

32

Мрак наклонил голову глядя на чёрного волка что с ним заговорил... робкость...
"неужто призрение?..хотя нет... его глаза не излучают злобу..."
- Я Мрак. Да, во время перехода со мной много чего случалось... а жив остался вновь чудом.
Волк обезоруживаююще улыбнулся Герйлаку, который казался  подавленым... немного сбитым с толку и определённо не знающим что делать..как и сам полукровка - он то же запутался в решениях.
Бежать ли за Вереск? Или пойти бродить по просторам новых земель в одиночку... хотя какой "одиночка"?... Мрак врядли сможет...
.. - и то что мы до сюда добрались само по себе "чудо".., - волк взглянул в глаза собеседнику, - с Вами всё хорошо?... а то неважно выглядите...

0

33

- Да чудо... Почти все погибли при камнепаде. Остатки выживших либо разбрелись кто куда, либо начали сколачиваться в небольшие группы. Когда я набрел на наших, то стал свидетелем, того, как Нежить и Кали отдают последнюю дань Крику, - Грей скосил взгляд, на стоящего чуть позади так и не представившегося волка.
"Не стоило мне при нем упоминать о Скриме... Должен перетерпеть утрату, в это тяжелое время каждый должен быть сильным телом и духом, не совладал с собой - проиграл смерти свою драгоценную жизнь."
- Мы с Нежитью вели тех, кто пошел с нами к соснякам, по словам местных там дичи много. И если бы не эта Вереск... "И если бы я не заткнул одну из них, то, возможно сейчас мы бы уже наслаждались свежепойманным мясом с кровью."
- Не знаю, парень, как тебе быть, решай сам. Лично бы я последовал за черно-белой. Во-первых, как-никак свои, а местным я не доверяю, мало ли что у них на уме. Во-вторых со времен последней охоты, до встречи с Шабара... ну лисом, короче мне, как и остальным в желудок кроме пыли и каменной крошки при обвале ничего не попало, а охота сорвалась.
"И какого лешего их понесло, пес знает куда? И Кали еще за ней побежала, хотя ее можно понять. Найти их и продолжить начатое? Или поохотиться сначала, не факт, что мы их прям сразу нагоним..."
- А на счет меня не беспокойся, мы все после произошедшего немного подустали, все в порядке, - произнесено последнее было таким тоном, вдобавок подкреплено предупреждающе-выразительным взглядом, чтобы собеседник не сомневался, что на эту тему говорить больше не следует.
"А если признаться самому себе, то и сам не знаю. Такое ощущение, что я почти выдохся, все действия кажутся замедленными и чувствуется странная слабость, не очень-то все это похоже на простую усталость от перехода, конечно, бывало такое, что лап не чувствуешь… Но сплоховал только один я, остальные держатся. И спать ужасно хочется."

0

34

- Ладно... если говорите что всё в порядке, я буду верить на слово.
Мрак улыбнулся.
- А идти за Нежетью...скорее да...надо идти этой дорогой... она со Скимом сюда привела нас... , - Мрак тихо проговорил имя умершего... ему было неожиданно слышать что Крик скончался...
"Но все мы рано или поздно умрём - по большей части от клыков своих же... как ни странно..."
- Ммм... у вас сорвалась охота?... это плохо.. мне относительно повезло...тоесть нам с Никки и Дженой - мы наткнулись на молодого кабана... так что сытость ещё присуствоет... надо бы идти наверное за Нежетью...
Мрак взглянул в ту сторону куда ушла волчица..
- Присоединиться к охоте... лишние клыки и лапы я думаю не помешают..
полукровка взглянул на Грейлака. Решение за ним - Мраку сейчас и вправду куда идти..а следовать за той кто привёл в этот лес проведя нас всех через горы... это лучшее что сейчас выходило из решений...
- Я присоеденюсь к чёрно-белой... , - с лёгкой улыбкой проговорил волк. - осталось лишь найти её...

0

35

- Не буду спрашивать почему вы разделились, но это так же глупо, как и то, что Нежить сорвалась и отделилась от остальных. Ну, найти ее не составит проблем, следы свеженькие, запах никуда не делся... Там более такую проторенную тропу состоящую из проломленных веток кустарника и помятой травы пропустить невозможно, - на морде появилось что-то подобие улыбки, но задержалось оно там недолго.
- Меня если честно беспокоит догоним ли мы ее. Если у черно-белой прескверное настроение, то она может приличное время нестись с неплохой скоростью, а в догонялки мне играть что-то не охота. Когда настигнем, если настигнем, то имеем все шансы остаться без всех четырех. Предлагаю бежать в своем темпе, как лапа? Достаточно быстро передвигаться можешь?
"Тоже мне добродетель нашелся, на себя бы посмотрел, спринтер..."
Послав усталость к Дождю подальше Грейлак последовал за ушедшими волчицами.
-----> Сосновая чаща

0

36

- Бегать я могу вполне с приличной скоростью.  Лапа давно прошла.
Мрак полуулыбнулся и сорвался с места, легко побежал рядом с Грейлаком. Давно Мрак не бегал с кем-то за кем-то...
Припомнились деньки игр с Кристаллом.... но тут теперь нет игр... они остались в далёком прошлом. ..
Полукровка легко перепрыгивал кусты и вновь продолжал бежать рядом с чёрным волком не теряя своей скорости и готовый  бежать ещё быстрее...

===>Сосновая чаща

Отредактировано Мрак (2008-06-22 22:09:26)

0

37

Странная апатия, накатившая на гуара резко, неожиданно - приступ тоски, что ли, по Скриму? простое нежелание вообще хоть чего-то делать от дурного настроения? - остановила его в порыве рвануть когти вслед за группой волков. Ну бегут себе и бегут... пусть... суетятся, торопятся... Всё им неймётся жить...
Какое-то время молча понаблюдав, как исчезают спины и хвосты его новых знакомых в лесном кустарнике, Кель развернулся и ленивой рысцой направился осваивать здешние пустоши - найти бы небольшой уголок, в коем пару месяцев без забот отдохнуть хотя бы от бесконечных странствий. А что будет дальше? Вьюга не заглядывал так далеко в будущее... Посмотрим...

0


Вы здесь » Polaris » Лес Волчьих Сказок. » Ключевой лес.